Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NatalyaB

Страницы: 1 2 3 [4]
47
Обмен опытом / Re: Звезды...после 40
« : 05 Декабрь 2011, 09:34:03 »
Я и моя головная боль.
Сколько себя помню, голова болела. В юности справлялась цитрамоном. Потом баралгином. И все сильнее и сильнее лекарства. Были приступы  - и их я боялась больше всего, когда голова болит 2-3 суток, не проходит  во сне. Ты просыпаешься от того, что начинает болеть голова.  Были приступы с тошнотой и рвотой, когда ты не можешь даже выпить таблетку.
 То есть я была человеком, очень хорошо знающим, что такое головная боль. У меня ВСЕГДА с собой были таблетки от головы. 3-4 таблетки в день были для меня нормой.
Причины? Конечно! Сколько угодно! И физиологические (работа на износ, низкое давление, проблемы в шейном отделе позвоночника и т.п.), и психологические (повышенная ответственность за всех вокруг, не умение расслабляться, нелюбовь себя и т.п. ), и много работы за компьютером, и солнечный удар с длительной потерей сознания в детстве – все это и каждое по отдельности могло давать головную боль.
А еще по головной боли научилась определять состояние голода: я могу подавлять чувство голода, истинное или мнимое (за весом слежу с 13 лет), но моя голова при истинном голоде начинает болеть – и я иду ее кормить. Даже  на работу ЖКТ моя голова реагирует.
«Гильотину мне!» - было моим повседневным выражением.  Я научилась жить с болью и понимать ее.  Она вносила определенные правила  в мою жизнь.
Правда, при занятиях танцами боль легчала, но потом возвращалась, когда я забрасывала танцы.
Но все изменилось, когда я начала заниматься гимнастикой «Рождение звезды»!
Голова стала гораздо меньше болеть – это было заметно СРАЗУ в первые недели.
Все мои проблемы постепенно разрешаются и при помощи гимнастики, и с помощью изменений образа жизни и образа мыслей.  И вдруг я замечаю, что я забываю носить с собой таблетки. Я их покупаю не так часто. Голова болит – но так редко! И я стараюсь устранить причину краткой боли, а уж потом при необходимости  принимать таблетку.
И сегодня я могу с уверенностью сказать, что, прожив 30 лет с головной  болью и принимая по 3 таблетки в день, спустя год занятий гимнастикой я пью не больше  3 таблеток в месяц.
Девушки дорогие! Занимайтесь сейчас гимнастикой Рождение звезды!  И ваш путь к здоровью будет короче моего.

48
Обмен опытом / Re: Звезды...после 40
« : 02 Декабрь 2011, 05:28:48 »
У меня сегодня открытие по поводу моего тела: я всегда носила брюки с верхней частью (блуза, жакет и т.п.) до середины бедра (до самой широкой части). Это было красиво (пропорционально). И все, что выше, с открытой попой, было некрасиво. Телосложение плотное.
А благодаря гимнастике моя попа не только подтянулась, но и изменились пропорции: сегодня блузка, заправленная в брюки, выглядела красиво! и я была потрясена изменениями своего тела.
Притом, что вес сильно не изменился, ушли последние набранные 3-4 кг и не больше. И ем я практически все, что хочу - только немного.
Маша, благодарю тебя! Спасибо тебе за гимнастику!

49
Обмен опытом / Re: Звезды...после 40
« : 25 Ноябрь 2011, 01:48:19 »
Не ошибочно, думаю. Я тоже сначала "физику" осваивала. А глубинное понимание потом само пришло.
Так что просто делать-делать-делать. 
И себя слушать.
Остальное придет. Когда будет время.

50
Обмен опытом / Re: Звезды...после 40
« : 22 Ноябрь 2011, 03:21:48 »
Можно и перед зеркалом. А еще лучше в скайпе с камерой девочкам-инструкторам показать. Они точно поправят, где надо.
 

51
Обмен опытом / Re: Звезды...после 40
« : 21 Ноябрь 2011, 21:02:23 »
Добро пожаловать, Светлана!
Можно написать ощущения от первой попытки.
Какие упражнения делали? Какие легко получились?
Какие непросто?
Какие ощущения после выполнения?
У всех есть общие, а есть различные ощущения - и это интересно!

52
Спасибо! Очень полезно было почитать.

53
Обмен опытом / Re: Начало. Становление.
« : 01 Ноябрь 2011, 06:58:35 »
Мне кажется, что в случае осознания возможности подобной передачи детям надо понять, откуда растут ноги у данной проблемы - и корректировать в себе. Не проецировать папины методы в воспитании своих детей.
Из своего опыта. Рано поняла, что не устраивает опыт жизни родителей - и оторвалась пораньше, чтобы строить свое. По молодости старалась забыть, по мере зрелости анализировала и выводы использовала для своей жизни. Отношения с дочкой СОВЕРШЕННО другие. Не диаметрально, а в другой плоскости.

54
Обмен опытом / Re: Звезды...после 40
« : 01 Ноябрь 2011, 06:45:39 »
Я приехала в старый знакомый мир после 6-месячного отсутствия, в течение которого занималась гимнастикой. Сказать, что я шокирую внешним видом - это ничего не сказать :) Так сильно я постройнела.
На вопрос: как?!! Я отвечаю: три условия - гимнастика, плавание, секс; и отсутствие - хлеба (почти) и переедания.
Причем я-то знаю, что на весах цифры не намного уменьшились, но выгляжу гораздо стройнее и по одежде заметно. Хотя животик остался, но такой хорошенький, кругленький :) Я его теперь люблю. А если меня мучает, что что-то висит - напрягаю часть НАД пупком. Это помогает ходить с прямой спиной.
В питании себя ограничиваю только в количестве, но не в выборе. Стараюсь чутко слушать себя: хочу-не хочу.

55
Обмен опытом / Re: Гимнастика и алкоголь.
« : 08 Октябрь 2011, 01:06:51 »
На фоне занятий гимнастикой гораздо меньше хочется пить алкоголя.

Тот эффект расслабления от алкоголя, который раньше сознательно использовала (например, для секса) теперь приходит от гимнастики.

При употреблении чувствую снижение многих эффектов от гимнастики.
В частности, от гимнастики прошли головные боли.
На фоне алкоголя начинают возвращаться.

56
Обмен опытом / Re: Звезды...после 40
« : 28 Сентябрь 2011, 08:19:35 »
Наташа, так у тебя восстановился цикл?? Что-то эта информация как-то прошла мимо меня)
На фоне занятий гимнастикой цикл восстановился. В последние месяцы после переезда стал менее стабильным. Но есть. И это не может не радовать.

57
Обмен опытом / Re: Звезды...после 40
« : 27 Сентябрь 2011, 21:00:01 »
Сейчас по прошествии 10 месяцев занятий я могу спокойно рассказывать в чате, что гимнастика помогает при геморрое. Я его не чувствую.  Могу есть то, что раньше напоминало о боли одним только видом.
Больное колено забыло, что оно больное. Я спокойно поднимаюсь по лестницам,  без страха боли танцую. Могу сидеть на корточках, могу сложить ноги по-турецки.
После выполнения упражнений проходят отеки на ногах. Сапоги застегиваются – надо же!
Правое бедро так просто не сдается, но я чувствую влияние многих упражнений на него. Да и потребности идти к мануалу уже нет – нет той боли,  которая мучила столько лет. 
И самое главное – восстановился цикл! Да, я и ременс попивала  - надо сказать ради чистоты эксперимента.  Самочувствие во время КД заметно легче. Часто встаю в базовые положения при сильных болях – помогает.
Я знаю, что при прекращении месячных приходит старость. А я так не хочу стареть! У меня еще много планов на жизнь!
Голова если и болит, то очень редко. Таблетки перестала с собой носить. И сама я стала внутри спокойная, уверенная, а внешне больше сил. 
Появилась уверенность в своей интуиции. Мне так этого не хватало!

58
Обмен опытом / Re: Звезды...после 40
« : 23 Сентябрь 2011, 07:01:16 »
Немного о себе. Гимнастику открыла для себя в 42 года. Всегда были проблемы со спиной: сколиоз. Болела голова, правое колено, правое бедро, мучили отеки, поджелудочная и почки, геморрой и ан.трещины, начальные признаки мастопатии. 
 В 41 начался ранний климакс. Врачи УЗИ искренне сокрушались: «Такая молодая – и уже не ждите никаких месячных». А гинеколог отправила пить ременс. Начались приливы , бессонница, напряженное состояние – многие узнают признаки климакса.
Гимнастикой заинтересовалась в качестве решения проблем спины.  Поверила Маше: которая исправила свои проблемы со спиной, поверила тому, как она выглядит. И сложилось так, что мы начали заниматься сразу с инструктором Татьяной небольшой группой достаточно регулярно.
Наверное, это выглядело забавно  :) Многие упражнения я не могла выполнить. И заваливалась. Я не могла медитировать.  А сколько мы искали грудь? Оказалось, я так ее не люблю! Спасибо Татьяне за терпение и поддержку!
Первое, что я почувствовала, это невозможность собраться и работать после занятия. Я плыла по воздуху, как и мое сознание.
Внимание мужчин было выразительно УВАЖИТЕЛЬНЫМ. То есть они смотрели не «Уау, хочу ее!», а «Ух, ты какая….». Меня подвозили просто так на машинах, которые в принципе, не подвозят.  Меня пропускали в очереди к банкомату. Уступали место в метро-автобусе, открывали дверь в маршрутке.
Через какое-то время занятий появилась «блондинистость»  - и это мне не очень понравилось. У меня были важные дела, для которых надо было быть собранной – а тут такое… Пережила, собралась – и все равно все сделала, что хотела.
Продолжение будет...

59
Здравствуйте, подруги!
Меня зовут Наталия. И я хочу начать с Вами разговор о нас, женщинах около 40 лет.
Конечно, мы выглядим моложе, очень хотим думать, что цифры нашего возраста не имеют к нам никакого отношения. Мы живем в городах и небольших поселках. Мы разными путями приходим к гимнастике «Рождение звезды». Но раз мы встретились на этом форуме – мы уже к ней пришли.
Начав заниматься или обдумывая решение начать, мы понимаем, что ощущения наших тел имеют свои возрастные особенности, которые трудно понять тем, кто не пережил их.
В этой теме предлагаю обсуждать наши ощущения, изменения и все, что связано с гимнастикой именно для нашего возраста.
Поэтому я с согласия Марии открываю этот раздел.

Страницы: 1 2 3 [4]