Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - leya

Страницы: 1 2 [3] 4
31
вот мои апдейты:

стала любить сладкое, каждый день, на завтрак и на обед :) по-видимому округлых форм теперь не избежать)))) вообще есть стала больше. не знаю, с чем связать - то ли теперь всегда так будет, то ли это временно - потому что ум неспокоен. всегда думала, что норма для меня - мало есть, так комфортнее себя чувствую. но меняюсь я, сознание, гормональный фон, в конце концов, может и нормы надо апдейтить?)))

перестал напрягать вопрос "что надеть завтра?"! в этот вопрос вкрался творческий интерес, и, как результат, почти улетучилась паника)

замечаю, что периодически нуждаюсь в так называемом "замедлении", а то рискую взорваться от избытка энергии. причем обидно, что этот избыток направлен на суетливость и лишние движения (как будто много Вата-доши, если по Аюрведе), а не вовнутрь. прям приходилось по нескольку раз бегать в туаль чтоб поделать упражнения верхнего мира и успокоиться))

теперь хочется утеплять поясницу, особенно во время КД.

по-моему стала меньше бояться (тьфу-тьфу-тьфу) всякой фигни - не знаю как по-другому назвать несуществующее))) живу одна, и потому самый жуткий момент для меня - умываться, т.к. глаза закрыты, а  вдруг сзади подкрадется кто, обязательно с ножом или бензопилой))) а вчера, по привычке встречая эту мысль невольно усмехнулась - ну почему обязательно с ножом? может погладит, ущипнет, обнимет!)) смешно, конечно, но как по-другому отогнать нелепые страхи, как не смехом?) правда по-прежнему боюсь бездомных собак :-\

32
Со сладким все обстоит печально. Но мне кажется, что все-таки надо работать с головой.
Почему-то я могу спокойно нормально питаться.. и не поправляться. А иногда ем, как слон.. и все мало-мало.. голод прям ощущаю... и сразу чувство вины или чего там.. по поводу: вот.. наелась.. нафига?:))) надо на тренажер..
В общем, пока никаких изменений.. Работаю.
Делаю гимнастику и верю в светлое будущее)))

...а можно я тоже вставлю свои пять копеек?)
хочу поддержать - я тоже сладкое начала есть, причем резко. связываю это исключительно с гимнастикой. сначала меня это смутило, но, видимо это женская энергия нуждается в сладком :) так что, в любом случае, вы не одиноки)))

33
не так поняла))) гармонизация это...
ну вот есть река. ее давно перекрыли плотиной. сделали где-то водохранилище.
река высохла. русло заросло.

расстановка расчищает русло и открывает плотину.
 красиво там будет, когда река войдет в берега и на берегах вырастет красивая травка. но это надо время. года 2 после расстановки на гармонизацию ту, которую ты представляешь)

ого, как живописно описано :) вдохновляет, спасибо)

34
заметила, что вначале мне очень нравилось читать про положительные изменения от занятий гимнастикой - вдохновляло. ну, разве что ветку про "откаты" прочла мельком - ну просто чтоб знать, что такое есть. к тому времени, оказалось, что уже пережила один откат. теперь вот понимаю, насколько важно не просто читать, но и писать в эту ветку. потому что мне, настроившейся в основном на положительные результаты, и совсем чуть-чуть на негатив,  как-то непросто получается адекватно реагировать на неизбежные откаты (которые, в принципе, тоже положительного характера - если глобально).

 вот почитала - легче стало, и не потому что "кому-то тоже плохо". а потому что теперь вижу, что "негатив" после 2-х месяцев занятий - тоже в порядке вещей. а я-то мельком пробежавшись по первой статье, решила, что негатив только после месяца занятий)))))

и вот, вижу схожие с девочками изменения. например:

 - ломит тело (может просто пмс).
 - пропала летящая походка.
 - начала есть сладкое (по натуре не сладкоежка) - но эт по-моему не негатив))
 - исчезло ощущение самодостаточности и "скафандра". чувствую себя более ранимой, порою даже беззащитной.
 - мне начало казаться, чего греха таить - что гимнастика перестала работать. теперь былое медитативное настроение навещает изредка - когда захочет) зато радуюсь, как празднику, когда приходит!..
 - самое главное - это честность. теперь просто так себя не проведешь, все сразу начинает идти наперекосяк) нелюбимые некогда занятия теперь переходят из разряда "нелюбимых" в разряд "невыносимых". я так понимаю, теперь не время для компромиссов, если дело касается Меня, Любимой :) .   
 - начинаю снова рисовать. давно забросила - не могла ничего выжать из себя. а сейчас, хоть и туго, но получается. сделала маленькое открытие - рисование угольных карандашом, очень податливый, раскрепощает застывшие образы)

при всем этом внутри еще осталась память об "авансе" - первых неделях эйфории, ощущении потока, проходящего вдоль тела. и теперь на  происходящее смотришь как бы со стороны - "о, что это? да я раздражена!!", ну, и в таком духе.))

35
...Таким образом, сначала мы изучаем полученную картину, затем пытаемся эту картину гармонизировать, в следствие чего гармонизируется и сознание заказчика, а затем и его жизнь.

Маша, здравствуйте! вопрос мой по поводу гармонизации, о которой вы упомянули выше. а каким образом происходит гармонизация? насколько я понимаю, во время расстановки расставляются позиции сил, временными представителями которых становятся замы, и таким образом расставляющий видит и попутно поясняет все заказчику. то есть в моем сознании сразу после расстановки было ощущение "развороченности" внутри, как будто разобрали по частям. правда уже через несколько дней начинается активное движение в сознании, острая необходимость перемен и т.п., но никак не гармония :) Время перемен наступает - это да, но гармония мне только снится))

...или может я не так поняла про гармонизацию? 

36
После года гимнастики / когда делать?
« : 31 Январь 2013, 17:55:32 »
недели 3  как делаю гимнастику по утрам, перед работой - в 5.30-6.00 утра. если честно, не оч понравилось. заметила, что стала следить за временем, вместо того чтоб следить за расслаблением и настроением. короче превратила все в механику)) лучше вечером - спешки нет и расслабление более естественное и искреннее.

37
После года гимнастики / прогиб и живот!
« : 29 Январь 2013, 18:18:24 »
после того как на занятии узнала от девочек что прогиб оказывается (я не зналь :) ) нужен во всех упражнениях, в той или иной мере, начала делать гимнастику по-новому. много чего подправили, за что большое спасибо. теперь выполнять все гораздо сложнее, побаливает поясница (понятно - поначалу), но зато правильнее - здоровее. правда расслабляться во время упражнений стоит бОльших усилий, и усилия эти тоже хочется покрывать расслаблением, все таки расслабление для меня приоритет.

что заметила почти сразу. про изменившуюся походку я уже писала. а тут - постоянный прогиб, и после упражнений чувствую что ну прям совсем изменилась походка) попа теперь подается назад, а это кардинально все меняет! животу теперь легче расслабляться, то есть есть куда расслабляться. тон терь не просто торчит в пространство, прогиб как будто дает больше пространства внутри живота, и ему комфортнее. а я все парилась - почему ж у меня такие проблемы с расслаблением живота - дело-то было в прогибе!

терь понимаю важность своевременных коррективов от инструктора! потому себе и всем не попавшим к инструкторам - желаю попасть, да поскорее)

38
Несколько недель как не хочется алкоголя. Даже обидно как-то, потому как алкоголь на меня действовал исключительно хорошо (я не знакома с похмельем). Но появился вкус к гимнастике, и теперь вроде как и потребности в алкоголе не ощущаю. То есть я в принципе теперь стараюсь пребывать в расслабленном состоянии, и нет нужды в дополнительном расслабляющем :)

Правда теперь после работы хочется только уединения, никаких друзей, тусовок, посиделок. Ослабли отношения с окружающим миром - концентрация только на себе! :) Прийти, почитать, пораньше лечь, пораньше встать, порасслабляться на коврике... То есть не могу сказать, что сил и энергии стало больше. Силы-то есть, но иссякаяют к вечеру, даже если остается немного - не хочется их тратить на людей и вещи, которые на данном этапе для меня вторичны. Мне кажется я понимаю почему энергии сейчас дается мало - а то я ж сразу пойду и раздам ее всем)))) себе в ущерб, как всегда. Вот и дают по чуть-чуть))

А еще изменился ГОЛОС - он стал ниже и приятнее. Вот :D

39
продублирую себя же из другой ветки форума. просто чтоб было в дневнике.

При проделывании первых нескольких запомнившихся мне из видеокурса упражнений РЗ было ощущение, что делаю что-то давно забытое, родное. Это точно была радость воспоминания давно забытого, но не нового . Уже через пару недель начала меняться походка, движения стали плавнее, тело буквально требовало расслабления каждую минуту. Но интереснее другое: тело теперь как будто обволакивала какая-то невидимая пелена, то есть телодвижения и мысли из хаотичных, от УМА, превратились в плавные, текучие, и стали теперь двигаться согласно какому-то внутреннему ритму. И все вокруг стало вроде как бы поддерживать, получаться само собой. Может это и есть гармония со Вселенной, которая благодарит тебя за внимание к своей женской сущности. Первыми откликнулись, как ни странно, не мужчины, а дети, с которыми работаю. Ластиться стали, и вообще легче стало с ним общий язык находить. О! Стала больше смеяться, от души!

Еще, как мне кажется, важное дополнение. Совсем недавно приоткрыла для себя образ Лилит (подчеркну - не тот, что в христианской литературе)... разницу между Женщиной и женой... Это было как праздник, после продолжительного увлечения ведической философией, поддерживающей женщин (сейчас думаю - скорее жён), в которой постоянно напоминался список набивших оскомину женских обязанностей. Хитро получается - вроде как все вокруг женщин должны любить, уважать, кланяться в пояс, а при этом надо по-прежнему все на себе тянуть. Но не буду плохо о Ведах - Женщин, как таковых, сейчас не так уж много, как и Мужчин, скорее много запутанных, замордованных биороботов обоего пола. Потому и применять ведические трактаты мы, по-видимому, пока не готовы. Так вот, хотелось больше пищи для души, раскрытия этого образа Женщины. Но, к сожалению, кроме нескольких стихотворений и притч ничего не нашла. Может быть потому что простое ознакомление нужно для вдохновения, но теория без практики только бы раздувала мозг. Нужна была практика, и тут она и появляется. Почему я привязываю эту практику (гимнастику РЗ) к образу Совершенной женщины? Потому что с первых дней эта практика меняет мировоззрение. Сложностей при практиковании (откаты, негатив) тем больше чем больше мы были оторваны от своей природы. Расставляются приоритеты, появляется еще более острая потребность в личном пространстве, свободе. Это и есть мой откат, длительный, порой болезненный. Отвоевывание Себя у общества, по кусочкам. Еще мне нравится это, появившееся во мне, невероятное сочетание женской плавности/мягкости с одновременной резкостью (ну, так по-крайней мере ее называют окружающие). Резкость эту я связываю с тем же отвоевыванием, обозначением границ моего личного пространства. В процессе практики также появляется некая ясность, четкость видения окружающего устройства мира, в частности отношений в нем. Вокруг сразу разглядела  невольных вампирчиков, да и просто ненужных мне людей. И, как следствие, круг общения сократился, причем в разы. Размытость приобрела очертания. Ну, вот, пока как-то так. Вхожу в раж, хочется бОльшей ясности, записалась на машины расстановки.

40
спасибо, это очень ценно. как и твое неславянское происхождение (если я правильно понимаю). мне уже оскому набило это "славянское поисхождение"

Маша,  ;)

41
Настя, спасибо за пост. мне понравилось. про бескомпромиссность. про нелинейность)

42
leya, а в сравнении с гимнастикой РЗ можете поделиться ощущениями?

Странно, предыдущее письмо отправила случайно, видимо остальное было лишним)
При проделывании первых нескольких запомнившихся мне из видеокурса упражнений РЗ было ощущение, что делаю что-то давно забытое, родное. Это точно была радость воспоминания давно забытого, но не нового :). Уже через пару недель начала меняться походка, движения стали плавнее, тело буквально требовало расслабления каждую минуту. Но интереснее другое: тело теперь как будто обволакивала какая-то невидимая пелена, то есть телодвижения и мысли из хаотичных, от УМА, превратились в плавные, текучие, и стали теперь двигаться согласно какому-то внутреннему ритму. И все вокруг стало вроде как бы поддерживать, получаться само собой. Может это и есть гармония со Вселенной, которая благодарит тебя за внимание к своей женской сущности. Первыми откликнулись, как ни странно, не мужчины, а дети, с которыми работаю. Ластиться стали, и вообще легче стало с ним общий язык находить. О! Стала больше смеяться, от души!

Еще, как мне кажется, важное дополнение. Совсем недавно приоткрыла для себя образ Лилит (подчеркну - не тот, что в христианской литературе)... разницу между Женщиной и женой... Это было как праздник, после продолжительного увлечения ведической философией, поддерживающей женщин (сейчас думаю - скорее жён), в которой постоянно напоминался список набивших оскомину женских обязанностей. Хитро получается - вроде как все вокруг женщин должны любить, уважать, кланяться в пояс, а при этом надо по-прежнему все на себе тянуть. Но не буду плохо о Ведах - Женщин, как таковых, сейчас не так уж много, как и Мужчин, скорее много запутанных, замордованных биороботов обоего пола. Потому и применять ведические трактаты мы, по-видимому, пока не готовы. Так вот, хотелось больше пищи для души, раскрытия этого образа Женщины. Но, к сожалению, кроме нескольких стихотворений и притч ничего не нашла. Может быть потому что простое ознакомление нужно для вдохновения, но теория без практики только бы раздувала мозг. Нужна была практика, и тут она и появляется. Почему я привязываю эту практику (гимнастику РЗ) к образу Совершенной женщины? Потому что с первых дней эта практика меняет мировоззрение. Сложностей при практиковании (откаты, негатив) тем больше чем больше мы были оторваны от своей природы. Расставляются приоритеты, появляется еще более острая потребность в личном пространстве, свободе. Это и есть мой откат, длительный, порой болезненный. Отвоевывание Себя у общества, по кусочкам. Еще мне нравится это, появившееся во мне, невероятное сочетание женской плавности/мягкости с одновременной резкостью (ну, так по-крайней мере ее называют окружающие). Резкость эту я связываю с тем же отвоевыванием, обозначением границ моего личного пространства. В процессе практики также появляется некая ясность, четкость видения окружающего устройства мира, в частности отношений в нем. Вокруг сразу разглядела  невольных вампирчиков, да и просто ненужных мне людей. И, как следствие, круг общения сократился, причем в разы. Размытость приобрела очертания. Ну, вот, пока как-то так. Вхожу в раж, хочется бОльшей ясности, записалась на машины расстановки.

43
Ммм... кроме спорта, о котором нечего сказать, кроме нормальной подростковой эйфории, духа командности и т.п., было немного йоги. Разные преподаватели, в основном с мужским уклоном, и только одна женщина, давала женскую, мягкую йогу. После полутора часов расслабляющей лениной йоги было ощущение полета вперемежку со спокойствием, а что еще нужно стрессоориентированному городскому жителю. То есть такая йога просто расслабляла 2-3 раза в неделю, снимая напряжение будней, и все. Сложно сказать, что это помогало самоосознанию. Скорее давало возможность на время забыть о телесном напряжении. То есть практика была как бы бесполой

44
ну так ПОТОМУ и предложила я поваляться, потому что в эти дни не надо на серфинг и в горы. если ЕСТЬ возможность.
у вас она, судя по всему, была. а вы ее не пользовали. вот организм, когда ему дали возможность - и бунтует.
мне так это все слышится.

отоночо, потихоньку начинает доходить логика организма :) Спасибо, Маша

45
привет.

пишу, чтоб разнообразить статьи о положительных переменах в КД :)

первые КД с начала практикования гимнастики (занимаюсь полтора месяца) были оч болезненными. при том что если обычно они не доставляли никаких проблем - ходила на тренировки, в горы, и по-моему активничала даже больше, чем в обычные дни, то в этот раз пришлось лежать все 3 дня. я поначалу подумала, что все, мол, буду теперь как все настоящие женщины - сидеть на обезболивающих как минимум раз в месяц. решила что это видимо неотъемлемая часть женской природы, плата за право называться Женщиной  ;D

прочитав эту ветку - немного удивилась. значит по идее все-таки болеть ничего не должно... то есть может это просто мне отдельной строкой предложили поваляться в свое удовольствие, не знаю. а как же желание уединиться в эти дни, КД же еще называют своего рода очищением... как правильнее?

а пока ждем "отсройки гормонального фона" :)

Страницы: 1 2 [3] 4