Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сияна

Страницы: 1 ... 27 28 [29]
421
Марина Шапкина, точно, очень похоже! Не смогла я нормально С3 сделать, но С2 неплохо получился. Не с первого раза и со скрипом, но легла, плечи прижала к полу. И чувствую, что всё тело напряжено, не зажато, а именно все мышцы аж дрожат от напряжения. Даже шейные, которые раньше легко расслаблялись в этой позе. Прочувствовала весь свой позвоночник. У меня есть сколиоз, прям ощутила, в каком он отделе и в какую сторону "согнут". Ощущение, будто внутри прут жёсткий, негнущийся. Точь-в-точь мой характер упрямый и вредный. :)  Заставила себя побыть в С2 подольше. Встала и такое расслабление почувствовала! Улыбаться хочется, насупленность ушла.
И кисту почему-то чувствовать стала после сегодняшнего занятия. Не болела же совсем, а тут чувствую, что ноет и живот напряжён... А, ещё сегодня много думала про Род, с мамой говорили про то, что по женской линии у нас непорядок.
Про кисту ещё думала, что я сама её могла невольно спровоцировать. Мы с мужем ещё детей планировали же, прям погодок хотели. А я вдруг забоялась. Квартира маленькая, дочка с характером, скандалит много. Вот и хотела последний год беременности и тут же замирала внутри, думала, что не хочуууу, не надо мне ещё младенцев. И тут же снова хотелось. Вот и сбой гормональный и киста фолликулярная (когда овуляция произошла, яйцеклетка выйти не смогла, киста образовалась). Но состояние у меня всё то же. И хочу детей в общем, но прямо сейчас не хотела бы, т.к. квартира всё та же небольшая у нас (а вот представляю себя с младенцем в бОльшей квартире, так мне хорошо, тогда младенца хочу, хоть двух разом). А для расширения мне надо пойти поработать, а я и на работу не хочу, дочку в садик отдавать не хочу. Хочу спрятаться от проблем и сидеть. Есть перспектива работать фрилансером, но она пока зыбкая. Вот решился бы этот вопрос в мою пользу, так и жить легче бы стало ))

422
Всегда с таким удовольствием занималась, а сегодня тело как будто не гнется. Только стойка верхнего мира нормально получилась. Остальные - нет, то заваливаюсь, то тянет, то не расслабиться. А комплекс сейчас такой: В1, С6, Н4, В5, С7, Н6, главное упражнение С3.
И еще сегодня весь день читаю то, что написала Мария про Род. Уже и с мамой созвонилась, поговорила про бабушек. Пытаюсь понять.

423
Ольга, сейчас вот весь июль не занималась вообще. А так делала по 5-7 упражнений по одному подходу. Вчера вытянула новый комплекс, стандартный: по два упражнения для каждого мира + 1. Думала о своем здоровье как раз, когда тянула. Сейчас такой прилив сил, хочу заниматься и заниматься. Только С3 никак мне не дается :( Делаю весь комплекс с двумя подходами в середине дня, а утром и вечером хочется хотя бы в базовой стойке верхнего мира постоять.
Много получается, да?

424
Пережила я откат, видимо.
У меня киста на правом яичнике. Большая довольно. В мае была 7х4 см, в конце июня делали УЗИ и оказалось, что она выросла, стала 7х8 см. Врач велит оперироваться, назначили уже дату на конец сентября. Я после всех этих переживаний вообще никакая была. И страшно, и операцию не хочу, и боюсь, что киста лопнуть может. Но не болит, живот только некрасивый. А вес уходит. Уже 58 кг вешу. Тогда как со времён первых родов (почти 9 лет назад) вес стандартный 63-65 кг. И никакими силами его не согнать было (при том, что до первой беременности я была тооощей, 45 кг). После вторых родов уж 2,6 года прошло и только сейчас, с началом гимнастики я сумела разобраться со своим постоянным жеванием, стала понимать, когда сытая. И перестала бояться быть голодной.
Сегодня вытянула новый комплекс. Сделала, думала об упражнениях. С3 - самый трудный )) Без выставленной ноги у меня хрустят смещённые позвонки в верхнем отдела позвоночника, уходит смещение в шейном отделе (часто невралгии бывают, так это упражнение на раз всё решает в той области). А уж с выставленной ногой я пока не могу ровно распластаться. :) А, ещё давным-давно, ещё в юности, выбитая челюсть пытается на место встать в этой позе. Я берегу её, боюсь, когда там тянуть начинает. Всё ж очень застарелая травма.

А откат был после того, как узнала, что киста увеличилась. Я гимнастику каждый день делала, была уверена, что киста уменьшится, а она аж увеличилась. Смеюсь уже, конечно, тому настрою. За месяц-полтра активных упражнений я только себя познавать стала.
Сейчас состояние то плаксивое, то злобное, раздражённое. Сама себе очень не нравлюсь.
Будем работать.
:)

425
Здравия!
Я -Надежда, мне 32 года, замужем, двое детей.
Вяло читала о гимнастике уже больше года. Пыталась стоять в базовых стойках, но не могла прочувствовать их. С февраля этого года стала пробовать делать некоторые упражнения. И не так, как советуется, что сначала сделать карты и вытянуть индивидуальный курс. А просмотрела видео с Марией на ютубе, попробовала повторить некоторые упражнения, прочувствовать их. И так стала делать по памяти по 9-10 упражнений за раз. Одних и тех же. Иногда с повторами, иногда без. И оно меня стало затягивать. Такая неразбериха в жизни была, с мужем цапались, в школе у старшего бардак (не с учёбой хоть), у младшей кризис ожидания 3 лет... Мне бы надо на работу и диплом дописывать. В общем, ничего не хочу, только спрятаться в свою раковину и чтоб никто не трогал. Гимнастика как раз помогала рассредоточиться, просто побыть самой с собою, в покое, самосозерцании. В общем, временный оазис тишины и покоя.
Как вдруг я заболеваю в марте. Сильно, сначала грипп и потом осложнение в виде пневмонии и потом осложнение на сердце. К апрелю выкарабкалась как-то. Потом ротавирус у всех разом. А в мае ещё и бронхит. Стала думать, что что-то я не то делаю и думаю. Как будто пытаюсь уйти от будущего выхода на работу, от сдачи дочки в садик, уйти в болезнь. Ею же и пытаюсь внимание мужа привлечь. Много думала. От гимнастики получаю ни с чем несравнимый кайф. Живот сразу расслабился, вывалился :) Такой стал приятно округлый. Наладился цикл (хыхы, все об этом пишут!). Перед последними месячными пару дней ныла голова, так я сразу по наитию встала в базовую стойку нижнего мира и - вуаля! - мигрень отступила! В первый день месячных ныла поясница и низ живота, так ныли, что стойки верхнего и среднего миров доставляли дискомфорт. Казалось, будто я беременная и сильно давит на промежность головка ребёнка. Зато в нижнем мире очень было приятно делать стойки и упражнения.
Про откат. Не помню, наверное, был. Заметила, что точно период агрессии был. Я была злая, как цепная собака. На детей кидалась, на мужа, в интернете язвила. Прошло, уф. Но ощущение запомнила, как меня аж колотило от ярости и совершенно на пустом месте.
Дальше. Стала отвечать мужу на его претензии. Несколько раз ругались с криками и скандалом. Я раньше старалась не отвечать ему, ну, побурчит и утихнет. А сейчас прям взбесило его бурчание. Приходит с работы и бубубу да бубубу. Скандалили с месяц где-то. Апрель как раз это был. Я была в депрессии, весны не видела, мир казался беспросветным. А потом вдруг с мужем отношения выровнялись. Как будто всё плохое вылилось и ушло навсегда. Дома тот же художественный беспорядок, так же шумят дети, так же старший сын не умеет вещи класть на место... Но я как будто сверху всё это наблюдаю с лёгкой улыбкой. Это моя жизнь и я счастлива в ней здесь и сейчас. :) И муж принял меня другую. Вроде, я, но и не я. :)
Научилась говорить "нет". А то раньше была мямля какая-то в этом плане. Пообещаю и тягощусь своим словом.
Некоторые ситуации нужные как будто сами притянулись. Помню, за один день меня нашли 2 или 3 предложения, о которых я только мечтать могла. Сначала предложение об удалённой работе. А потом ещё одно с предложением помощи в завершении практики по песочной терапии. Ура, практика пройдена, скоро получу диплом!
Очень сумбурно написала. :)
Мария, спасибо вам за гимнастику! И очень рада возможности почитать чужой опыт, а так же начать записывать свой. Хотя бы просто для себя.

Страницы: 1 ... 27 28 [29]