Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Анастасии Кузьминой  (Прочитано 94475 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Что всплыло за последние дни:

1. ожидания и образы других людей у меня в голове, которые определяют мои действия и формируют мою реальность
2. выученная беспомощность
3. хаотичность... здесь ориентирование на каждое действие - дело, у каждого дела - результат. Предельно понятно. Спасибо, Лена. И Маше спасибо, за то, что подняла эту тему.
4. нашла отличный способ быстро писать и концентрироваться - писать не останавливаясь, все, что думаю. Потом только нужно не забывать редактировать. Далеко не всегда в таких текстах читается другими людьми то, что я в слова вкладывала.
5. Боязнь оценок, ожидание оценок
6. проявление несогласия, какая-то злость на несправедливость и в ситуациях растерянности - хамство, как когда-то сработавший и потому присвоенный механизм защиты. Прям очень стыдно за хамство. Приложу максимум усилий, чтобы найти другие способы реагирования и больше не хамить.

Битва за справедливость - давно известная, характерная черта. Какой-то пласт этого сюжета был снят разводом. Что же, новый пласт поднялся?...

Вероятно, какие-то ключевые особенности личности нельзя искоренить... скорее всего, их можно направить в мирное русло, оздоровить. Нравится мне в последнее время понятие "здорОво - не здорОво". Удобно.

Убрала из своего поста про папу еще фразы про диагнозы. Они не относились к общей теме и воспринимались слишком неоднозначно. Эти фразы были не про живых людей, а про мои страхи.

Еще интересно про внимание в повседневной жизни к ... Я работаю в одной окраине города, а живу в противоположной. Это организационно привносит в жизнь определенные сложности, но да, я все свое внимание уделяю этому и подомным темам. для меня такие моменты в жизни это катастрофа, особенно без машины. На деле же нет никакой катастрофы и незачем столько внимания этому уделять.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Прямо острая какая-то хрень. Такая злость лезет. Все козлы. И все не слава богу. Вопросы какие-то повылезли. Не мирное течение жизни и все как по маслу, а все со сложностями. Это бесит. И я не могу их спокойно и методично решать, каждую малюсенькую заковырочку с гонором, с придыханием, с пафосом. Злит собственная несостоятельность? Ощущение, что и так плохо, а тут еще не пнул меня только ленивый. Что за обострение такое, я в растерянности.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 22:36:50 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Настя, я поделюсь про папу.
У меня он был алкоголиком и старший брат тоже был алкоголиком, а мама, будучи в профессиональной жизни отличным спецом пошла в конце на поводу у своей слабости. А как при таких вводных жить мне? Спиться? кстати могла вполне, если бы в Ванино жить осталась....или как?

Я всю жизнь живу по принципу усруся, но не покорюся, это утрированно конечно сильно, но такой аспект есть, мне проще взять жопу в горсть и начать сопротивляться и что-то делать, надеясь что-то изменить в жизни, НО... вот в декабре проживала такую штуку, видимо под воздействием Практики "Поминовение Рода", я купалась в своей слабости, нет не с радостью, я умирала и рыдала от того, сколько её во мне. И у меня не получалось изменить обстоятельства, а я прилагала усилия и делала действия направленные на улучшение....

Я не знала, что во мне столько этой самой слабости. И был тяжелый процесс её принятия и проживания и я пошла на поводу у ней даже, что сильно странно для меня. И это меня переключило, и получилось выплыть или всплыть))...

Я к чему это всё...конечно, нужно осознавать, свои особенности, но непросто как некоторую данность кармическую например, а как свои искажения, которые мешают проявить и реализовать свою СУТЬ. И уже отсюда вырисовывать какой-то вектор в своем движении.

Мне лично жаль, Настя, что такая моща творческая, которая есть в тебе и она во всем, что ты пишешь или мультики твои, она сейчас рассеяна в пространстве и её невидно и мало слышно. По моим ощущениям это просто какая-то незаземленность, у которой опять же есть свои причины, и выгода конечно тоже есть, ибо человек никогда не делает то, что ему невыгодно.

Это позволяет спрыгнуть с реализации своей ответственности за результаты своих действий - дорога дальняя, ребенок, родители и др...есть вещи, которые нужно сознательно выстраивать в своей жизни, осознавая и принимая свои несовершенства.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
вот отозвалось про себя ))):

40 ПРИЗНАКОВ ГОРДЫНИ ИЗ МАХАБХАРАТЫ («ПЯТОЙ ВЕДЫ»)

1.Я всегда прав

2.Покровительственное отношение к другим и отношение свысока

3.Чувство собственной важности

4.Унижение себя и других

5.Мысли о том, что ты лучше других. Хвастовство

6.Умение поставить соперника в невыгодное положение

7.Контроль над ситуацией, но нежелание взять ответственность на себя

8.Надменное отношение, суетность, желание смотреться в зеркало

9.Выставление напоказ достатка, одежды и прочего

10.Непозволение другим помогать себе и работать с другими

11.Брать на себя непосильную работу

12.Работа без меры

13.Привлечение к себе внимания

14.Обидчивость (причина обидчивости — это желание контролировать)

15. Чрезмерная болтливость или разговоры о своих проблемах (праджалпа)

16.Излишняя чувствительность или бесчувственность

17.Чрезмерная занятость своей персоной

18.Мысли о том, что о тебе думают и говорят другие

19.Использование слов, которые слушатели не знают и не понимают, и ты знаешь это

20.Ощущение своей никчёмности

21.Непрощение себя и других

22.Сотворение кумира из себя и из других

23.Изменение манеры поведения в зависимости от того, с кем мы говорим

24.Неблагодарность (самый большой грех).

25.Игнорирование малых людей

26.Невнимательность (при изучении шастр)

27.Наличие раздражительного тона

28.Повышение голоса в злобе и досаде

29.Неподчинение воле Бога, Гуру, Садху, Шастры (Бунт против авторитетов их критиканство)

30.Недостаток самоуважения (совершение греховных поступков — действуем как животные)

31.Безрассудство и безумство (делаем по инерции, не задумываясь)

32.Нечестность по отношению к себе и другим

33.Неспособность пойти на компромисс

34.Желание всегда оставить последнее слово за собой (Вы правы, но у меня свое мнение)

35.Нежелание делиться своими знаниями, чтобы контролировать ситуацию

36.Невнимание или чрезмерное внимание к физическому телу

37.Мысли о необходимости решать чужие проблемы (когда нас об этом не просят)

38.Предубеждённость к людям по внешнему виду

39.Чрезмерное уважение к себе

40.Сарказм, юмор в Гуне Невежества (Тамас), стремление уколоть другого, пошутить, посмеяться над другим
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Katerina Ganina, Катя, как ты хорошо написала, очень все верно по ощущениям

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Катя, то, что то написала, действительно отзывается. Хотя вот это не поняла, не поняла, что позволило переключится и всплыть
Я не знала, что во мне столько этой самой слабости. И был тяжелый процесс её принятия и проживания и я пошла на поводу у ней даже, что сильно странно для меня. И это меня переключило, и получилось выплыть или всплыть))...

Собственно, чувствую себя сейчас бешеным тараканом, ищущим способ заземлиться. Думаю, Лена права про переключение на результативные действия. Проблема в том, что через какое-то время после начала такого действия. ориентированного на результат, я обнаруживаю себя в абсолютно незаземленном состоянии. И я не знаю, как с этим справиться.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Настя, принятие и осознанное проживание этого состояния, видимо ещё и Парктика Поминовение Предков ускорило это дело.
А заземление - это гимнастика), баня, танцы, мытье полов руками, структурирование пространства вокруг себя, типа уборки, возвращение себя в здесь и сейчас, когда улетаешь в мысли и хаос.
У меня был близкий человек, которая вообще в каком-то своем мире жила, и с заземлением была проблема, у ней причина была в том, что ей некомфортно в этом мире и она какбы все время пыталась убежать из него в свои мысли и чувства, при это очень богатый внутренний мир.
Есть ещё разные медитационные техники. вроде представить как энергетическая пуповина уходит от тебя в центр Земли и якорит тебя, или твои ноги это корни а голова - крона и др., но у меня такое не срабатывало.
А и телеска же вроде мануальщиков и остеопатов возвращает в тело хорошо.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
хм, про возвращение в тело задумалась. Заземление и быть в теле это одно и то же? Я как-то уверена, что хорошо со своим телом связана. Прям вот хороший контакт и чувствование. А вот с результативными действиями затык.

Знаешь, сегодня утром, я уже не спала, но и не проснулась до конца. И мне вспомнился случай из первого класса. Мы решали контрольную по математике. В ней было, как обычно, три задания обязательных для четверки, четвертое задание на пятерку (задача из двух действий) и пятое задание для одаренных )). Я решила первые два, очень долго не могла решить третье. Перешла к четвертому, рассчитывая решить третье потом. Четвертое я решила быстро, а третье так и не поддавалось мне. Прозвенел звонок, учительница, увидев, что я решила четвертое, но не решила третье, дала мне еще немного времени после урока. За это время я решила пятое, но так и не решила третье, выбесила учительницу, которая пыталась мне подсказать, как решать эту долбаную задачу в одно действие. Короче, я жестко затупила и никакие подсказки мне не помогали ))) Так и осталась эта задача нерешенной в моей жизни. т.е. учительница уже в полном ауте от того, что я легко решила задания повышенной сложности, но не могла решить самого простого, просто сказала мне, как решается третья задача.

И вот эта история отличная иллюстрация всей моей жизни. Меня приводят в ступор простые, базовые задания. Я их пытаюсь усложнить и даже не понимаю в каком месте я их усложняю. Все мое время уходит на затуп, а дела не делаются.

И вот я про что. Что, может быть, хватит уже долбиться об эти задачи в одно действие, просто мне забить на них и решать то, что у меня хорошо получается. Я сегодня после этого вот воспоминания подумала, что я же, как уперлась в эту нерешаемую задачу, так больше ничего и не делаю. И все стоит. Я не знаю почему, но пока третьи задачи для меня не имеют решения...

Кстати, я люблю очень убираться и мыть полы руками. Это действительно сильно проясняет мою голову. Но уборка всегда занимает все имеющееся время и еще чуть-чуть. Т.е. полостью доубираться я никогда не успеваю )))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Про третью задачу, легкую, но не решенную, очень созвучно с моим сном. Я описывала тут в дневнике своем его. Во сне меня эта нерешенность выматывает. ))))

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Помню я себя в состоянии 'ААА ! у меня что-то не получается, навыка нет' и всё встает. Ступор, ничего не делаю.

Мне популярно объясняли, что надо расслабляться)) Не получается сейчас, не страшно, получится потом. Не надо ВСЁ свое внимание скапливать на одном каком-то действе. Берешь, делаешь другое.

Но понимаю, что находясь в ситуации, такие разумные рекомендации бывает сложно применить )

Анна А

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 155
  • сказали спасибо: 20
    • Просмотр профиля
Знаешь, сегодня утром, я уже не спала, но и не проснулась до конца. И мне вспомнился случай из первого класса. Мы решали контрольную по математике. В ней было, как обычно, три задания обязательных для четверки, четвертое задание на пятерку (задача из двух действий) и пятое задание для одаренных )). Я решила первые два, очень долго не могла решить третье. Перешла к четвертому, рассчитывая решить третье потом. Четвертое я решила быстро, а третье так и не поддавалось мне. Прозвенел звонок, учительница, увидев, что я решила четвертое, но не решила третье, дала мне еще немного времени после урока. За это время я решила пятое, но так и не решила третье, выбесила учительницу, которая пыталась мне подсказать, как решать эту долбаную задачу в одно действие. Короче, я жестко затупила и никакие подсказки мне не помогали ))) Так и осталась эта задача нерешенной в моей жизни. т.е. учительница уже в полном ауте от того, что я легко решила задания повышенной сложности, но не могла решить самого простого, просто сказала мне, как решается третья задача.
Ну это просто супер-история. Знаете, у меня была когда -то знакомая, очень творческий человек, в поле которой я балансировалась и раскрывалась, и проживала себя разную. По описанию, так настоящий мастер:) В доме ее был всегда такооой бардак... но лично меня это вообще не цепляло, а наоборот, нравилось служить ей в бытовом плане, причем инициатива исходила от меня, ее же это иногда даже напрягало... Так вот, ее бывший муж отчасти оттого стал бывшим, что всегда говорил ей: сначала вымой полы, а потом занимайся своим творчеством. Такой вот он был "земной". Катя права в том, что в вас есть какая-то особая сила, она чувствуется через текст даже, через ваши истории.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
ой, мне кажется я всегда так задания решала: пропускала, а потом возвращалась. так несколько раз вернешься и приходит решение

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
И без того чтение за предков моих идет непросто. Но вот какова вероятность совпадения, что именно в момент, когда я читаю за предков по отцовской линии в час ночи ко мне случайно по телефону прицепится какой-то дебил, у которого этот номер телефона типа уже 5 лет и вот он решил узнать, не замужем ли я и ваще не хочу ли познакомиться?! И ведь не унимается ссука. Уже целый час названивает. Что происходит???
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Если следовать  классике триллеров - нужно продолжать усиленно читать) 
 Надеюсь, юмор здесь уместен)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Irishcream, )))
А кто-нибудь знает, как добавить на планшете номер в черный список?
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru