Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Фиалка

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
136
очень обнадеживает то, что гимнастика гармонизирует гормональный фон. Хочу задать вопрос всвязи с этим - как понимаю, гимнастика и гормонотерапия несовместимы, и меня интересует конкретно прием тироксина. Проблемы с щитовидкой довольно распостроненные, и может на этом форуме есть те, кто принимал ее гормон? Как долго вы его принимали при занятиях гимнастики, и если прекратили, то как - постоянно снижая дозу и сразу резко?
Я и так пью меньше прописанной дозы давно уже (анализы ок), конечно хочу бросить совсем, но страшно. Спасибо

137
Наконец-то решилась написать. Мне почти 32, гимнастикой занимаюсь с 21 декабря. Делаю обычно комплекс из 7 упражнений (уже второй), каждое по 1-3 раза, в зависимости от наличия времени и самочувствия. Ни одного дня не пропустила, делала даже 1 января в состоянии жесточайшего бодуна + с начавшимися болючими КД. Самое интересное, что заставлять себя практически не приходится, тело само так просит. Цель, за которой пришла в гимнастику (только сильно тапками не бейте  :-[) - мужики штабелями (хотя мне конечно и одного достаточно). Дело в том, что человек я ужасно необщительный и неконтактный, сижу в норе и оттуда рычу на тех, кто проходит мимо. Привлекательного короче мало. Знаю давно, что с женственностью (и не только) у меня проблемы, много читала на эту тему - Екатерину Михайлову, Александра Лоуэна (замечательные книги) и других, пыталась заниматься по Ларисе Ренар (не пошло у меня). Ходила на расстановки, ходила к психологу. Какие-то части моего мозга конечно встали на место, но путь этот долгий и до завершения еще далеко. И вот на жж одной очень уважаемой мне дамы наткнулась на описание данной гимнастики, заинтересовалась, в тот же день начала заниматься. 7 лет, с рождения сына, занимаюсь йогой - пусть и не очень усердно, но любимые упражнения делаю часто, поэтому гимнастика не показалась мне особо сложной в исполнении. И конечно, начав заниматься, поняла, что она способна дать намного больше, чем просто увеличение привлекательности, она затрагивает нечто очень глубинное и важное, выставляет на поверхность то, что было годами скрыто и позволяет понять и излечить это.
А результаты моих 5-ти недельных занятий... Хотела бы написать, что все теперь в шоколаде и волосы стали более шелковистыми  ::),  но на самом деле заметных положительных результатов пока нет никаких. Разве что действительно появилось желание юбки носить, но не знаю насколько это хорошо, холодно сейчас в юбках)).
Болячки мои все пока на месте, а после не совсем правильного выполнения С2 жутко скрутило загривок, отдается уже несколько дней в плечи, всю спину - ни поспать нормально, ни за компом рабочий день высидеть. Зато спину поневоле ровно держать приходится, иначе боль такая, что плакать хочется :P
Ну а про мужчин то вообще результат резко отрицательный - незнакомые как не видели меня, так и дальше не замечают, а коллеги, с кем хоть парой слов раньше перебрасывалась, практически прекратили общаться. А вот единственные близкие мои мужчины - отец и сын, начали болеть. Папа аж в больницу попал. А сын впервые сам попросился ночевать не у меня, а у бабушки, причем несколько дней подряд. Очень обидно конечно было вначале, а теперь думаю, раз такое, может действительно и лучше ему пока подальше от меня быть?
Вообщем пребываю сейчас в состоянии тотального физического и эмоционального одиночества, сдобренного телесным дискомфортом. Спасает немного кошкотерапия (принимаю в день по 2-3 штуки  ;) ). Ну и естественно не смотря ни на что, продолжаю выполнять упражнения, так как есть глубинная уверенность в том, что это именно то, что мне нужно сейчас. А тяжелый период (откат, наверно?) надо просто переждать и пережить. Потом обязательно будет лучше - конечно, ведь скоро весна  :)



 

Страницы: 1 ... 8 9 [10]