Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Марина Шапкина

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 20
16
Старше 5 лет / Re: Дневник Елены Цвиренко
« : 29 Декабрь 2014, 08:00:42 »
Холодные купания.
Перед Новым Годом хочу окунуться в проруби. В атмосфере тихой, спокойной.
В воду нужно входить спокойно, расслабленно. Тогда ощущения глубже, эффект сильнее...
Присматриваю прорубь на выходные, может быть в воскресенье.
Могу помочь волей тем, кто давно хотел, но не решался))
Новосибирск.

Лена, ты помогла мне сегодня организовать предновогоднее окунание)))) В Смоленске! Во, как наш форум действует!
Сегодня попросила брата отвезти меня в купель. Окунулась, всю дурь из себя вымыла, надеюсь))) Хорошо-то как!

17
Олечка, дорогая, поправляйся!

18
Другие практики / Re: Поминовение предков
« : 26 Декабрь 2014, 07:40:05 »
Символ Веры
Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

19
Другие практики / Re: Поминовение предков
« : 26 Декабрь 2014, 07:39:48 »
Псалом 50
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя; яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну. Тебе единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих; яко да оправдишися во словесех Твоих, и победиши внегда судити Ти. Се бо, в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо, истину возлюбил еси; безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом Владычним утверди мя. Научу беззаконныя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая; тогда возложат на олтарь Твой тельцы.

20
Другие практики / Re: Поминовение предков
« : 26 Декабрь 2014, 07:39:13 »
Псалом 90
1 Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится.
2 Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.
3 Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна,
4 плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.
5 Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни,
6 от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго.
7 Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится,
8 обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши.
9 Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое.
10 Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему,
11 яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.
12 На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою,
13 на аспида и василиска наступиши и попереши льва и змия.
14 Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу eго: с ним есмь в скорби, изму eго и прославлю eго,
16 долготою дний исполню eго и явлю eму спасение Мое.

21
Другие практики / Поминовение предков
« : 26 Декабрь 2014, 07:36:03 »
В сети есть информация о практике «отмаливания предков», которую выполняют дома, самостоятельно. Многие называют ее "Парастас".
На самом деле, Парастас – это (греч. «ходатайство») – заупокойная Всенощная – последование великой панихиды по всем усопшим православным христианинам, совершаемое на Всенощном бдении родительских суббот (служится вечером в пятницу).

Что, на мой взгляд, дает эта самостоятельная практика «отмаливания предков».
Во-первых, мы видим всех предков до 7-го колена и понимаем, какая за нами стоит мощь и сила. И это не просто слова. Это люди и ты видишь всех этих людей, даже если не знаешь их имён. И все эти люди – твои. Это очень сильное ощущение.
Во-вторых, мы читаем древнейшие тексты – Псалмы, написанные ещё до рождения Иисуса Христа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8C
То есть, восхваляем Бога, благодарим его, молимся ему. И это по три повтора каждого Псалма за каждого предка. Получается очень большое количество повторов.
На мой взгляд, чтение любой духовной литературы, как минимум, оздоравливающе действует на тело и психику человека.
Псалмы, Псалтырь можно использовать как требник, т.е. читать в определенных ситуациях. Эти ситуации четко  прописаны в православии. http://www.molitvoslov.com/text869.htm
Те Псалмы, которые читаются в нашей практике «Парастас» - № 90  (Да исчезнет бес, являющийся перед человеком и пугающий его) и № 50 (Когда по грехам нашим для вразумления посылает Бог кару (мор людей или животных), к предкам имеют опосредованное отношение.
Я думаю, что такой же эффект для нас, современных людей, отдаленно знакомых с православием, будет, если читать за предков любые Псалмы или отрывки из Библии, Евангелие и т.д.
Я могу ещё сопоставить свой небольшой опыт работы с практиками кунта-йоги. По телу эффект от «Парастаса» и, допустим, от «Галактики» очень похожий. Но мне правильнее и роднее именно чтение Псалмов, возможно из-за того, что мои предки были православными.
Я считаю, что эта практика помогает ближе познакомиться с православием, убирает страх перед чтением молитв, духовной литературы (у меня, например, был страх перед этими «непонятными» текстами).
Т.е., на мой взгляд, практика будет иметь положительный эффект, если человек выпишет всех предков до 7 колена, за каждого прочтет по три раза любую молитву и попросит прощения у всех, кому этот предок причинил зло.   



Отсюда я взяла подробное описание практики отмаливания предков : http://www.liveinternet.ru/users/lyubov50/post266594548/
Необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят. Записать необходимо следующие имена: вы — это первое колено, ваши отец и мать — это второе колено, ваши бабушки и дедушки — это третье колено, ваши прадедушки и прабабушки — это четвертое колено и так далее. Записывайте тех, чьи имена вам известны. Неизвестно имя – просто помечайте квадратик на родовом дереве (удобно отмечать мужчин и женщин рода разными цветами, например, красным и синим). Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена.
Составив родовое древо – список всех своих предков, начинайте читать молитвы, по 3 молитвы подряд за каждого члена рода, которого Вы включили в список.
Начинать нужно с себя. Затем вы читаете за мать, затем — за отца. Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии. Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку — родителей бабушки, потом — за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).
Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку — родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки. И так далее. Такой порядок связан с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа.

Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло». Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего Терентия» (эту формулировку можете изменить, здесь работают не звуковые вибрации, как в молитве, а просто Ваше намерение помолиться за этого конкретного предка). Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду:например, «отец моей бабушки по материнской линии», или иначе – лишь бы Вам было четко понятно место этого предка в роду. Впрочем, когда Вы следуете заранее составленному родовому древу, это легко.

Можно молиться дома, в любое удобное время. Можно – в храме, ставя свечки или заказывая молебны (Сорокоуст или Поминовение на год об упокоении кого-то из предков, чье имя Вам известно, или, соответственно, о здравии за себя и сродников). И неважно, в данном случае, все ли в Вашем роду православные, да и вообще, верили они в Бога или нет. Ведь все Ваши предки, за которых Вы отдаете свой голос в этой практике, все члены Вашего Рода – это части Вашей души. Раз вашей душе близки именно эти молитвы, значит, молясь за них, очищая свой Род, Вы очищаете свою душу…

Иногда эта практика идет легко и быстро, иногда вдруг, на ком-то из предков, стопорится – почему-то молитва идет тяжелее, возникают препятствия, не хватает времени, и так далее. Значит, именно с этим предком связано возникновение определенных негативных программ в Вашем роду, и на изменение этой программы, на отмаливание, у Вас уйдет несколько больше времени, чем на других членов рода, которые не так грешили.

Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. Это может занять несколько дней. Зато проделанная вами работа принесет бесценный результат — ваш род будет очищен от жестких, низкочастотных, разрушительных структур. Таким образом высвобождается громадное количество энергии – той самой, что уходила на поддержание привычных родовых сценариев, которые сами по себе уже не работали,а просто служили своеобразными уроками . Может быть, именно Вам удасться изменить те родовые программы, которые приносили несчастья Вашим предкам и Вам. И Ваши дети получат от Вас в наследие очищенные потоки энергии Рода – чтобы выйти на значительно более высокий уровень развития души и прожить счастливую жизнь.


22
Поздравляю!

23
Пишет Тати:
И еще вдогонку после семинара с Машей.
На семинаре выяснилось, что прогиб в пояснице у меня больше, чем нужно (гиперлордоз называется), и компенсаторно грудной отдел позвоночника почти не гнется. Спасибо еще, хоть горба нет )))
До семинара с Машей мне казалось, что все у меня гнется прекрасно, и я делаю прогиб по-максимуму (тем более, что лечь грудью на пол в С3 или Н6 или Н9 никаких сложностей у меня не вызывало).
Ну так вот, Маша на семинаре мне на грудной отдел нажала - как раз в тот момент, когда я была в С3.
И в тот момент я словила ощущение прогиба в грудном отделе. Опять же, прогнуться так самостоятельно мне пока не удается. Я к этому стремлюсь, но пока никак. Но главное, что вот это вот ощущение « когда гнется », я его запомнила. И теперь я знаю, как ДОЛЖНО быть.
Помню, еще потом пару дней после семинара мне было неудобно с моей спиной ))) А после это ощущение ушло.
Зато теперь, когда я делаю гимнастику, в свой комплекс все время добавляю те два упражнения, которые порекомендовала Маша для моего случая. И стремлюсь к тому самому состоянию « есть прогиб в грудном отделе »  - состоянию, которое теперь мне знакомо и понятно.
Это еще раз к слову о том, зачем нужно на семинар :)
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1221.msg64095#new

24
Шикарные новости! Поздравляю!

25
Слушай, я даже не знаю, как-то само прошло. Страха перед насекомыми нет, но смотреть на гусениц, например, противно, до колючек в теле. Может, просто поняла, что они мне ничего плохого сделать не могут. А может, разрешила себе бояться их.

Посмотрела архетипическое значение паука, может быть, поможет тебе:
http://arctogaia.org.ru/FORUMS2/messages/45/1550.html?1142679308

26
Пишет Сияна:
Давно не писала. Пожалуй, уже можно кое-какие итоги подвести попробовать.
1. Месячные. ПМС полностью отступил. Перед наступлением дел чувствую лишь покалывание, потягивание в животе, но болей и злобности или плаксивости нет. Как нет и боли во время самого кровотечения, да и оно само скуднее стало.
2. В июле вдруг ушло 5 кг (было 62, стало 57) веса. Само собою и в никуда :)) Оно очень радует. Тело сейчас гибкое, красивое, симметричное. Раньше то и дело заваливалась на один бок, когда стояла или сидела, сейчас сижу и стою ровно :) Живот красивый, попа подтянутая, не висит толстым мешком ))) Ноги ровные. Очень-очень себе нравлюсь. Ещё бы и грудь стала красивой ))
3. Кожа. Всю жизнь мучилась с прыщиками и забитыми порами. С весны кожа стала гладкой и ровненькой. Но в этом месяце опять высыпало много прыщиков, печаль.
4. Характер стал более жёстким, раньше мямля была, сейчас становлюсь более обязательной, не отмалчиваюсь, если мне ситуация не нравится.
6. Вылезло много хронических болячек и все в брюшной полости находятся. Брала консультацию по психосоматике у Катерины Ганиной. Об этом нужно будет написать отдельно и подробно. Катя, спасибо! Многое поняла, уже работаю над этим :)
7. Вообще, стала получать большое удовольствие от гимнастики. Все упражнения получаются. Те самые С2 и С3, над которыми я билась в июле, сейчас одни из любимых, легко выходят и из комплекса в комплекс преследуют меня :) Делаю сейчас 6-7 упражнений за раз по 1-2 повтора и раз 5-6 в неделю.
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1493.msg63769#new

27
О неуспешности..
Я всегда, практически всю свою жизнь старалась быть успешной, чтобы меня было за что любить. И, в общем-то, всегда была такой. Училась хорошо, в институт поступила, закончила с красным дипломом, сразу устроилась на работу, достаточно быстро вышла замуж и родила ребенка, устроилась на другую работу, там была звездой. И заболела. Силы мои иссякли. Я начала заниматься гимнастикой, использовала различные практики, т.к. чувствовала, что нужно что-то менять в жизни, что напряжения становится всё больше, а радости от жизни всё меньше. Первый год гимнастики – это была тотальная чистка, вычищалось всё, что можно, во всех сферах жизни и радости прибавлялось, жить становилось хорошо и радостно. Второй год было уже проще – основное почистилось, продолжалась работа на внешних уровнях, в более сложных темах.
Сейчас идёт третий год с гимнастикой. И меня сильно накрыло. Плюс конец года, время углубления в себя)
Но мысли есть и от них никуда не деться.
Опять я возвращаюсь к теме любви к себе. Наверное, на более глубоком уровне. Сейчас, когда у меня проблемы с работой и я чувствую себя очень слабой и беспомощной, я впервые за всю свою жизнь не успешна. И принять это мне очень сложно, практически невозможно сейчас.
У меня сформировалась картинка моей успешности – это обязательно, вернее так: ОБЯЗАТЕЛЬНО второй ребенок в самое ближайшее время и одновременно с ребенком – классная работа, на которой я максимально реализую все свои гениальные способности.
То есть, обязательное условие моей успешности, моей любви к себе – это одновременно рождение ребенка и реализация в социуме (с зарабатыванием нормального количества денег). Что-то одно мне не подходит.
На данный момент я не имею ни того, ни другого, ни третьего. И как я могу себя любить и уважать? Никак. Мне не за что меня любить. И как меня могут любить близкие люди? Муж, мама, друзья? Тоже никак. С какой радости они должны любить неудачницу? Нафига им это надо?
С чего такие мысли вылезли? Несмотря на гимнастику, ОД, несколько сеансов остеопатии, я чувствую, что тело очень напряжено. Оно напряжено из-за постоянной готовности к обороне и к борьбе за успехи. Да, самое большое напряжения я сняла уходом с работы, но всё равно каждый день доказывала себе и другим право на существование – старалась быть успешной, старалась побыстрее забеременеть, побыстрее начать реализовывать свои способности. Чтобы никто не подумал, что я – неудачница и ничего в жизни не добилась.
А сейчас это напряжение уходит из-за того, что практически постоянно нахожусь во внимании к телу, много двигаюсь, исходя из тела и его желаний.
Сегодня делала гимнастику и поняла, что я же и ее делаю с большим напряжением и усилием. Попробовала расслабить всё, что можно и напрягать только те мышцы, которые необходимо. Разница, конечно, существенная. Даже не знаю, как выразить словами, насколько поменялись ощущения от гимнастики. Она стала более «вкусная»)
Так вот, теперь нужно как-то проживать состояние собственной тотальной неуспешности и слабости.
Начинаю с того, что разрешаю себе не любить себя такую. Да, я принимаю свои чувства, вызванные неуспешностью, невозможностью оправдать свои и чужие ожидания. Да, я разрешаю себе беспокоиться и заморачиваться по поводу отсутствия важных составляющих моего успеха: второго ребенка, интересной и полезной другим работы, денег.
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1471.240

28
После года гимнастики / Re: Дорога цветов :)
« : 16 Декабрь 2014, 01:36:09 »
Рада за Вас!

29
После года гимнастики / Re: Собирая себя
« : 16 Декабрь 2014, 01:32:32 »
Держитесь, Ledy_S! Ещё немного, ещё чуть-чуть и станет полегче (после дня зимнего солнцестояния). Сама проводила дни в рыданиях.

30
Мы вчера с ребенком Гарри Поттера смотрели. Там было ОЧЕНЬ много пауков) Может, это действие нашего волшебного форума - я посмотрела, а Вам передалось по невидимым каналам) (шучу)
Я в детстве сильно боялась пауков. Мама до сих пор рассказывает историю о том, как я несла трехлитровую банку с абрикосовым компотом, увидела на ней ползущего паука, завизжала и от страха бросила на пол банку. Банка в дребезги. Абрикосы на спасли..

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 20