Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сияна

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29
46
Отзыв:
Пишу ответ на сообщение от Afghan_da.
После расстановки сразу было очень легко, да спина выпрямилась, я начала делать гимнастику, и была на таком подъеме, что забыла, что все только начинается. А потом накрыло опять.

От того же, что меня привело на расстановку- что живу не своей жизнью. Мое восприятие поменялось-я поняла как я хочу жить и начала отстаивать свои душевные порывы.
Люди, которые все время пытаются заставить жить по их сценарию-мама и муж то давят, то отступают.НО!Мне теперь не так страшно, как было раньше, и я начала отделять свои желания и их запросы.

В итоге: я решила вернуться на родину, вера в себя выросла, и в то, что надо жить (до расстановки были плохие мысли на счет "жить").
А еще пару слов на тему, когда Маша когда то писала, что где то убывает , где то пополняется, и что на все есть ресурс, который исчерпывается.
До этой моей скажем серой полосы у меня каким то чудесным образом сбылись два заветных желания-после 8ми лет ожидания родился сын(хотя уже ставили бесплодие) и у меня появилась своя квартира. Так вот, после этого мои желания прекратили сбываться, и только недавно я снова почувствовала энергию на то, чтобы сбылись то, чего хочу.
Думаю, просто лимит энергии желаний я взяла в кредит у пространства (так как сын и квартира появились буквально за один год). Вот теперь думаю, расплатилась:-)Как то так.

47
Отзыв о расстановке:

Наконец-то готова написать отзыв про свою глубокую расстановку.
Было это в мае 2013. Тогда младший начал температурить непонятно на что. И я стала панически боятся. Потому что у моей мамы из троих детей в живых осталась я одна, а у моей бабушки 3-е детей умерли во младенчестве, и старшую дочку мы чуть не потеряли в её месяц.
На расстановке выяснилось, что причиной проблем со здоровьем детей было проклятие первой жены моего дедушки – по маминой линии. Причём в расстановке было это связано с тем, что якобы 6-ти летний мальчик погиб в горящем доме. На самом деле – это я выяснила уже позже - он погиб да в горящем, наверное доме, но в 19 лет и защищая Сталинград.

Первая реакция – я, наконец-то, выпрямила спину. По жизни я сутулая, несмотря на все усилия моей мамы и всех остальных, кто берётся за это неблагодарное дело))). А тут недели 3 вообще не могла ссутулится – прям аж больно было. Потом, постепенно прошло, но эффект удивительный.

Ещё я сразу перестала бояться за здоровье детей – вот прям как-то сразу успокоилась на этот счёт. И ещё примерно через месяц я поняла, что хочу третьего))) – вот это оказалось самое неожиданное))). Потом жизнь текла по –разному, что-то давалось легко, где-то были сложности...
И сейчас в моей жизни ещё есть нерешённые вопросы. Какого-то перехода на новый уровень я не ощутила – но думаю, меня в большей степени всё и так устраивало.

И вот, несмотря на то, что после второго по-женски всё какие-то неприятности со здоровьем были, несмотря на гайморит и кашель – почти всю беременность, в июле я родила замечательную девочку. Ещё я стала более чутко прислушиваться к себе и к своим ощущениям, искать и находить ответы на свои вопросы в себе – и это очень помогает мне сейчас.

48
может к стилисту за сменой привычного образа или к разбирающейся в этом подружке)?
с Катей на консультации эта тема тоже всплывала
Подружка-модница на днях в восторге была от моего вида в ветровке, джинсах и рыжих ботинках (похожих больше на кеды). )))
Я варю эту тему об обращении к стилисту, как раз даже есть одна на примете. А подружек таких близких нет, чтоб гардероб с ними разбирать. Я представляю, что мне бы пошло и что я хочу носить.
Этой зимой тотально разобрала шкафы и выбросила практически всё. Сейчас носить нечего на полном серьёзе )) Хочу шкаф заполнить вещами, которые будут мне доставлять удовольствие, а не просто лежать.

49
Расстановка..
Я давно хотела пройти расстановку, не могу сказать, что была какая-то критическая жизненная ситуация, просто хотелось такого опыта, интересно же… Долго не решалась написать Маше, мне почему-то казалось, что Маша меня пошлёт… (это какой-то глупый детский блок, но было правда страшно, хотя на работе приходится общаться с высоким начальством и их я почему-то не боюсь совсем, а вот Машу боялась). Каково же было мое удивление, что Маша меня не послала, а даже ответила на мое сообщение . Я быстренько все оплатила и тут началось самое интересное, нам с Машей все время было не найти время, когда нам обеим будет удобно…то у Маши внезапно отключали электричество, то я никак не могла в то время, когда могла Маша, прямо какая-то несудьба...

И тогда я поняла, что просто не готова, надо что-то вспомнить, подумать, понять и в тот самый день, когда я поняла что и как мне надо менять все мистическим образом сложилось само собой.
На расстановке разбирались с моим прадедушкой, а на следующий день я вдруг ощутила, что у меня есть правая сторона тела.. до этого я жила себе и не думала, что живу ощущая только левую, и тут я чувствовала, что по правой стороне тела бежит энергия и это невероятное чувство гармонии.. И справа на шее буквально за несколько дней выросла родинка…
После расстановки появилось желание исповедаться (и это у меня то, кто отрицал все это церковное!). Надо сказать, что батюшка выслушав про все мои грехи спросил ношу ли я крестик и узнав, что нет, просто выгнал меня из церкви )) Я шла домой, у меня текли слезы и впервые я почувствовала что такое горькие слезы, что это не метафора, они были и правда горькие, я шла и плакала и из меня выходило что-то плохое и горькое.

У меня просто не было сил, я села на детской площадке(там как раз не было никого) и залилась слезами…Но тут откуда ни возьмись ко мне подошел ребенок лет 2-3 и говорит «Не расстраивайся, хочешь посмотреть как я бегаю?», «Давай», утирая сопли и слезы руками сказала я…Он побегал побегал и принес мне какую-то травину со словами «Я тебя поздравляю, ты очень хорошая» И так мне стало тепло и радостно )) Я поняла, что все делаю хорошо и правильно, взяла эту травину и радостно пошагала домой )))
До сих пор удивляюсь маме ребенка, что вообще разрешила подойти ко мне (представляете выходите вы погулять 1 января с ребенком, а на детской площадке сидит непонятная девушка, руками лицо закрывает и плачет, а Ваш ребенок непременно хочет подойти и поговорить).
В общем, дорогие мамы, позволяйте иногда детям говорить с незнакомыми странными тетями, иногда, это именно то, что больше всего нужно этим странным тетям в данный момент ))

Р.S. Расстановка была 30 декабря, а исповедалась я 1 января – почти пол года назад… И то ли расстановка повлияла, то ли исповедь, то ли все вместе, но все те проблемы, грехи, о которых я говорила на исповеди просто исчезли из моей жизни…Как будто развязались узлы и мне стало намного легче жить )))

50
Таня Чиркова нужную для меня тему подняла - об стиле, образе, одежде. Весной особенно становлюсь чувствительной к тому, что я ношу. Всегда носила джинсы и не заморачивалась. А как похудела, так вообще считала себя красавицей в молодёжном образе джинсы +футболка. А тут тяготиться стала этим стилем casual. И джинсами особенно. Сковывают они движения. В трикотаже, шароварах, юбках легче двигаться. В платьях, конечно, наверное, тоже. :) Ужас, мне 33 года и нет ни одного платья. А есть одно, пошила этой зимой, но оно мне не нравится: прямое, короткое.
Короче, пока сумбур идёт. Фигура есть, походка есть, а подчеркнуть не умею этого. Всё привычно в джинсы прячусь.

51
Отзыв про расстановку:

Как я уже писала, попав в группу РЗ я стала изучать материал. Про расстановки знала года 4, но не торкало. Почитав отзывы и дневники заинтересовалась, решила подождать пару месяцев и подумать.

В конце марта в новостях группы был выложен отрывок дневника, я пошла по ссылке и попала в дневник Галины. Стала читать и меня зацепили ее мысли по поводу расстановки рода - что это важно, идет поток энергии и надо держать связь. А с этим у меня хреново, т.к. по маминой линии я ничего почти не знаю (ее папа погиб на войне, а мама ее (т.е. моя бабушка) умерла когда мне было 2 года), а по папиной линии была серия конфликтов, в результате чего он умер и с той родней мы с мамой больше не общались. Ненавидела я всех и очень качественно в 16 лет.

Спустя 20 лет, конечно, с виду все было проработано, отпущено, концы отрублены.
И вот я читаю про род. И меня торкает. Неделю тряслась - было очень страшно, т.к. демоны похоронены настолько глубоко, что эмоций у меня нет почти. Вот читаю - девочки плачут на гимнастике - у меня ничего не шевелится даже. И если это все взять и выпустить - а я крышей не поеду?

В какой-то момент отключила голову и написала Маше, договорились.
На расстановке как раз папину линию и расставляли - и так получилось, что именно Галина была фигурой, замещающей бабушку. Вот такое совпадение. пишу и трясет всю.
Я поняла, что смотрела я на ситуацию глазами мамы - а там был конфликт. Может быть, будь у меня возможность вырасти и сформировать свое мнение - мы бы и нашли общий язык. Но, как вышло так и вышло.

Причем бабушка с дедушкой (он умер до моего рождения) ко мне тепло отнеслись, а папа в стороне был. При передаче силы не присоединился. Что бы это значило?
Да, я не плакала. Не знаю, что должно произойти.
В результате прошлую ситуацию приняла - значит было нужно, чтобы мы все через эту боль и ненависть прошли. И чему-то научились. Думаю, на расстановке были, как-бы это выразить, "истинные" души, не обремененные земными задачами. Они меня любят и приняли в род. Я в потоке.

Еще поняла, что у нас 2 семейные "ситуации" - детский дом и внебрачные дети.
Бабушка воспитывалась в ДД (ее родители погибли за заводе во время взрыва снарядов, как мне рассказывали).
Мама была в ДД какое-то время - ее мама тяжело болела и другого варианта не было.
Рядом с домом, где я жила в детстве был ДД и наши соседи по коммуналке там всей семьей работали. Периодически я там бывала.
Лет в 8, когда нас принимали в октябрята, я, видимо, плохо себя вела - мама, обозлившись, пообещала отдать меня в ДД - ужас и отчаяние я буду помнить всю жизнь, наверное.

Про детей.
Мама как-то обмолвилась, что у ее мамы был другой муж и 2 сына. Видимо, когда она ушла к другому мужчине, они остались с отцом.
Я родилась вне брака - родители поженились спустя 6 лет.
Я моей сестры (сводной) ребенок родился до брака.

52
Переписала: Сегодня я думаю о важности находить время для себя. Вот я обращаю внимание на ребёнка, да кошку если погладить, собаку, цветок - как они потянутся за лаской, как обрадуются вниманию. Себя тоже нужно регулярно гладить) Мне важно найти хотя бы час в день, чтобы послушать саму себя, увидеть свои потребности, продышать обиды, боль, страх, расслабить себя, отключить суетливый ум с его тысячей задач для выполнения. Взять саму себя за руку и вывести на прогулку, дать полежать себе в ванне, уйти в дальнюю комнату и полежать в покое.
Это родилось после моего сегодняшнего очень напряжённого дня: работа за компьютером, взорванная почта и личка, телефон. И я поняла, что хочу плакать и только. Прописывая один свой процесс Оле я отметила, что вчера зажало шею, она так и болела. Оля напомнила встать в базовое НМ, наклонить голову и подышать. Прямо при детях встала и такое расслабление пошло! Позвонки отклеивались друг от друга и дышали, шея расслабилась, перестала ныть голова. И я поняла, что снова в суете забыла о себе. Ушла в спальню, свернулась калачиком и стала дышать, не думая о том, что письма не дописала, ужин не доделала и ребёнок мультики смотрит. Минут 20 и слезы растворились, сонливость прошла (а до этого я была уверена, что засну, отключусь). Я снова готова всех любить и дышать).

53
а бывает не скидывает, ибо только каша или тесто или пар вырывается, а остальное хоронится внутри...
Правильно меня Оля поправила, чтоб я текст этот от первого лица писала, от себя то есть. Не в общем обо всех женщинах. Теперь поняла. )) Поправлю.

54
Katerina Ganina, чуть переделаю сначала)

55
И дальше мысль была- что женщина дух, сердце семьи, вот так в суете забывая о себе, о своих потребностях в расслаблении, она скидывает напряжение на домочадцев. А проще ведь было бы просто разрешить себе побыть с собою.

56
Сегодня я думаю о важности находить время для себя. Обратите внимание на ребёнка, да кошку погладьте, собаку, цветок - как они потянутся к вам, как обрадуются вниманию. Себя тоже нужно регулярно гладить) Находить час хотя бы в день, чтобы послушать саму себя, увидеть свои потребности, продышать обиды, боль, страх, расслабить себя, отключить суетливый ум с его тысячей задач  для выполнения. Возьмите себя за руку и сходите на прогулку, дайте полежать себе в ванне, уйдите в дальнюю комнату и полежите в покое. Это родилось после моего сегодняшнего очень напряжённого дня: работа за компьютером, взорванная почта и личка, телефон. И я поняла, что хочу плакать и только. Прописывая один свой процесс Оле я отметила, что вчера зажало шею, она так и болела. Оля напомнила встать в базовое НМ, наклонить голову и подышать. Прямо при детях встала и такое расслабление пошло! Позвонки отклеивались друг от друга и дышали, шея расслабилась, перестала ныть голова. И я поняла, что снова в суете забыла о себе. Ушла в спальню, свернулась калачиком и стала дышать, не думая о том, что письма не дописала, ужин не доделала и ребёнок мультики смотрит. Минут 20 и слезы растворились, сонливость прошла. Я снова готова всех любить и дышать)

57
Отзыв о стопах:

"Мои ноги ,стопы...с детства мне был навязан комплекс, что ножка у меня как у святого старца , то есть очень большая для девушки, аж 39 размера , что сейчас по малоразмерным размерам аж 40,а иногда и 41. Так часто на этом акцентировали внимание , что я стала зажимать пальцы и впихивать чуть ли не с подросткового возраста , ногу в обувь на пол размера меньше и привыкла же и ходила так аж до 39 лет.......жуть...пальцы начали протестовать , с гимнастикой...они просто возмущены , не вмещаются не в одни туфли , хотя обувь очень удобная , ну я так думала...доходить бы сезон. а там лето, а осенью видно будет.."

58
Из дневников:
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2115.msg97306;topicseen#new

Обещала написать отчет о результатах гимнастики поле трех месяцев.

Гимнастика уже как часть меня, когда делаю ее по утрам то сразу ощущаю прилив сел и энергии, появляются силы двигаться, действовать и жить.

Что изменилось за этот период?

Все изменилось, так же как и у всех, полетели все сферы жизни.

С работы прежней ушла и получилось пережить тяжелый период на новой работе;

Поняла суть своего поведения и научилась принимать свои особенности, привыкла молчать, раньше я думала, что молчать странно, но что может быть странного в том, что комфортно мне?

Многое в жизни совпадало именно так, как нужно, но самое главное - это принятие себя, своего поведения и своих желаний, кажется, после появления гимнастики в своей жизни я стала себя цельнее чувствовать.

59
Отзыв из дневника:

В вс 24.04 участвовала в ОД с Марией Гусевой. Я шла на ОД, прежде всего чтобы понять, что это такое и может ли оно мне быть полезно.
Всего было 4 сессии. Первая сессия была пробной, короткой, она просто позволила ощутить, что это такое - двигаться с закрытыми глазами в тишине, приобрести какие-то первые ощущения от процесса, без каких-либо осознаний вообще.

Вторая сессия была более длительной, вот тут-то моё подсознание "заговорило" через моё тело об основных насущных вопросах, волнующих меня в настоящий период жизни, так, что невозможно было не понять. Я наверно впервые в жизни в полной мере осознала смысл словосочетания "язык тела" - оказывается, это действительно самый настоящий отдельный язык, заложенный в нас природой, нужно только уметь его услышать и он будет красноречивее всяких слов - четко и по делу.

Третья сессия была с запросом. Один из обозначенных вопросов был сформулирован как запрос. И тело снова дало исчерпывающий ответ, причём я поразилась, насколько изменилось положение моего тела в 3-ей сессии, оно с точностью до наоборот отличалось от двух предыдущих сессий, говоря прямым текстом - давай-ка, дорогая, тащи себя из этого застоя, активизируйся, ДЕЙСТВУЙ, ХВАТИТ СПАТЬ!!! И дало мне очень четкий и однозначный индикатор в теле того, что я на верном пути и делаю то, что должна делать. Также ещё одно важное осознание пришло относительно 1-й и 2-й сессий именно по завершении 3-й.
Сложилась стройная история, словно кусочки из отдельных трёх эпизодов сложились в аккуратную мозаику.
Завершающая четвёртая сессия была короче, примерно как первая. Она была также с запросом - что я сегодня получила? И тело снова очень красноречиво подытожило то, что было сказано в предыдущих трёх сессиях, параллельно дав ещё несколько ценных подсказок и осознаний.

После ОД внутри меня словно что-то щёлкнуло, я словно проснулась от зимней спячки или получила тот самый волшебный пендель))) если раньше я жила в состоянии "хочу, но займусь как-нибудь потом", то после ОД я перешла в состояние "хочу - встаю и ДЕЛАЮ", не откладываю на заветное "потом" или "когда-нибудь и как-нибудь".
Много осознаний произошло как во время, так и после ОД, но самое яркое - это язык тела, НАСКОЛЬКО ОН КРАСНОРЕЧИВ И ЛАКОНИЧЕН и НАСКОЛЬКО ТЕСНА СВЯЗЬ ТЕЛА и того, что у нас В ГОЛОВЕ, как это ни назови - сознание, подсознание, психологическая составляющая или ещё как-то.

Мария, ещё раз СПАСИБО!!! С удовольствием приду ещё или даже попробую сама практиковать)) хотя мне кажется, важную роль сыграло ещё и групповое поле во время сессий, я каждый раз его очень отчётливо ощущала)) поэтому не уверена, будет ли это так же эффективно в одиночку, как в группе, но можно попробовать.

60
Василиса, спасибо) Хочу теперь найти уединённую полянку для такого дела.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29