Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кошка

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 40
16
Итак... семинар. наверно.

писанины будет много, потому что это ж целый кусок жизни. и ответвлений будет много тоже...

он очень интересно организовывался. меня швыряло из "ааа!!! шесть постов в день не сделано!! караул!! дни уходят, шеф, все пропадает!" в "а, будет, как будет..."
Я периодически списывалась с Таней и прокладывала себе подушки безопасности. из серии: "Ты же на Урал все равно к родственникам поедешь?" - "Да". (типа, если народ не наберется, так хоть билеты зря не пропадут).
и оно шло, как шло... вдруг звонили, писали, записывались.
Таня подкидывала хорошие идеи. Типа, съездить на какой-нибудь фест, рассказать о гимнастике там, позвать людей на семинар.
и я поехала....)) Когда рассказывала об этом Тане, уже по приезде - хохотали с ней вдвоем: "Света, это надо рассказать!!"))
рассказываю:
еще в анонсах мероприятия меня насторожили те мастера, которые планировали приехать. назывался фест - "Слет половинок" (ну и я, грешным делом, думала - а чем черт не шутит? вот возьму и встречу там ...))
В общем, попала я в общество анастасийцев и иже с ними... Народу немного, человек 20. действо проходило рядом с экопоселением. и организаторы - жители вот этого поселения.
Т.е. мало того, что  дорога лесная (последний участок, с километр примерно) - кто бы меня предупредил не соваться туда на своей Хонде Фит - ехала я с божьим матом-помощью, по другому не сказать, так еще и попадаю в общество таких ... "интересных" людей....
мужчины в косоворотках, женщины - в сарафанах... и все такие натуральные, что ... волосы дыбом... вот сидит он у костра, босой, ноги черней той ночи. Ну это ладно, понятно. Ну ногти-то ты можешь обстричь?? ...
и при этом глаза ясные, живые, румянец во всю щеку...
женщин я мысленно поделила на "красивая, живая, яркая" и опять же - "натуральных". те - расчесывались когда последний раз - непонятно, макияжа нет (ну это тоже объяснимо), бесцветные какие-то, лица блаженные... про растресканные черные пятки и растительность натуральную по всему телу я помолчу.
как потом оказалось, первая группа - это приезжие мастера))
возраст - от 20 до 60. в общем, сижу, смотрю и думаю, куда я попала...
тут выясняется, что если ты ищешь половинку, то надо надеть на руку ленточку. опознавательный знак. и я ... надела. (к слову сказать, на сей момент  я опять одна).  потому один мужик мне там все же приглянулся).
кто бы мог подумать, каких последствий я огребу по итогу...
утром я проснулась в машине, увидела эту ленту и с отвращением ее сдернула. потому что паззл сложился в голове вот такой: вот приехали сюда все сирые и убогие, кто в обычной жизни себе половинку найти не может. И ТЫ??  ТУДА ЖЕ??? ФУ!!!
и это ФУ через неделю выливается в шикарную молочницу.

утром провожу занятие по гимнастике, рассказываю о ней и, проговаривая фразу о том, что Маша убрала всю мишуру типа визуализации на старославянские символы, понимаю... что не-ту-да. конкретно так. им-то вот как раз и нужна вся эта атрибутика.
вырулила отчасти на мнении повитухи, спрашивая, как ей практика. оценила высоко!)
конечно, оттуда на семинар никто не приехал. не в моем еще умении рассказать так, чтобы только познакомив людей с гимнастикой, заинтересовать их до посещения семинара. утешаю себя тем, что в принципе рассказала. может, кто-то и займется.

если еще про организацию семинара, то новым для меня было - обратиться с просьбой рассказать о проекте к друзьям ВК. И многие откликнулись)

все это происходило на фоне измененного графика на работе. нам сейчас его сделали 2/2 по 12 часов. И никак я в него не вклинюсь, ибо времени для жизни не осталось совсем. и здесь не пишу, и вообще...
я загнала себя настолько, что времени не было спросить, а что вообще происходит? где я? кто я? сейчас в отпуске, да и после семинара, после общения с Таней и ее мужем, потихоньку возвращаюсь к себе. и почему-то это очень больно делать. да и понятно, почему. для того, чтобы не обращать на себя внимание (потому что некогда), нужно все чохом обесценить. все неважно, все потом... а потом - оказывается, очередная разморозка.

Про общение с Таней и Игорем можно писать отдельный пост.)
очень глубокие, искренние и добрые люди.
мы общались в общей сложности сутки, но сколько они вместили!
я смотрела на них, как на пару - глаза светятся любовью друг к другу... уважение, тепло, нежность...
(а душа... замирала - так не бывает! это какая-то невообразимая роскошь!)

так получилось, что я успела поговорить и отдельно с Игорем, и с Таней, и совместно.
очень много, конечно, вынесла из этого. хотела прописать прямо цитатами себе, но... не стану. сейчас понимаю, что главное - это под словами. состояние... как оно мое поменялось... снова появилась смелость быть собой.
Игорь... столкнул меня с тем, что обо мне можно заботиться. пишу и опять комок в горле. неожиданно спросил: "Если бы мы предложили тебе помощь, тебе стало бы легче?" - "Нет". (с ужасом - как это, принимать чью-то помощь??). я не знала, что женщину в машину можно усаживать. даже если она (т.е. я) садится за руль. шок. от его действий. от себя самой. от своих реакций. страх - что скажет Таня?
(забегая вперед, скажу, что отвращение к себе на фесте, действия Игоря вылились потом через писанку в жутчайшее состояние, в осознание того, насколько мне отвратительна просто мысль о том, что я нуждаюсь. в чем-то. в ком-то. вообще состояние нужды. это ужас...)
Таня... спокойная, глубокая, плавная... как полноводная река. которая не знает, что такое суета...) мое состояние рядом с ней было похоже на "блоха на привязи"))
очень она меня уравновесила. и эта честность... к себе, ко мне... что-то тоже запредельное для меня.
я вернулась к тому, что почти забыла. перестав общаться здесь.
правильно Игорь говорил: "Говори, спрашивай, обращайся!" И это мне опять про мою нужду. Зачем спрашивать? И так все решу сама.

вечером мы позвучали. простая практика. и, как все простое - гениальная.
я всегда чувствовала, что правая сторона у меня скукожена. и в гимнастике это проявлялось в районе печени, бедра, последнее время ноги сзади. а тут, после звучания, расправились мышца черепа и лица справа, шеи, груди, тоже справа. удивительно! и очень приятно)...
потом я попросила Таню найти мой голос)) потому что глубины нет, пою связками. а на них долго не выдюжишь, и получается, что я их постоянно берегу, оттого голос зажат. И Таня предложила упражнение - встать в позу животного и порычать, представить себя животным каким-либо. но только и рычать - из глубины, а не горлом. и... я не смогла! звука вообще не получалось! вот просто - нет звука и все! как так??внутри пустота. и как же можно звучать пустотой? как будто звуку зацепиться не за что, взяться неоткуда. это так меня поразило!!! буду тренироваться...

наутро искупались  в озере... взаимодействие с холодной водой... и не окунание... странно и необычно для меня).  и от ребят настрой на хорошее. видеть хорошее, а не плохое. найти потерянный фокус. это важно!
 
была экскурсия по городу, если можно так сказать)). Любознательный Игорь задавал кучу вопросов, на которые я, к стыду своему, почти не знала ответов)... Таня побывала в двух церквях, мы с Игорем не пошли.

Ну и, собственно сам семинар.)
как обычно, совпал с полнолунием...
 Таня... мягкая, спокойная, уверенная. точно знающая, ЧТО она хочет. "Моя задача - влюбить вас в практику".
я смотрела, как она общается, что она доносит до людей, как она это делает и все мои сенсоры жадно впитывали)). если мне доведется и дальше вести группу, буду возвращаться в этот день, к ее состоянию.
то, что мне объясняли раньше, слова о том, зачем мне это надо (вести группу), здесь обрели ясный образ. вот видно, что человеку это НАДО. И от этой четкости пропадает всякое волнение - смогу, не смогу, а как, а что...
Выстраивали базовые. Таня подошла к каждой. И у каждой застывала-любовалась, как скульптурой. потом местами правила. мой внутренний метроном уже давно орал: скорее, бегом, посмотреть всех, пока руки не устали у гимнасток и т.д. А... Таня - и дальше любуется!) Короткий, но важный момент тотального внимания лично к каждой. И ждется других спокойно, потому что знаешь, что у и тебя будет такой же.
Были упражнения-помощники. И, то ли их наличие, то ли перерывы между мирами, то ли стаж, то ли состояние того поля и дня - 27 упражнений мне дались куда легче, чем в прошлый раз.
Хочу зафиксировать себе, что поправила мне Таня, что выяснили по ходу:

БП верхнего - локти могут быть заведены вперед еще дальше. выдохнула, плечи опустила еще раз, и снова локти отрегулировала. от этого вся поза опять меняется. подбородок вздернут, но взгляд прямо. он  у меня едет вместе с подбородком за горизонт). немного ослабить поясницу, как бы прогиб чуть уменьшить. стопы, как руки, держат пол. трогают его что ли)

упражнения  с прогибом ВМ. я наконец-то почувствовала кайф от позвоночника дугой, а не дикий напряг из серии "как бы не упасть".

В8- нога на соседнее колено ложится голеностопом, а не половиной стопы)). сразу подвижность сустава совсем другая, куда меньше, чем была.

СМ - голень тяжелая, от земли не отрывается.

С2, С3 - на пятки не садимся, а только присаживаемся. тоже новость для меня)). теперь новая нагрузка на поясницу.

С4 - это смерть моя)) когда оно у меня получается - можно пересчитать по пальцам. это мне про расслабленность.

С7, С8 - отследить положение попы и копчика после выноса ноги. на самом деле, как заметила Таня, попа задирается.

НМ - с одним открытием пришла (недавно совсем меня торкнуло): в БП расправить плечи. до этого они у меня сбегались вперед и шея, как у черепахи под панцирь пряталась. теперь, выправляя, чувствую, что гораздо легче шее, работает наконец-то грудной отдел. непривычное напряжение в руках (локти). я полагаю, это работают ранее незадействованные мышцы. и немного трудно дышать. ощущение, что грудной клетке негде развернуться. Таня сказала, что технически все верно. Значит, темы внутренние.

Выброс.
Какую Таня красоту нарисовала!... Мне прямо увиделся кусочек масла сливочного) который медленно по спине сползает... Еще, очень интересно Таня задействовала ноги. Т.е. - "...по спине, вдоль позвоночника, через расслабленную промежность и (!) по передней поверхности ног"... Прямо вот очень! В точку.
И, пока мы делали выброс, Таня для нас позвучала... и так это здорово пришлось! супер.
 
А потом мы пили чай на кухне Студии. С закатом в окнах шестого этажа... с простором... свежестью после дождя... Да, пока шел семинар, на улице хорошо так пролило.
...С кучей вопросов и впечатлений))... времени на поговорить, как всегда не хватило...) Ну да и славно отчасти - не расплескивать состояние.
 
Большое всем спасибо!! Таня - тебе особенно!)

17
Определились с залом:

"Студия Я" на Горького 65.

17 июля с 18:00 до 22:00 - семинар по гимнастике РЗ.

18
Да, Ася, здорово!)

19
Kaтя, Оля:) ;) :D!

20
Читаю тебя, Свет, и радуюсь)
Таня, а я-то как радуюсь))).... спасибо)

21
как какая? с первой встречи все обычно происходит))) или уже не происходит)

Ну да, так-то...)))

22


Что-то просится... не знаю, что получится
начиналось это все с того, что ... я заметила, что уравновешиваю человека, с кем общаюсь, или дополняю его. сестра быстрая - мне в ее присутствии хочется плавать, созерцать и слушать. и чем больше она суетится, тем больше замедляюсь я.
с племянницей другая история. та живет по каким-то своим ритмам, мне неведомым, и периодически мне кажется, что она опаздывает, ее реально подопнуть хочется.  тут я начинаю суетиться...
потом в телеске стала замечать, что не подключаюсь к состоянию человека, а как бы сразу начинаю перетягивать его в свое спокойное поле...
я стала замечать себя в поле с другим человеком
я стала чувствовать пространство
я дышу
я тороплюсь, сбиваюсь, живу как балерина, которая крутит фуэте на мыске одной ноги и вот-вот вспорхнет как бабочка.... потом вижу, что жизнь такая - на одном вдохе... и выдыхаю вниз...
 
с неделю назад познакомилась с мужчиной... и тут начались и вовсе чудеса.
пазлы совпали полностью
мне удивительно... мне поразительно... мне ... у меня дух захватывает!!
мельницы в голове вертятся на полную... сплошные предупреждения самой себе, куча долженствований и стереотипов; критик, который пытается все обесценить и вспомнить, каково оно разбиваться-расставаться...
к чести своей спешу заметить, что качели эмоциональные куда слабее в этот раз. я ясно смотрю на то, что сейчас чудесно, а потом может быть по-всякому. и спокойно принимаю это. мне осознаннее что ли...
чудеса происходят в поле с ним.
все очень знакомо и в то же время все по-новому и совершенно по-другому. может, я честнее с самой собой, с ним, с своими чувствами...
это захватывающе...
местами страшно... местами весело... местами - ах! местами щемяще-нежно...
я влюбилась? гормоны шкалят? и ведь я не голодная (в плане секса), а...  мир кренится....))
я делаю 15 шагов и 10 положенных навстречу. и смотрю, чем это для меня закончится.
я, с одной стороны, не могу удержаться, с другой - вижу, что делаю.
это ошеломляюще-удивительно... быть влюбленной и видеть это со стороны...
сейчас играет нежное пианино...
и пишется уже просто что пишется... тема утеряна))

ну какая может быть влюбленность за три встречи?
но... руки ложатся ровно, куда надо... тут же находят отклик... слова... да, я понимаю, что слышу и читаю то, что мне хочется услышать и прочитать.... и я делаю и это допущение.
невероятное совпадение на уровне химии (?). именно от него слышится так, как слышится - что душа замирает... другие же тоже говорили. ан нет. нет попадания. а тут... вот.
искры, вспышки и молнии... и свет померк...
другие тоже целовали... но свет не мерк.

вчера гимнастила  с запросом - вернуться на землю. в результате - еще чуть-чуть и начала бы видеть какое-нибудь пятое измерение.

мир на кончике пальцев...

23
17 июля:

состоится семинар по гимнастике для женщин "Рождение Звезды".

Ведущая Чиркова Татьяна, инструктор гимнастики "Рождение Звезды", звукотерапевт.

16 июля:

с 11.00 до 14.00 - мастер-класс по звукотерапии
с 15.00 до 18.00 - сессия осознанного движения

Стоимость:
- семинар по женской гимнастике "Рождение звезды" 2.500 руб. по предоплате до 1 июля, после и в день проведения 3.000 руб.;
- мастер-класс по звукотерапии 1.000 руб. по предоплате до 1 июля, после и в день проведения 1.500 руб.;
- сессия осознанного движения 1.000 руб. по предоплате, после и в день проведения 1.500 руб.

Место уточняется.

Организатор - Светлана Былинкина
+7 950 631 40 47
http://vk.com/id183503300

24
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 08 Апрель 2016, 21:01:57 »
Понятно, спасибо)

25
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 08 Апрель 2016, 06:48:18 »
Вот,Василиса, что это? разная работа вегето-сосудистой системы?

26
Катя, рада за тебя). Самое темное время - перед рассветом. Проверяла.  ;)

27
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 08 Апрель 2016, 00:18:32 »
Еду, а мне холодно.
мне холодно. Очень, всегда, аж до истерики бывает. Потому лично я и говорю, что мне такое всегда подвиг. )
Вот, оказывается, и так бывает)...

28
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 07 Апрель 2016, 09:21:05 »
[b Маша[/b], спасибо. Я с таким не сталкивалась и... растерялась)

29
Старше 5 лет / Re: Идентификация... Светы
« : 07 Апрель 2016, 06:55:17 »
Я взрослею...

выхожу из позиций детских...
Все началось с ретроградного Сатурна. новости в ленте. что время обратить внимание на незавершенное в жизни. с тем и улеглась днем спать...
снится мне бывший муж. будто бы мы сошлись снова. и снова все плохо. не по ему. и я плачу и ругаюсь одновременно: "Зачем ты меня позвал? Зачем, если тебе опять все не так?? Зачем ты мне опять "фейсом об тейбл"??" И вижу сквозь слезы, что... он улыбается... Улыбка, как у Иисуса. Очень мягкая, всепрощающая и с вопросом в глазах - ты все поняла? Держит меня за руку... рука очень теплая, как энергия перетекает...
И за этим вопросом - целая история звучит: мне очень больно оттого, что произошло. и потому я кричу, ворчу и придираюсь. вернее сказать,  кричал, ворчал и придирался. (сейчас как будто маски снялись)
просыпаюсь... и на грани сна и яви ловлю... ловлю себя на ощущении "мне жаль"... меня больше не пожирает Вина. я сожалею... светло так... грустно... слезы... как души повстречались...

и нет больше вины! я приняла неизбежное. то, что я уже ничего не могу тут исправить. то, что это останется так, как оно есть. и я об этом искренне сожалею...
сожаление в обе стороны... и в его, и в мою...
 
я не знаю, как это описать. это совершенно другое состояние внутри. состояние взрослости. состояние принятия себя. устойчивости. ясности.

теперь живу из этого. и мысли  другие. вот прямо часто стала ловить себя на другом ходе мыслей. не из позиции "а что мне за это будет?", а "как я хочу? как должно поступить?"
удивляюсь и радуюсь)...

30
Катруля, обнимаю...

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 40