Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Катя Куклина

Страницы: 1 ... 7 8 [9]
121
От трёх месяцев до года / Re: Катя Кук
« : 14 Август 2014, 05:49:07 »
Margarita, спасибо!

122
Статьи. Исследования. / Re: Женский живот
« : 14 Август 2014, 04:52:31 »
Моя история с названием "не люблю живот" началась в начальных классах школы, когда все девочки моего класса записались в т.н. Театр Мод - шитьё и демонстрация коллекций одежды. Занимались хореографией и - о ужас! - подиумным шагом. А там, знаете ли, и ступни не параллельные, а слегка наружу, и живот втянуть, чтоб к позвоночнику прилип, и зад не оттопыривать... это ДЕВОЧКАМ В 8-9 ЛЕТ рассказывали! В общем, с тех пор я всячески пыталась обуздать свой животик: пресс качала - результатов ноль, вычитала где-то, что если постоянно ходить с втянутым животом, то он "привыкнет", бредятина-то какая! Потом незадолго до беременности свекровь сладким голосом наставляла, мол, надо же в тонусе мышцы держать, а то трудно рожать будет, она-то спортсменка, детей легко родила...  не принимала живот=жизнь, которая в нём должна жить. Терпеть не могу, когда кто-то касается этой части тела, например, очень некомфортно, когда на фотографиях муж держит руку на моём животе - "как беременная"'.  Читаю сама себя и ужасаюсь, насколько сильно культивированна эта неприязнь к своему телу, причём кто-то пришёл и внушил(
С гимнастикой буквально выдохнула. Расслабленный живот сильно выпирает, у меня на 4-5 беременном месяце такой был, но это уже вопрос к остеопатии. Иногда ещё замечаю, что опять зажала пресс, такое случается на людях. Вот какое дело мне вообще, что чужие подумают? 

123
От трёх месяцев до года / Re: Катя Кук
« : 13 Август 2014, 23:54:02 »
Лето на Урале нынче выдалось холодное и дождливое. Прошедшие выходные вдруг бабах! +29, такой подарок, как не воспользоваться) поехали за 120км в заповедник. А там ели, скалы, провалы, река, дорога туда красивейшая. Я такая довольная и счастливая была)
По возвращении меня накрыло - озноб, температура, все прелести перегрева. На следующий день заболело в таких местах, о которых я даже не подозревала. Не, думаю, эт не тепловой удар, может, клещ цапнул, они этим летом озверевшие вкрай. Сегодня дошло, что это перестройка очередная - хапнула "изменёнку" на прогулке по самое не хочу)
Очень тяжело в таких состояниях делать гимнастику, ещё и упражнения выпадают самые для меня трудновыполнимые. Мотает во все стороны, голова кружится, зато потом появляются силы. Чувствительность растёт.

124
От трёх месяцев до года / Re: Катя Кук
« : 13 Август 2014, 23:35:05 »
Где-то на четвёртой неделе занятий произошёл расколбас. Я валялась мешком с температурой под 39°, скакало давление, всё ломило и везде стреляло. Отпустило так же резко, как и накрыло. Сижу вконтакте, новостная лента "почему-то" забита фотками типа "мы поженились, мы теперь семья, у нас свадьба, сюсюсю", терпеть не могу эти сопли... и тут же пришло: я ж банально завидую! у нас так не было, мы не успели пожить вдвоём и насладиться друг другом, у нас была не свадьба, а какое-то г**нище (на то, чего мы хотели, у нас не было средств, хотели просто расписаться, а свекруха настояла хоть на каком-то торжестве), в итоге недовольство семейной жизнью.
Поделилась с мужем этими размышлениями. Ревели весь вечер. Да, у нас получилось так, как получилось. Ничего уже не переделать, так сколько можно страдать и злиться?
Качество общения неуловимо изменилось.

125
Статьи. Исследования. / Re: Про стопы
« : 13 Август 2014, 22:23:15 »
Ох как актуально!
Года 3 уже не могу подобрать нормальную обувь, чтобы было удобно. Меряю такой размер, который налазит на косточки - пятка вышагивает. Удобно только босиком.

126
От трёх месяцев до года / Re: Катя Кук
« : 10 Август 2014, 08:30:03 »
Ольга Костина, li_ri_ka, спасибо большое!

127
От трёх месяцев до года / Катя Кук
« : 09 Август 2014, 10:14:54 »
Почему-то сложно начать, но очень хочется)
Здравия всем! Я Катя, мне 23, я замужем, и у меня подрастает дочка. Я около 2х лет назад нашла гимнастическую группу вконтакте, пробовала делать упражнения, читала отзывы, даже маме прорекламировала, но на тот момент гимнастика не вошла в мою жизнь. Она запала мне в душу и ждала своего часа) время шло, я успела каким-то образом выносить и родить, мама моя побывала на семинаре у Екатерины Ганиной, а я всё читала и сидела на попе ровно. И тут 1го июля меня торкнуло.
Пошёл второй месяц, как я гимнащу.С чем пришла в гимнастику: смещение в шейном отделе, как следствие - головные боли и безобразная близорукость, хрустяще-ноющие суставы, зажимы во всём теле, "беременные" растяжки, недовольство всем и вся, с мужем живу как ... да не живу я с мужем, "принеси-унеси-пошёлнафигнемешай-недомогайсядоменя". В 23 года я чувствовала себя полной развалюхой и брюзгой. Надоело!
Что имеем на сегодняшний день благодаря РЗ:
- появились силы и желание двигаться, я больше не упрашиваю мужа размять мне спину
- первые "гимнастические" менстры пришли совершенно неожиданно, в том смысле, что я их не заметила; раньше я как-то дёргалась за пару дней ДО и проверяла, ну и традиционный дискомфорт внизу живота и в кишечнике первые 2 дня досаждал; и продлились они всего! 5 дней вместо прежних 7ми
- я отслеживаю зажимы и сознательно их расслабляю, оказывается, их ооочень много( вечно зажат живот вплоть до того, что сложно дышать; расслабляем, с остеопатом раскрываем диафрагму; дышать животом - кайф
- почти отказалась от лифчика! это вообще нонсенс для меня, я всю жизнь стыдилась своей груди, которая выросла очень быстро сразу висящая и почему-то с растяжками; надеваю доспех только с майками вне дома, а так всегда хожу освобождённая от этих костей и крючков
- перестала завязывать узлом ноги, когда сижу, раньше закручивала их между собой и ещё и за ножку стула засовывала
Пока что так. Я думаю, что прогресс большой) никаких сомнений нет в том, что гимнастика работает, и если вливаешься в неё, то обратной дороги быть не может, ибо тело просит.

Про психо-эмоциональное и душевное напишется немножко позже.

Страницы: 1 ... 7 8 [9]