Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Татьяна Чиркова

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 176
61
С подачи Маши посмотрела фильм "На своих двоих"
 

62
Я участвую в чате выпускников расстановочного курса. Мы там делаем небольшие 20минутные диагностики. Два дня назад мы с девочками расставляли по запросам друг друга. Я расставляла отношения с близким человеком, затянувшуюся ситуацию по здоровью и некомфортное состояние.
В первой расстановке появилась возможность сказать близкому человеку то, что не могу сказать сейчас в реальности, так как у нас нет понимания, увидеть его настроение. Часто диагностики ценны именно этим. Ты там что-нибудь придумываешь за человека, не слышишь его, а в расстановке все четко, по полочкам раскладывается. И ты понимаешь, как можно эффективнее выстроить общение. Вторая расстановка показала мне меня и залечила душевные раны. Получилась не просто диагностика, а мощная трансформационная вещь. В третьей же даже появилась фигура из рода, которая стояла на моей защите и мешала моему проявлению. Я себя чувствовала после расстановок как в похмелье, очень хотелось спать. Самое удивительное случилось на следующий день. Пришел близкий человек, и мы поговорили по душам. По здоровью - у меня закрылся симптом, который беспокоил продолжительное время. Еще легче стало общаться. Петь хочется, а это для меня знак, что я на верном пути.
Расстановки - работающий инструмент в помощь сделать свою жизнь более экологичной. Прибавление ума, так сказать.
 

63
Любовь - это квартира. В квартире все должно использоваться по назначению. Не следует ничего закрывать чехлами и "беречь". Живет лишь тот, кто и в любви чувствует себя как дома и не боится войти в ту или иную комнату, открыть ту или иную дверь. Ссориться и ласкать друг друга или, когда придет время, оттолкнуть друг друга - важно все. Это имеет экзистенциальное значение - чтобы использовалась каждая комната квартиры. Иначе в ней поселятся призраки и запахи. Запущенные помещения и дома чреваты опасностями и зловонием...
Нина Георге. Лавандовая комната.
#люблючитать

64
Старше 5 лет / Re: Гимнастические страницы.
« : 26 Февраль 2018, 20:33:29 »
Елена, с возвращением!

65
Прочитала статью Дианы о месячных. Очень благодарна за нее. Последняя шелуха слетела...
https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/zapretnaya-anatomiya-pochemu-nas-vseh-tak-pugaet-menstruaciya/#part6

66
Достоинство учителя.

В детстве я любила играть в учительницу: стояла с указкой у доски, а младших сестер сажала перед собой и требовала от них послушания, чем вызывала трепетные чувства у мамы. В пятом классе влюбилась в строгую учительницу русского языка и литературы - Марию Егоровну, именно она передала мне что-то такое, некий дар, которым я обладаю. Впервые в жизни в одиннадцать лет я испытала благоговение перед глубиной духа, которую открывают знания, и перед учительницей, всегда уставшей и требовательной, включенной в благородное таинство.

В учительскую профессию занесло случайно. Мама хотела, чтобы я стала медиком. Да и моя близкая подруга выбрала путь врача - звала с собой. Я же влюбилась, и вопрос кем быть меня, отличницу, не интересовал. Осталась в городе. Выбор был невелик: политехнический или педагогический. Собеседование, зачисление в институт, через пять лет выпустившего новоиспеченного учителя русского языка и литературы. На первом курсе побывала мисс Лингвистикой, на третьем - год работала в школе, как-то умудрялась совмещать с учебой, на последнем - родила сына и защитила дипломную работу, которая была отмечена приглашенным именитым булгаковедом как практически завершенная диссертация. Красный диплом. Работа в институте. Сводили концы с концами. Не выдержала, ушла из института поддержать мужа в семейном бизнесе.

Через десять лет волею судьбы вернулась в профессию. В лучшую школу. Шоковое состояние: учителя загнанные и истеричные. Удивление - на чем же держится школа? Выбрала светить, заметила светлячков вокруг. Но пространство вытеснило. Приняла школа, лучше прежней. Школа есть школа - это ж как на передовой, как на сцене, каждый день на краю. Под масками не скроешься. Вдохновил Шалва Амонашвили, Лев Толстой, Джанни Родари. Учитель - это солнце, которое светит, несмотря ни на что. Мой внутренний светлячок вырос. Проблемы превратились в вызовы, умения переросли в мастерство.

Достоинство учителя - это, на мой взгляд, профессионализм, прозрачная жизнь, честность, умение делиться не только знаниями, но и собой.

P.S. Достоинство — уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория. Из величайшей ценности человеческой жизни следует наличие достоинства у каждого, даже не подозревающего о том, человека (Википедия).

67
Спасибо, Василиса.

68
Спасибо!

69
Сегодня проводили в последний путь свекра. Сгорел за два месяца. Умер в один день со свекровью с разницей десять лет. Хоронили на родине, деревней пешком шли до кладбища. Такого в городе не увидишь. Светлая память. Я помню, как хоронила мужа. Смерть вызывала у меня ужас   . Теперь все изменилось. Кожей ощущаю, как мы стоим на плечах у своих родителей, а на наших плечах дети... Мы жили вместе, два месяца были очень тяжелыми.

70
Читаю и думаю, как важно прописать все, что вытеснено. Василиса, сочувствую.

71
Поздравляю с рождением!)

72
Ю Же дала поддержку и оставила после себя много точек опоры. Незаметно, тонко и чутко.
Приходят на ум чьи-то слова, что невозможно в зрелости обрести друзей. Для меня же теперь ясно, что только в зрелом возрасте друзья и приходят. Юля стала для меня близким, родным человеком.

Юля вырастила семерых детей, на земле, большая труженица и умница. Дети самостоятельные, живут интересной, счастливой жизнью, реализуют творческие проекты кто в Канаде, кто на Бали. Сама же Юля будучи инженером, строила свой бизнес, преподавала в институте, после появления большой семьи искала работу, чтобы быть по-максимуму, с детьми. Прониклась Юнгом, написала три книги. Для меня встреча с Юлей о многом, прежде всего о том, что дети не помеха развитию родителей, а наоборот, именно дети и дают силу развиваться.

Много лет я горюю по поводу того, что у меня были аборты. Один еще как-то можно понять, но у меня их больше чем один. Я подходила к этой теме долго. Очень много боли в ней. Гимнастика вскрыла ее заново и не оставила камня на камне. Вычистила голову и тело. Дала силы принять реальность такой, какой она сложилась. Я простила себя, складываю пазлы через молитву и новые встречи.

Пять дней насыщенного общения, разговоры до утра, работа, встречи, семинар, окунание, вечер поэзии. При этом сломалась машина, дети здорово поссорились за день до дня свадьбы, дед серьезно болен. Я поняла, что поток - это не когда все гладко и все складывается само собой. Поток - это когда ты складываешь, несмотря на пороги, погоду и сложности.

Участвовала в крещенском марафоне. Самым сильным местом марафона было, конечно же, осознанное движение. Окунаться ездили в воскресенье в прекрасное место на Царев курган. В открытую купель на Волге под горой с мозаичной иконой "Неупиваемая чаша". Храм на горе, сначала зашли в храм. Нас было четверо женщин и мальчик подросток. Одна женщина и подросток окунались впервые. Я поставила свечи. Юля обратила мое внимание на икону "Прибавление ума", и это было сильным знаком для меня. В теле разлилось тепло. Спустились в купель. Пустая купель была только нашей. Не торопясь и торжественно окунулись. Хочу еще.






73
Старше 5 лет / Re: Дневник Ирки
« : 27 Январь 2018, 17:41:34 »
Ира, какая прекрасная новость!!! Поздравляю. И вторю Маше, пиши,  поддержим.

74
спасибо!)

75
#школа_и_жизнь

На переменке подходит мальчик-первоклассник к девочке-второкласснице и торжественно заявляет: "А ты не знаешь того, что знаю я!" "Не может быть! Ну и чего же я не знаю?!"- вступает в игру девочка. Пауза. "Что такое парча?..." - мальчишка ликует, девочка в замешательстве. Вдруг лицо ее проясняется: "Ну и что, что не знаю, пойду посмотрю в толковом словаре". И скрывается в классе. Теперь в замешательстве мальчик: "Что за толковый словарь?"...

Захожу в классную комнату - ожеговский бордовый словарь победоносно снят с полки и загорает на подоконнике, приглашая к общению.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 176