Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
«Огонь может быть “божественным”, когда молния ударила. А можно добыть этот огонь просто - сидеть и тереть палочку, и эту искру получить.
С озарением примерно та же история: может быть и молния озарила, и произошло нечто волшебное. А можно просто перенастроить мозг на другую волну и все!»
Это отрывок из аудио-лекции Марии Гусевой про озарение. Полную версию слушайте в видео!

92
Марафоны / Re: Марафон «ПРОКАЧАЙ ИНТУИЦИЮ»
« Последний ответ от Bayan 01 Август 2022, 19:28:38 »
«РОЙТЕ РВЫ, И ДОЖДЬ ПРИДЁТ»
Прекрасная статья Энтони Хопкинса про силу иррационального мышления⚡️

«Люди всего мира, где бы вы ни были, я знаю, вам сейчас нелегко. Я старик, живу давно, и живу я с оптимизмом.
Обращаюсь к отчаявшимся молодым людям.
Поверьте мне. Я читал, уже не помню где, то ли в Ветхом Завете, то ли у Карлоса Кастанеды, про одного шамана. Была засуха — умирал скот, умирали люди. И шаман сказал: “Делайте рвы. Ройте рвы для дождя”. “Но ведь дождя нет”. “Ройте рвы, и дождь придёт”.
Неверующие скажут, что это чушь. Хорошо, верьте во что хотите. Это рациональное мышление. Но я не думаю, что рациональное мышление в настоящее время работает. Нужно иррациональное мышление, подсознание! Когда я был маленьким, я мечтал стать тем, кто я сейчас. Может, у меня было видение, я не знаю. Я не сильно надеялся, но то, о чём я мечтал, произошло со мной. И теперь я верю, что мы можем сгущать время, притягивать его к себе.
Эти мечты о будущем: “О, я сделаю что-то в следующем году”. Этого не существует, завтрашнего дня не существует, следующего часа не существует. Это лишь возможность. Но мы можем перетянуть время в настоящее, сейчас, прямо в солнечное сплетение, в нашу душу.
Ройте рвы! Что бы вы ни задумали сделать, верьте в это, верьте в это, верьте в это. Если вы не верите, играйте в веру. Действуйте так, как будто вы верите. Это и есть сила. Это абсолютная сила. И тогда это произойдёт. Верьте мне, старому дураку. Сработало в моей жизни сработает и в вашей. Никогда не сдавайтесь! Верьте, верьте, верьте! Агностик вы, атеист, кто угодно — это не имеет значения. Верьте, верьте, верьте! Как верю я.»

Скоро старт марафона по интуиции! Не пропустите ;)
93
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ПРО МОЗГ☝

?В основе всех наших мыслей, эмоций и поступков лежит работа нейронов в нашем мозгу.
?Пластичность нашего мозга и /или его способность переходить на различные частоты мозговых волн играет большую роль в том, насколько успешно мы справляемся со стрессом, фокусируемся на задачах и хорошо спим в ночное время.
?Когда наши мозговые волны не сбалансированы, с нашим эмоциональным или нейрофизическим здоровьем будут возникать соответствующие проблемы.
?Повышенная возбудимость определенных областей мозга связана с тревожными расстройствами, проблемами со сном, кошмарами, чрезмерной бдительностью, импульсивным поведением, гневом/агрессией, ажитированной депрессией, хронической нервной болью и спастичностью. Низкая возбудимость определенных областей мозга приводит к некоторым типам депрессии, дефицита внимания, хронической боли и бессоннице.
?Сила разума - один из наиболее эффективных инструментов, которые мы можем использовать, чтобы воздействовать и улучшать все аспекты жизни.
(с)Взято с просторов интернета

На семинаре "Озарение" мы будем сознательно переключать свой мозг на другие волны. И как итог - приводить их к балансу.

Озарения, расслабление, эффективность в решении поставленных задач, креативность, творчество... Вы удивитесь, насколько эти состояния легко достижимы, если знать инструменты. Этим и займёмся ?
94
"Думая, ты не решаешь проблемы – думая, ты их создаёшь. Решение всегда возникает, когда ты выходишь из думанья и входишь в состояние Тишины и абсолютного Присутствия, пусть даже на мгновение. Тогда немного позже, когда мысль возвращается к тебе, внезапно происходит творческое озарение, которого прежде не было. Оставь чрезмерное думанье, и ты увидишь, как всё вокруг меняется."
Экхарт Толле, писатель

"Никогда не принимайте решений, основанных на страхе. Принимайте решения, основанные на надежде и возможности. Принимайте решения исходя из того, что должно произойти, а не из того, что не следует делать."
Мишель Обама


Запись на семинар у ассистента: +380 68 965 9238 (Телеграм/WhatsApp)
95
Для чего нужно озарение?
Бывает, никак не решается некий жизненный ребус. Ходишь, думаешь, никак не складывается, а потом - бац! - и вот оно, решение.

Или при общей вроде ясности есть некое сомнение, как будто что-то не так, а что - непонятно. И гнетёт. И на душе неспокойно. А потом вдруг приходит то самое озарение, и все становится на свои места. Как будто пазл сложился и недостающая часть нашлась.

А бывает все в целом хорошо, ничего не беспокоит, и дела делаются, и задачи ясны. Но опять же случается инсайт и вдруг оказывается, что появилась возможность заняться чем-то совершенно новым и крайне интересным. И как будто окно распахнулось шире - сразу много воздуха и захватывающие перспективы!

Озарение - удивительная штука, обычное приходит внезапно и не тогда, когда его ждёшь, а по своему собственному расписанию.

Так вот для озарения можно создать условия, и … заманить))

А если серьезно, то все эти сложности, проблемы, задачи - возникают в нашем мозгу. И решения - там же!)). Только эти процессы происходят при работе мозга на разных ритмах. Вот почему так важно «сохранять спокойствие», когда вы принимаете решение. Чтобы не пороть сгоряча. Или не руководствоваться страхом. Или не действовать из эйфории. Любые состояния «взбудораженного» мозга не дадут вам четкую картину и, следовательно, вы не сможете принять ясное решение. Вот почему так важно регулярно давать мозгу возможность переключаться между ритмами, и принудительно вводить его в альфа-состояние. Именно там и случается прояснение и озарение. Его же вызывают алкоголь и некоторые виды лекарств, но мы обойдёмся без стимуляторов))

Приходите на онлайн-семинар, найдите 3 часа для собственного озарения - и вы не только поймёте то, чего вы не видите прямо сейчас, но и овладеете инструментом, который сможете применять в разных жизненных ситуациях.

Встречаемся 14 Августа в 12:00 по мск в Телеграм-чате. На занятии нужно присутствовать онлайн.
© Мария Гусева
96
Онлайн-семинар «Озарение»

«Озарение - внезапное прояснение сознания; внезапное понимание чего-либо» (викисловарь)
Озарение обычно происходит само, но можно создать для него условия, и тогда оно случится с большой долей вероятности. Мария Гусева проведёт 3-часовое занятие, которое поможет вам погрузится в состояние, когда происходят “инсайты”.

Занятие с Марией пройдёт 14 Августа в Телеграм-чате.
97
Марафоны / Re: Марафон «ПРОКАЧАЙ ИНТУИЦИЮ»
« Последний ответ от Bayan 25 Июль 2022, 05:26:39 »
Отзывы с предыдущего запуска:
«Я увидела как я себя веду, что думаю когда общаюсь с мужчинами (они только привет сказали, а я уже мысленно с ними старость встречаю и внуков воспитываю, о боже!) Стало смешно над собой из-за этого. Пришло понимание четкое, что мужчина должен быть мужчиной, позволить ему быть собой и не лезть к нему с заботой, когда он не просит. Не знаю, что из этого дальше будет, но на сейчас я знаю как надо и как не надо, настроение поднялось, голова прошла, внутри цветочек обретает краски и цветет!»

«Привет привет всем?
Хочу поделиться, что заданий всего немного сделала, а интуиция уже срабатывает.
Например сижу жду пациента на работе, а ещё не время, звонок на городской телефон без определителя-беру трубку
-Привет Таня)
Отвечает Таня....
И таких совпадений стало намного больше...
Продолжаю наблюдать за собой?»
98
Онлайн-семинар Марии Гусевой «Озарение»
Где и когда?
Собираемся онлайн 14 Августа в 12:00 по мск в чате Телеграм.

Что будет?
3-часовое занятие с Марии Гусевой на любую тему, где вы хотите найти ответ или решение.
Если нет запроса, то можно прийти с актуальным и дать теме развернуться в процессе практики.

Какая стоимость?
Цена - 5000 руб,
Возможна рассрочка на индивидуальных условиях. Уточняйте у ассистента!

Как записаться?
Пишите ассистенту в Телеграм/Whatsapp: +380 68 965 9238
99
Марафоны / Re: Марафон «ПРОКАЧАЙ ИНТУИЦИЮ»
« Последний ответ от Bayan 20 Июль 2022, 04:21:57 »
Интуиция и штаны

Как-то раз я шла на массаж. В какой-то прошлой около-ковидной жизни, когда было много времени и мало перемещений между странами. И можно было спокойно и по расписанию ходить то на массаж, то на педикюр;)
Так вот, я шла на массаж, точнее ехала, потому что в Анталье я езжу на машине. И почему-то я решила взять с собой сменную одежду. Вот чтобы вышел с массажа, весь в масле, а тут - свободные легкие штанишки и безразмерная майка. Удобненько чтобы!
И вот надо ж было моей массажистке в тот раз придумать какую-то супер-процедуру, что я от неё вышла не только вся в масле, а ещё и обвязанная шарфом. Она что-то там мега-полезное делала с моим животом и обвязала в конце платком, наказала не снимать пару часов.
Вот я бы с этим платком в другую одежду не влезла точно, кроме этих штанов и этой майки)))
Я это к чему пишу. Вот ЭТО я называю ИНТУИЦИЯ. Когда выходишь из дома и берёшь с собой совершенно непредсказуемый предмет, а он потом пригождается.
..
Или вот на днях  мне надо было купить билет. На незнакомом вокзале незнакомого города, то ли на поезд , то ли на автобус, но чтобы доехать в соседний город, точнее в аэропорт соседнего города. Вот это все мне предстояло выяснить, а на европейских вокзалах летом толпы и очереди.
Я сначала пыталась сообразить, куда мне в этом муравейнике идти вообще. Быстро поняла, что так ничего не выйдет. И… пошла на нюх;). Немедленно увидела перед собой окошко, где тётенька продавала билеты, и очередь к ней из пары человек. Постояла минут 7, и, когда подошла моя очередь, выяснила, что это как раз то место. Тётенька продала мне билет на маршрутку, которая идёт в аэропорт соседнего города (все остальные маршруты были бы с пересадкой).
Самое интересное, что когда я свой билет купила, я обернулась и … увидела после меня очередь человек из 30.

В общем, я к чему. Для меня это все - про интуицию. И сонастроенность с реальностью. Когда знаешь, где и когда надо быть. Не всегда, правда, знаешь, зачем))) Но это другая история??

Так вот. На следующей неделе я проведу бесплатный марафон «Прокачай интуицию» (а следом займёмся озарением, но это уже платно). Я давно хотела начать вести семинары на эту тему. Ибо все сложности в жизни так или иначе сводятся к одному вопросу: как мне поступить? Человек, который точно знает, что делает и не сомневается, достигнет всех своих вершин.
© Мария Гусева
100
Марафоны / Марафон «ПРОКАЧАЙ ИНТУИЦИЮ»
« Последний ответ от Bayan 19 Июль 2022, 21:11:09 »
Что такое интуиция с научной точки зрения?

«На вопрос: «Что такое интуиция», — представители науки отвечают коротко. Это способность подсознания за долю секунды анализировать обстановку и находить оптимальные решени без долгих рассуждений и скрупулезных выводов.

Наш мозг сберегает все сведения о приобретенном жизненном опыте. Более того, имеющиеся знания постоянно дополняются новыми навыками, испытанными чувствами и эмоциями. Это позволяет молниеносно проводить подсознательную логическую работу, то есть генерировать заключения, и давать ответы на любые вопросы.

Простыми словами определение интуиции звучит так: это предчувствие, которое основывается на опыте и знаниях, причем без раздумий откуда они получены. Иначе говоря, необоснованное доказательствами моментальное постижение истины.

Шестое чувство проявляется через наличие отклика в теле и/или ощущениях. Оно подсказывает ответы или сразу, или во время релаксации (после эффективной мысленной деятельности). Сложность в том, что сигналы интуиции абсолютно индивидуальны и неопределенны — трактовать их может исключительно сам человек…»
*Статья из просторов интернета

☝️ На нашем марафоне «Прокачай интуицию» мы научимся улавливать этот отклик в нашем теле и вы узнаете как именно вы получаете сигналы от вашей интуиции.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]