Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Анастасии Кузьминой  (Прочитано 94454 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Нюансы гимнастики. О состояниях, из которых женщины делают упражнения. Как прийти к состоянию удовольствия.

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 18:47:19 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Классная идея!!
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Кошка, спасибо, Света ))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Вот и прошел фестиваль славянской культуры "Солнцестояние". Славянская культура там на мой взгляд была условная. Мир изменился, люди изменились, культуры перемешались. И использование красных сарафанов не воскрешает былой традиции. А звучание во время обрядов тибетских поющих чаш, варганов и прочих бубнов и вовсе вызывает ощущение какого-то нового явления. С другой стороны, творить новую традицию здесь и сейчас, живую, настоящую, струящуюся новой силой это даже лучше, чем восстанавливать старую. По мне это некое прославянское направление Нью Эйджа. Назовем это так.

Меня фестиваль по-хорошему удивил. Сильно удивил. Тысяча взрослых человек, не пьющих, умеющих себя развлечь, умеющих искренне веселиться, собранных в одном месте, по мне, дорогого стоит. При этом люди открытые, отзывчивые и, кстати, вполне состоявшиеся (вход на фестиваль был платным и при этом стоил немало). А хоровод на тысячу человек это вообще мощь, правда мощь. Пространство вокруг пульсировало, вибрировало и ощутимо звучало (не люди, а именно пространство). Ну и костры до небес и углехождение на всю ту же тысячу меня впечатлили тоже. Особенно углехождение. На тысячу. Правда. Я ходила по углям раньше и не раз. Таким меня не удивить ))) Но вот когда это действие совершает тысяча человек, в потоке, хороводом, это сильно пробирает даже такого стрелянного воробья, как я )).

Я провела на фестивале мастер-класс по женской гимнастике "Рождение звезды", а утром еще и утреннюю гимнастику, тоже "Рождение звезды" )). На МК рассказала самое основное, показала все основные элементы в гимнастике, в финале сделали все вместе там же составленный на картах комплекс из 7 упражнений. Получилось хорошо. Не особо глубоко (формат не подразумевал), но душевно. Жду теперь фотографий от незнакомой девушки. Очень надеюсь, что пришлет и что фотки будут хорошими ))). На МК было около 25 человек. А утром пришло человек 40 ДРУГИХ девушек, чему я очень удивилась )) Сделали с ними комплекс из 9 упражнений для заряда струящейся женской энергией на весь день. Потом я долго отвечала на вопросы о том что и как и где.

Такой вот праздник летнего солнцестояния получился в этом году.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
ждем фоток)
40 девушек - это же хорошо
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Про выброс мы рассказываем на каждом семинаре)) то за странный непонятный зверь? Вот версия от Насти Кузьминой)

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
maryla, Госпади, как же я волновалась )
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Попробую делать два дела сразу, иначе ни одно не идет. Писать здесь и редактировать журнал.
Уже месяца полтора я редактирую второй номер журнала по гимнастике. И дело это идет неожиданно туго. Основным местом залипания стало интервью со Светой Былинкиной. Беседа состоялась еще в апреле. Света сама расшифровала запись когда-то в мае, кажется. С тех пор я раз сто открывала текст, читала кусок и благополучно закрывала. Моя голова никак не рождала целостный образ, как это интервью должно выглядеть. В этот понедельник искренне считала, что уже сейчас сяду и сделаю за пару часов и интервью, и остальной журнал, что уже достаточно читала все материалы и общая картинка соберется в голове. Но. Отредактировала примерно половину интервью и почувствовала такую усталость, что просто отрубилась в 10 вечера. Утром решила взять ноут на работу и на работе доделать, но как-то так сложилось, что к ноуту я не взяла зарядку. Чего раньше со мной почти не случалось. В общем, тяжело шла работа. Цеплялись какие-то горы своих залежей и скелетов в шкафах. И каждый раз при прочтении текста, он виделся мне по-разному, цеплялись новые мои сюжеты из жизни. Работа редактора тоже оказалась предельно терапевтичной для меня. Пока я весь поднявшийся в голове хлам из нее не вывезла, доделать дело не получалось... Вчера дописать сюда уже не было сил. Думала, буду прописывать, что идет, и редактирование быстрее пойдет. Но получилось доредактировать и без прописывания...

Сейчас в сухом остатке есть только мысль, что величайшая иллюзия, в которой я жила, что вот еще немного повытираю о себя ноги, пока чего-то там не достигну, а уж потом стану себя любить. Чувство, что я живу в долг, что ворую чье-то место, чьи-то ресурсы сопровождает меня всю жизнь. Иногда случаются просветления и эти просветления весьма мощные, тогда я звезда, настоящая, как Джон Леннон, могу выйти на сцену и молча стоять, а публика будет биться в экстазе Это даже пугает. И про это тоже возникает ощущение, что не имею на это права. Но ведь, если я сама себе не разрешу жить в полную силу, то кто ж разрешит?
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
так а тебе пришло понимание, что именно с журналом не давало тебе двигаться?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
maryla, так и не знаю, что тебе ответить. вопрос болтается в сознании, но яснее, чем то, что уже написала, ответить не могу. Самое сложное было переварить и отредактировать Светино интервью. Оно ж у нас длинное получилось и очень много тем, которые цеплялись за мои собственные сюжеты. В основном чувство вины и страх выражать себя.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #251 : 16 Сентябрь 2015, 00:56:59 »
Сейчас еще подумала, что все время работы над вторым номером у меня было ощущение, что мне одной нужен этот выпуск (кроме Маши еще). Не было ни сил, ни энергии для работы над ним. Нужно ли было сразу отказаться от такой работы?... Какая-то тема в этом есть, важная для меня на протяжении жизни...
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #252 : 16 Сентябрь 2015, 02:43:30 »
Настя, а у тебя это ощущение когда именно появилось ?
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #253 : 16 Сентябрь 2015, 15:51:43 »
Сейчас еще подумала, что все время работы над вторым номером у меня было ощущение, что мне одной нужен этот выпуск (кроме Маши еще). Не было ни сил, ни энергии для работы над ним. Нужно ли было сразу отказаться от такой работы?... Какая-то тема в этом есть, важная для меня на протяжении жизни...
Ого-го... как меня зацепило! Про своё. Буду разбираться. Спасибо.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #254 : 16 Сентябрь 2015, 21:27:14 »
Ольга Пронченко, с самого начала работы над журналом, когда начала читать плохо подготовленные материалы
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru