Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Undina

Страницы: 1 ... 21 22 [23]
331
смысла не вижу, вот и не делаю - я не делаю то, в чем не вижу смысла))
Восхищаюсь :) Я вот тоже когда задумываться начала и всякую инфу читать, так смысла тоже не вижу, но поддалась на давление со всех сторон >:( И каждый раз иду, сомневаюсь.

332
Маша, напиши пожалста про прививки. Не знала, где спросить, так что тут. Подозревала, что не ставишь, потом где-то прочитала (в жж наверное). Умом примерно представляю объяснения, и тем не менее хотелось бы твоей озвучки :)

333
Обмен опытом / Re: Начало. Становление.
« : 29 Февраль 2012, 08:54:41 »
Всем занимающимся привет!  (в контакте и жж я Михалина Надежда)
Написала отзыв на диетс.ру, копирую и сюда

С 1 декабря занимаюсь гимнастикой Рождение звезды (3 месяца). Довооольная! Спасибо Валюше Vi-vi и за ее отзыв, после которого я тоже загорелась!
Не скажу, что все сейчас шоколадно, но, видимо, чистюсь. В общем, по порядку.
Вообще считаю себя достаточно здоровым человеком. В среднем :) Спортом-гимнастикой занимаюсь постоянно, двоих родила. Последнее серьезное увлечение физкультурой - система Исцеляющий Импульс. Хотя с ним я не прощаюсь, но на данном этапе сделала паузу. Про это тоже постараюсь написать.
Здорова в плане того, что таблетки не пью, витамины тоже, ничего не болит, особо не болею. Но если хорошенько поискать, то, как и у каждого, найдутся какие-нибудь скрытые неполадки.

Итак, плюсы :)

-Уже через месяц занятий расправились плечи (учитывая постоянные кормления, ношение ребенка на руках). Вообще на спину не жалуюсь, но с первой дочкой периодически болел позвонок в грудном отделе. Сейчас на спину вообще не жалуюсь.

-С рождением второго ребенка колбасит меня, все чего-то ищу, какое-то свое призвание и занятие (кроме дома-детей). И вроде как вырисовались (точнее, выписались) какие-то долгосрочные цели. И... проходит буквально пара месяцев, у меня все пересматривается, меняется-отменяется, потому что наконец-то ищу, чего же я хочу на самом деле. И вот теперь постоянно, по много раз на дню, спрашиваю себя, а хочу ли я действительно этого? А мое ли это? Потихоньку получается.

-Продолжением предыдущего пункта стало мое "постройнение". В кавычках, т. к. вес изменился не особо (ну... килограмм-два улетели), но теперь я питаюсь совсем по-другому, перешла на саморегулирование :) У меня и раньше были попытки, но... все обычно сводилось к срыву на сладкое и все по кругу - подсчет калорий, урезание рациона... А теперь ем что хочу. Только то, чего реально хочу. И что самое удивительное для меня - это мое хочу стало весьма скромным или если пробило на сладкое (было такое, что вот прям колбасило, спокойненько наелась шоколада, разложила вафли к чаю, попробовала, не понравилось, убрала), то потом больше НЕ ХОЧЕТСЯ. День-два вообще в ту сторону не могла смотреть. При том, что обычно если уж зажор пошел, то без усилия его не остановишь. А тут достаю к чаю зефирку, съедаю половину, понимаю, что больше и не хочется, складываю обратно. Но могу и на ночь три конфеты съесть. Хотя в целом ем меньше сладкого и хлеба
Так что я теперь в добеременном весе.Хотя фронт работ еще есть :)

- Стала себя любить еще больше :) Прям нравлюсь себе. Все-таки гладишь себя, любимую, каждый день, это не проходит даром :)

-Совершила открытие под названием "расслабленный живот". После того, как всю сознательную жизнь втягивала живот! Первое мое воспоминание времен детского сада :D Как щас помню сижу я такая, смотрю на свой животик, понимаю, что что-то талии не видно, надо живот-то втянуть. Вот с тех пор с переменным успехом... А тут такое дело. Шок! Но если подумать... Живот - место, где находятся всякие важные органы, а мы его "прессуем", потом удивляемся, чего это нарушения кровообращения и прочие "прелести". Вспомнились слова остеопата, который говорил, что многие проблемы со здоровьем идут от напряжения в животе и идеальный живот - тот, через который можно пощупать позвоночник :D
И еще интересная информация про пресловутые кубики пресса. "Прямая мышца живота – поверхностная, она быстро устает и выполняет совершенно ограниченный набор функций (наклоняет туловище вперед и назад, и то делает она это не в одиночку). Для женского тела, она конечно нужна, но достаточно в мягком тонусе, точно не перекаченная. Косые мышцы наклоняют тело влево и вправо и скручивают. Так вот самая важная с физиологической точки зрения мышца – это поперечная (внутренняя) мышца живота. Она является мышцей-стабилизатором. Она поддерживает внутрибрюшное давления. За счет нее держутся и функционируют все внутренние органы. И она поддерживает нейтральный прогиб. Она участвует во всех важных физиологических процессах." отсюда http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=239.msg1451#msg1451
Да, немного я отвлеклась. Сначала трудно было, это как это? Мой-то живот, с которым не особо успешно борюсь после родов, а тут бамс и вывалить на всеобщее обозрение?. Но... есть чувство, что это правильно. И вот... прошло какое-то кол-во времени, вес по чуть-чуть ползет вниз, живот - стал намного меньше и красивее.

-Целлюлит исчез еще во времена увлечения импульсом (во время беременности немного вылез, потом ушел), так его и нет. Разве что с микроскопом поискать :D

-Всякие изменения, которые трудно отнести именно на счет гимнастики, но что-то идет. Советуют почитать хорошую книгу про воспитание детей, читаю, силюсь, понимаю, что заставляю себя, и ну никак не идет. А я ж теперь делаю только то, что на самом деле хочу (учусь по крайней мере). Значит, не мое. И так во всем.

Теперь про негативные моменты.
-Недели через 3 плющило и таращило. Списала бы на пмс, но это не он. Подепрессировала.
-Пару раз на лице высыпали прыщи, хорошо так, много.
-Один раз, ни с того ни с сего, вечером разболелся живот, прям весь целиком. К ночи отпустило.
-Читала же, что все упр-я сделаешь, может голова разболеться. Не поверила :) Ну как же это? Всего 20 минут ненапряжных занятий и перенапряжение? Ну кто ж поверит-то? Я и не сразу поняла... Сижу, голова побаливает (у меня в принципе не болит), удивляюсь безмерно. Бегаю, дела... Потом говорю себе стоп, надо подумать, к чему бы это. А! Хлопаю себя по лбу! Я ж подвиг совершила, вот оно что. И прям порадовалась, вот он, результат :) Т. е. процессы идут, и еще как. Т. е. если нагрузку уменьшить или обратить внимание на выброс, все будет супер.
-Вылазят всякие застарелые обиды (реально, лет 10 не вспоминались), какие-то мои проблемы по жизни обнаруживаются... Работаю и над этим.

Пока вот так. Продолжение следует :)

Страницы: 1 ... 21 22 [23]