Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дарья

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
16
После года гимнастики / Re: Созрела
« : 16 Май 2015, 09:41:00 »
Индивидуален потенциал к компенсации, первое,второе- доза этого самого окситоцина. Я не знаю,сколько вам его досталось.
Ну да, справедливости ради надо сказать, что вводили мне его уже на финальной стадии и действовал он недолго. Но в вопросе не звучало ничего на этот счёт. Соответственно, кто-то (например, молодая впечатлительная мама) прочитает, и поймёт по-своему, что при любом раскладе и дозе всё плохо будет. А ещё и шизогенные расстройства до кучи.
На самом деле, столько факторов влияет: что там в беременности, в родах, у родителей... Столько всего намешано. А так никто не спорит со статистикой и с тем, что химия-- это фу-фу-фу.

17
После года гимнастики / Re: Созрела
« : 16 Май 2015, 08:33:21 »
Могу ошибаться - окситоцин еще психологически влияет - дети пугливые, неконтактные и тд?
Окситоцин аларм повреждает,да, есть такие исследования. Аларм-система тревоги в головном мозге, слабый участок, окситоцин по нему бьет первым
Ошибаетесь. Всё индивидуально. У меня был окситоцин. Да ,это гадость: я про это недавно как раз писала. но ребёнок супер контактный, и с развитием у него всё -- тьфу-тьфу-- более чем в порядке, даже опережает, судя по тому, что пишут в книгах. А то напугаете сейчас те 90 процентов женщин, что у них дети недоразвитые растут.

18
После года гимнастики / Re: Созрела
« : 11 Май 2015, 00:59:57 »
Очень интересно, но мне очень трудно было читать, и не всё понятно: куда какой трос, куда ребёнок летит и что такое "мяу" и "лайфак". Но поняла в целом, почему полезно ребёнку на батуте прыгать в "летунках".

19
Расставлялась у Олеси на прошлой неделе.

Перечитывала свою расстановку целый час.

Расставляли моё женское здоровье. Пока ощущение, что столько всего замешано как-то... Сны странные два дня после расстановки снились: сразу после расстановки приснилось, что из меня вышло что-то слизкое вроде медузы, а потом ещё с мамой что-то снилось. Ещё на следующий день я чувствовала себя злюкой. Точнее, увидела эту злюку в себе. Когда-то она себя свободно проявляла, а потом мне объяснили, что "так нехорошо", "некрасиво", "неправильно", "за это не любят", и я её загнала в угол. Это отдельная тема.

Расстановка была длинная, я для себя несколько моментов выделила.
1. Ощущение «хочу, чтобы от меня отстали» (было у зама-«миомы» в начале). Зашиться в свою нору. Часто присутствует это ощущение. Тяжело выходить на контакт иногда, например, просто поговорить с родственниками по скайпу, или позвонить друзьям—уже несколько месяцев никому не зонила и не писала. А мне если кто по делу звонит, первая мысль: «ну, вот, опять им от меня чего-то надо». На звонки отвечать не хочется, да их почти и нет. Мой мир—это муж и ребёнок, да и то от них периодически отдыхаю где-то в своих мыслях.
У меня своя семья, своё счастье, мне хорошо в моей норке, не хочу всех вас (с вашими проблемами, претензиями, и «чего-то от меня надо»)!
Та часть меня, которая «миома» в расстановке меня бесила. Она заявила, что из-за неё я не чувствую мужчин. Т.е., я так понимаю, не из-за самой миомы, а из-за того, что она собой представляет.

2. «Женская доля». Да, да и да, моя мама не раз на эту тему что-то говорила, что женщинам тяжело. Вообще она меня, похоже, жалеть любит. У мамы, получается, любить=жалеть.
Получается, «все эти гинекологи», деторождение, невысыпания, тревоги и проблемы и ещё много-чего-страшного-которое-однажды-когда-нибкдь-вероятносможетпроизойти – вот от этого как бы она предостерегает меня, когда не очень-то хорошо высказывается о потенциальной возможности других детей у меня.

3. Про предков, материнство и уважение.
Вышли на женщину-предка по этому поводу. У неё было много детей, она была одинока, много работала, ей было тяжело, не было поддержки. Она не знала счастливого материнства, ей не хватало любви.У неё глубокая обида на потомков, что забыли её, не помнят совсем. Ей хочется, чтобы о ней и о её детях помнили, признавали её и уважали. От неё пришли чувства, что материнство—тяжёлая ноша и бремя.
Тема уважения уже 2-й раз у меня в расстановках всплывает. Какие-то неизвестные дальние предки на меня «наезжают», что я их, де, не уважаю. И хотят, чтобы я им кланялась.
У меня или какое-то сопротивление возникает, мол, с какой стати, хочется сказать: «чё пристали-то? Оставьте меня в покое!». или, наоборот, покланяюсь, прощения попрошу, скажу, да, я вас помню, уважаю, вы мои предки, а они всё равно не довольны. У мамы-зама было сопротивление кланяться в расстановке.
Про уважение подумалось: когда я хочу, чтобы у меня было не так, как у предков, не так, как у родителей, проявляю ли я неуважение к их судьбе? Мол, вы всё делали неправильно, а я знаю, как надо.
Ещё вот помню про мамины отношения с её мамой. Она при мне часто с ней ругалась, ругала, орала на неё и про неё. Получается, показывала, как не-уважает её. А меня при этом заставляла ездить к ней в гости, звонить, мыть полы или что-нибудь ещё делать для неё, просто потому что это бабушка и я ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА ей помогать, звонить, уважать. Такое противоречие было в маме: как будто она и должна уважать мать, обязана, но ей не хочется её уважать, потому что в ней много обиды и неприятия.
Мама презирает всякие копания в родословной, и своих дальше дедушек-бабушек по имени не знает. (Да и даже про дедушек-бабушек знает не всё). Узнавать никогда не стремилась. Я не знаю, почему, какая-то причина есть, видимо. Ведь она могла бы просто молча не знать и не интересоваться. Так нет, когда речь заходит о том, что кто-то свою родословную изучает, в ней просыпается какое-то ехидство и сарказм.
Не удивительно, что тяжело было в расстановке сразу увидеть фигуру «счастливой матери» из нашего рода и что та женщина, про которую забыли, страдала по этому поводу.
В общем, не знаю я пока, как это, «правильно уважать» предков. По расстоновке вышло, просто помнить о них и признавать, просить прощения. Но если ни имён, ни судьбы не знаешь, то получается как-то абстрактно.
Когда перечитывала расстановку, стало обидно за ту несчастную женщину-предка: обидно, что вот её задвинули в пыльный шкаф, вычеркнули, не вспоминали, а сейчас вот вспомнили и разговаривают, просят прощения, обещают помнить – с корыстной целью: только чтобы решить свою проблему. А так бы и дальше до неё дела не было. Хочется сказать «свиньи!».

4. Папа. Папа в расстановке вёл себя, как в жизни. Молчит-молчит, потом что-то скажет, его мама заткнёт, и он дальше молчит. Я так просмотрела, что там они с мамой говорили: на первый взгляд показалось, что к теме это отношения вообще не имеет, что это какие-то их отношения. Но сегодня как-то увидела это под другим углом.
Вот ту женщину, которая страдала, в своё время мужчина не поддержал по какой-то причине. И получается установка: на мужика нельзя рассчитывать, надо всё самой, от мужчины никакого проку, кроме детородной функции. Мама не видит в папе мужчину, не уважает его, как мужчину, потому что не за что, по её мнению, всячески принижает его заслуги и раздувает недостатки. Следствие—тяжёлая материнская доля, всё самой и при живом муже.

5. Когда мы с мамой--команда, то тогда нам многое под силу. Мама меня хоть и не принимает такой, какая я есть, ради моего здоровья готова со мной объединиться и начать сотрудничать.
Это, скажу вам, прогресс. Во всех предыдущих расстановках мы с мамой сильно ругались, а в этот раз было неприятие в начале, "мы разные и друг друга нам не понять", но потом -- надо так надо-- пришлось объединиться, чтобы принять силу от Силы рода и от Счастливой матери, и всё стало хорошо.

20
Круассаны--ммммммммммммм, видно, что приготовлены с душой. Не во всех французских булочных такие увидишь :)

21
Да уж, я тоже восхищаюсь вашим размахом :)

22
Беседка / Re: Что мы едим и пьем? Рецепты
« : 07 Апрель 2015, 06:54:06 »
А вообще мне бы такие рецепты, чтобы быстро, полезно и вкусно  :D

23
Беседка / Re: Что мы едим и пьем? Рецепты
« : 07 Апрель 2015, 06:53:25 »
Я хлеб на закваске пробовала делать, но у меня газовая плита, и, видимо, что-то с режимом выпекания не то: снаружи твёрдый, а внутри непропеченный.

А я для себя недавно открыла такую крупу-- Киноа. Теперь думаю ,как её лучше готовить. Может, у кого интересный рецептик будет? ;)

24
Беседка / Re: Фильмы, сериалы
« : 07 Апрель 2015, 06:46:22 »
Один из любимых фильмов-- "Прекрасная зелёная", режиссёр-- Колин Серро (я вообще все её фильмы люблю). По жанру - комедия, но на социально-экологическую тему. Лёгкий, весёлый, но заставляет задуматься.

А из сериалов-- "Дживз и Вустер". На ютьюбе есть и на русском и на английском. Комедия, действие происходит в Англии, главную роль играет Хью Лори.

25
После года гимнастики / Re: Мой новый мир
« : 03 Апрель 2015, 10:05:06 »
Если со свекровью живёте, то будет всегда место конфликтам, внешним или внутренним, как мне кажется. Иногда с расстояния посмотришь: какая ерунда! А когда во всём этом варишься, то кажется, что всё плохо. А если вы даже вслух что-нибудь не высказываете, напряжение остаётся, на детях сказывается. И нету тут ничьей вины, просто такая вот ситуация. Может меня кто поправит и у кого-то не так, но вот у меня свекровь-- золотой человек, но я не представляю себе жизнь с мужем, ребёнком и с ней под одной крышей даже дня на три. Ну ,разве что, очень большой дом, поместье. И то ещё подумать.
Конечно, у всех ситуации разные, выбор не всегда есть, но по моим наблюдениям отделение от родителей-свекровей часто на пользу для обеих сторон. А там уже, на своей территории, легче создавать спокойную обстановку. Правда, тогда уже надо с мужем выстраивать отношения и какие-то вещи могут всплыть.
Это хорошо-- стремиться к гормонии и равновесию. Потихоньку, не вгоняя себя в стресс "ну когда же я к ней приду"? И не надо себя винить, что не стали идеальной мамой, вы просто человек, просто женщина, делаете, что можете, а идеал он и есть идеал.
Да, у Маши про детские болезни было хорошо сказано (смысл в том, чтобы дать ребёнку почувствовать, что вы его любите и думаете про него, даже если злитесь или вас нет рядом, и что злитесь вы не на него, а это ваши проблемы, к которым он отношения не имеет).
В общем, удачи вам!

26
После года гимнастики / Re: Созрела
« : 17 Март 2015, 08:27:42 »
Да уж, не повезло. Пусть поправляются детки. Сил вам!
У нас пару месяцев назад ребёнка рвало два дня подряд и с температурой, так врач местный тоже сказал что типа грипп. Видимо, мы так и не узнаем, что это было на самом деле.

27
Представляешь, Василиса, ты мне сегодня снилась!
Ты продавала мёд :)

28
После года гимнастики / Re: Созрела
« : 07 Январь 2015, 09:53:38 »
Спасибо, Людмила, более или менее понятно. Только тут вот вопрос остался:
- дети могу не кормиться,, и не нуждаться в помощи во время выбуживаний, но фазы сна все равно сменяют друг друга. Опять же,по примеру образа жизни. В Дахабе,индии,Турции-детям было достаточно сенсорной стимуляции, и они спали по 2-3 часа без выбуживаний на "подсос", но в момент "глубокого сна" я могла петь гимн,и они спали,а в фазу быстрого сна мне не стоило сильно активничать,а лучше  было посидеть на веранде,почитать книжку
Что значит "по примеру образа жизни"? И от чего всё-таки зависит, будет нуждаться ребёнок в "подкорме" или нет: от характера, от обстановки, от родов...?

29
После года гимнастики / Re: Созрела
« : 06 Январь 2015, 11:00:50 »
Тема сна мне интересна, вначале у нас были проблемы, хотя сейчас ребёнок уже нормально спит. Я что-то не всё поняла: тут речь про дневной сон? А как с "выбуживаниями" ночью дело обстоит? И почему некоторые дети спят днём по три часа без всяких выбуживаний и подкормок, а некоторые каждые полчаса просыпаются? И вот это: "обестонусить-размять-уложить ребенка, чтобы в период бодрствования дать по возрасту достаточно сенсорной и двигательно-моторной стимуляции, но и не «перегрузить» ребенка" --кажется  таким непростым: действительно, как сделать так, чтобы и не "недо" и не "пере", учитывая ещё и то, что дети разные бывают...
Словом, самый трудный период у меня уже прошёл, но много загадок осталось.
К слову, сейчас у меня ребёнок (14 мес) ночью спит нормально, по 12-13 часов, но днём, бывает, не спит вообще, или спит полчаса, но при этом чувствует себя нормально, довольный, играет. Иногда просто в кровати может полежать или поиграть-- не засыпает, но и отдыхает как бы. А иногда и два часа поспать может, но редко, больше-- никогда. Как ваше мнение человека с опытом: это нормально?

30
Спасибо, Маша! Тебя тоже с Новым годом!  Хорошего года тебе и твоим детям!  :)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7