Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Фиалка

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
31
Возникло желание (особенно после новой Машиной темы про красоту и сексуальность) разобраться со своими тараканами по поводу мужчин, одиночества и тд.
Когда начинала только делать гимнастику, была надежда, что вот, позанимаюсь месяц-другой, расцвету аки роза в саду, и мужики налетят как мухи на ... мед.
Только вот восемь месяцев прошло и пока все глухо.
Вообще-то глухо было всегда. В юности были конечно какие-то поклонники, но больше не из сверстников, а из взрослых дядек - это льстило, но особо мне не нравился никто из них. Чем дальше, тем их становилось меньше. Секса я боялась жутко, боялась боли, того, что я какая-то не такая, как все. Ну и с начала этой самой половой жизни Новый год в среднем у меня случался раза в два чаще, чем собственно секс. Практически никого из своих мужчин я не хотела, соглашалась лишь потому что очень просили и неудобно было человеков обижать. Поэтому после того, как все происходило, обычно сама сразу отказывалась дальше встречаться. Ну а после рождения сына вообще все стало ну никак. Я одно время весьма активно искала партнера, но никто, кроме откровенно левых мужчин (женатых, ищущих девушку на одну ночь, или каких-то совсем уж фриков) мной не интересовался. Когда я два года назад познакомилась со своим бывшим парнем, я пять лет к тому времени была одна, если не считать пары десятков неудачных свиданий (без секса, разумеется).
Бывший же был замечательным человеком. Совсем не мужчина мечты, но классный и хороший. С ним секс из страшного и желанного События с большой буквы превратился в обыденную, но очень приятную и полезную вещь. Через какое-то время мы расстались, потом пытались возобновить отношения, но неуспешно. Чтобы там не было, у меня только самые теплые воспоминания об этом человеке, и надеюсь он тоже не в обиде на меня.
И так, на сегодняшний момент я 1,5 года одна. И меня это не на шутку напрягает, так как:
1. это очень стыдно. Так как негоже женщине на этом зацикливаться, особенно когда ребенок есть - надо посвятить себя ему, а не о мужиках думать.
2. А вообще, зачем думать и искать - если суждено, придет само, а если нет- то и не надо. Не в этом счастье
3. Раз так долго никого нет, то не мужики вымерли, а сама дура.
4. Зачем вообще мужик? Акум в машине заменить, шкаф собрать, розетку поставить и люстру повесить - все это могу и сама. А мужика надо выслушивать, кормить, ухаживать за ним. У меня 3 кошки и ребенок, куда мне еще мужика заводить...
5. Мужик еще и побить может. Вот ляпну что не то, как умею, а он возьмет и в морду даст мне крепко. Я его тогда ночью зарежу и сяду на 25 лет. А кошек с ребенком куда?
6. С другой стороны, все вокруг парами, и выглядят подозрительно счастливыми.
7. Еще и спрашивают, бывает, "а где твоя вторая половина?". Когда отвечаю, что нету, охают "как, у тебя, такой .... (красивой, хорошей, умной - вставить по желанию) и нету? А почему?". Вот что на такое ответить? Я одна, потому что никому не нужна, а не нужна, потому что наверное дура?
8. Нет, так то у меня все в порядке, мне одной хорошо, и никто мне не нужен, я это, самодостаточная, так сказать.
9. Может и действительно не судьба, и у меня другие цели в этой жизни, отлично. Вот только так обидно, что этот огромный пласт человеческого опыта проходит мимо меня, а меня туда не пускают.
10. Ну и мне 32 уже. Я не молодею и не хорошею. Если раньше я еще могла получать внимание мужчин благодаря своей не самой плохой внешности, то теперь внешность уже потихоньку уходит вместе с привлекательностью (ведь как ее брать не от внешности, я не знаю), и внимания этого не остается практически совсем. Что будет дальше  - лет через 5-10, легко представить. Я окончательно превращусь в бесполое серое существо.
11. Активный поиск - этим я наелась по самое нехочу. Похоже на активные продажи пылесосов и прочей дряни. Не хочу чувствовать себя навязчивой и настырной, впихивая свою компанию лениво выбирающим из сотен таких же неустроенных одиноких женщин. Хочу выбирать сама, хочу, чтобы они первыми обращали внимание на меня и пытались наладить контакт, а я бы решала, нужно мне это или нет. Однако они меня не видят в упор. Мы можем дружить, работать, отдыхать, пить и веселиться вместе, даже спать в одной постели - но оставаться при этом хорошими знакомыми и не более того.
12. Знаете, как обидно спать с мужчиной-другом, который жутко нравится и которого хочешь, в одной постели, надеясь и боясь того, что он начнет приставать, лежать и прислушиваться с бьющимся сердцем, потом не выдержать и повернуться к нему самой - чтобы увидеть, что он давно и сладко спит... У меня такое было 3 раза, с разными мужчинами, и ни один из них не гей :).
13. Мне как-то в пылу ссоры один родственник сказал чтоб я заткнулась, так как мозгов у меня нет и вообще я всего лишь сексуальный обьект. Я действительно тогда заткнулась от обиды. Он бы еще стол или холодильник сексуальными обьектами назвал, вряд ли я намного сексуальнее их.
14. И я действительно зациклена на этой проблеме, признаю. Понимаю, что дело во мне, но как это исправить - я не знаю и не представляю. Такое ощущение, что другие люди знают какой-то секрет, слово, которое позволяет им сближаться, любить друг-друга, дружить всем сердцем, открываться и принимать других. А я могу лишь кружить рядом, жадно глядя на них, как голодная дворовая собака на мясной магазин. И все мои попытки выяснить, что это за секрет, не лучше попыток слепого понять, чем желтое отличается от розового.
вот, много букв, мало смысла. Пойду спать, подумаю обо все этом завтра, как Скарлет.




32
Очень актуальная тема. Проявиться как женщина - это мечта просто. У меня пока никак с этим, и даже не очень понимаю, в какую сторону двигаться.
У меня обратная ситуация, чем у Амели - свое желание есть, а желания ко мне со стороны мужчин - никакого. Так что буду сидеть слушать - дельные мысли ловить

33
вот блин, вначале написала, что писать нечего, а потом накатала пол страницы ;D


Если позволите, я посоветовала бы   вам методику плюсов.
Спасибо, методика интересная, я когда-то пыталась писать благодарности за каждый день, но забросила. Возьму на заметку

34
У меня 8 месяцев гимнастики, время очереднего отчета. Вот только писать нечего пока, как-то приостановилось все у меня, вошло в цикл, так сказать.
Смотрела свои первые посты, ну конечно за это время изменения есть.
Самое главное - думаю, что щитовидка в порядке. Не беспокоит она меня практически. На спину не жалуюсь. КД без изменений, разве что чуток меньше болит в первый день.
Простуды и всякие частые насморки - уже не помню, когда было, хотя раньше болела ими часто.
Вес стабильный, кожа вроде чуть лучше, ногти ужасные, волосы в норме. ОКР никуда не делось.
Из не физического - стала чувствовать и вести себя сильнее. Поняла один из своих главных багов - чувство, что "я не имею права тут находиться" (т.е. жить вообще). Решила, что это не мое чувство - возможно, кого-то из умерших родственников. Сразу многое стало яснее - мои поступки, моя реакция на то или иное. Я постоянно ищу подверждения, что все-таки имею право на жизнь, но в глубине души в это не верю, и мне кажется, что другие люди тоже так считают. И вот это право я заслуживаю, пытаясь быть самой умной, самой хорошей, самой доброй, беря на себя ответственность, которую не тяну и тд, но так как сама себя считаю недостойной, то попытки мои проваливаются, руки опускаются, а глаза ищут петлю :) Вообщем это отдельного поста достойно.
Поняв вышеизложенное, стала спокойнее относиться ко многим аспектам своей жизни. Но тут еще копать и копать.
Тема "мужиков штабелями", которая меня с началом гимнастики волновала, без признаков прогресса пока. Вот уже больше года абсолютный штиль, и ни намека на изменение ситуации. Ну я конечно говорю себе, что мне и одной хорошо, и раз никого нет - значит я пока не готова и тд, но раз тема меня волнует, и волнует сильно, значит делать что-то надо.
Вопрос только, в каком направлении - работать над тем, чтобы снизить важность темы, и заниматься более полезными вещами, или же все-таки начать поиски мужчины :) 
Еще стала понимать, что многие ограничения, которые мешают мне добиться желаемого в различных сферах, на самом деле лишь плод моего воображения. Это конечно очевидно, но одно дело в книжке прочитать и согласиться, а другое - внутри себя это осознать.
Про то, чего я хочу и почему считаю это возможным / невозможным, напишу отдельный пост.
Вот ведь как хорошо писать сюда, сразу легче и спокойнее становиться, даже не так важно, как и что ответят, главное, что высказала то, что давно внутри зрело.
Надо делать это чаще :)

35
Леся,  спасибо за информацию. А я еще, наивная, завидовала вам, что уже на вторую пошли - наша мастер строго сказала только через полгода и точка, а в других школах уже через месяц пускают... Оказывается, не так оно все радужно и легко, как казалось бы. Держитесь, плохой период рано или поздно закончится

36
Ну вот, вернулась из отпуска, перестроилась на рабочие будни. Там было прекрасно - море (может позже выложу свои фотки с гимнастикой на пляже), солнце, жара и молодое вино. Но у сестры проблемы в семье, и это тяжело конечно. Очень хочется как-то помочь, хоть советом, а с другой стороны, кто может знать лучше ее, как ей быть. Показала ей гимнастику, надеюсь будет заниматься несмотря на все неурядицы.
У меня же по 7 упражнений разом делать выходило редко - в комнате очень мало места, а народу вокруг ходит много, так делала 3 утром и 3 вечером.
Сразу по приезду пошла, как и собиралась, на семинар Рейки, получила 1 ступень. Даже не знаю, что писать про это - после инициации меня знатно трясло, да и сейчас не все улеглось еще. Ощущений много, но они быстро меняются. 21 день говорят идет очищение, вот после этого срока постараюсь внятнее написать.

37
у меня наконец-то отпуск. Батарейки сели полностью, просто были на нуле прошлую неделю. За выходные вроде хоть отоспалась. Завтра летим с сыном к морю и солнцу, потом, по возвращении, семинар Рейки. Все интересатее и интересатее :)
Вчера у нас проходил гей парад, и мы с мамой случайно на него попали - ездили в город по делам. Поразили две вещи - просто неимоверное количество полиции и спецназа, охранявших данное действо, а так же множество "нормальных" - т.е. гетеросексуальных пар, еще и с детьми, которые принимали участие в шевствии. Вообще, такое ощущение, что шла вся веселая прогрессивная молодежь в возрасте от 16 до 90. Мама моя сильно впечатлилась парой идущих за ручку дам весьма почтенного возраста - потом все спрашивала меня, неужели такие - и тоже лесбиянки))
Вообще парад оставил впечатление прикольного праздника - хоть ну совсем мне их проблемы фиолетовы, а улыбка после держалась весь день.
Вечером еще Депеш Мод концерт давали. У нас в районе было очень хорошо слышно - слов не разобрать, но песню узнать можно. Сидеть на балконе с пивом и слушать в живую Депешей - это я скажу вам, что-то :).

38
К слову про мечты "кем я хотела стать" - волшебницей я хотела стать. С волшебной палочкой.
а что вы хотели этой волшебной палочкой делать? Исполнять желания? Управлять людьми? Просто творить красивое доброе волшебство?

Очень отозвалось. В детстве всегда бесили глупые герои, которые заказывали всякую ерунду у рыбки, феи или джина. Я бы сразу попросила палочку на неограниченное количество желаний и точка.

39
7 месяцев гимнастики. Вытянула новый комлекс, очень красивый вышел, практически все мои любимые упражнения попались. Тянула как всегда, с запросом, или скорее с указанием направления, которое я в этот месяц хочу прорабатывать. Но честно говоря, пока такого, чтоб комплекс на конкретную тему - и в этой теме в течение месяца что-то особое происходит, не было.
Скоро еду в отпуск, не знаю, как получится там делать, но хоть что-то буду. Пока ни одного дня не пропускала, вот какой-то внутренний сторож не дает лентяйничать. Если уж очень плохо, поздно, болят уши и хвост, похмелье или в интернете кто-то не прав, то решаю "хоть в базовом минутку постоять" - а из этого потом само собой и дальше все идет. Вот странно, я много чего делала, от аэробики до йоги, а чтоб так упорно и долго - ничего не получалось.

40
Доброе время суток, а какие конкретно упражнения вы делали??? У меня та же проблема с щитовидкой....
здравствуйте,  скопирую сюда свой отзыв из дневника - может будет полезно
Отписываюсь, как обещала, про проблемы щитовидной железы на фоне гимнастики.
Тироксин не пью  полгода, гимнастика чуть дольше. Прошлым летом, до приема лекарств ТТГ был 13 (норма 0,4 - 4). Чувствовала себя весьма хреново. При приеме лекарств был в порядке, 2,7.
Вчера наконец-то сдала анализы - 4,2!!!! после 6 месяцев без лекарств :) То есть организм в состоянии справляться сам, ура!
Врач конечно ругает, это все равно повышенный, и лекарства пить надо - всю жизнь  :o. Но вопрос, зачем? Беременность мне пока не светит, чувствую себя хорошо, источники в сети мои цифры относят к субклиническому гипотериозу, который лечения не требует, только регулярных проверок.
Так что я окончательно утверждаюсь в свом решении лекарств не пить, в следствие чего довольна аки слон :). Спасибо Маше и гимнастике!
Однако тут должна заметить, что кроме гимнастики, я делала и другие вещи - изменяла свое поведение и мышление - многое по Лиз Бурбо, а так же то, что сама считала виновным в моем заболевании. Например, черезмерное употребление алкоголя - тут тоже врач говорила, что никакой связи с гипотериозом нет, но я же чувствовала тяжесть и опухание в горле в течении нескольких дней после! Разобраться же с пьянством мне тоже гимнастика сильно помогла.
Так же негативно влияли тяжелые психологические ситуации, которые я в основном сама себе создавала - с этим усиленно и похоже успешно работаю.
Так что похоже иду верным путем, буду продолжать, ну и через пару месяцев повторю анализы

41
а у меня пока так же все. Один раз вроде было чуть короче, чем обычно, а так 6 дней  эта кутерьма :-\
Сейчас живот болит, спина и колени крутит, но терпимо, можно без таблеток пережить. Тоже, как всегда.

42
Другие практики / Re: Рейки
« : 18 Июль 2013, 02:14:29 »
Катерина, огромное спасибо за такой подробный ответ! Очень о многом заставили задуматься.

43
Другие практики / Re: Рейки
« : 17 Июль 2013, 20:58:21 »
Фиалка, с начало практики РЗ я не практикую Рэйки для себя, дочке -да, ставлю защиту, часто очень своему песику, он у меня "потаскун" - любой негатив может на себя "стащить", потом болеет. Вот Маша как-то писала, что она все расставляет, у себя при необходимости. Я расставлять не умею, на такие случаи у меня Рэйки. Еще друзьям и пациентам, но здесь я сразу человека предупреждаю что придется работать тоже.
Спасибо! А себе почему не делаете? Чувствуете, что не совмещается?

44
Другие практики / Re: Рейки
« : 17 Июль 2013, 20:47:31 »
Фиалка, вот уж не хотела Вас обидеть.
Пишу, потому что есть мое мнение, которое захотелось высказать. Это не запрещено правилами форума. Если Вам не интересно и обижает мое мнение, то я, наверное, покину тему и буду писать себе в дневнике. Извините, если что.

Танечка, где и каким образом я дала понять, что на вас обижаюсь?  :)
За Ваше мнение - спасибо, и то, что нет клинически доказанных данных о положительных результатах применения Рейки - это тоже факт, имеющий право на существование. Я не фанатический адепт данного учения, вообще пока еще не адепт, а только собираюсь, и мне интересна любая информация по теме.


45
Другие практики / Re: Рейки
« : 17 Июль 2013, 20:31:36 »
Ижена, спасибо!
А вы часто используете Рейки в повседневной жизни - для себя, дочки, близких? РЗ, если не путаю, вы ведь около года занимаетесь? Не изменился ли поток после начала занятий, или может было чувство, что с Рейки шли в одну сторону, а с началом РЗ шатнуло в другую? Очень интересует вопрос совместимости

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10