Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сияна

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 29
16
По мотивам одного прочитанного поста сложилось моего немного.
О гордыне. Не о гордости, а именно о том, когда я деру нос, превознося себя.

Мне часто муж говорил, что я ставлю себя выше остальных. И его в том числе. Я бушевала: как так! Я же лучше знаю, как нужно делать! Я же такая, сякая )) То есть не признавала наличия у себя гордыни. Бурно отрицала.  Как можно себя превозносить? Это же плохо. Плохо даже реально похвастаться тем, чего ты достигла. Умениями, знаниями. Рекламировать себя плохо, стыдно. "Не высовывайся, будь как все," - говорила мама.
Позже, когда я стала что-то действительно уметь и нужно было похвастаться (например, выставить фото пошитой вещи, чтобы люди видели и хотели такую же купить или заказать), был блок. Не хочу быть плохой! Хвастаться плохо.
А в комментариях стали хвалить. В личку писать отзывы те, кто уже купил. Добавились отзывы гимнасток из группы, которую я веду. И понесло меня по кочкам )) Оказывается, я что-то умею и чего-то стою. Никогда в жизни не умела, а теперь такая значимость образовалась! Оля мне и указала: нос дерёте, девушка. А мне весело, ну, деру и что с того. Я ж могу!
А теперь пошёл лагерь, где у меня в подчинении (слово-то, а!) два человека. Я их координирую. От меня многое зависит. При этом я могу многого не делать. И сегодня окатило волной стыда, что ж я делаю? Со мною работают на минуточку мои подруги, не только посторонние люди. И я там из себя пытаюсь что-то строить. Зачем? Чтоб любили? Они и так со мною уже сто лет. Чтоб показать, что не стою на месте, а двигаюсь, развиваюсь? Так и они не стоят на месте. Но не крутят хвостом передо мною. И мы принимаем друг друга такими, какие есть.
Вспоминать мамины установки из детства как-то нелогично, хотя они тоже имели место быть. Но детство давно уже улетело.
Ладно, наконец-то я стала видеть то, на что мне раньше указывали. Я деру нос. Это очень неприятно. Гордятся нехорошие, ущербные люди. Хорошие не задирают нос, не превозносят себя.
Возможно - это какая-то защита. Или мне чего-то не хватает. Или - соответствие образу.
Когда я добиваюсь чего-то, то как будто создаю кусочек пазла своего "идеального" образа. И всем сообщаю об этом, что я стала лучше. Версию улучшили, перепрошили, любите меня ))) К  слову о любви и принятии выше,  подруги со мною давно, из-за улучшения моей версии любить они меня больше или меньше не станут. Как и муж, и дети.
А возможно, нужно просто признать свои особенности. И признать, что не люблю я математику и не буду с нею дружить, и мир от этого не рухнет. Или люблю я поспать с утра подольше, многие любят, но мне вдруг бывает стыдно признаться, что я соня, ведь встают рано сильные духом, потому надо создать образ и следовать ему. Жить по легенде, а не свою жизнь.
Внезапно - а, может, это зависть? К тем, кто живёт так, как я себе придумала. Завидуют тоже ущербные. Я завидую? Кажется, что да.
Я хочу это всё прожить и отпустить. Примириться со своим горем, хныканьем, обидами. Мне не досталось когда-то любви, поддержки, внимания, здоровья и т.д. Кому-то доставалось когда-то, а мне нет.
Ещё раз - хочу признать, прожить, выплакать и отпустить.

17
если процессы все равно будут про похныкать
))))
Хныканье было обо одном и том же всё время: про то, что я лишняя, про неприятие саму себя.
Я иду к принятию и любви.

Сейчас в лагере детском работаю. Я поняла, почему мне тяжело с детьми. Они мою тень вытаскивают, т.к реакции должны быть быстрыми. Я много говорю резко, свысока, защищаюсь активно. Мне тяжело постоянно держать оборону. Я рада, что в лагере я не учитель, не должна быть постоянно с детьми. Иначе не выдержала бы. Но мыслей новых много крутится.
Главная- почему я их боюсь и почему защищаюсь? Детское ли это что-то всплывает, или что-то другое. И понимаю, что не боюсь, интересно очень. Очень интересно стало, что это выходит и как оно развернётся.
Как я могу любить других, если себя не принимаю и не люблю?
Сразу защита пошла на последнее утверждение. Себя я учусь принимать и любить. Тепло от этого.

Сходила сделала ОД. Давно не чувствовала такого сильного позыва сделать его. Вяло ещё думала, что вот дети уснули, в душ схожу сначала. Но нет, захотела услышать тело и пошла в движение сперва. 8 минут и такая нега по телу! Я была очень зажата после сегодняшнего дня, болела поясница, тянуло суставы и мышцы. В движении сначала будто сражалась с кем-то, напрягая всё тело до боли, прожила это и пришло гармоничное сотрудничество с телом, плавно двигалась. И места хватило ))
И поняла после, откуда было желание напрячь все мышцы. Меня сегодня очень много в голове было, а в ОД я возвращалась в тело и теперь мне комфортно.

А ещё внезапное открытие: у меня размер ноги увеличился ))) Был 35,5, я гордилась даже, что я такая Золушка. А на днях покупала новые туфли и, здрасте, 37-й уверенно и у разных фирм и моделей. :)

18
ну может уже хватит? тебе сколько лет?)
Я поняла, что не стоит сливать в дневнике свой сумбур, часто совершенно бессмысленный на самом деле.
Перечитала и стыдно стало.
Я услышала тебя )
Нытик я тот ещё. С годами лучше становится, но иногда несёт. Буду более внимательна к тому, что говорю и пишу.

19
Про семинар ещё допишу.
Вчера ещё мы долго говорили с Олей и я сильно обиделась на себя же, зажалась в комок, домой приехала в полнейшей истерике. Но включила разум и прописала ту тему. Вышло тема экологичности запроса в гимнастике. С тем и пришла на семинар. И там как раз проговаривала то, что написала выше, и снова пришла к мысли о формулировании запроса. Поговорили об этом и приступили к упражнениям. Прежде Оля попросила про себя проговорить запрос. У меня шло что-то о лёгкости и текучести. И при выполнении В2 у меня резко закружилась голова, села. Было чувство, что выключаюсь. Подышала, отпустило. И дальше было реально ощущение, будто я не расслабленно выполняю знакомые упражнения, а пашню вспахиваю на тракторе))) Я сказала об этих ощущениях и Оля напомнила о запросе, который можно вообще-то поменять, переформулировать. Чтобы пришла уже лёгкость. И у меня это получилось! Средний мир прошёл легче, а в НМ вообще на смех пробивало при том, что один момент внезапно у меня никак не получался. Неверно подтягивала колено к груди. Оля объяснила, показала на себе, на мне, снова на словах. Неа, мимо. И после выброса меня снова накрыло состоянием, что я крокодил, лох, лузер и вообще все умерли )) Полежала, пожалела себя. Потом сделала кокон из пледа и там потихоньку плакала. Оля укутала меня ещё пледом. А мне стало некомфортно лежать и страдать, я решила подышать, снять с себя состояние жертвы и страдалицы. Похоже, что это получилось,т.к. я заснула! И даже сон увидела ))) Может, это была медитация, конечно. Но вышла я оттуда свежая, отдохнувшая, выдохнувшая. ))

20
Сегодня была на семинаре по гимнастике у Оли Пронченко.
Пока разговаривали, у меня всплыло моё и связалось воедино. В феврале-марте в чате ведущих регулярных групп было обсуждение упражнений Н3, Н5, Н9. И благодаря ему я поняла, почему я выполняла их неверно. Отстроила их для себя, совершенно по-другому стала их ощущать. И... у меня появился пмс, месячные стали странными, первый их день стал очень болезненным. Изменилась походка, я зажала бёдра и перестала свободно выписывать ими восьмёрки. Перестала хотеть секса и вообще получать от него  удовольствие. Ну и отношения с мужем разладились. Да, и при этом я стала себя ощущать крокодилом )) Перестала видеть свою красоту, стала заниматься самокопанием, ну и в итоге вообще забросила всяческую работу над собою.
Похоже, что благодаря тому, что те упражнения отстроились, вышло то, что было скрыто, но я не решилась это пойти, а зажала всё это. Вот и результат.
Я рада, что это всё сложилось и появились силы туда посмотреть, понять. И в целом, думаю, дальше я это сумею разрулить.

21
Ответ из длинной дискуссии на тему "зачем вообще расставляться?"

Я расставлялась пару раз у Маши и еще пару раз была замом. Вижу расстановки не как убирание кирпичей от родни, а как возможность их увидеть. да, в расстановке часто происходит нащупывание какой-то родовой ситуации и далее все собираются передают силу и ты как бы разрешаешь ситуацию и чувствуешь радость, отпущение или облегчение. как я понимаю, в этот момент действительно происходит подключение к родовой энергии (и в этом, возможно, эзотеричность), но как эту энергию дальше использовать - копать ли в самом деле, или слить, или обойти тот кирпич - пусть кто-то потом копает - это мы сами выбираем.

Если на примере - у меня была ситуация с ушедшим в другую семью дедушкой, с которым была прервана связь и поток энергии. По итогу расстановки я сидела у него на коленках и плакала. И совет Маши был - налаживать в реальности связь с дедом. И я честно собиралась несколько лет, но так и не смогла. Дед умер, я пыталась с ним поговорить по телефону за день до смерти, но он меня уже не узнал.
А на похоронах, когда множество разных людей стало рассказывать о дедушке, я поняла, насколько мы были похожи, сколько его сюжетов я продолжаю и несу. И я несу. Я приняла это и помню об этом. И мне легче идти, зная, что это не из неоткуда свалилось, а мое, родовое.

Что до необъяснимых последствий расстановок - первая расстановка принесла мне второго ребенка (он пришел в течение месяца после расстановки), и у меня до сих пор ощущение, что этот человек пришел из рода мне в помощь.
Расставляла еще болезнь ребенка (гноились пальцы на руках в течение нескольких месяцев) - действительно прошло через неделю -другую. И хотя я опять же не смогла в реальности полностью изменить ситуацию, я помню направление расстановки и в похожих ситуациях стараюсь все-таки подруливать в нужную сторону.

Т.е. для меня расстановки облегчают понимание над чем работать, где копать. Хотя если честно, иногда мне кажется, что к тому же самому можно придти и так, если быть с собой предельно честным, откровенным и внимательным. Слушать себя, свою интуицию. Но когда со стороны скажут, почему-то легче прислушаться. Что-то вроде "вот я раньше не знал, поэтому не делал, а теперь мне сказали". но если на самом деле, то где-то очень глубоко все-таки и сам знал,наверное...

22
С Днем Рождения! Нежности и жизнелюбия)
Ася, спасибо! Картинка чудесная )

23
Надя, с Днем рождения! Легкости, счастья, радости)
Таня, спасибо большое!

песню Андреа Бочелли "Отважиться жить"
Очень люблю его! Название песни тоже откликается, все дни последние только и думаю в том ключе, как разрешить себе уже жить без оглядки  и без желания получить хорошую оценку.

24
Надя, с Днём Рождения тебя!
Процветания тебе и Свободы  !
Спасибо, Катя!
Про свободу о-о-очень откликнулось. Весь день возвращалась к пониманию свободы для себя.

25
Отзыв из дневника: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1034.msg98330#msg98330
Раздел: после года гимнастики.

Мария пишет:
Недавно проходила диагностику организма и была приятно удивлена тем, что организм мой функционирует на все 100%. Да, выявились слабые места, но это лишний повод обратить на них большее внимание. Всего пару лет назад, когда я проходила диагностику у диетолога, мой биологический возраст составлял 45 лет, а мне было 28... Если бы тогда у меня начался климакс, это было бы вполне закономерно.

Теперь же мой биологический возраст составляет 23 года, а мне - 30! Минус 22 года за пару лет! И всё это опять же благодаря регулярным занятиям гимнастикой, а также всем тем практикам и образу жизни, которые пришли вместе с ней. Я перестала чувствовать себя разваливающейся на части, без желания жить. Я научилась радоваться каждому новому дню.

В очередной раз я радуюсь тому, как однажды вечером уже почти три года назад я приняла решение не смотря на откаты заниматься гимнастикой регулярно. Были и слёзы, и боль, и "тёрки" в отношениях с окружающими, да и сейчас нелегко бывает, но всё же я расту над собой и вот вижу этот потрясающий результат.

26
С утра выдала час ненависти ко всему живому, жалела себя изо всех сил )) Прям вот разрешила себе побыть в таком состоянии и выбросить-выплакать всё статическое электричество. Полегчало. Дулась ещё потом, но ощутила внутри пустоту, которая живо стала заполняться теплом. К дочке, к выпечке )) к дому. К мужу тепло пришло позже, когда уже он не выдержал моего настроения, хоть и держался весь день практически. День Рождения ж ))
После уж ощутила телом, что окружающие мне меня же и зеркалят. Что я транслирую вовне, то и прилетает обратно. Задёргала мужа, он и в кафе поцапался с продавщицей. Потом дети стали беситься. Подышала, умылась, так и муж заулыбался, и дети расслабились.
Сто раз уже видела подтверждение этому сценарию, но сегодня ощутила его особенно.

27
Другие практики / Re: Храмы
« : 23 Май 2016, 07:56:34 »
Второй день в Пюхтице.

Проснулась я за час до будильника, который стоял на 5:40, чтобы встать на утреннюю службу. Не заснула уже, просто сонно лежала, чувствуя, что даже выспалась. Спалось там, конечно, чудесно!
Вышли на улицу, там свежо и тихо, солнечно. Поспешили в церковь. Напились по дороге ледяной воды из источника.
По дороге любовались цветущими яблонями с белёными стволами.
Перед церковью я поняла, что страшновато идти, служба уже началась, мы минут на 5-10 опоздали. Вошли, всего 2 или 3 прихожанина было, остальные все монахини и батюшка. Для меня было настолько сильно и волнительно, что  подступили слёзы и никак было их не продышать. Потом стало накатывать предобморочное состояние и резко заболел живот. Да так, что меня бросало, то в жар, то в холод, то плыло всё перед глазами. Вышла подышать и посидеть на крыльце. Чуть полегче стало. В церкви снова скрутило, было ощущение, что ещё немного и я там упаду в обморок. Снова вышла, снова зашла. И снова не смогла сдержать головокружения, слёз и боли. Вышла. Тут уже одна монахиня подошла узнать, что со мною. Узнав позвала матушку, которая меня взяла под ручку и повела к себе в домик. По дороге много и тихо говорила, расспрашивала. Дома дала мне тёплой воды с прополисом. И учила, как применять травы в лечении желчного. Дала с собою два пузырька с прополисом и настойкой берёзовых почек. Так уютно было и спокойно с нею! Называла она меня "девочка". Я боялась там расплакаться, настолько её внимание было своевременно и я хотела его.
Что она повторяла мне постоянно: "Благодари Бога, что его волею у тебя ничего не находят, а приступы боли природа поможет исцелить". Действительно, насколько я мало благодарю жизнь, насколько чаще нахожу косяки какие-то, недочёты.
После вернулась в домик к Оле. И уже приехало такси.
Желание вернуться на несколько дней туда всё крепнет, постоянно возвращаюсь туда душой.

28
Вчера была на сеансе телески у Оли. И накрывает теперь меня. Лезет изнутри и лезет всякое, прям конца и краю нет. Сегодня три писанки уже сожгла, проговаривала, а нет, всё равно варится внутри что-то, очень сильно варится ))) Тело вдруг гнуться перестало, комплекс сделала со скрипом, но вдруг в Н9 с удовольствием зависла.
Сначала отплакала выходившее напряжение. Поняла, что мне удобнее жить, закрывая глаза на многие жизненные косяки, которые я боюсь менять, боюсь даже думать о том, что их можно изменить и у меня есть сила для этого. Конечно, тело на это реагирует различными блоками, а Оля убрала их, энергия потекла по-другому и я - живая вдруг открыла глазки. Сначала я под истерику и слёзы стала отказываться от самой себя, что так неудобно жить, что не нужна мне эта чувствительность, на кой я пошла на работу с телом и всё это вытащила. Потом пришла в разум, прописала то, что сильно на  поверхности было. И ужаснулась, сколько ещё всего нужно проживать, прорабатывать. Сейчас вспоминаю, как я год назад начинала работу с мамой и не верила в результат, психовала, отворачивалась. Вижу, что не зря я тогда прошла тот путь. И дальше нужно идти. Просто сеанса мне мало, нужно работать над собою, не отворачиваться.
Ух, как со скрипом идёт!

29
Отзыв:

Ощутила, что хочу написать отзыв о расстановке, так сказать по горячим следам.

Вчера у меня была первая расстановка. Так как и думаю многие я до конца не понимала, как это будет происходить. Но когда неделю назад я узнала о расстановках, которые проводит Мария Гусева у меня сразу возникло желание, даже не так, я поняла, что мне это очень нужно и я это давно искала.
Муж воспринял мое желание как очень большое чудачество. Но моя жизнь настолько утратила краски, и все чаще возникала мысль, что живу не своей жизнью, и в свои не полных 34 казалось, что лучшие годы уже позади. А у меня ребенку 1.9! То, что в моем роде было то, что всегда меня волновало и вызывало потребность выяснить что-то меня еще больше убедило что надо расставляться.

К расстановке я готовилась, мне захотелось раскладывать вещи, освободить пространство. Я приняла душ и сеанс начался. Внутри я была вся напряжена, какой то страх меня сковывал, я не могла согреться, хотя сидела под одеялом! Сначала ничего не было понятно, но когда картина вырисовалась, я начала плакать. А потом наступило облегчение. И светло так стало на душе. А после окончания я пошла в душ. И тело мое настолько расслабилось, что я еще сегодня ощущаю эту расслабленность.
В расстановке всплыла Германия, и я только сегодня вспомнила, что под утро в день расстановки мне приснился сон, связан с Германией, хотя у меня там родственников нет. В самой расстановке было много совпадений, что и совпадениями их не назовешь.

И еще: сегодня моя спина сама начала разгибаться. Уже давно я сутулилась, спина болела, а я ходила как старуха, что тянется к земле. А ведь сила рода передается в спину! Вот пока все. Конечно, не передать всех эмоций и чувств и мыслей. И да, у меня появилось ощущение, что скоро моя жизнь каким то чудесным образом измениться! Любви всем!

30
Проснулась я за час до будильника, который стоял на 5:40, чтобы встать на утреннюю службу. Не заснула уже, просто сонно лежала, чувствуя, что даже выспалась. Спалось там, конечно, чудесно!
Вышли на улицу, там свежо и тихо, солнечно. Поспешили в церковь. Напились по дороге ледяной воды из источника.
По дороге любовались цветущими яблонями с белёными стволами.
Перед церковью я поняла, что страшновато идти, служба уже началась, мы минут на 5-10 опоздали. Вошли, всего 2 или 3 прихожанина было, остальные все монахини и батюшка. Для меня было настолько сильно и волнительно, что  подступили слёзы и никак было их не продышать. Потом стало накатывать предобморочное состояние и резко заболел живот. Да так, что меня бросало, то в жар, то в холод, то плыло всё перед глазами. Вышла подышать и посидеть на крыльце. Чуть полегче стало. В церкви снова скрутило, было ощущение, что ещё немного и я там упаду в обморок. Снова вышла, снова зашла. И снова не смогла сдержать головокружения, слёз и боли. Вышла. Тут уже одна монахиня подошла узнать, что со мною. Узнав позвала матушку, которая меня взяла под ручку и повела к себе в домик. По дороге много и тихо говорила, расспрашивала. Дома дала мне тёплой воды с прополисом. И учила, как применять травы в лечении желчного. Дала с собою два пузырька с прополисом и настойкой берёзовых почек. Так уютно было и спокойно с нею! Называла она меня "девочка". Я боялась там расплакаться, настолько её внимание было своевременно и я хотела его.
Что она повторяла мне постоянно: "Благодари Бога, что его волею у тебя ничего не находят, а приступы боли природа поможет исцелить". Действительно, насколько я мало благодарю жизнь, насколько чаще нахожу косяки какие-то, недочёты.
После вернулась в домик к Оле. И уже приехало такси.
Желание вернуться на несколько дней туда всё крепнет, постоянно возвращаюсь туда душой.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 29