Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sasha

Страницы: [1] 2
1
После года гимнастики / Re: Sasha
« : 06 Декабрь 2014, 08:57:25 »
Ожидания.
Делала сегодня гимнастику. Вытянула комплекс из 5 упражнений и делала. Меееедленнннно.
И мысли конечно же роем роятся в голове : вот плохо, что мысли роятся во время гимнастики. Уже на 5 год деланья пора бы уже научиться с пустой головой делать. Ожидается же, что стаж большой, так надо бы уже без мыслей, а с чем-то светлым и пустым, может просветлённым...
Или вот писать бы уже что-то умное начала, полезное для всех. А у меня ничего умного нету в голове, только мысли про быт, как бы денег заработать, на почту сходить надо не забыть и пост уже новый в группу и фотки тортиков в фейсбук, чтобы реклама.
А там-то ожидают чего-то нового, а я всё 5 бидов тортиков делаю, только цвета разные. А ожидается, что с моим-то 2х летним стажем в кондитерке, уже бы и пошире ассортимент должен быть.
И с чего это я решила мастер-классы вести, это ж я ещё не доросла до матёрого кондитера, надо тихонько сидеть и на работе копеечной ещё пару лет попахать, а потом уже свои пироги эксклюзивом называть...
Или по гимнастике начала вести занятия, а счего бы это? Я что, лучше всех её умею делать? или тело у меня идеальное с гимнастикой, чтобы не стыдно показать людям? Нет, обычное.
И плечи с шеей у меня зажаты, вот которую неделю хожу с ощущением, что голова в плечах. А как же так гимнастику вести? Ожидается, что у меня - то всё расслабленное и гибкое, тогда и другим можно будет показывать, как делать, а то что это, у самой всё зажато, а ещё других поучать лезу...
И понимаю, что ожидания эти у меня самой от себя. Везде недостаточно чего-то.
И делать из этого ожидания я ничего не делаю. Следующий шаг - не делаю.
Ожидание - это если разобраться, топтание на месте. Стою и жду. Ожидаю. Сама от себя, от вселенной, от окружающих.
Что если развожусь, то ожидаемо страдать или болеть или грустить.
Если кондитером заявилась, то сразу же кондитерскую или кафе свою открывать.
На Алтай съездила, так мысли просветлённые должны быть и смысл и цель в жизни ясная должна быть...
А этого всёго нету!
Есть обычная жизнь здесь и сейчас.
Сейчас деньги нужны - работаю больше, устала - отдыхаю пол дня.
Заявила занятие по гимнастике, девочки собрались - провела занятие.
Гимнастику делаю, кроме шеи всё в полном порядке. Всё тело исправно работает и радует меня каждый день гибкостью и подвижностью.
И это-то есть. Это и есть шаги! только я их не вижу за ожиданиями!
А гимнастика ощичает от ожиданий, как будто вытирает запылившееся стекло, через которое становится видно реальность, а не смутные очертания по которым только догадываешься, что там происходит.
С гимнастикой мысли проясняются, суета лишняя уходит, туман рассеивается.

Вот такие мысли намыслила я во время выполнения комплекса )

3
Инструкторский / Интервью. Саша Жебрак.
« : 28 Август 2014, 03:57:55 »
Приветствую )))
Я Саша, живу в Израиле.Практикую гимнастику уже почти 5 лет и после недавнего личного знакомства с Машей и нескольких её семинаров решила стать инструктором. Ура!



1. Как вы начали заниматься?

Нашла я гимнастику в коментариях к какому-то рецепту на просторах ЖЖ. Тогда я только начала увлекаться кулинарией и кондитерством.
Девушка в комментарии писала, что всего несколько упражнений и её сексуальная жизнь с мужем перешла на другой уровень. А в остальных коментариях давали советы, чего такого состряпать, чтобы мужу понравиться )))) Меня на тот момент этот вопрос сильно занимал.
Прочитала всё, что было про Машу, гимнастику, расстановки и начала заниматься по видеокурсу. Попробовала несколько раз делать все 27 упрашнений, потом вытягивала комплекс каждый месяц.
Тогда ещё я не слышала даже ни про какие тренинги и семинары. Жила обычной офисной жизнью. Дом, работа, собака, друзья, спортзал.
Всё, что можно было делать телом по моим представлениям могло происходить только в спортзале ))) Любые другие практики были на грани шаманства.
Но гимнастика заинтересовала. А после того, как опробовала на теле, деваться было уже не куда. Сильно стало хорошо )
Там, как потом оказолось, была точка невозврата.



2.Чем вы занимались до гимнастики?

Фитнес, пилатес, спортивные танцы, плаванье, походы. Всегда была в хорошей спортивной форме. Живот подтянут и накачен - всё, как надо )))
Двигалась по карьерной лестнице, стремилась к благосостоянию, стабильности в отношениях и замуж сильно хотела.

3. Какие практики, тренинги, течения пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики?

Расстановки, психотерапевт, тренинги по НЛП, танцевальные тренинги, развилось кондитерство и вылилось из хобби в новую профессию и работу. Офис я бросила через 2 года. Совсем свежее : остеопатия, была на семинаре у Мастера, у Маши в Турции и конечно же Алтай )))




4.   Какие изменения вы можете связать с гимнастикой?

Я начала Жить.
Осознавала, что могу делать выбор, а не жить по накатанной, задавать себе вопросы и искать на них ответы.
Жить осознанно.
Не сразу, маленькими шажочками, с откатами, с истериками, с проработкой детского опыта и неработающих схем, пробуя разные способы и техники.
Но общее направление было понятно - к себе.

Ну конечно же самое приятное и неожиданное было почувствовать себя женщиной, а не девАськой-подростком.

Как сейчас могу вспомнить, самые первые и быстрые результаты на физическом плане : нормализовалась работа кишечника, раньше всё время запоры были.
О! Открытие !!! Я увидела свою грудь своими глазами. Смотрела вниз и видела не ноги,а грудь! До этого я выводила плечи вперёд и грудь уходила внутрь так, что только огромный пушАп напоминал мне о её существовании )))
Всё тело стало красивее, гармоничнее и целое что ли. Раньше  всё воспринимала по-отдельности : ноги, руки, попа, лицо ...



5.   Как вы ведете гимнастику?

Пока при возможности рассказываю и показываю желающим женщинам упражнения. Что-то вроде частных спонтанных уроков. Вчера, вот после стрижки показала своей мастеру - парикмахеру базовые стойки и несколько упражнений. Она восхитилась )

Буду собирать в Израиле группу для семинаров и занятий.

6.   Как вы видите распространение гимнастики?

Интернет и лично конечно же )



7.   Кто из ваших знакомых привлекся и какие у них случились результаты (2-3 значимых отзыва)

Сестрёнка долго делала гимнастику. У неё осанка исправилась. Спина не болит.

4
После года гимнастики / Re: Sasha
« : 23 Август 2014, 00:26:05 »
Галка,
Привет тебе тоже )

5
После года гимнастики / Re: Sasha
« : 23 Август 2014, 00:20:04 »
ЮлияV,  Спасибо за обратную связь. Задумалась и увидела ситуацию с другой стороны.

6
После года гимнастики / Re: Sasha
« : 23 Август 2014, 00:19:10 »
ЮлияV, Да, конечно и "партнёра" тоже обесцениваю. Я искала причину, зачем я это обесценивание делаю. Что во мне к этому ведёт.
И от твоей обратной связи я понимаю, что контакт для меня тоже представляет "опасность", что человек меня отвергнет или мне "придётся" , поддерживать  отношения. То есть как-будто не по своей воле, а потому что неудобно прервать контакт. Или что ещё хуже, что я навязываю себя. Всё в куче у меня.
И ещё всегда сразу возникает вопрос: ЗАЧЕМ мне вообще контакт нужен?
Первое,что сейчас приходит - это тепло, котороет возникает в отношениях.                 
Такая неосознанность в контакте. Везде себя оберечь. 
                 
                                       

7
После года гимнастики / Re: Sasha
« : 21 Август 2014, 23:55:02 »
Ещё про гордыню.

Из дневников бумажных
2.7.2014
В тот же день, после Красной Площади пошла я в Марфо-Мариинской центр "Милосердие" и случилось мне там молиться первый раз. Я тут раньше писала.
Когда я сидела на скамейке перед образом Христа, приходили женщины, крестились на каждую икону и целовали их. Наклонялись перед каждой прямо в пол и касались губами и лбом.
Сначала я злилась :" Вот нашла себе место тихое, а им именно сюда надо!
Потом подумала, а зачем же они пришли для меня? Чему они меня пришли научить?
И пришел ответ : Смирению. Показать мою гордыню.
У меня-то внутри яростно всё сопротвляется. Как это голову наклонять! Это зачем это ещё деревяшки эти целовать! Ещё и на колени вставать! С Чего это?
Прямо бунтарство какое-то. Опять детско-юношеские схемы вылезают, как против мамы бунтовала (это я сейчас додумала. там,в церкви не дошло ещё)
И не смогла я подойти к иконе. Только внутри поклонилась.
Есть ещё работа впереди.


про Марфо-Мариинский Центр
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

8
После года гимнастики / Re: Sasha
« : 21 Август 2014, 22:48:24 »
Про Гордыню и чтобы не ругали.

Из дневников бумажных
2.7.2014
Я в Москве на Красной Площади.
Вот хожу я по Москве,вокруг полно народа. И я хожу и осуждаю каждого и в каждом нахожу недостатки и плечи сама расправляю и ещё лучше и красивее и умнее себя чувствую. И прямо гордость у меня за себя возникает.
" Этот сгорбился, а та - зачуханая, а этот самодовольный и все себя фоткают в каждом углу..."
И противно мне становится от этого всего. Прямо брезгливо.
И тут я понимаю, что в каждом из них себя вижу и мне от себя в них противно. Хожу как будто среди зеркал и каждый человек меня отбликивает и прямо в глаз, как ослепление маленькое. ФУ!
Я же такая же, как все. Одна из них, а хожу с ощущением, что я случайно в этой грязи и что мне фу всё такое противное. Я тут по дороге на крутой семинар (к Джону как раз на Ладогу ехала) и только по нужде мимо прохожу.
И вот так везде в жизни я себя веду, как будто и не хотела вовсе контакта, встречи, разговора, интереса, тортик сделать... А только ТАК получилось и я вынуждена была. А вообще это не я - это оно само!
Был такой показательный момент в ОД (в Турции на семинаре у Маши) ,когда произошел контакт с Юлей. Я её взяла за руку, инициировала танец и было мне в нём хорошо, а я сделала вид, что это не я, это оно само и контакта с Юлей я не хотела, а она просто мимо шла и зацепилась, так я же танцую хорошо, так я её и покружила.
И вот думаю, зачем мне так считаю, что я  случайно? Я же обесцениваю свою роль да и вообще себя и всё, что я делаю! Ради чего?
Если выйдет плохо - так я тут не причём, моего вклада тут не было, а если хорошо - так хорошо.
Чтобы не быть плохой. Чтобы не сказали, что я плохая, чтобы не ругали не дай бог. Или скажут, что я не достаточно хорошая - это вообще хуже всего. Лучше даже не начинать. Можно быть или самой лучшей и тогда даже мама похвалит, а если один до самого лучшего - так это никому не нужно.

Сейчас перечитываю тогда написанное и понимаю, что много чего делаю из совсем детского страха, что меня поругают, а там и накажут. А если не буду плохой, так может ещё и полюбят.
Совершенно не по возрасту и ситуации. Надо бы это уже из осознания в действия внедрить. Осозналось-то уже какое-то время назад, а на поступках ещё не везде отразилось.

9
После года гимнастики / Re: Sasha
« : 20 Август 2014, 11:26:59 »
Ещё из сейчас.
Была бомбёжка в моём городе. А до неё сирена. Вот прямо сейчас.
Я собаку в охапку и в бомбоубежище.
Сильно испугалась. Отсиделась, пока не стихло.
Сердце бешено колотится, остановить не могу. Села на балконе. Дышу.
Понимаю, что страх настоящий. За жизнь. Такой, что в глаза ему не взглянешь. Непридуманный.
И среагировала я моментально. Вспомнила, куда бежать, что с собой взять и понеслась.
То есть страх свою работу сделал. Помог мне.
А я сейчас,как тряпка уставшая. Много сил ушло.
А раньше не боялась.
И вот думаю,где же страх мой раньше был.

У нас тут переодически затишье, а восновном НЕ спокойно.
Последний раз 2 года назад такое было. Каждодневные бомбёжки. Но далеко, до моего города почти не долетало.

И вспомнилось мне
я когда только приехала, жила в Иерусалиме и тогда началась интифада - смертники взрывались каждый день в автобусах, очередях на дискотеки, на рынке и т.д. в скоплениях людей. И в Иерусалиме было больше всего. Мне было 18. Я как раз в центре города комнату снимала. И был взрыв прямо под нашим домом. Стёкла разлетелись. Все конечно кинулись помогать раненым, скорые, полиция и тогда ещё один взрыв. И все, кто помогали тоже в куски. Я не успела добежать с 5 этажа...
Так я этого страха не помню. Не страшно мне было.
Мы ещё с друзьями шутили, что кто в центре живёт - тот сразу с автобуса- домой и не шляется по улицам. Так у них шанса меньше попасть на смертника, чем те, кто в город по делам приезжает.
То ли молодость-глупость, не сознавали ценность жизни, то ли привычка к таким каждодневным событиям, то ли забывается это всё и я просто сейчас не помню этого страха.
Но в теле-то он точно откладывался, хоть и не заметно.

Подумала я это всё, вроде дыхание восстановилось и пошла делать гимнастику с запросом вывести страх из тела.
Делала очень медленно, всё внимание в тело, слушаю тело.
Первые 2 упражнения верхнего мира тело напряженное, руки не расслабляются, вывожу в завязь с явно большим усилием, чем обычно. Не слушаются меня.
Продолжаю в среднем мире. Уже мягче. Руки отпустило, внимание на ноги - напряжены. Слишком сильно "сижу". Поправила. Оооочень медленно продолжаю. Отстраиваю каждый раз базовое положение заново. По 2 повтoрения на каждое упражнение.
В Нижнем мире уже всё тело сдалось. полностью расслабленно, энергия течёт. Плавно, без усилий, красиво, хорошо.
Выброс - затрясло начиная с кистей, все руки, ноги, полностью тело. Такой мелкой дрожью выходил страх.
Душ контрастный.
Вроде вернулась.

Мира нам всем

10
После года гимнастики / Re: Sasha
« : 20 Август 2014, 10:19:38 »
Оксана )), Margarita, Спасибо :)

11
После года гимнастики / Re: Sasha
« : 19 Август 2014, 11:27:11 »
maryla,  А КАК мне то интересно )))
Завтра уже новую квартиру иду себе смотреть

12
После года гимнастики / Re: Sasha
« : 19 Август 2014, 04:04:04 »
Sierra, Привееет )))
У меня ещё с Турции записи остались. сегодня обнаружила. Как-то уже подзабылась она в свете последних путешествий и событий )

13
После года гимнастики / Re: Sasha
« : 19 Август 2014, 04:02:12 »
Представлюсь что ли )
Я Саша, мне 31. Родилась в Воронеже, в 17 лет переехала в Израиль.
Гимнастику нашла почти 5 лет назад на просторах ЖЖ в коментариях к какому-то кулинарному журналу )))
Эффектов было много, как нибудь отдельно напишу.
Где-то через год решилась на глубокую расстановку у Маши.
Потом был психолог, различые тренинги по НЛП, смена проффесии с ненавистной статистики на сильно любимую кондитерку, ещё несколько расстановок, долгожданный замуж.

И вот сейчас мы разводимся.

Последняя расстановка с запросом на секс привела к пониманию, что женаты мы по причине обоюдного удобства, а так друг к другу у нас ничего нету.
Тут же нарисовался семинар в Турции.
За 2 дня до вылета - выкидыш.
Первый откровенный разговор по-душам с мужем,про как дальше. Обоим понятно,что как сейчас уже нельзя, да и не будет.
Дальше понеслась ...
Москва, Питер,семинар на Ладоге с Джоном, Воронеж, Алтай (АЛТАЙ!!!), Питер, Хос, опять Воронеж.
Про каждое есть тонны написанного, осознанного, принятого, отпущенного, но обо всём отдельно.

Возвращаться к реальности никак не хотелось.
Но понятно, что моя жизнь она пока здесь и надо бы всё накопленное к ней приложить, а то не всё же по семинарам ездить.
И вот я вернулась и первый вопрос мужа был : "ну какие у тебя планы, когда ты съезжаешь?"
Как ушат холодной воды отрезвило и приземлило меня на землю обетованную.
То есть я понимала,что развод он висит нерешенным вопросом и мы по телефону обсудили,что надо бы решаться, а то он много сил у обоих этой неразрешенностью забирает.
Но всё равно для меня это было неожиданно.
Ещё пущей реальности прибавило его предложение немного-то конечно пожить ещё, пока не найду где и как, но когда ему будет нужно, я бы уходила к сестре ночевать (!!!) Я не поняла ??? (Блин,Саша,какая же ты маленькая девочка ещё!)
Вобщем,если ему бабу надо будет привести - так мне надо быстренько съебаться из дома.
И этот момент я запомнила до миллисекунд. Время как-будто замедлилось и из меня такой спокойный ровный голос ему говорит : " Саааш (Муш тоже Саша), ну давай как-то по человечески,да? Не надо баб сюда водить, пока я тут. Реши как-то этот вопрос по-другому ."
Потом осознавая этот момент я жутко радовалась этому проявлению себя.Что я не задёргалась, не обиделась или оскорбилась, не подумала : козёл какой,про живой-то жене! А говорила из себя - что так мне правильно, не бежать, не плакать, не жалеть себя, а просто быть там ,где мне верно.
Он тут же сдулся и согласился, что конечно же зарвался немного и так и сделаем. Когда я решу, чем и где буду заниматься и чем за квартиру платить - тогда и съеду.
Ещё предложил помощь финансовую на первое время.

И вот сижу и думаю, что же делать дальше. Чем заниматься.
В путешествии мне стало понятно, что кондитерка - это не дело моё, а сильно любимое хобби.
Самый простой но противный выход - это вернуться в статистику и очень хорошо зарабатывая заниматься любимым занятием, но это ж обратно в рабство... Не вариант!
А я гимнастику вести хочу.
И учителя найти хочу.
Дело найти.
И вообще я сейчас к месту не привязана, могу куда угодно уехать из Израиля...
Вот вопрос озвучила.

И с одной стороны ситуация такая ... странная, вроде невесёлая, а с другой очень понятно, что жизнь новая - она вот она. Прямо передо мной разворачивается. И интересно, как оно всё сложится, по какой дорожке пойдёт. И от этого сильно радостно и хорошо )

14
После года гимнастики / Вернулась
« : 19 Август 2014, 01:53:34 »
Решила писать.
Столько написанного на бумаге, а с чего начинать не понятно. Так и хожу вокруг форума вот уже второй день.
Начну с того,что сейчас, а потом буду набирать уже написанное.

15
Другие практики / Re: Храмы
« : 04 Июль 2014, 06:35:32 »
maryla, да,Маш. Оно меня так неожиданно настигло. Очень сильное переживание было. Первое в таком роде

Страницы: [1] 2