Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Аня Ч.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
46
Старше 5 лет / Re: Аня ведёт Дневник
« : 06 Октябрь 2017, 06:19:53 »
Моей гимнастике 3 года 5 месяцев+примерно столько же со дня глубокой расстановки у Маши+ конечно же, работа с Василисой. Хочу подвести краткие итоги, написать то, что вспомнится вот прямо сейчас. Сначала хотела посидеть несколько дней и вспомнить всё, но поняла, что это грозит потерей вдохновения). Поэтому пусть будет спонтанно и не идеально). Итак:
1. Тело. Стало более мягкое и гибкое. Я поправилась на размер и чувствую себя великолепно. В таком весе мне устойчиво, комфортно, расслабленно. Отдельно хочется сказать про иммунитет: он отменный, тьфу-тьфу)). Простуды, если и случаются, проходят за несколько дней на одном только чае с мёдом и липовом отваре, никакие таблетки не пью.
Стали гуще волосы! С детства всегда была густая «грива», а потом волосы стали сильно выпадать, я думала, что от краски, стрессов и т.д.  Сейчас вот понемногу восстанавливаются, а я уж и не мечтала).
Одела контактные линзы. С 5-го класса школы у меня плохое зрение, но очки не носила.  Вот только 1,5 года назад решилась на чёткий взгляд, наконец-то).
2.Одежда.  Исчезли высокие каблуки, бюстгалтеры с косточками и пуш-апами, слишком облигающий силуэт. Сейчас мне важно могу ли я в одежде свободно дышать))).
3. Отношения с родителями.
Поменялись. С мамой наконец-то появились объятия, мы стали более открыто и честно разговаривать. В отношениях с ними есть ощущение, что всё как-то правильно и на своих местах. Они родители, а я – дочь. Они дают, я беру. Я чувствую их любовь, это так естественно для меня.
4.Круг общения
Серьёзно почистился. Особенно по части бывших мужчин. Бывшие мужчины стали действительно Бывшими. С большинством из них я прекратила всякие отношения, ибо не вижу никакого смысла поддерживать то, что прожито и окончено. А с теми, с кем общаюсь, это скоре просто приятельские отношения. Более того, я чувствую, что стала обращать внимание на другой типаж  мужчин. Раньше мне очень нравились «сказочники», те, кто легко могли создать в моей голове иллюзию отношений, кто мог окружить меня флёром недосказанности и таинственности. Сейчас мне это всё глупо и не интересно. Большинство бывших, кстати, отказались от общения со мной именно по этой причине, мол «ты какая то другая стала»))). Не могу точно сформулировать какие мужчины стали нравиться сейчас, просто чувствую, что фокусы моего внимания сместились: ценю честность, открытость, доброту.
5.Энергия.
Сил стало больше. Я вспоминаю период  три года назад, когда я возвращалась вечером с работы, падала на диван и спала. Не было сил даже приготовить себе ужин. Сейчас мне видится несколько причин такого состояния: во-первых, я абсолютно не отслеживала на что трачу свои энергетические ресурсы, не было навыка отстаивания собственных границ, чувствования подходит мне/ не подходит. Я общалась с большим количеством людей, которые не давали ни уму, ни сердцу абсолютно ничего, но я считала эти знакомства для себя «интересными и полезными».  Я могла очень сильно эмоционально вкладываться в ненужные мне проекты и отношения. Я боялась конфликтов ,не умела открыто выражать свои отрицательные эмоции.
Сейчас я более живая, спонтанная и ясная сама для себя. Я больше чувствую и больше реагирую, я гораздо более честнее с собой и с окружающими.

47
Старше 5 лет / Re: Аня ведёт Дневник
« : 28 Сентябрь 2017, 06:40:17 »

Стала периодически снимать свою гимнастику на видео. Полезно оказывается. Сразу все ошибки видны. Сегодня вот заметила, что в Н6 и С3 и в нижнем базовом не держу прямой угол между полом и бёдрами , попу подаю назад , будто специально центр тяжести сильнее на ноги смещаю. Увидела, переделала Н6. Прогнулась сразу больше, но все же размышляю как выставить камеру так ,чтобы углы не искажались. Однако если вспомнить что главный критерий красота , то наверное главное чтоб на видео было красиво и расслабленно, значит углы все те)))).

48
Старше 5 лет / Re: Аня ведёт Дневник
« : 05 Сентябрь 2017, 06:50:42 »
После Алтая появилось больше способности наблюдать за собой. Лена, подруга моя , говорит что видеть себя со стороны и анализировать это смелость. Не понимаю в чем смелость, для меня это пока одна сплошная боль.  Я слишком усиливаю эмоцию и чувства зачем то. Там где на самом деле все достаточно спокойно и ровно,  у меня целый театр. По моему Это то , что видела и от чего недоумевала Василиса на моей телеске. Меня не убивают, просто берут в руки мышцу, а у меня картинка в голове и реакция как будто из меня душу вынимают. Или вот сейчас у меня до конца недели  осталось рублей 800 и я знаю , что в начале следующей недели будут деньги. Более того, у меня есть необходимый запас продуктов и всего прочего. Но у меня внутри эмоция вселенской жалости к себе, прям безысходность накрывает. Целый театр внутри, страх бедности как огромная зияющая пропасть. Эмоция в какой то момент была настолько сильная , что прям било в висках . Отпустило вот сейчас. Пиздец какой то, простите.

49
После года гимнастики / Re: Дневник
« : 30 Август 2017, 16:35:13 »
и даже если закончилась туалетная бумага за ночь - не виню себя)))))))))))))))))))))))))))))
Кристина, ты как всегда прекрасна в своём повествовании!)))))))))))))

50
После года гимнастики / Re: Дневник
« : 28 Август 2017, 22:44:28 »

Очень тяжело быть в другой ауре постоянно. Особенно спать.
Приходится уходить. Чтобы отдохнуть.
Понимаю это очень! У меня похоже на Алтае было.


51
Старше 5 лет / Re: Аня ведёт Дневник
« : 28 Август 2017, 07:18:45 »
Была сегодня в гостях у родителей и старшей сестры. В начале всё было как обычно: пили чай, рассказывали у кого что произошло за последнее время. Мама с сестрой всегда были любительницами посплетничать и раньше это у меня никаких особых эмоций не вызывало. А вот сегодня что-то пошло «не так». Они начали обсуждать нашего с сестрой двоюродного брата. Мой двоюродный брат холост, ему в районе 40 лет, хочет семью и детей. Он активно знакомится с девушками, но отношения пока не складываются.И вот мои мама с сестрой начали говорить о нём, обсуждать его неудавшиеся отношения и конечно же обсуждать его «неудачные стратегии», что дескать вот тут поторопился, а вот тут сглупил и т.д. Я вдруг ощутила, что мне очень неприятен этот разговор. Особенно неприятно слушать мою сестру, у которой нет ни мужа, ни детей, но которая в отношениях конечно же «эксперт». Я сказала, что мне неприятно всё это слушать, особенно сестру. В ответ я увидела удивление, что мол, а что такого? Это ведь обычные разговоры! Почему ты так резко реагируешь? Я честно призналась, что для меня это уже не «обычные» разговоры и я не хочу в них участвовать. А почему это меня так сильно задело, я думаю вот прямо сейчас. Тема отношений – моя заряженная тема. У меня пока нет серьёзных отношений с мужчиной. Я искренне считаю, что найти человека по Уму и по Сердцу и выстроить с ним отношения – задача не из простых. Я всегда очень завидовала тем , у кого это легко получалось и как-бы само собой. У меня не так. И насколько я могу видеть, у некоторых людей тоже. У меня внутри смешалось несколько чувств: во-первых жалость к себе по поводу, что у меня никак не получается создать отношения , во-вторых возмущение по поводу таких вот «экспертных оценок» в сторону людей, которые идут и пытаются что-то делать несмотря на промахи и ошибки. В-третьих, я чётко  увидела, что мама и сестра пугаются моих сильных эмоций. Хотя я не плакала, не кричала, просто говорила, но мой протест был воспринят как сильная эмоция). Мама сказала, что ей грустно, что мы с сестрой «ссоримся»), хотя мы не поссорились. Вобщем, помимо всего прочего, я увидела ещё их страх выражать эмоции. Грустно мне всё это, грустно.

52
Старше 5 лет / Re: Аня ведёт Дневник
« : 22 Август 2017, 06:59:53 »
Чувствую силу этого дня, этого вечера. Затмение. Энергия вокруг по ощущениям густая , вязкая, но динамичная. Меня периодически будто подбрасывает, даже азарт какой то чувствую: закручивает и несёт, но голова при этом ясная, силы есть на дела. Вот только на беседы душевные не тянет совсем, говорить хочется мало , слава Богу из близких друзей никто не звонил сегодня.
Много сейчас пишут про пограничность этого периода, что вот скоро закончится, а дальше будет у всех как-то по другому. На этой волне захотелось мне сегодня себе какие то пожелания /желания написать на следующий период. И вот отметила, что пару лет назад исписала бы листа три всякой фигней типа хочу новый кухонный гарнитур и научиться танцевать бачату)). Сейчас же писалось легко, ясно, просто. И в конце последним пунктом прямо таки выпало, что хочу яснее слышать своё Сердце и иметь силы и храбрость идти за ним. Невероятная высота для меня пока.
 Написала и пошла делать гимнастику , аж 7 упражнений ! ( последний год больше 3-4 не делала). Тело сегодня не мягкое, движения очень туго идут, но энергия прям пульсирует внутри. Сделала, прохожу мимо зеркала , увидела себя и подумала : "Ну какая же классная!". Пошла дальше и остановилась от этой мысли, Это что-то новое: нет общей оценки красивая/некрасивая, или вот эта часть конкретно красива, а эта нет, просто увидела себя Всю ,и снаружи и внутри ,и вот выпало - Классная)). Улыбаюсь).
 

53
Старше 5 лет / Re: Аня ведёт Дневник
« : 17 Август 2017, 18:06:35 »
Таня, пожалуйста)!

54
Старше 5 лет / Re: Аня ведёт Дневник
« : 17 Август 2017, 17:38:11 »
Как жеж я соскучилась по тебе , "длинный шеф"). 
Исправила)!

55
Старше 5 лет / Re: Аня ведёт Дневник
« : 17 Август 2017, 16:51:03 »
Даю фотки)















56
Про алтайскую "Встречу с собой"
Я вернулась). Это были 10 дней улёта в Космос и возвращения на Землю. Тысячу километров на машине из Омска до уникального Алтайского "Зеленого острова", а потом ещё 280 км за Семинский перевал и еще несколько километров на лодке до Аргута (до тех мест, куда добраться можно только на лодке и никак иначе!).В нашем путешествии было все: радость встречи с новыми людьми, бесконечные разговоры, искренность, слезы , песни и сердечные обнимашки. Была Луна на полнеба и невероятной красоты грозы, когда ты сидишь в дождевике на берегу Катуни и смотришь самое невероятное в мире "кино". Было захватываюшее путешествие на лодке и крутой "капитан" Миша, который удивлял нас добротой, заботой, вкуснющими армейскими сухпайками, чудесами парковки и мог подавить наш "бабий бунт" одним лишь словом "Всё!"))). У нас была настоящая песчаная буря после которой мы несколько дней вымывали песок из волос). У нас был Ливень , когда мы стояли под деревом в армейских дождевиках на купальники и грелись по приказу "капитана" "медведиком"))). У нас был борщ на костре, Анжелкин брусничный чай с травами , купание в Катуни и шаг в водопад. У нас были безумные танцы вокруг костра с людьми , которых мы знали всего несколько дней. У нас был ночной поход на лабиринты и яркая, полная Луна, которая вышла к нам сквозь плотные облака. У меня была растянутая лодыжка, укус осы и уплывшие в Катуни сланцы))). У меня была возможность почувствовать, что такое настоящая дружеская Поддержка и участие (Анжелик, Спасибо! Ты знаешь за что)). У меня был поворот к собственным детским страхам взаимодействия с людьми и возможность почувствовать свой Внутренний Ресурс. У меня случилась возможность увидеть свою привычную, безопасную "скорлупку", удобную, но до тошноты тесную! У нас были предельно честные разговоры с Машей, с нашим прекрасным "длинным шефом" и "предводителем профессуры", разговоры после которых чувствуешь себя разложенным на кучу пазлов и не знаешь с какой стороны себя собирать). У нас была ЖИЗНЬ!
Я ехала на Алтай за Ресурсом, а к Маше за Ясностью. В итоге я получила и то и другое и даже больше)).
В начале путешествия я вытянула Руну Посланника и её значение в виде Знаков и "подарков" сопровождало меня на всём Пути, а в конце путешествия я вытянула карту Таро - Храбрость, как благословение в дорогу домой: "Семя не может даже поверить , что имеет возможность превратиться в красивый цветок. Путь длинен и всегда безопаснее не пускаться в него, потому что путь неизвестен и ничто не гарантировано. Тысяча и одна опасность, ловушки ждут на пути. Будьте храбры чтобы вырасти в Цветок, которым вам суждено Быть ").

57
Старше 5 лет / Re: Аня ведёт Дневник
« : 17 Август 2017, 04:05:30 »
Про алтайскую "Встречу с собой"
Я вернулась). Это были 10 дней улёта в Космос и возвращения на Землю. Тысячу километров на машине из Омска до уникального Алтайского "Зеленого острова", а потом ещё 280 км за Семинский перевал и еще несколько километров на лодке до Аргута (до тех мест, куда добраться можно только на лодке и никак иначе!).В нашем путешествии было все: радость встречи с новыми людьми, бесконечные разговоры, искренность, слезы , песни и сердечные обнимашки. Была Луна на полнеба и невероятной красоты грозы, когда ты сидишь в дождевике на берегу Катуни и смотришь самое невероятное в мире "кино". Было захватываюшее путешествие на лодке и крутой "капитан" Миша, который удивлял нас добротой, заботой, вкуснющими армейскими сухпайками, чудесами парковки и мог подавить наш "бабий бунт" одним лишь словом "Всё!"))). У нас была настоящая песчаная буря после которой мы несколько дней вымывали песок из волос). У нас был Ливень , когда мы стояли под деревом в армейских дождевиках на купальники и грелись по приказу "капитана" "медведиком"))). У нас был борщ на костре, Анжелкин брусничный чай с травами , купание в Катуни и шаг в водопад. У нас были безумные танцы вокруг костра с людьми , которых мы знали всего несколько дней. У нас был ночной поход на лабиринты и яркая, полная Луна, которая вышла к нам сквозь плотные облака. У меня была растянутая лодыжка, укус осы и уплывшие в Катуни сланцы))). У меня была возможность почувствовать, что такое настоящая дружеская Поддержка и участие (Анжелик, Спасибо! Ты знаешь за что)). У меня был поворот к собственным детским страхам взаимодействия с людьми и возможность почувствовать свой Внутренний Ресурс. У меня случилась возможность увидеть свою привычную, безопасную "скорлупку", удобную, но до тошноты тесную! У нас были предельно честные разговоры с Машей, с нашим прекрасным "длинным шефом" и "предводителем профессуры", разговоры после которых чувствуешь себя разложенным на кучу пазлов и не знаешь с какой стороны себя собирать). У нас была ЖИЗНЬ!
Я ехала на Алтай за Ресурсом, а к Маше за Ясностью. В итоге я получила и то и другое и даже больше)).
В начале путешествия я вытянула Руну Посланника и её значение в виде Знаков и "подарков" сопровождало меня на всём Пути, а в конце путешествия я вытянула карту Таро - Храбрость, как благословение в дорогу домой: "Семя не может даже поверить , что имеет возможность превратиться в красивый цветок. Путь длинен и всегда безопаснее не пускаться в него, потому что путь неизвестен и ничто не гарантировано. Тысяча и одна опасность, ловушки ждут на пути. Будьте храбры чтобы вырасти в Цветок, которым вам суждено Быть ").

58
Котёнок, рада твоему возвращению)

59
Старше 5 лет / Re: Аня ведёт Дневник
« : 22 Июль 2017, 10:08:29 »
Три часа ночи, сижу прописываю свои процессы, собираюсь спать. Балкон у меня открыт. Вдруг слышу во дворе громкое кряканье. Сижу в непонятках, думаю неужели у нас во дворе по ночам кто то живность свою выгуливает? Выхожу на балкон , а там . . . В небе летят! Огромная стая! И кричат так громко). Клянусь я никогда такого не видела, просто волшебно).

60
Старше 5 лет / Re: Аня ведёт Дневник
« : 22 Июль 2017, 09:35:05 »
Вчера была расстановка с Машей про отсутствие у меня отношений с мужчиной. Писать какие-либо отзывы и результаты ещё рано, но сегодня я почувствовала какой-то переход что ли. Однозначно сдвинулось что-то!). Вот уже вторую неделю я участвую в обучающем интенсиве по Аутентичному движению Соло. Понятно, что поскольку это интенсив, то двигаемся мы часто и вот сегодняшний процесс получился для меня особенным, Движение энергии пошло и это очень радует.  Выкладываю процесс сюда.

АДС 21.07+ свидетельствование в скайп
До сих пор нахожусь во взбудораженном состоянии, во-первых, потому что процесс получился значимым, а во-вторых, из-за свидетельствования голосом. Процесс был значимым потому что вдруг коснулся моего основного запроса , который я прописывала до Интенсива - взаимодействие с миром. Я знаю про себя, что  Я боюсь взаимодействия с незнакомыми людьми, болезненно переношу резко меняющиеся обстоятельства и окружение, среди людей на улице я практически никогда не чувствую себя спокойно и безопасно. Но при этом я испытываю очень острую потребность в близости, в душевных разговорах и искреннем взаимодействии с людьми. Вот такие противоречия, с которыми я научилась жить, но от которых   страдаю. И вот что произошло сегодня.
Начну с того, что большинство моих процессов АДС происходили на полу. Я заметила, что я в основном лежу на спине, и у меня происходит достаточно интенсивный внутренний процесс: я наблюдаю за эмоциями, образами и т.д. Попытки вставать у меня происходили через состояние похожее на головокружение, и через несколько минут я вновь оказывалась на полу. Сегодня было по другому!  В начале я действительно лежала, но ощущение было не уставшим , не слабым. Я чувствовала взбудораженность и такое лёгкое напряжение. Состояние предвкушения, когда точно знаешь, что сейчас вот-вот что-то произойдёт и вот прямо-таки невозможно лежать. Я села на колени, а потом Встала. Я почувствовала, что достаточно устойчиво встаю на ногах. Дальше возник импульс медленно двигаться. Я стала очень медленно и осторожно передвигаться по комнате. Тут же в голове возникла куча опасений, что я могу больно удариться, что может быть сейчас упадёт какой-то предмет и я этого резко испугаюсь. Вобщем мозг стал судорожно мне рисовать картины опасностей внешнего мира. Спокойно наблюдаю и продолжаю двигаться. Заметила, что в моей осторожности очень много напряжения. Она меня оберегает, но по большей части просто сковывает по рукам и ногам. Решила выдохнуть напряжение и стала двигаться чуть быстрее и более плавно. Пришли мысли : «Слушай ушами, чувствуй кожей, смотри внутренним взором, дыши – в этом и будет безопасность». Двигаюсь пару минут в этом состоянии. Оно очень исследовательское. Отметила, что очень редко в нём нахожусь, в жизни я чаще в состоянии придуманной опасности. Подхожу к стене, опираюсь на неё руками. Чувствую, что мои страхи внутри встали в полный рост и уже рисуют мне фантастические картинки, что стена под моими руками может рухнуть. Наблюдаю это состояние, чувствую  напряжение в солнечном сплетении. В тоже время в ногах устойчивость, радость , что стою и смотрю в свой страх. Дальше внимание начало рассеиваться, открыла глаза.
Свидетельствование в скайп. Это было конечно же волнительно). Говорить с человеком впервые и сразу же об очень важном, сокровенном, личном….- дыхание перехватывало. Но всё же хватило сил довериться, открыться, выслушать.  Такое свидетельствование, лично для меня, большой шаг из зоны комфорта. Однако живой человеческий голос и  ощущение поддержки прямо здесь и сейчас для меня- просто бесценны!

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13