Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сияна

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29
406
Леночек, очень сочувствую из-за учительницы. Тоже мысль была диктофон подложить, но по поведению ребёнка и так видно, что в школе не всё в порядке. Учитель в начальной школе для детей Бог и царь... :(

407
После года гимнастики / Re: Дорога цветов :)
« : 16 Декабрь 2014, 10:45:18 »
Почитала чужие дневники ))
- Тоже отметила, что стала жарче. Раньше на ночь надевала трикотажную пижаму с длинными рукавами и штанинами + обязательные хлопковые носки. Без этой экипировки заснуть нереально было. Сейчас хожу дома в футболке и бриджах тонких, без носков. Спать в носках и с длинным рукавом невозможно! Квартира всё та же самая, теплее не стало явно )))
- В последний год сильно стала потеть. И вонюче. Сейчас, месяца два уж, пока в этом плане у меня порядок :) Посмотрим, что к лету будет.
- Какой-то зажим образовался в области лопаток и шеи. Сегодня к вечеру вдруг резко заныл весь позвоночник, зажало от шеи до копчика. Позже само же и отпустило. Понять причину не смогла. Сейчас правая сторона шеи так и зажата, но без боли.

408
Леночек, читаю вас и всё откликается! Удивляюсь, те же изменения в себе нахожу, а сама написать не могу их :)
Про гиперактивного школьника - это и про моего сына. 9 лет, домашние работы все на 4-5, в школе те же темы - 2-3. Хотя, вообще, от учителя тоже зависит многое. Мы школу в этом году сменили, так в старой школе учительница просто золотая была. Видя все проблемы сына, она умела его успокоить и подвести к правильному ответу, к ровному поведению. Он там цвёл, почти отличником был. А в новой школе учительница равнодушная, вот и результат.  :'(

409
После года гимнастики / Re: Дорога цветов :)
« : 16 Декабрь 2014, 10:19:25 »
Кхм, поймала себя на мысли, что уж сильно я резкой стала с мужем и детьми. Странно даже, он мягкий с ними, ласковый, а я прям цербер. Чуть что - рявкну.  :-[ При том, что муж у меня мужчина сильный, бывший военный, знает, чего хочет от жизни. Просто так зазря не ругается. А я стала. Границы отстраиваю по-новой, что ли?  :o При этом злости внутри нет, тишь да гладь, не обижаюсь, не страдаю совершенно.

410
После года гимнастики / Re: Дорога цветов :)
« : 16 Декабрь 2014, 10:08:08 »
Марина Шапкина, благодарю :)

411
Но вот это для меня реальное и конкретное чудо.
Как замечательно, Катя! Рада за тебя очень :)

412
После года гимнастики / Re: Дорога цветов :)
« : 15 Декабрь 2014, 23:41:47 »
Пытаюсь записать то, что вынесла для себя из консультации по психосоматике и не помню ничего )) Вчера ещё помнила и Кате личку на ФБ зафлудила своими ощущениями. )) Наверное, надо ещё подождать, чтобы всё осело, сформировалось.
Пока могу сказать, что сразу после консультации (она была в субботу, 13.12.14) стал получаться яркий, сильный выброс. И выходящая энергия выходит легко в промежность, как в слив в раковине, а не кружит внутри живота, натыкаясь на блоки и зажимы. Запрос был - кисты на яичниках, то появляющиеся, то исчезающие. И небольшой полип в самой матке. Сразу мы с Катей сошлись на том, что это мною надуманный блок. Я вспомнила, как года 3 назад, когда родила дочь, сказала мужу, мол, очень хочу ещё детей, но рожать в этой квартире уже не буду, и так тесно очень. Расшириться пока не можем. Так вот. Получается, квартира = матка, как будто не хочу детей в этой матке. Матка первый дом для ребёнка. Так и пошли проблемы по-женски в течение первого года после родов. Когда делала выброс, то матка и яичники представились мне вдруг серого цвета, как в бетон залитые. Поток энергии пытается пробить этот бетон и он постепенно начинает ломаться, трескаться, освобождая ярко-оранжевую, как светящуюся, суть органов :) Обломки серого бетона слила в промежность, а органы остались светящимися, оранжево-жёлтыми. А вчера наступила овуляция! Давно я её не ощущала. Так, конечно, яйцеклетка не могла выйти, из неё получалась очередная киста.
Ещё допишу попозже.

413
После года гимнастики / Re: Дорога цветов :)
« : 15 Декабрь 2014, 12:44:29 »
Давно не писала. Пожалуй, уже можно кое-какие итоги подвести попробовать.
1. Месячные. ПМС полностью отступил. Перед наступлением дел чувствую лишь покалывание, потягивание в животе, но болей и злобности или плаксивости нет. Как нет и боли во время самого кровотечения, да и оно само скуднее стало.
2. В июле вдруг ушло 5 кг (было 62, стало 57) веса. Само собою и в никуда :)) Оно очень радует. Тело сейчас гибкое, красивое, симметричное. Раньше то и дело заваливалась на один бок, когда стояла или сидела, сейчас сижу и стою ровно :) Живот красивый, попа подтянутая, не висит толстым мешком ))) Ноги ровные. Очень-очень себе нравлюсь. Ещё бы и грудь стала красивой ))
3. Кожа. Всю жизнь мучилась с прыщиками и забитыми порами. С весны кожа стала гладкой  и ровненькой. Но в этом месяце опять высыпало много прыщиков, печаль.
4. Характер стал более жёстким, раньше мямля была, сейчас становлюсь более обязательной, не отмалчиваюсь, если мне ситуация не нравится.
6. Вылезло много хронических болячек и все в брюшной полости находятся. Брала консультацию по психосоматике у Катерины Ганиной. Об этом нужно будет написать отдельно и подробно. Катя, спасибо! Многое поняла, уже работаю над этим :)
7. Вообще, стала получать большое удовольствие от гимнастики. Все упражнения получаются. Те самые С2 и С3, над которыми я билась в июле, сейчас одни из любимых, легко выходят и из комплекса в комплекс преследуют меня :) Делаю сейчас 6-7 упражнений за раз по 1-2 повтора и раз 5-6 в неделю.

414
Сколько себя помню, всегда мучилась от болей во время месячных и от сильного пмс. Боли были такими, что несколько раз из школы с уроков увозили на Скорой, падала в обморок от болевого шока. После рождения детей легче стало, конечно, но не сильно. В общем, в КД болела.
В гимнастике я с февраля 2014. Тут пришла к гинекологу в ноябре, она уточняет, когда были КД, я говорю, что вот-вот должны начаться по срокам. Даже в телефон полезла в программке посмотреть, когда точно должны начаться дела. Врач удивилась, типа, а что, не болит низ живота, спина, голова? И я поняла, что нет. И усталости нет, вялости, сонливости. Мир,труд, май. Счастье ))
А ещё сами выделения стали не такими обильными. Раньше я иногда из дома боялась выйти на второй день месячных, так поливало.

415
Я в гимнастике с февраля 2014.
В юности была тощей, как велосипед )) 45 кг едва-едва весила. После рождения первого ребёнка (10 лет назад) заимела кучку лишнего веса. Стала весить 68-65 кг. При росте 163 см это многовато. Я страдала, я занималась спортом, диеты не уважала, но старалась хоть как-то зашить себе рот. Но есть хотелось)) После рождения дочки в январе 2012 вес чуть сбавился, стала весить 62-63 кг, но и не меньше. И вот после 4 месяцев нерегулярной гимнастики у меня за 1 месяц улетело само собою совершенно аж 5 кг веса. Я каждое утро бежала к весам и не могла поверить тому, что я там видела. Заветные 60 кг, потом 59...58...57. 57 кг! Само собою! Это как? Сейчас уже 56 вешу. Чувствую себя отлично, отражение в зеркале удивляет и радует :) Нигде ничего не висит, не отваливается, не отклячивается ))) Звезда :)
Аппетит стал меньше, избирательнее, легко откажусь от лишней конфетки или бутерброда без усилий и страданий. Не хочу и всё, в желудке тяжело. И лучше съем грушу или хурму :)

416
Продолжаю выполнять тот же комплекс. Постепенно стали правильно получаться все упражнения. Казался самым сложным Н8, из-за поднятой ноги постоянно заваливалась вбок. А потом получилось, теперь это моя любимая поза, зависаю в ней.
Вытягивала комплекс, думая о здоровье. Так вот само собою всё решается. Нашлась непереносимость лактозы, от которой был и вес, и отёки сильные. Перестала есть молочное, без него легко-легко стало, не переедаю больше. Сами собою находятся единомышленники по питанию. Муж вообще предложил перейти на сыроедение. Пока читаем, изучаем, постепенно пробуем новый вид питания.
Ещё поймала себя на мысли, что перестала бояться новой беременности. Будет, так будет. Справлюсь.
Сама собою активизировалась моя профессия - консультирование по ГВ. Мамочки сами меня находят, звонят, зовут на дом. А я уж было думала задвинуть эти знания куда подальше. ))

2-3 сентября приезжает Мария Гусева в наш город. Так хочется пойти, но как же дорого-то :)) Думаю над этим. Некоторые подруги уже точно решили идти, завидую им. ))

417
Анастасия Кузьмина, так я ж понимаю, но у нас очереди к остеопатам по полгода...

418
Из позитивного - заметила, что сгорбленной мне уже неудобно, постоянно сама собою распрямляю спину, поднимаю голову и прогибаюсь в пояснице.

419
Vallgala, шея так и страдает, чувствую скованность в ней.
_____________________________________________________
На 2 недели уезжали к моей маме в другой город. Гимнастику не забывала, делала каждый день. 2 дня назад вернулись домой  и сегодня под утро приснился сон, как я новый комплекс вытягиваю и даже специальную тетрадку завожу, линую, заношу упражнения )) Такой сон яркий был, что я таки решила новый комплекс вытянуть. Половина упражнений повторилась с предыдущего, удивительно даже. И ещё удивительное для меня то, что я наконец-то прочувствовала все мышцы после занятий! Реально болят, как после долгой нагрузки в зале. Особенно ягодицы, косые мышцы живота и мышцы ляжек.
А шея так и заклиненная :(

420
NikaL, конечно, вы правы. Но я с трудом себе представляла двух детей в нашей квартире. Они уже есть и места нет. Моего личного места нет и меня это очень сильно угнетает...
____________________________________________________________________
Сегодня мне все упражнения удались. Даже тот самый С3. Но ещё вчера во время выполнения С2 зажало шею, сегодня ещё сильнее. Почитала психосоматику, ага, всё сходится. Голова болит от мыслей :) Затылок болит о прошлом, а его я как раз в последние дни копаю и копаю.
Шея - гибкость мышления, варианты выбора. Зажатая шея - что-то ограничивает возможности выбора и действий, подвижность даётся с большим трудом. -- Так я выше и писала, что зажала себя в рамки и сижу, как умная. Надо эти установки ломать.
А ещё сегодня очень хорошо получился выброс в стойке нижнего мира. У меня аж реальность дрожала, как в дымке была. И позвоночник ощущала сначала как жёсткий прут, а потом он сам собою принял изгиб. Но потом снова заныл. Но какое-то время кайфа и расслабления я получила. И во время выброса пришла картинка из прошлого, как меня мама привела к хирургу после травмы спины (мне 13 лет было, упала на спину, смещение грудных позвонков было, в больнице долго лежала). И картинка была, как я стою полуголая и врач мне спину смотрит. И мама рядом, как надсмотрщик. К чему бы это вспомнилось?

А ещё стали происходить приятные и нужные (и главное - долгожданные - события). Муж долго собирался сделать полы на кухне, жили несколько лет без пола практически. То есть бетон накрыт досками, сверху незакреплённый кусок линолеума. И куча стройматериалов в коридоре. Сегодня муж вдруг сделал пол. С утра как занялся и к вечеру закончил :) И я в строительном магазине уже обои присмотрела в детскую, в зал и на кухню. Довольная ОЧЕНЬ!

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29