Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NatalyaB

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Я и моя головная боль. (повторно)
Сколько себя помню, голова болела. В юности справлялась цитрамоном. Потом баралгином. И все сильнее и сильнее лекарства. Были приступы  - и их я боялась больше всего, когда голова болит 2-3 суток, не проходит  во сне. Ты просыпаешься от того, что начинает болеть голова.  Были приступы с тошнотой и рвотой, когда ты не можешь даже выпить таблетку.
То есть я была человеком, очень хорошо знающим, что такое головная боль. У меня ВСЕГДА с собой были таблетки от головы. 3-4 таблетки в день были для меня нормой.
Причины? Конечно! Сколько угодно! И физиологические (работа на износ, низкое давление, проблемы в шейном отделе позвоночника и т.п.), и психологические (повышенная ответственность за всех вокруг, не умение расслабляться, нелюбовь себя и т.п. ), и много работы за компьютером, и солнечный удар с длительной потерей сознания в детстве – все это и каждое по отдельности могло давать головную боль.
А еще по головной боли научилась определять состояние голода: я могу подавлять чувство голода, истинное или мнимое (за весом слежу с 13 лет), но моя голова при истинном голоде начинает болеть – и я иду ее кормить. Даже  на работу ЖКТ моя голова реагирует.
«Гильотину мне!» - было моим повседневным выражением.  Я научилась жить с болью и понимать ее.  Она вносила определенные правила  в мою жизнь.
Правда, при занятиях танцами боль легчала, но потом возвращалась, когда я забрасывала танцы.
Но все изменилось, когда я начала заниматься гимнастикой «Рождение звезды»!
Голова стала гораздо меньше болеть – это было заметно СРАЗУ в первые недели.
Все мои проблемы постепенно разрешаются и при помощи гимнастики, и с помощью изменений образа жизни и образа мыслей.  И вдруг я замечаю, что я забываю носить с собой таблетки. Я их покупаю не так часто. Голова болит – но так редко! И я стараюсь устранить причину краткой боли, а уж потом при необходимости  принимать таблетку.
И сегодня я могу с уверенностью сказать, что, прожив 30 лет с головной  болью и принимая по 3 таблетки в день, спустя год занятий гимнастикой я пью не больше  3 таблеток в месяц.
Девушки дорогие! Занимайтесь сейчас гимнастикой Рождение звезды!  И ваш путь к здоровью будет короче моего.
Update
На начало 2013 1-2 таблетки в месяц - и не каждый месяц.

17
eNKa, фото в студию!

18
Вишенка, чудесная! И так чудесно...

19
Беседка / Re: Базар
« : 24 Декабрь 2012, 22:39:10 »
И вообще ,не стоит на полном серьезе вживаться в роль Звезды и родоначальницы гимнастики.    И отбирать  так нахально ( ну или женственно )  лавры у Адамовича.
Мэри, это хамство - не заметили?
В Вашем мире не принято благодарить за полученные блага?
Уважать дающего?
Не пакостить в гостях?
Не давать советы там, где не просят?
Не судить без права на это?
Вроде не подросток, Мэри!

20
Беседка / Re: Базар
« : 24 Декабрь 2012, 22:30:57 »
Мэри, я совсем немолодая девочка. И гимнастика мне не только суставной стала, но и изменила жизнь. И за перекладывание чужих отзывов мне говорят спасибо те, кто, благодаря им, начал делать гимнастику.
Ваш яд - необоснован. Ваши выводы - нелогичны, соответственно, не состоятельны.
Неприятно...

21
Около 10 дней назад, каким-то невероятным чудом, ища новые мантры, увидела статью про гимнастику славянских чаровниц.
Внутри, как-будто что-то перевернулось!
В результате нашла ваш блог в ЖЖ и форум "Рождение звезды". Все дни с упоением читаю статьи, отзывы.

Гимнастику скачала сразу. Решила делать всё по вашей инструкции - 7 упр первый месяц.
Гимнастика необыкновенная. Упражнения даются не просто, но за 10 дней (чего никак не ожидала) появились интересные результаты.
Сейчас во всех базовых упражнениях получаю немысленное удовольствие, хочется стоять еще и еще.
Нижний мир давался очень непросто (вытянула Н4 и Н8 :))) ), сейчас от Н8 просто балдею!

Про результаты -
           1)уже очень давно не могла вдеть нитку в иголку (всегда просила детей своих мне помочь) - нитка дрожала, иголка двоилась, кошмар какой-то... хотя со зрением все прекрасно, а ТУТ пару дней назад взялась зашить одежду, беру без проблем вдеваю, шью, а перед глазами картина КАК Я ВДЕВАЮ ИГОЛКУ! Вдела как будто мне лет 7 - все видно ничего не трясется, такое видение, я чуть со стула не подпрыгнула. Для меня это великое ЧУДО и я его отношу к РЗ!

           2) Девочки пишут все время, что гормональный фон восстанавливается, месячные без болей и т.д.
           Я обрадовалась, ну думаю отлично через годик, как и они буду здорова по-женски. Отзывы в основном тех, кто давно в гимнастике.
А у меня гинекология - слабое звено. Месячные с самой юности болезненные и это мягко сказано. Не помогло мне: не "вот выйдешь замуж", "вот родишь" и т.д. У меня двое детей, можно сказать, что три операции по гинекологии, гормональная терапия была, а еще - голодание (лечебное), уринотерапия, пиявки, йога, обливания холодной водой, и т.д. А первые 2 дня без обезболивающих не обходилась.
           Через неделю после занятий гимнастикой начались месячные, которые я даже прозевала - НУ НЕ БЫЛО ТАКОГО РАНЬШЕ, ЧТОБ ЖИВОТ НЕ ЗАБОЛЕЛ!!!

Я очень довольна результатами пусть даже такими маленькими, но для меня они СВЕРХЕСТЕСТВЕННЫ!
Я очень благодарна Вам, Мария, и всем девочкам, которые продвигают -ЭТО ЧУДО!!!

22
Надо себя полюбить: легче сказать, чем сделать :)
Любить=принимать
любить себя=принимать себя
тогда слово "любая", за что-то любить - бессмысленно рядом.
Потому что либо принимаешь, либо торгуешься.

23
Пожалуйста! :))))
Будьте красивы!

24
Мне кажется, ключевое слово здесь "мне не нравится..."
Возможно, потому что ожидаем в зеркале не себя реальную, а идеальный образ, к которому стремимся.
Так вот в зеркале - ты реальная, сегодняшняя. И ее одеваем красиво: то есть подчеркиваем достоинства - и не подчеркиваем недостатки. Гармоничность образа - главное правило.
Нет одежды на мой возраст - а какую одежду ты ждешь на свой возраст? Попробуй четко прорисовать, что тебе нужно. Уверена, что это будет отличаться от сегодняшних образов. И скорее всего, ты тут же найдешь нужное.

25
Никс, я могу попробовать посчитать МОЕ время - но надо ли это тебе?..
Потому что у тебя СВОЕ время.
Попробуй просто полюбить свое тело - толстое, с животом, окорочками, поясом верности над брюками и складками на спине. Если ты его не любишь - кто ж его полюбит?
Оденься так, чтобы было комфортно - не одевай то, в чем ты себе не нравишься.
И спокойно делай гимнастику. Решай проблемы в своей жизни.
И вес станет НОРМАЛЬНЫМ для тебя.
И ты увидишь себя КРАСИВОЙ.
Это мой опыт. 

26
Ольга (отзыв из vkontakte.ru)
и вот, я, наверное, здесь самая старшая??? Мне 55. Гимнастику нашла в поисках суставной гимнастики. Так как по молодости танцевала, потом была йога, потом многие виды всяких разных занятий, заинтересовалась сразу. Чуточку попробовала. С учетом травмированной когда-то спины, совершенно ненужного мне лишнего веса (три года назад сломала ноги, от малоподвижности сразу понесло..повело позвоночник, а про колени можно писать сказки, песни, загадки) - тяжеловато. Верхний мир - хорошо, легко, а вот с изящной посадкой на колени и т.д. сложно. Прошло две недели, всего две. Изменились вкусовые пристрастия, практически ушло чувство голода, периодически хочется чего-то конкретного. Было два три всплеска депрессии - я с нею умею справляться. Но... что интересно, меняется внутреннее состояние,чего не замечалось ранее при других гимнастиках, включая тайцзи. Мне захотелось двигаться, куда-то ходить, чего-то делать. И, наконец, вот как раз сегодня первый день без боли, и даже на колени почти что плавно опустилась. Пишу больше для того, чтобы озвучить опыт дамы в возрасте. И еще, мне тоже все стали говорить, что я хорошо выгляжу.

27
Я тоже поправлялась сильно.

28
Начать с обследования: какие гормоны выбиваются из нормального состояния.
Перестать бояться - и начать делать гимнастику.
Гормональный фон будет нормализоваться.
Через 3-4-6 месяцев сделать еще контроль.

29
Для меня гимнастика - основа моей жизни.
Я начала танцевать - и делаю это так хорошо, как не двигалась с 16 лет.
Я удивляюсь сама, я удивляю окружающих.
Мое тело гибко, послушно, красиво двигается. Не все сразу получается, но очень быстро движения входят в ноги-руки, а главное, в голову.
Еще 5 лет назад мое колено ограничивало мои движения. Не было легкости, выносливости, которая есть сейчас. Еще тяжеловаты прыжки - но прогресс  с каждым часом. 
Тренер говорит мне о профессионализме, а я молчу о том, что НИКОГДА не занималась танцами профессионально.
Я позволяю себе ошибаться, молчать - как нормальный танцор, работающий в команде. Видели ли бы вы, как остальные женщины начинают себя оправдывать, обвинять кого угодно, кроме себя - когда надо заткнуться и выполнять движения под счет!
Я уже начала показывать гимнастику женщинам - как же без этого ;) Я сама - такая иллюстрация, что самой немного страшно от разницы.

30
Вчера, во время выполнения гимнастики пришло — пора писать отзыв.

Сказано — сделано. Пишу.

В начале декабря будет 3 месяца, как я делаю гимнастику. О ней узнала от психологов-расстановщиков-перепросмотрщиков из Москвы. Делала у них развязки. А на сайте инфа была еще и о «Чаривныцях» — ну, думаю, нужно погуглить, что это. И так совпало, что где-то в это же время завела себе ЖЖ и как-то сразу нашла Машу со всеми вами через поиск. От расстановщиков к расстановщикам. Непрямая передача :)

Сразу оговорюсь, что никаких волшебных супер-эффектов я не ожидала. Я просто поняла, что это мое. Сделала комплекс и поняла, что это то, что мне нужно. Пазл сложился. А такого не было давно. Ведь сейчас у меня, наоборот, такой период, что все лишнее отваливается. И это лишнее — из сферы самых разных практик. В особенности — телесных. И это было тяжеловато: во-первых — я инструктор по йоге, а тут личная практика йоги начала отпадать, не делается, не идет; а во-вторых — тушку нужно поддерживать, всевозможные проработки дают нагрузку на нее приличную, — да вы и сами знаете, выдерживаете такие расстановочные марафоны :)

Тело гимнастику приняло. И я очень рада.

Благодаря гимнастике я почувствовала, что такое женская практика. Что значит магия. В чистом смысле, без предрассудков. Пережила фигуры, как иероглифы в пространстве, которые создают рисунок. Да, как символы из кунта-йоги, очень сконденсированные и мощные, а ты их так легко, красиво — руки скользят, верхний мир, носочки, выдох, прогнулась,... Ум бы не понял — Где нагрузка? Отжимания? Движение через не-могу... Только вот не от ума уже. Просто идет. По наитию.

Да, действительно, я ощущаю, будто моя форма стала другой — мягче, более наполненной, более плавной. И главное, мне достаточно 10 минут в день, чтобы тело было в тонусе, в ладу с сознанием и внутренними процессами.

Иногда во время гимнастики приходят образы. Один такой буквально вчера — девушка, прядущая нить, снаружи выглядела спокойно и умиротворенно, а внутри она проживала, что-то сильное и мощное. Для меня это было ключом ко дню, ответом на ситуацию и подсказкой. Подозреваю, что это только начальный этап знакомства с гимнастикой, толи еще будет. :)

Большое спасибо Марии Гусевой и всем, кто участвует в гимнастике. Успехов в расстановках, поисках предназначения и пути с сердцем!

Мария

Страницы: 1 [2] 3 4