Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Фиалка

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
16
поняла, почему у меня так не получается завести (прикольное слово) мужчину. Потому что боюсь. Больше всего того, что он не даст мне быть собой. Мне придется быть не-собой, чтобы ему было хорошо и приятно со мной. Он будет менять мою жизнь, мое пространство, и в нем будет оставаться все меньше места для настоящей меня. Я буду молчать и терпеть, а когда терпеть будет невмоготу - просто резко прекращу отношения, как всегда делала. Я уверенна, что может быть только так, поэтому решила снова и не пробовать.
Почему же я не могу быть собой в отношениях? Потому, что уверенна, что я такая, как есть, не могу быть привлекательна. Меня слишком много, я громкая, эксперссивная, часто неряшливая, эгоистичная и ленивая, ржу над пошлыми анекдотами, люблю заниматься всякой ерундой и спорить о вещах, о которых не имею никакого понятия. Какая же нужна мужчине? Спокойная, чуткая и заботливая, понимающая и нежная, интеллектуальная, элегантная и грациозная. Это конечно, просто замечательная женщина получилась, но это не я.
Откуда у меня эти установки? Ну родители стыдили, что я такая, ведь девочка должна быть тихая и аккуратная, а быть громкой, шумной и всюду лезть - неприлично. Еще во мне очень рано сексуальность проснулась, и никакого положительного опыта это мне принесло. Мой первый обьект любви - девочка-подружка, была просто напугана моими чувствами к ней, а у меня к ней была именно страстная любовь, та первая и настоящая. Конечно, она меня отвергла, а я страдала. Лет нам было по 10-12. Потом был мальчик, тоже незрелый совсем, и тоже испугавшийся. После я решила, что эта часть моей натуры приносит лишь боль и разрушение и задвинула ее глубоко-глубоко.
Сейчас я бываю собой, когда я одна, с сыном, с животными. Часто с родителями. С другими же людьми я ношу маску. Особенно плотную маску надеваю, общаясь с мужчинами. Как понимаю, мне надо научиться ее снимать.

17
прочитала, что оптимальная длина волос у женщины - до сердечной чакры. Типа так энергия хорошо идет. У меня чуть-чуть не хватало. Но вот взяла я и отрезала свою гриву нафиг, теперь даже до плеч не достают. Волосы были красивые, парихмахершу еле уговорила стричь. Но вот достали меня они - и мыть-чесать долго, и казалось, что обязывают они меня к чему-то. Такие волосы требуют соответствующих качеств и поведения, которого у меня не было. Чушь конечно, но знаете, насколько легче сейчас стало! Помыла, причесала и пошла, маски всякие, щетки специальные  и прочее идет лесом. Один минус, под шлемом мнутся, но это мелочи.

18
Леся, как хорошо читать, что все устаканивается по-немногу :) я уже переживала даже))

19
Фиалка, но вы же сами были заместителем. Вы придумывали или чувствовали?
я делала то, что в голову приходило, не раздумывая, и считала, что другие так же делают. Но потом стало доходить, что не у всех так. Кто-то играет ради игры, на публику, кто-то старается заслужить одобрение расстановщика. Ведь хорошего, "правильного" заместителя позовут и в следующую расстановку, а то еще, если расстановщику понравится, бесплатно расставят на учебном семинаре)). На нн-ой расстановке после повторения одних и тех же шаблонов просто возникло ощущение фарса. И хорошую вещь можно испортить.
Еще раз повторю, я тут не про Машины расстановки. Но наш расстановщик был и есть очень высоко ценим в наших местных эзо-кругах.

20
хм, а мне наоборот почти все дети кажутся красивыми - и пухлые, и тощие, и даже с целлюлитом на пузе)). Не, бывают и мерзкие конечно, но редко.

21
Большое спасибо за упоминание про Некеле - полезла смотреть и очень зацепило

22
Хотя,  не так давно Вы  рассказывали историю с мопедом, не смотря на "тетю" вы себе это позволили.     Женская красота из того  же порядка, надо   просто себе ее позволить.

Моя проблема в том, что я не знаю, как это сделать

23

 ИМХО, никого все-таки лучше

С имхом не соглашусь, если бы было лучше одной, то такого разбора полетов  на 15 пунктов  бы сейчас не написали.  Значит, гложет.  И с этим надо работать.  Лучше поздно, чем никому-))

Не согласны, что лучше быть одной, чем с недостойным мужчиной??? Лишь бы штаны, не важно какие?
Я признаю, что мне одной плохо, поэтому и пункты все эти пишу. Но не думаю, что мне станет лучше, если я свяжусь с "кем попало" только ради того, чтоб избежать одиночества.

Цитировать

да какая разница кто к кому пришел, если ХОЧЕТСЯ и ситуация позволяет, то почему бы не попробовать?  Не согласился бы, сказала, прости выпила-))) а согласился - всем хорошо.   
Если ХОЧЕШЬ - надо говорить и ДЕЛАТЬ. момент потом может не повториться никогда-)))

тут я согласна, но я же хорошая девочка и не могу первой начать приставать, эх... В последний раз вот только решилась - а он уже дрыхнет, зараза...
В следующий раз постараюсь не тормозить))

24
вот, кстати. по поводу молодой красоты. я вообще редко встречаю красивых женщин в возрасте до 30. красота это еще и мудрость в глазах. а пигалицы крайне редко обладают разумом. и этим они мне НЕКРАСИВЫ, несмотря на количество волос.

далее фигура. редко бывает женственной в 18. это пока еще почти юноши. у них нет круглых мест. такое тело привлекает молодого самца, но здорового взрослого мужика по идее не должно. наивность и пушок на губах хороши, когда партнеру 15 лет. но называть такую женщину красивой???

да, в 18 юность, свежесть, пушок над губой и наивность и есть красота. И разум не нужен, от него морщинки и взгляд грустный)). И да, привлекает такое в основном самцов - не только молодых, но и 40 летних, которым взрослые женщины не по зубам. Не знаю, я вижу очень много красивых девочек и девушек, которые хороши именно своей юностью - на них хочется смотреть, рисовать их и фотографировать.
И прекрасных зрелых женщин тоже вижу, и в 30, и 70, но таких несравненно меньше. Красота юности и свежести дается практически каждой по умолчанию (если уж совсем себя не загнобить), а вот зрелую внутреннюю красоту надо заработать, и это не всем удается, к сожалению

25
лично мне кажется, что я в свои 36 природно гораздо красивее, чем, например, в 26. потому что я в принципе стала гораздо красивее после гимнастики. до этого была средней с вызывающей внешностью, если накрашусь.
Маша, охотно верю, особенно после просмотра ваших фотографии)). Вы очень красивы.
Но под природным я имела ввиду внешее, данное в юности - кожа, волосы, зубы и тд, все это ну никак в 30 не будет таким, как в 18. Зато может пойти внутренне - стиль, ухоженность, обаяние, уверенность в себе, шарм, истинная сексуальность - и это может полностью перевесить уходящее. Многие шикарные женщины расцветают после 30 и даже позже.
Но есть другие, у которых в это время внешнее по-тихоньку начинает уходить, а внутреннее так и не приходит. В юности они были весьма даже ничего, но потом из девушек превращаются в бесполых стареющих теток, минуя стадию настоящеей зрелой женщины. Боюсь, что отношусь к этой категории.

26
Если честно, у меня нет 100% доверия к этому методу


в этом месте хочется спросить: а какому методу доверие есть?))) рейки?)))

Полного доверия нет, потому что слишком много переменных. Заместители - они действительно чувствуют то, что говорят, или играют? Ведущий - он видит ситуацию и понимает, что делает, или лишь использует парочку заученных стандартных ходов? У меня возникли эти и подобные вопросы после участия как заместитель и наблюдения за многими расстановками, в основном в живую.  Совсем не хочу сказать, что сам метод плох, не действеннен и тд, просто слишком многое зависит от человеческого фактора.

А с рейки проще. Есть я, есть эта энергия, есть обьект, который требует лечения - сопливая кошка, засыхающий цветок, разбитая коленка у сына. Довольно легко обьективно оценить, действует или нет.

27
Меня в этом посте зацепило несколько моментов, но про 2 выскажусь отдельно.

"если женщина в 20 лет   не красива это ее беда, если некрасива в 30 лет - это ее вина" Незабвенная Коко Шанель.  Поэтому такую  самоуничижительну сентенцию мне слышать, честно говоря, странно.    Попробую предположить, что отношения не складывались, потому что  Вы соглашались на тех мужчин, которым важны только внешность и быстрый перепих.    А это замкнутый круг: не уважаю себя, соглашаюсь на недостойных мужчин,  после  этого не уважаю себя еще больше.    Здесь не в мужчинах дело, а в самооценке.  Надо поправить консерваторию, после этого придут мужчины другого внутреннего качества.   

так после 30 внешняя красота по-любому идет на спад - так природой задумано. Другое дело, что женщина может компенсировать это особым шармом, возросшей женственностью, страстностью, опытом и мудростью. Я этого не умею, иначе бы не писала так.
Про недостойных мужчин - да, было дело. Но потом я перестала на них соглашаться, однако достойные от этого не пришли, вообще никого не стало. ИМХО, никого все-таки лучше

Цитировать
Вот это вообще ГЛУПОСТЬ.
а) с друзьями не спят
б)  Что за психология  унитаза - он захотел, справил нужду и пошел дальше-)))    если хочешь  -  начни первая,  будет  гарантированно хорошо-_)))   

я имела ввиду именно спать - видеть сны и храпеть:). Такое случалось например, в походе в палатке, ночуя у друзей после праздника и тд. Причем они приходили ко мне сами, не я ситуацию подстраивала. Типа сосед по комнате/палатке напился и храпит, а тут девушка приятная, поговорить с которой можно по душам. Так как эти парни мне все очень нравились (каждый в свое время), то я пускала.
Ну и надеялась, что что-то будет. Однако похоже им действительно нужно было только  поболтать и выспаться в нехрапящей компании ))

28
Катерина, нет, сама не расставлялась. Но замила достаточно много в нашей местной группе, и у Маши пару раз.
Если честно, у меня нет 100% доверия к этому методу. Хотя конечно, самой расставиться было бы интересно.

29
поделюсь своим опытом - у меня в 13-14 лет менялись оба верхних клыка и росли точно так же, как у девочки на фотографии. Врач сказал - только брекеты, но на бесплатного ортодонта была очередь несколько лет, а на платного у родителей не было денег.
Тогда знакомая стоматолог посоветовала пальцем давить зуб внутрь - а мне хотелось иметь красивые зубы, так я и делала, когда вспоминала: на уроках, за просмотром фильмов, с книжкой сидя.... И вот через годик-другой один клык встал на место полностью, а второй остался чуть выше и впереди, но почти незаметно.
Мне кажется, так можно делать при небольших косметических дефектах, это менее травматично, чем брекеты

30
При этом не уверена, что они сами знают, что это за секрет. Оно просто есть и все. Или нет.
Да, я тоже думаю, что не осознают. Для них это само собой разумеющееся, и им не понятно, как можно этого не знать

"особенно когда ребенок есть - надо посвятить себя ему, а не о мужиках думать. " - а Вы уверены, что ребенок Вам потом "спасибо" скажет за эту жертву?!

"Нет, так то у меня все в порядке, мне одной хорошо, и никто мне не нужен, я это, самодостаточная, так сказать. " - а смысл тогда вообще париться по поводу мужиков, у Вас ведь и так все ОК ?!
.
Татьянка, это тараканы, а не моя уверенность, что все 100% так и есть.

Насчет посвятить ребенку - это слова родителей. Мать моего отца после войны осталась одна с двумя детьми. Красивая была, сватались к ней - но она отказала, ради детей, как отец говорит. Назвали меня, кстати, в честь нее - такой вот недосягаемый идеал она должна быть для меня, к которому я должна стремиться. Бабушку очень уважаю, хоть никогда и не видела, но стремиться, простите, не хочу - у меня своя дорога.
Лично я считаю, что моему сыну нужен... ну не отец (отец был у нас какое-то время), но пример мужчины, живущий рядом, от которого он мог учиться мужским вещам. А то я сейчас и мама и папа, с чем не справляюсь. Конечно, есть дед, который часто общается с сыном, но это нет то.


Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10