Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Undina

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 23
31
Наташ, а книжку где брала? Покупала? Не нашла, где скачать(

32
Под затмения подчищаю хвосты и написалось про расстановку

Прошло 2 года с моей расстановки на плохое зрение. А осозналось и оформилось в мыслях только сейчас. Видимо, кол-во накопилось и вылилось в качество, осозналось. Если в двух словах, расстановка про зрение развернула меня в сторону принятия себя такой, какая я есть. Собственно острота зрения не изменилось (хотя стоит отметить, что с гимнастикой ушло напряжение и общее состояние глаз улучшилось). Но изменилось отношение. К глазам,  зрению в частности и к себе глобально. Не так давно Ира писала, что наконец-то у нее пошло принятие своего тела. Вот и у меня примерно так же, но с другой стороны) Да, могло бы быть лучше, но вот оно такое, какое есть. Вопрос в том, что же дальше? Вообще говоря, могло бы быть и хуже или не быть вообще...
Я есть такая, какая есть. С таким ростом, таким цветом глаз, особенностями строения тела и какими-то врожденными предрасположенностями. И это не изменить.  Это не значит, что нужно махнуть рукой и ничего не делать. Это значит знать себя, принять свои рамки (не в плохом смысле этого слова, а в том смысле, что глаз цвет хоть и можно поменять внешне, одев контактные линзы, но суть это не изменит) и научиться жить полноценно здесь и сейчас в том теле, которое есть, не откладывая Жизнь на эфемерное "потом" из серии "вот похудею...".
Интересно, что вот этот вопрос принятия как-то даже не стоял, все было вроде как хорошо. Но вот же зрение портит всю картину. И бег по кругу, упражнения для глаз и прочее. А результат тот же, т.е. особо никакого. Собственно, изначально какие-то сдвиги начали происходит, подталкиваемые извне после переезда в Чехию. Потому что в России вообще за руль сесть? Вряд ли. Рожать самой? О чем вообще разговор, девушка... А тут на меня так слегка с удивлением периодически смотрят. В беременность к окулисту? А зачем? Аааа, жалуетесь? Ну сходите для спокойствия. За руль нельзя? А почему? Да нет, пожалуйста. Ну и как-то начало уходить это ощущение неполноценности (ага, понавешают же комплексов).
Отвлеклась. И тут решаюсь-таки на расстановку (весна 2013). С первой прошел примерно год, там было 2 расстановки с перерывом 2-3 недели, и теперь третья. Сама расстановка по воспоминаниям странная очень и непонятная. Вроде как ни к чему и не пришли, т.е. результат какой-то такой получился, что я должна больше внимания уделить зрению, причем не в плане того, что делать какие-то гимнастики, а вот просто не забывать, что оно есть, уделять внимание. Не было такого, чтобы договорились и теперь все будет отлично, какой-то конкретики. Ум тут поднимает лапки и говорит, разбирайтесь без меня)))

Но вот сейчас я пришла к тому, что результат расстановки в итоге (через 2 года) таков, что я должна научиться жить в этом теле. В таком, которое есть.  Полноценно, здорово и счастливо. Идти и делать то, что должна: водить машину, рожать детей, путешествовать и т.д.
Может показаться, ну что это за результат... И хотя внешних изменений особо нет, внутреннее отношение поменялось кардинально. От "какая я бедная-несчастная-больная-пожалейте меня-ничего я не могу" до спокойного отношения к себе (и к зрению). Без оглядки на других. Принятие. Переход от "начну жить, когда буду 100% видеть" (и дальше длинный список) к "буду жить здесь и сейчас". Хотя вот эта тема ЖИТЬ, а не закрываться от жизни как-то так резко встала и со всех сторон подпирает, про это тоже постараюсь написать.

33
А в Новсибирске вообще в центре города поставили часовню и теперь показывают всем как центр России  ;D

34
Девушки, спешу поделиться радостной новостью, гимнастическое сообщество теперь представлено и в Инстаграме. Красота, как известно, спасет мир. И мы стремимся подарить миру как можно больше красоты). А что может быть красивее гимнастики? )))) Теперь фотографии можно смотреть в инстаграме, что очень удобно. Если у вас есть аккаунт, подписывайтесь на нашу группу zvezda_gymnastics. Если вы не зарегистрированы в инстаграме, то можете посмотреть фотографии с компьютера по ссылке: https://instagram.com/zvezda_gymnastics/
И традиционно - всем хорошей гимнастики!

35
Девушки, спешу поделиться радостной новостью, гимнастическое сообщество теперь представлено и в Инстаграме. Красота, как известно, спасет мир. И мы стремимся подарить миру как можно больше красоты). А что может быть красивее гимнастики? )))) Теперь фотографии можно смотреть в инстаграме, что очень удобно. Если у вас есть аккаунт, подписывайтесь на нашу группу zvezda_gymnastics. Если вы не зарегистрированы в инстаграме, то можете посмотреть фотографии с компьютера по ссылке: https://instagram.com/zvezda_gymnastics/
И традиционно - всем хорошей гимнастики!

36
Отзыв из пражской группы от Ирины Семеновой
Сегодня вдруг подумала о важном. Что дает мне гимнастика. И в свете последних событий поняла, что самое главное - это осознание, что живешь в довольно механистичном мире, наполненном многочисленными правилами и предписаниями. Эти все бесконечные правила, созданные обществом или тобой непосредственно, мешают тебе развиваться, а самое главное - саморегулироваться и приспосабливаться. Вся твоя сила идет на обслуживание этих правил и рациональное их обьяснение. Когда я начинала год назад заниматься гимнастикой, то многие рамки, построенные мной когда-то давно стали постепенно разрушаться. Стала высвобождаться энергия, выделенная на их поддержание. Я начала осознавать искусственность многих вещей. А ведь именно искусственность порождает блоки, зажимы, плотины, запруды, завихрения тока энергии. И именно она рождает и мышечные зажимы в теле. И спасибо гимнастике, что действуя через тело смогла объяснить простую и естественную суть вещей.

37
Как знакомо! У меня это очень сильно - стремление донести свою правду. Сейчас более гибкая. Сказала что-то, нет? Ну ок. И интересно да, когда через, скажем, год, говорят, ой, а Надя ведь говорила, но я-то лучше знаю. Именно повысилось чувствование других людей. Ощущение, что вот ты подходишь к двери, стучишь тук-тук. И смотришь, если ли кто дома, есть ли ответ. Бывает, что дверь и стены дома настолько толстые и внутренняя суть человека там сидит и вообще не выходит в реальную жизнь, никак практически не контактирует, все чувства на замке. Бывает, что выглянет, а потом сразу спрячется, ой, я в домике. И есть ли смысл долбить в двери? Только хуже.
Что-то вспомнилось одно из первых групповых занятий, было 3 совсем новых девочки, совсем не в теме гимнастики. И вот я такая рубанула с плеча, лифчики снять (причем речь шла только на время занятий), животы расслабить! Типа ох, ща я развернусь) Больше я их не видела. Снять лифчик на время занятия? Ужас. Расслабить живот? Я же толстая :o
Чувствую, отошла от темы)

38
Упражнения / Re: Выбор комплекса
« : 13 Март 2015, 00:11:25 »
Девушки, свершилось! Обновили приложение для мобильных телефонов (на андроиде). По идее все должно обновиться автоматически, но если вдруг не обновилось, идете по ссылке
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gimnastika_zvezda.complex или в Плэймаркете в поиске задаете "Рождение Звезды", сейчас наше приложение уже на первом месте.
И жмете кнопку "Обновить".

Что нового
Обновлены карты упражнений.
Добавлена возможность сохранения комплекса (одного).
Добавлены базовые положения (спрятаны в Подсказке).
Добавлена возможность упорядочивать упражнения.

P.S. Немного статистики) В настоящее время у приложения около 800 активных установок. Это значит, что 800 человек установили и пользуются. А всего установок около 2000.


39
Старше 5 лет / Re: Мой путь к своей Звезде
« : 24 Февраль 2015, 08:08:42 »
Анюта, здоровья Луке! Восстанавливайтесь. Не писала, молча за вас переживала. Рада, что все позади! Обнимаю вас всех

40
Другие практики / Re: Поминовение предков
« : 23 Февраль 2015, 21:39:53 »
На след.день после Крещения начала практику Поминовения Рода, точнее, практику "Соединения с Родом", и были такие яркие ощущения. А потом меня вырубило часа на 2,5. Вот просто прилегла и спать-спать. А потом проснулась и поехали окунаться) http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=179.msg67037#msg67037

Поминовение Рода чуть застопорилось. На 6-м колене. Точнее, уже 2 человека осталось, а я все никак... Но мощно, конечно. Не скажу, что вот прям какие-то яркие ощущения у меня. Но было пару раз, что прям плохо читается и один раз к прадедушке вот прям очень теплое чувство.
И еще... какое-то такое двоякое ощущение. С одной стороны чувство, что дело очень правильное и реально дает Силу, какую-то опору. А с другой - сам процесс требует сил. Т.е. вложиться тоже нужно, но при этом и отдачу получаешь.
Читаю по мере сил и возможностей. Не заставляю себя. По чуть-чуть, как идет, процесс важнее результата. У меня сейчас какой-то период такой по жизни... акцент на процессе. Ибо очень часто случается, что ой как сложно, и в итоге ничего не делается. Возвращаю себя в здесь и сейчас. Что я могу сделать? И делаю.

Девушки выше писали про то, что коробит написанное в молитвах. Я от церкви далека и поначалу было похожее. Что ой, язык сломать можно, и текст какой-то на такой... Потом со временем как-то ушло это. Потому что можно делать, а можно искать причины, почему не делать... Но важно слушать и слышать внутреннее чувство. Внутренне у меня все очень хорошо на душу ложится и есть четкое осознание, что дело хорошее и мне здесь и сейчас нужное. Возможно где-то мысли убегают и делаю автоматически, иногда дочитываю для галочки. Но уж как есть. Перфекционизм - мой враг) Столько благих намерений загубил, ну его)

И еще хочу одну вещь прописать. Вот можно обращаться к Роду, можно к отдельному предку. Где-то увидела (если не ошибаюсь, у Олеси в расстановке), что в каждом Роду были самые разные люди, с самыми разными качествами. Кто-то умеет любить вот прям чистой и открытой любовью, у кого-то уверенности в себе не занимать и т.д. и т.п. И дальше вот, например, у человека с материнской любовью проблемы, не умеет любить. Представляем своего предка (не важно, что мы не знаем, кто конкретно), просто эту женщину, которая вот прям идеальная мать (не в плане, что убирается хорошо, конечно), и просим помощи, просим передать нам это умение, можно представить поток, что идет от этого предка к нам, а потом к детям.  И вот мне это очень помогло. Ощутить связь с детьми. Любовь к детям. Это занято некоторое время. Но как чувствовала, что дети заболевают, причем весьма конкретным образом, то прям медитацию такую делала. Потом по времени все короче и уже научилась как-то ощущать эту связь. Хотя все равно, бывает, рассержусь или еще что-то и теряется, но стараюсь восстанавливать.
И сейчас мне это так прозрачно. Что можно любить ребенка, а можно делать видимость. И часто это так видно! Но блин не скажешь же мамочке, мол, ты не любишь ребенка... И вспоминаю свою расстановку и как я была "в танке", т.е. Маша говорит мне что-то, а я вообще не врубаюсь. Только потом, после расстановки как-то начала ситуация раскручиваться и потихоньку открываться и раскрываться. Ну и плющило меня, конечно... потому что все с ног на голову встало и все на самом деле совсем не так, как мне казалось. И причина не где-то там в прадедушке или еще где-то, а здесь, во мне, и сбежать некуда, и свалить не на кого...

P.S.И вот подумалось мне, что есть ведь и над чем еще работать, так можно так же попробовать. Это я про обращение к предку

41
И как-то оно ведь очевидно вроде. Про сон. Что спать-полезно, а не спать - неполезно. Но почему-то часто такие простые вещи так сложно доходят. Хотя в принципе просто все и понятно, что все от того, что голова отдельно, а тело отдельно и вообще не слышится.

Сон это почти также прекрасно как еда, только бесплатно (С)

И часто находится куча очень важных дел (вопрос, действительно ли важных?). И радует то, что все-таки слышание тела гимнастикой очень хорошо включается.
Вспоминается Алтай, особенно - первый день и первая ночь. Спать-спать. И вообще как загипнотизированная, кажется, ходила. Вот это переключение с города, каких-то забот на тишину, Природу, на Себя. Скучаю по этому состоянию.

Летом Ладога. И тоже природа, места Силы. Часто даже занятия пропускала, с дочей натурально дрыхли))) Учитывая, что расписания как такового не было, как-то по наитию) Ну вот по наитию организм считал, что спать-нужнее) Плюс после остеопатических сеансов тело восстанавливалось. Плюс какие-то вещи всплывали, прорабатывались(не сразу), туда силы уходили.
Не говорю уже о ночных посиделках, которые я, конечно, все тоже проспала)))

Из последнего - в Крещение, точнее, на следующий день, я как раз начала практику Поминовения Рода, точнее, практику "Соединения с Родом", и были такие яркие ощущения. А потом меня вырубило часа на 2,5. Вот просто прилегла и спать-спать. А потом проснулась и поехали окунаться)

Допишу еще про сон. Вот, пожалуй, уважительная причина для несна - что-то выписать, когда прям прет) В этом состоянии полусна у меня очень классно идут всякие прописывания, саморасстановки, докапывания до сути и таких глубин, которые в бодром состоянии стопорятся. А тут мозг, вроде, почти спит и хорошо вскрываются пласты сознания (наверное, даже, подсознания) и многое видится по-другому. И можно докопаться до каких-то причин или найти решения...

42
Ого, Катя, ты кладезь. А у меня как-то все нерадужно получилось. Задумалась...

43
Старше 5 лет / Re: Дневник Елены Цвиренко
« : 03 Февраль 2015, 21:25:18 »
Ха-ха, и у меня вертикальное видео ;D Причем, муж мне все время напоминает про этот момент, а сам ;D Волновался очень, первый раз Крещенское купание снимал ;)

44
Обмен опытом / Re: Отзывы с других ресурсов
« : 03 Февраль 2015, 11:55:39 »
Отзыв из контакта

Почитала отзывы и не удержалась, решила написать свой маленький. Я начала заниматься гимнастикой РЗ наверное летом в 2013 г (точно не скажу, посмотрела день скачивания комплекса - это было апрель 2013). То занималась, то на 2 месяца забрасывала. Более регулярно стала заниматься весной 2014 г. После родов через полгода (когда более менее стала что-то соображать) искала короткие комплексы для восстановления сил и тела. Вот через пару лет кто-то из девочек в скайп-чате на одном из женских тренингов выложил ссылку на эту гимнастику. Наврное через год я к ней и вернулась... У меня в 2013г была очень серьезная психологическая ситуация: я с маленьким сыном 3-х лет жила отдельно у своих родителей, а муж со своей мамой жил у нее. Сколько бы я ни пыталась наладить семейную жизнь (ну на том уровне, который у меня был тогда), не получалось. Свекровь как бы "выгоняла" меня из своей квартиры (с одной стороны говорила, что я, мол, здесь хозяйка, а с другой стороны никуда не позволяла залезать, мне разрешалось только мыть полы, готовить и все, ну это и понятно - квартира- то ее). Муж не хотел, чтобы мы с ним и сыном жили в его 1-но комнатной квартире, которую он сдавал для денег. Так я мучилась 3 года... Искала себе утешение в тренингах. Весной - летом 2014 г стала регулярно заниматься гимнастикой (потянуло). Потом появилась девушка, которая занималась тета-хилингом (но не обычным, а в своем стиле, это как расстановки, но более глубоко). Я работаю инструктором по лечебной физкультуре в санатории. И там один мужчина попросил мой номер телефона. У нас быстро завязались отношения. И я приняла решение развестись с мужем. Правда тут осенью 2014гслучилось ДТП (мы с моим сыном и новым мужчиной перевернулись на его автомобиле). Сын и мой мужчина не пострадали, а у меня перелом шейного позвонка. Ну благо руки и ноги целы. 2 месяца было тяжело, а потом меня потянуло на гимнастику. Я еще будучи в жестком корсете (сейчас разрешили перейти на шину шанса) стала пытаться встать в базовые положения. Сначала руки никак не хотели заводиться за спину, а в нижнем мире страшно было встать на колени и локти (спина не гнулась и не давала встать параллельно полу). Но постепенно я таки через небольшую боль смогла стоять с заведенными за спину руками. Смогла стоять в базовых положениях всех миров. Через 2 недели стала включать самые легкие упражнения по 1-му с каждого мира (т е 3). Через месяц могла делать 6 упражнений. Сейчас делаю уже 7. Нельзя еще долго будет делать С2 и С3. Остальные могу аккуратно. В середине января была у нейрохирурга. В течение 2-3-х месяцев, если будет продолжаться боль, то возможно придется делать операцию. Но похоже обойдется. После перехода с жесткого на мягкий корсет боли в левом плече и надплечье возобновились. Но я продолжаю делать гимнастику и сейчас боль гораздо меньше (это за неделю). Сейчас делаю гимнастику ежедневно месяц и даже бывает 2 раза в день, чтобы снять напряжение. Агрессия прет жутко. Работаю с "головой" параллельно. Я стала более жесткой что ли. Гораздо меньше боюсь людей и особенно мою маму (перед ней и кстати перед бывшим мужем был панический страх что-то не то сказать). Бывший муж изменился и даже готов жить со мной и нашим с ним сыном в той 1-но комнатной квартире, а еще год назад был категорически против. Он заискивает, боится слово мне сказать (он как приезжал 1 раз в неделю, так и приезжает). Я против него ничего не имею, но жить с ним морально не могу. Вот такие перемены за полгода. Что-то я разошлась.....

45
Отзыв из контакта про беременность и не только

Решила поделиться, внести свои 5 копеек!)

Я занимаюсь гимнастикой в общей сложности полтора года. Осваивала сама, по видео и книжке. Начала заниматься 2 года назад, потом вышла замуж и как-то все так сложилось что я забросила.
Сейчас я беременна, заново начала делать упражнения с 3 месяца, тело само запросило.

Что изменилось за это время.
- я смогла забеременеть, хотя врачи говорили что это не возможно.
- я стала более спокойной, но при этом свободно выражаю свое недовольство, могу проораться, но окружающие воспринимают это спокойно, а мужа даже возбуждает)
- научилась говорит "Нет". Люди, которые меня выводили из себя как-то сами ушли из моей жизни.
У меня было время, собственно почему я и забросила эту гимнастику, когда я ударилась во женственность по Валяевой. Вся такая розовая, воздушная, Барби... я никого не обвиняю, сама виновата, но меня все это увлечение довело до депрессии и практически до развода. После того, как я восстановила занятия-отношения с мужем полностью наладились.Я перестала все посыпать сахарной пудрой, начала видеть ситуации такими, какие они есть.
-муж стал более нежно и ответственно и бережно ко мне относиться
-насчет одежды. Я перестала заморачиваться на юбках и платьях, могу и штаны спокойно надеть. Мои вещи в магазинах находят меня сами.
- во мне проснулся кулинар, а еще я начала вязать.
- денег стало больше, как будто где-то наверху открыли краник
- вернулся мой родной цвет волос, я начала меньше краситься и при этом лучше выглядеть. Поменялось мое отношение к духам-раньше их было много, теперь одни и мои. Тоже самое с украшениями) И вообще я начала себе нравиться!
- решился вопрос с религией, постоянно приходят ответы на вопросы.
- у меня низко расположена плацента,но благодаря гимнастике, за всю беременность я ни разу не почувствовала никакого дискомфорта-ни спина, ни ноги, ни связки ничего не болит,живу обычной жизнью
Еще много-много всего поменялось)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 23