Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кошка

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 40
31
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 07 Апрель 2016, 05:11:20 »
Девушки, у меня вопрос.

Сегодня первый день отпуска, и я решила ознаменовать его окунанием в купель. Да еще и новолуние завтра какое-то волшебное обещают). В общем, поехала.
Окунулась. Правда, воды опять было мало. Я постаралась с головой нырнуть - спина осталась наружу). Рядом стояла пятилитровка пластиковая обрезанная, я ею воспользовалась, пополивала на себя. Жара не было, было только момент, когда я перестала чувствовать холод.
На улице +4, снег с дождем. До дому ехать километров сорок. Еду, а мне холодно. Включила печку на полную. И такое ощущение, что тепло вовнутрь не проникает. Ну, думаю, приеду домой - выпью чаю горячего. Три кружки. Три кружки! - аж нос холодный. На пижаму одела теплый халат, под пуховое одеяло, спать. Вот тогда согрелась. Поспала, вылезла из-под одеяла и снова мерзну.
И ничего не понимаю. С кем-то было такое? И что это вообще?

32
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 01 Апрель 2016, 02:11:35 »
Да, Василиса, все так. Я пока писала, думала, что, конечно, есть масса тем в этом животе. а в том контексте - про привычку втягивать живот, доведенную до такого автоматизма, что гимнастика четвертый год снять не может).

33
Долго меня не было здесь, много чего случилось и произошло.

пока про сегодняшнюю гимнастику. начала делать - болит крестец и 4-5 поясничный. стою в базовом ВМ. есть ощущение от рук, что они связаны. не знаю, как объяснить... когда руки сзади, плечи выпрямлены и отведены назад, то единственный вариант дыхания - расправляя грудную клетку и живот. и чувствую, что при каждом таком вдохе, боль в спине слышится отчетливо. ладно, хорошо. пошла дальше. СМ - тоже самое. НМ. не чувствую ягодиц, живота. все внимание на грудном отделе, шее, руках. помятуя о том, что ногу правую очень тянуло по задней стороне в Н3, решила перед упражнением размять немного тело, присела на пятки. с удивлением обнаружила, что до конца сесть не могу!) Ягодицы зажаты. поприседала, потом пошла Н3 делать. ногу тянет по-прежнему, еще и дрожь появилась в грудном отделе. разговаривали с Настей Кузьминой накануне, она посоветовала "сходить" в эту дрожь. я пошла сегодня. просто усилила ощущения. рыдания. стою в Н3 и рыдаю))... плач как-то был в гимнастике, но чтоб рыдания... вернулась в БП - и опа! - спина перестала болеть. ягодицы расслабились. тело что-то пропустило через себя. про что рыдала - не знаю...
сейчас легко и хорошо. сходила в душ, голову вымыла аж на три раза...
______

про гимнастику хотела еще пописать мысли и осознания.

не срастается у меня вести занятия. (отчего-почему работали с Василисой). пока остановилась.
и только остановишься - опять начинается: то подруга - давай позанимаемся, мне надо; то в ЛС начинают писать - а когда занятия. И я, если честно, не особо понимаю, что происходит. ладно, не об этом пока.
в общем, с присущей мне склонностью все обесценивать, я в очередной раз решила, что это не мое, не мне, бл-бла-бла-гимнастика не работает. какие-то вовсе детские переносы-обиды. даже писать смешно.
вот, занимаемся мы с подругой. той, которая начинала еще раньше меня, правда чаровницами (потом забросила).
я понимаю, что это неправильно, то, что я сейчас напишу, но...так есть.
вот мы с ней в жизни... она как-то движется, я б не сказала, что уж вовсе все плохо с телом. я двигаюсь. себя со стороны не видно. а начинаем заниматься - и разница колоссальная. я даже не про упражнения, а про то, как человек разгибается, меняет свое положение в пространстве и т.д. С учетом того, что сейчас она еще и на массаж пошла (сеансов 5-6 уже). 
а неправильно то, что я себя сравниваю с ней. хотя проговариваю, что сравнивать надо себя с собой. все же не могу пока сама от этого отойти. хотя опять не то пишу. что-то у меня сегодня с выражением мыслей... Я смотрю на нее и вспоминаю себя. какая  была до гимнастики. и получается, что сравниваю все же себя с собой. и в голове: ты что, ДУРА ЧТО ЛИ??? это вот это?? это ВОТ ТАК гимнастика не работает??? ты глаза-то открой!!! ты мозги-то включи!!! ты вспомни, как ты с дивана вставала в три этапа!!! и еще кучу всего вспомни!
да...
была такая мысль, что  люди сами себя утешают, когда пишут хорошие отзывы. а тут собственными глазами в очередной раз убедилась.
_____

еще одна мысль пришла сегодня во время гимнастики.

пошел четвертый год моих занятий. вчера стою на кухне, готовлю и отслеживаю живот, чтоб был расслаблен. каждые две минуты мне приходилось его расслаблять. каждые!!
я, четвертый год занимаюсь, а он все равно ведет себя по-своему). это же насколько сильна память телесная!   насколько нам распривычиваться трудно! даже понимая, что надо держать его расслабленным, даже отслеживая, но... как только внимание с него уходит - он тут же в кучку собирается))
и это я только за одним животом пыталась уследить.
так вот, мысль. занимаясь каждый день, мы каждый день меняем память тела. придавая ему новую форму. закладывая новую память. правильную. здоровую.
теперь переведем в цифры. живу я в теле 39 лет, а гимнастикой занимаюсь четвертый год. какова будет пропорция изменений?))
ускоряет процесс осознанность, конечно). осталось новую осознанность "спустить" на бессознательный уровень. всего-ничего.)

34
Катруля, так бывает, когда хорошенько не разомнешь тело перед сессией. А про помощь - на мой взгляд, она в таком процессе просто необходима!! Потому в холотропе и дышат в паре.

35
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 16 Февраль 2016, 18:09:41 »
Таня, котенок), Ася - девушки, спасибо!!)

36
Старше 5 лет / Re: Дневник Катерины Ганиной
« : 16 Февраль 2016, 07:12:01 »
Да, я тоже всякий раз любуюсь) и на деток, и на тебя тоже)...

37
Зачем тебе, правда, быть старой? А если быть молодой - то тогда ... что?

38
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 16 Февраль 2016, 06:18:33 »
Спасибо, тезка! Мне очень приятно!)

39
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 14 Февраль 2016, 23:17:23 »
Лена , хорошо)

40
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 13 Февраль 2016, 00:03:16 »
Маша, спасибо!)

41
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 12 Февраль 2016, 23:26:48 »
Маша, )))))

42
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 12 Февраль 2016, 23:18:17 »
Да, согласна. Фотосессию затеяла потому что поменяла зал для проведения гимнастики и организаторов. И вот они мне: "Дай материал, чтобы сделать рекламу". А у меня и фоток нет)

43
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 12 Февраль 2016, 22:52:07 »
Маша, ракурс так взят.

44
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 12 Февраль 2016, 20:25:43 »
Попросила сына пофоткать меня. Потому что гимнастических фотографий у меня практически нет. Вот что из этого вышло.














Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 40