Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Марина Шапкина

Страницы: 1 ... 18 19 [20]
286
Я очень рада, Даша)) Рада, что  ты приехала) И ты такая красивая, что вообще нет слов) Чувствую, что моя гимнастика тоже вышла на новый уровень) И нам обязательно нужно написать про поход в магазин за полотнами для лобзика))

287
Отзыв о сеансе остеопатии у Ольги Пронченко
А потом был сеанс остеопатии…(после сеанса мне нужно было успеть на корпоративный поход в театр и на автобус в Смоленск). После АД у меня появилась мыслишка – «а может не надо? И так сегодня ты – молодец, получила новый опыт..» Но… Мы поехали вместе с Олей к ней домой. Когда договаривались с Олей, не было разговора о том, что в сеансе может участвовать Паша, ее муж. Но я знала, что будет работа в четыре руки.
Меня почти не удивило то, что рядом с Олей практически не было аппетита, я впитывала в себя её присутствие. Очень тепло, легко и комфортно было рядом с Олей и Пашей. Я сидела у них на кухне и наслаждалась спокойствием и теплотой.
Сейчас прошли сутки после сеанса. Что я могу сказать? Что Оля и Паша помогли мне найти свой центр. И это самое важное на сегодняшний момент.
В процессе работы с моим телом я была погружена в эту работу. Но как только поняла, что всё, немного осталось, можно «расслабиться и покурить», сразу же проявилось беспокойство, что не успею в театр. Такое сильное, ничем не унимаемое беспокойство.
И несмотря на то, что я успела в театр (нормально, так после сеанса в театр сходить…не рекомендую никому повторять этот опыт), меня всё равно после него везде ждали и ничего страшного не случилось)) Этот опыт тоже был важен для меня.
Сегодня такое ощущение, что вчера я родила себя. Через боль, через мысли «Господи, когда же это закончится?» и «Всё, я больше не могу!».
И сам процесс был очень похож на схватки – сильная-сильная, почти невыносимая боль, потом облегчение, расслабление, опять боль, опять расслабление.
Запомнилось: теплые руки Оли, державшие мои холодные руки, глубокое дыхание собаки Селены, которое очень поддерживало меня))) (я была уверена, что Селена помогает мне подышать боль, а Паша сказал, что она просто спит..))))  Пашино «Нужно забивать побольше на всё», мои вопросы и разговоры. Я много говорила, рассказала о том, как в детстве выпала из окна, задавала вопросы про сны, ещё про что-то.
Сегодня я чувствую себя очень цельной, центрированной. Я не пытаюсь никому угодить, я сама своя.
Я довольна жизнью, собой и готова идти в мир, дарить любовь и красоту)) И сегодня понимаю, что всё идёт, как надо. Я двигаюсь. Я живу!

288
Отзыв об АД в Минске с Ольгой Пронченко.
Это было здорово! Предварительно я посмотрела Машин ролик про роль свидетеля и все свое внимание во время движения Татьяны – моей напарницы, направила именно на ее движения. Мысли никуда не улетали, я была вся в ее движениях. Но сначала я двигалась сама. Первая сессия была по чувствам похожа на то, что я испытывала дома, когда двигалась осознанно одна. Это озабоченность, мысли, что что-то нужно делать, мои движения были от того, что надо, надо двигаться. Я ходила туда-сюда по одной линии, терла руками виски. Ходила долго. Потом силы иссякли, я села на колени, пыталась сдвинуть с места пол)) Потом и от этого устала, легла на живот, долго лежала без движения, глубоко дышала. Пишу сейчас и опять ощущаю вчерашний прилив сил. Я позволила, наконец, расслабиться своему телу и просто лежать без движения. А потом во мне появились силы и желание двигаться. Я встала, потянулась и стала двигаться по-другому – я придумывала, куда же приложить свою энергию, появилась мимика, я улыбалась, размышляла о чем-то, при этом находилась в позе «руки в боки»))
Вторая сессия была долгой, участвовали все девушки. Как и в первый раз, я практически без сомнений, вошла, вернее, быстро вползла в круг. Мне хотелось взаимодействия, я радостно ходила по всему кругу.  Второй раз я вошла в круг, специально ища людей. Я пообщалась с Леной (причём, ей казалось, что я жалею её, а я просто знакомилась, устанавливала контакт с ней, без «жаления»), пыталась найти Олю в кругу, почувствовала, что она убежала от меня. Не расстроилась. И я ходила по всему кругу, с руками, раскинутыми в стороны, ладонями вверх. Посыл был такой – вот она я, готова взаимодействовать, давайте будем взаимодействовать. Радостно  и свободно было внутри.
Следующий раз я вошла в круг, когда в нём была ещё одна девушка, Надя – с ней тоже приятно пообщалась. Мы, кажется, танцевали, держась за руки.
Последний раз я вошла в круг, когда там были вдвоём Оля и Надя. Мне нужно было пообщаться именно с ними двумя. Сначала мы общались втроём, потом вдвоём с Надей (крутились как-то, держась за руки). А потом  - опять с Олей. Я, наконец-то нашла её)) И она не убегала от меня. Помню, что обратила внимание на свои холодные руки. Они были холодные, а у остальных девушек – теплые. Некоторое время мы с Олей держались за руки. Было ощущение, что я что-то получаю от Оли. И когда получила всё, что нужно было, я отпустила ее руки и пошла «в мир» дарить любовь и красоту – я ходила с открытыми ладонями с посылом – мне есть что вам дать, берите! И улыбалась))
Когда я была не в круге и свидетельствовала, было явное ощущение от взаимодействия Оли с каждой девушкой, что она специально пришла к каждой, чтобы отдать что-то важное. Таню – обнимала, как ребенка, с Леной – долго сидела вместе на коленях, держа ее руки в своих. И потом Лена встала и стала двигаться также мягко, плавно и непрерывно, как до этого двигалась Оля. Меня это очень поразило.

289
Старше 5 лет / Re: Мой путь к своей Звезде
« : 28 Январь 2014, 06:18:18 »
Ура! Поздравляю! Сегодня как раз думала, как там наша Аня)))

290
Около недели назад обратила внимание на то, что хожу как-то не так. Через 1.5 года гимнастики я поняла, что мои стопы тоже вывернуты наружу. Причем, не только стопы, но и колени. И мое «стопы параллельно» в верхнем мире еще недавно было, на самом деле, совсем не параллельно, хотя я была уверена, что стою, как надо. И вот сейчас мне неудобно ходить. Я чувствую, что при ходьбе, как раньше, с вывернутыми стопами и коленями, я вся напрягаюсь, прилагаю много сил, чтобы просто идти. И совершенно другие ощущения в тазу, во внутренних органах, когда стопы действительно параллельно друг другу – расслабленность внутри и снаружи. Получается, что те силы, которые были направлены на НЕправильную ходьбу, теперь высвободились и их можно использовать более разумно))

291
Привет, Даша! И я из Смоленской области!))

292
Беседка / Re: Про Веды и Валяеву
« : 09 Июнь 2013, 19:51:40 »
Прошло почти два года с тех пор, как я активно слушала Торсунова. Валяева никогда меня не впечатляла, просто была подписана на ее рассылку, каждый раз предлагающую супер-вебинар по супер-скидке. Для меня Валяева  - чисто коммерческий проект. Много слушала и Марианну Полонски. Марианна читала Рамаяну, Махабхарату и короткие древнеиндийские сказки. Думаю, что они не принесли мне вреда, в отличие от лекций Торсунова. Могу сказать по себе, что Торсунов – это бред. Я старалась жить по его «советам»: некоторое время вставала рано, «слушалась мужа», стала меньше работать. В результате примерно через год (в марте этого года) у меня был серьезный кризис во всех отношения (о котором можно почитать в моем дневнике). Благодаря Марии и гимнастике все наладилось, но было тяжело, т.к. я заново училась выражать свое мнение, несогласие с мужем и другими людьми. Сейчас вспоминаю то время, когда слушала «лекции» - жила, как в тумане.   

293
Я хочу добавить, что Вы внесли большой вклад в мое развитие - в нужное время и в нужном месте открыли мне глаза))) Еще раз СПАСИБО!)))

294
У меня та же проблема с проговариванием и незаконченными делами. Сейчас, правда, хорошо помогает дневник здесь и, конечно, пресловутая анкета радикального прощения. Про дела - коврик вяжу уже полгода, юбку зимнюю переделываю уже полгода))

295
А может, если прочитаете книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение", будет проще? Я, кстати, не всегда что-то чувствовала. Типпинг пишет, что процесс идет в любом случае, даже если ничего не чувствуется.

296
Марина,
Прошла по ссылке и не могу найти там аудио 13 шагов. Подскажите, где она там. Спасибо
Я коряво выразилась..( Ссылка на печатные вопросы. С ними я и работала. Аудио я не использовала.

297
Хочу рассказать немного о своем опыте. Сначала (полгода) я заполняла Анкету, а потом нашла "13 шагов радикального прощения". Эффект у меня был такой же, а заполняется проще. И хотя, по задумке автора, 13 шагов - это аудио, т.е. ты слушаешь и отвечаешь "ДА" на все вопросы, я просто писала о том, что беспокоит, а потом задавала себе эти вопросы и на все отвечала "ДА". Месяца три работала с "13 шагами..". Вот ссылка: http://radikalnoe-p.ru/component/content/article/50-13-shagov-radikalnogo-proshheniya.html 

Страницы: 1 ... 18 19 [20]