Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Анастасии Кузьминой  (Прочитано 94369 раз)

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Анастасия, как же нужны вот такие статьи)))яб тоже утащила. Но вы ведь как оформите - выложите в группу, да?я тогда оттуда дерну)))
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Undina, спасибо за тактичность ))) но править сил уже нет, если тебе все в статье кажется логичным и понятным, то утаскивай. Я не знаю, доберусь ли когда-нибудь до его редактирования.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Ну я считаю оч.хорошо написано. Честно) Дальше уже перфекционизм. Ну и да, проблема, что стараясь все сделать идеально, статья так и не увидит свет. Абыдна :(

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
shmalina, положила в группу.
Undina, не все идеально, а чтобы было логично и понятно, потому что потом же приходят и спрашивают, что вот вы, Настя, инструктор, а пишите глупости или вот а что это вы на фото вниз смотрите, когда везде сказано смотреть вперед. И приходится пускаться в долгие объяснения. А время то жалко ))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
В последние дни постоянно натыкаюсь и спотыкаюсь об установку у людей на усиленную работу с собой. И вроде бы как, саморазвитие, самосовершенствование это хорошо. Но жить то когда? Когда в 40 лет женщина говорит, что ей еще предстоит большая работа над собой, я непроизвольно вздрагиваю. Хотя я вздрагиваю даже если это говорит молоденькая девушка. Потому что после этого заявления следует еще одно, про то, что человек не может поменяться в мгновение ока, что это длительный, постепенный процесс. После этого жить остается только в следующей жизни. Если повезет. А сейчас детей рожать нельзя, проекты затевать нельзя, дела полезные делать некогда, мы же над собой работаем. А вот когда закончим работать, тогда и заживем!!! Но изменения то это дело не быстрое, поэтому и жить еще не скоро придется, и ответственные действия совершать пока не нужно.

А, между тем, человек меняется именно мгновенно, как только приходит осознание, как только он допускает мысль, что вот он живет вот так и так жить дальше нельзя. Вот когда человек допускает эту мысль, тогда и начинается как раз работа, но не по самосовершенствованию. Потому что важно не какой человек, а что он сделал, какой это дало эффект, как изменило жизнь на Земле ))))))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Нужно вот еще записать все-таки. Вчера просматривала видео Маши на ютьюбе, в частности про Аутентичное Движение. И одна ее простая фраза, которую я слышала до это, кажется, миллион раз перевернула мой мир ))).

Речь о внимании свидетелей, в поле которого происходят сессии АД, о том, что это один из ценнейших ресурсов процесса в принципе, что с вниманием процессы у движущихся будут более глубокие и мощные.

И я подумала, а ведь внимание это вообще ключевая штука. Родители обеспечивают ребенка своим вниманием, "покрывая", обеспечивая ему безопасность. Ребенок же в этом поле может позволить себе расти, развиваться и творить. Также любой мастер, ему не обязательно владеть всей мудростью мира, ему достаточно обеспечивать вниманием, быть способным внимательно смотреть в человека, а ответы уж все есть в самом человеке. Кстати, способность внимательно смотреть и видеть человека сейчас довольно редкое явление по моей личной статистике.

И ведь с телом такая же история. как-то лет 15 назад удивительный человек, мастер в своем роде, Таглат Акбашев, рассказал об удивительном феномене, - если направить свое внимание на какую-то часть тела, там непременно тут же начнут происходить положительные изменения. Я многократно проверяла на себе и на других людях этот закон. Он работает. И вот когда меня спрашивают, как я похудела на 13 кг за 2 месяца, я все думала, как это объяснить понятно. потому что я не сидела на диете, не занималась спортом, я просто похудела, потому что захотела, усилием мысли. И вот теперь я знаю, как коротко отвечать на этот вопрос: я обратила на это свое внимание, просто внимательно посмотрела на себя, на свое тело под этим углом.

И в заключении скажу: гимнастика учит удивительно простой, но удивительно мощной вещи - чистому вниманию, способности смотреть и видеть. Для начала свое собственное тело.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 22:58:40 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Спасибо!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Вот ведь да!))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
В последние дни постоянно натыкаюсь и спотыкаюсь об установку у людей на усиленную работу с собой. И вроде бы как, саморазвитие, самосовершенствование это хорошо. Но жить то когда? Когда в 40 лет женщина говорит, что ей еще предстоит большая работа над собой, я непроизвольно вздрагиваю. Хотя я вздрагиваю даже если это говорит молоденькая девушка. Потому что после этого заявления следует еще одно, про то, что человек не может поменяться в мгновение ока, что это длительный, постепенный процесс. После этого жить остается только в следующей жизни. Если повезет. А сейчас детей рожать нельзя, проекты затевать нельзя, дела полезные делать некогда, мы же над собой работаем. А вот когда закончим работать, тогда и заживем!!! Но изменения то это дело не быстрое, поэтому и жить еще не скоро придется, и ответственные действия совершать пока не нужно.

А, между тем, человек меняется именно мгновенно, как только приходит осознание, как только он допускает мысль, что вот он живет вот так и так жить дальше нельзя. Вот когда человек допускает эту мысль, тогда и начинается как раз работа, но не по самосовершенствованию. Потому что важно не какой человек, а что он сделал, какой это дало эффект, как изменило жизнь на Земле ))))))
Забрала себе и в просторы Инета,надеюсь Вы не против!))Спасибо Анастасия!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
О, Настя, спасибо, что поделилась.
Может отрывок про вес положить сюда ещё http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=97.0, мне видится будет полезным.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Оксана )), не против ))
Katerina Ganina, хорошо положу хотя бы это, а то полноценную статью от меня пока дождешься, же и худеть не надо будет ))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела

Katerina Ganina, хорошо положу хотя бы это, а то полноценную статью от меня пока дождешься, же и худеть не надо будет ))

))))))))инигавари ;D
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
А возьму ка я и напишу свои мысли о похудении подробно ))) Все подряд. Структурировать в уме их сложно )))

Исходные данные. Я по природе худая. В маму. В мои 6 лет бабушка очень переживала, что я страдаю дистрофией ))) Отвязаться от нее удалось с помощью тренера по художественной гимнастике, которая сказала, что нам как раз такие нужны. После родов я весила на 6 кг меньше, чем до родов, т.е. 54 кг при росте 171 см. Кушала я аццки много. Могла трехлитровую кастрюлю картофельного пюре и 6 котлет за раз скушать, но все равно остаться с чувством легкого голода ))) Все уходило в молоко. Ну и аццкий метаболизм ))) Потом совпало два события: я перестала кормить (сыну было 1,5 года) и мы начали долго и мучительно разводиться с мужем. Кушать я продолжила по привычке в прежних количествах, а жить мне расхотелось, ибо случилось мега-разочарование в идеалах молодости о большой и чистой любви. За месяц на этом фоне я набрала 18 кг и стала весить 72 кг. Гимнастикой "Рождение звезды" я к этому моменту занималась около 7 месяцев.

В принципе, по медицинским нормам 72 кг при моем росте это нормально. На внешности это сказалось не сильно. Вырос животик (жир на животике), бедра и округлилась попа. Некоторые говорили, что я похорошела даже, что этот вес мне к лицу. А я так думаю, молодцу все к лицу ))) Наша гимнастика делала свое дело, тело мое оставалось гибким, пластичным, талия была на месте. Делать что-то с привалившим "добром" мне было лень и, в общем-то, не за чем. Так я и болталась. Жила себе с сыном у родителей, без денег и без особой необходимости в них. Страдала по поводу развода. Потихоньку инструкторствовала. Но никаких особых активных действий не предпринимала. Фактически я два года вообще просто спала. Все время, кроме тех часов, что вела гимнастику. Периодически меня кто-нибудь пинал, я что-нибудь делала, потом опять засыпала. И помаленьку мое тело стало отражать мою жизнь. 72 кг держались стабильно, гибкость оставалась, но я становилась все более рыхлой.

И это стало моим первым пониманием. Тело - это всегда отражение истории жизни души. Инструкторство помогло мне это увидеть более наглядно на примере сотен женщин, которые ко мне приходили. Их тела всегда отражали их характер, их способы реагировать на жизненные ситуации, их привычки. Тело - это выраженное в материальном мире состояния сознания. Мое тело не исключение, конечно.

Все это время гимнастика делала свое дело. Я знакомилась со своим телом, училась его чувствовать, видеть взаимосвязи. Я видела, как в теле откладываются моя несостоятельность, нереализованность. Но делать что-то с этим мне по-прежнему не хотелось. Гимнастика и Маша спасали меня от полной деградации. И мне было спокойно. Я выполняла минимум действий, чтобы не превратиться в растение или робота. Тело мое полностью соответствовало таким моим настроениям.

И вот я наконец влюбилась. Собранный, талантливый, знающий чего хочет мужчина. Мы как-то совершенно невероятно встретились, живя за 4,5 тысячи км друг от друга. Большой любви между нами так и не случилось, но за все время, что мы общались я постоянно спотыкалась об отсутствие у меня хоть какой-то жизни. У меня были какие-то истории из моего блистательного прошлого, которые на данный момент совершенно потеряли свою актуальность, а главное, не имели никакого подтверждения. Я была вынуждена признать, что в тот момент времени совершенно ничего из себя не представляю. Давно растворились во времени результаты моих последних дел. А новых нету. Слова мои пусты, сумбурны... Нет, были, конечно, невероятные какие-то поступки с моей стороны. Безумные марш-броски по пять суток в поезде с двухлетним ребенком на семинар по гимнастике, московские приключения, короче говоря, были. Но они были бессистемными, точечными. В общем, бледненько я смотрелась. И мне стало стыдно. Больно, стыдно, обидно, что я так бездарно проживаю свою жизнь. На фоне влюбленности это было видно особенно отчетливо...

Продолжнение следует
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля


однажды проснувшись, сложно снова стать овцой - перевод примерно такой. но там игра английских слов
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
ого. такой глубокий текст. я буду очень ждать продолжения.
спасибо, что так чётко всё разложили :)
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"