Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Анастасии Кузьминой  (Прочитано 94329 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Дневник Анастасии Кузьминой
« : 30 Январь 2014, 23:14:30 »
Постараюсь сюда регулярно записывать то, что открыла для себя в связи с занятиями гимнастикой и наблюдениями за девушками, занимающимися у меня.

Вчера на занятии гимнастикой ясно выкристализовалась простая мысль: важно делать то, что нужно и так же важно не делать того, что не нужно. Современным людям бывает почему-то сложно делать простые вещи. Вот и с гимнастикой так. "Рождение звезды" сложна своей простотой. Для начинающих заниматься бывает очень сложно правильно выполнить первое упражнение верхнего мира (просто подняться на носочки). Часто новички непроизвольно пытаются его как-то усложнить. Еще вчера заметила, что на занятии некоторые женщины часто перетаптываются, как-то поправляются, делают массу лишних движений. Им трудно просто стоять, трудно быть с собой. Такое бывает из-за неуверенности в непривычной ситуации, тогда это проходит. Однако бывает, что ситуация уже привычная а лишние телодвижения все равно совершаются.
Начинающим инструкторам, как и мне когда-то, бывает сложно просто вести гимнастику ничего не добавляя к ней. А между тем это ценно, все время занятия гимнастикой делать именно гимнастику и ничего больше.
Когда-то давно я пыталась соединять гимнастику с другии практиками. Мне казалось, что чем больше практик я дам, тем лучше. Но с практикой я поняла. что суета все это. Несколько всяких "штучек" в одном месте и времени мешает процессу осознания, обращению внутрь себя. Я ощутила разницу, когда делаешь несколько физически простых упражнений гимнастики, медленно, просто делаешь и наблюдаешь. И когда напихиваешь в занятие кучу разного всего по принципу: чем больше сделаем полезного, тем скорее нам будет счастье. Разница колоссальная. При простом, медленном исполнении становится заметно, как некоторые девушки спешат, нежелая смотреть на какие-то свои особенности, несовершенства, как они не могут просто быть наедине с собой, как им это некомфортно. Некоторые злятся, некоторые пытаются торопить, делают быстрее и большее количество повторов. Я таких замедляю, обращаю их внимание, иногда спрашиваю, на что они не хотят смотреть. И со временем девочки меняются. Становятся спокойнее, плавнее, увереннее. Это магия ))) По моему имхо именно таких женщин принято называть шикарными.

« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2015, 22:53:31 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Шикарная женщина!
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Красивая!

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Спасибо, девочки
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Лаура

  • Гость
безумно красивы!
я забыла, это с вами передача была про гимнастику? (девочки ссылку выкладывали)

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Завараживающая красота!
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Настя,  надеюсь ты не против, я немного уменьшила фотку ?
слишком уж велика была)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Лаура, да передача со мной.
Марина, спасибо ))
Лена, я даже "за". Сама никак придумать не могла, как это сделать. Спасибо.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
я бы тоже посмотрела передачу, где можно посмотреть?
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
спасибо).
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Марина, вот ссылка
http://www.prima-tv.ru/video/gorod-prima/1902/
Спасибо за оперативность. я пока в разъездах была, ответить не могла ))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
посмотрела. Настя, вы красавица)! Всем своим видом, фигурой, манерой держаться, разговором, и даже волнением, которое далало вас еще красивее, подверждаете статус инструктора женской гимнастики.
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Спасибо Марина )))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Сейчас просматривала свои старые и новые фотографии гимнастические и отметила в себе самой изменения, о которых давно говорю на занятиях. И сейчас поняла, что нужно об этом написать.
В описании упражнений есть четкое указание в нижнем мире следить за тем, чтобы в базовом положении руки и ноги были точно перпендикулярны полу. На занятиях мне женщины часто жалуются, что они не понимают, когда у них и что там перпендикулярно. И я в какой-то момент поняла, что нужно говорить о расправленных плечах в нижнем мире и о положении таза "хвостик к верху". В большинстве случаев вопросы о перпендикулярности рук и ног сразу отпадают при внимательном отношении к раскрытой (или стремлении ее раскрыть) грудной клетке и правильном положении копчика.
Я пять лет веду гимнастику и все равно каждый раз удивляюсь, насколько в ней все грамотно, насколько мудро. Вт и в данном случае я тоже удивилась ))) Оказалось, что при локтях излишне выставленных вперед очень сложно раскрыть грудную клетку, вытянуть шею и направить взгляд вперед. Тогда как при перпендикулярно поставленных руках, это более-менее получается даже у тех, у кого серьезные проблемы в плечевом поясе. Собственно, и ноги автоматически правильно отстраиваются, когда выполнены все указания с руками, плечами, шеей и головой.
На своих фотографиях сейчас заметила, что у меня даже уже после года занятий разработанность плечевых суставов не самая лучшая. И опять же, благодаря фотографиям виден прогресс к сегодняшнему дню )))

2010 год


2011 год


2014


« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 19:26:16 от Елена Цвиренко »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru