Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Марфа

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 50
16
У меня новый наркотик - обливания холодной водой.
Правда, выходит раз в 2-3 дня, потому что обливаюсь я только с головой, а волосы я мою с такой периодичностью. В другие дни, когда принимаю душ, вообще не тянется облиться без головы. Но стоит только намочить голову - аж ломать начинает, так охота облиться ледяной водой. Она у нас из крана приятно-почти-ледяная бежит. Не то маленько, но все равно кайфово.

Идею зимних купаний я отложила, но не похоронила.
Крещение выпадает на понедельник - это плохо. Потому что в понедельник работы навалом и не до купаний будет. Интересно, массовые купания перенесут на какой-нибудь выходной? Хотелось бы. Тогда я хотя бы 1 раз за зиму да окунусь.

17
Прочитала вновь поднятую статью про берегинь и Силаеву. Нога-кочерга знатная вышла, как, ну как так можно сфотографировать? )))))
Припоминаю, как вообще нашла гимнастику РЗ. Первое упоминание попалось у Синельникова в послесловии к книжке, в негативном ключе. Типа, наши женщины славянские ногами не махали )) Слово "чаровницы" отложилось в подсознании. И через несколько лет, когда пришло время, на фоне валяевщины и поиска женственности, вспомнились мне эти чаровницы. Краткий загугл привёл на страницу РЗ. Конечно, от Маши Гусевой я была в шоке и а*уе, как многие новички (тема заезженная уже). Но помалкивала в тряпочку и потихоньку начала заниматься. В общем, пошло дело.

18
Даша, коробками обзавестись надо, да, тема.
 А на написательство мне сосредоточенности не хватает, и тут чаек не спасет.
Обрывочно-хаотично пишу, и мысли тоже с пятого на десятое, и вечно ни на что нет времени. Точнее, не могу организовать.
Как-то так.

19
Что-то мне подсказывает, что и этот список рутин я заброшу на дальнюю полку.
Как бы так организоваться-то.

20
Я потрясающе неорганизованна. Все попытки упорядочить жизнь терпят крах. Создаю хаос везде, периодически нападают приступы золушки, но порядок поддерживать мне тяжело. И я от этого бардака страдаю. То ли действительно мне в этом некомфортно, то ли внушенное, типа фу быть неряхой. Или всего по чуть-чуть.
Флайледи я не осилила, но слово "рутины" оттуда въелось в башку. Вчера чего-то вспомнила, села расписала свои домашние рутины, получился очень даже небольшой список. Если не копить и не откладывать все на выходные, как это происходит сейчас, если маленько себя пнуть и после работы уделять этому немножко времени и сил, шансы разобрать завалы у меня есть. Так, как сейчас - они нулевые. Ибо выходные тратить на уборку жалко, но приходится.
Сегодня посмотрела на свой список и поняла, чего не хватает. Написательства же. Дневникотерапию тоже нужно включить, потому что оно все пишется на бегу и между делом, а иногда сосредоточенность нужна.

Кстати, то, что я все-таки не бросаю гимнастику совсем за эти два года - сродни чуду, я ее делаю через пень-колоду, но все-таки делаю. Год-два - для меня вполне характерный срок бросания какого-либо постоянного занятия, с детства.

21
Так я ж так и писала где-то выше. Но фигли он только без спросу готовится, непонятно )))
Но сидячая работа и, забыла упомянуть, сидячий же досуг ни красоты ни здоровья не добавляют, факт.

22
Дамиля, я не то чтобы про лишний вес, я больше озабочена не килограммами, а сантиметрами ))) сантиметры на месте, но кое-что изменилось не в лучшую сторону, все же сидячая работа и любовь к фаст-фуду делают свое черное дело. Спасательный круг ниже талии таки нарос и на бедрах избыток есть ((( классический набор веса по типу груши, короче.
А хочется быть подтянутой, и все тут.
Воу, тараканчики посыпались ))) тут логично будет расписать про идеалы и стремление им соответствовать, давно тема зреет.
Как-то надо уже в кучку собраться и высказать, да. Но не сегодня.

И кстати, фото 4- и 8-месячной давности, "поплыла" я после этого. Я летом ощущала себя вполне стройной и легкой, а сейчас как-то заметно потяжелела по ощущениям. Хотя там лишних кило-то от силы 2-3...

23
Лаура, спасибо ))) я прям кекс ))))
Про шарфы-то я и подзабыла, кстати, тема, да.

24
А вообще, конечно, интересно выходит, если пишешь. Доходят некоторые неочевидные аспекты.
Есть проблема с гардеробом, я ее не первый год решаю с переменным успехом, но на определенном этапе тупо застряла. При этом носит что-то надо, в итоге результат не радует.
Каждый божий день зеркало меня тычет в это носом. Но при этом я сильно обесцениваю это все, типа проблема яйца выеденного не стоит. Подумаешь, одета плохо. в Африке вон дети голодают

25
А вообще, конечно, хорошая есть шутка. Что-то типа "у настоящей женщины две проблемы - нечего надеть и некуда вешать". Не переврала вроде )))

26
Во-во, из детства откуда-то и растет. Или все-таки нет? Непонятно.
Я освоила наконец-то интернет-покупки, и стала тратить на одежду заметно больше денег. Плюс куча самостоятельной и не очень работы над гардеробом. А в итоге все равно я редко когда довольна тем, как выгляжу. Ощущение, что деньги и время потрачены зря.
И это не самая серьезная проблема в моей жизни, но самая очевидная, скажем так.

27
Юль ))))) ну как же, шмоточницей же быть стыдно ))) а так хочется ))))

28
Ну да, тут люди о важном, а я... тьфу ))

29
ЗЫ. Залезла в интернет-магазине в соответствующий раздел, теперь новая хотелка образовалась - "кожаные" леггинсы. Под мой стиль вааще должны быть ураган ))

30
Что-то меня пропёрло на леггинсы.
После нескольких лет исключительно юбконошения страшно захотелось брюк. Но удобные и на мой вкус хрен сыщешь. Вкус у меня специфический, конечно. А джинсы для меня вообще не одежда - в них же всё передавливается нахрен, а мне комфорт в приоритете.
Сегодня спонтанно купила сразу аж 4 штуки разных леггинсов, из них 1 теплые под юбку (как обычно), 1 спортивные, 1 термо, и 1 джеггинсы. Давооольная )))

Если честно, презрительно относилась к столь модным уже который сезон скинни и прочим рейтузам узким брюкам. А нет, дозрела и себе купить такие. Но из очень эластичной ткани, ибо удобство же.
Фигура у меня малость поплыла, правда, и не во всех я, душенька, нарядах хороша ))) Так что сильно обтягивающие штаны мне не пошли, а чуть более свободные - уже лучше. В минуты отчаяния появляется желание худеть и качаться, но запал быстро кончается, так что делаю только гимнастику. Блин, делаю. Опять раз-два в неделю, но дееелаюююю. Шо ж такое-то.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 50