Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - leya

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Про откаты. Давно читаю об откатах гимнасток, и все не могла определиться – то ли у меня один сплошной откат, длиною в полгода (с самого начала знакомства с гимнастикой), то ли у меня мягко все, и обошлось одним начальным откатом. Сегодня Маша выложила чей-то отзыв про откаты, и во мне откликнулось сразу – вот, схожее что-то происходит со мной, ооо привет Откат!!

Я уже больше месяца ощущаю, как эта живительная женская энергия стала уходить из меня по чуть-чуть… Или перестала приходить? Сначала на мужчину грешила, но видимо нет. Вернулась какая-то неуверенность, снова стал временами напрягаться живот, в мыслях и движениях исчезла эта плавучесть волшебная. И в сексе стала меньше расслабляться, и его почти не хочется. И еще из-за травмы колена (месяц тому назад) несколько недель гимнастику почти не делала, получалось делать только те упражнения, в которых колено не нагружается. И все это в условиях затмений и магнитных бурь. Положение бедственное))) Для успокоения ума стала практиковать неподвижное сидение (сидишь как йог, в лотосе, хотя б пару часов в день, молча, без движений). Ну, я же упертая, сидеть получается, ну я и сижу. Но такая «нифига не женская» практика как будто крадет остатки живительной женской энергии… Ну, зачем мне, спрашивается, этот спокойный ум, если живительной силы  внутри – кот наплакал?

Ну, теперь сижу и думаю - откат значит откат. Откат пришел, привел с собой осознания какие-то, вероятно так.

17
После года гимнастики / про секс
« : 19 Июнь 2013, 04:45:43 »
Прочла отзыв одной из гимнасток про секс. И поняла – мне же тоже есть чем поделиться!
Ощущение такое, что до гимнастики секса как такового не было. Вернее так – секс был, но МЕНЯ в нем не было)))) Он терь стал происходить не по обстоятельствам, а именно когда я хочу. Его несколько месяцев было столько, что я стала яснее ощущать СЕБЯ, что и кто мне нужен. Еще обострилось ощущение послевкусия. Я стала буквально остро ощущать КАК именно влился в мое поле человек, именно после секса. И с кем-то его прям расхотелось иметь, а с кем-то хочется продолжать, идти вглубь. Короче один сплошной Тренинг изучения себя – мужчина там в данном случае постольку-поскольку))) в общем, на первый план вышла Я, именно чувственная составляющая меня. И секс перестал быть чем-то ооочень важным, перед чем нужно впадать в ступор, принимать мегаответственное решение. Это не привет в сторону легкомыслия, нет, просто исчез блок в теме секса. И секс стал частью изучения взаимодействия меня и мужчины, без статуса «важного и ответственного события».

И сейчас вроде б даже поутихло все (а может откат! - но это уже другая история)

18
После года гимнастики / Re: лейкино
« : 12 Июнь 2013, 03:14:12 »
пожалуйста, Люда)

19
ну.. Лилит это отдельная тема (ее упоминания есть в Библии) и я бы ни за что не сравнивала ее с Кали (другая собственно составляющая и страна), хотя по истории когда все больше и больше появлялось мужских культов, женские стали разрушать в том числе и Лилит тогда создали темную историю.похожую на Кали...

Василиса, ну так и не сравнивайте)
на меня оба образа подействовали схоже, и я об этом пишу

20
Предыстория знакомства с гимнастикой РЗ. Чуть больше полугода тому назад в поле моего зрения попал образ Лилит, о которой ранее никогда не слышала. И настолько он меня вдохновил и воодушевил, что я начала буквально бредить им. Давно хотелось расширения образа Женщины как личности и творческого начала. И я вдруг ощутила жуткий приступ голода на женскую энергию. Как будто б внезапно "осознался" дефицит женского вокруг, очень четко и ясно, причем. Как-то я пожила с этим пару недель, а потом «прилетела» гимнастика. И началось. И вроде бы это вплелось в процесс самоосознания, который происходил и ДО, но похоже было на то, как новый приток реки полностью менял настроение старого течения. И скорость, и цвет, и силу.

На днях Лилит снова напомнила о себе, и в беседе с друзьями кто-то заметил сходство образа Лилит с образом богини Кали в индуизме. Внутри снова что-то екнуло, и я пошла гуглить про Кали. Там, где я о богине Кали услышала впервые, о ней отзывались не очень-то лестно, как и о Лилит в религиозных писаниях. Но я не о том. Зацепило меня описание ее изображения в индуизме:
«…В верхней левой руке она держит окровавленный меч, разрушающий сомнения и двойственность,
в нижней левой — голову демона, символизирующую отсечение эго.
Верхней правой рукой она делает защитный жест, прогоняющий страх,
в то время как нижней правой рукой благословляет к исполнению всех желаний».

И я поняла, что это как раз инструменты нашей гимнастики. Именно то, что нам нужно сейчас, то, что на вес золота.
 - отсекает сомнения и двойственность, мягко и нежно одновременно;
 - что-то делает с нашим эго (я не совсем еще поняла что именно, пока что больно, но жить становится легче);
 - устраивает свидания со страхами, не лишая, при этом, своей поддержки.

...И почему-то сразу представила себя под крылом мамы Кали, которая «разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога».

21
После года гимнастики / Re: лейкино
« : 01 Июнь 2013, 14:58:17 »
ага, тело ясно дало понять...
нууу, плывущая походка и медленный ритм мне в помощь) и РЗ канеш

22
Изменилось отношение к женщинам в общем. Теперь это не инопланетянки с неведомыми мне запросами и капризами, а сестры, как будто. Звучит может патетично, но я и вправду теперь в большинстве вижу сестер. Снялся блок какой-то, что ли. Начиная с подруг, жен друзей, коллег, теток, заканчивая случайными прохожими.
К мужчинам отношение особо не изменилось – всегда любила и понимала, а тут вроде даже прохладней стала, ровнее))) Ну правда, они же Мужчины, а я – Женщина) Прямо открылся новый мир! В 27!

Ну и, это видимо обязательная программа – стало больше девчачести))) с моим пацанским детством, научным складом ума и вечно мужским окружением я таки обрела наконец вожделенную БЛОНДИНИСТОСТЬ!) Теперь вроде как и не зазорно совсем что-то НЕ ЗНАТЬ или ошибаться и быть неправой. Даже мило – отмолчаться)

Еще стало больше тишины, внутри и снаружи. Поначалу был период, когда просто избегала шумных людей и разговоры. А теперь то ли они исчезли из моего поля, то ли я перестала замечать... в общем прекрасно. Стала больше слышать, слышать ту самую Тишину, про которую говорят все восточные учения. Тишину, которая стоит ЗА всем, что происходит вокруг. Торжественную Тишину. Стала чувствовать разницу между молчаниями разных людей. Такое ощущение, что слышишь шебуршение их тараканов в голове.

Спасибо Гимнастике и Расстановкам.

23
Сходила таки к остеопату. Выправил мне позвоночник – искривления были на уровне груди и в области поясницы. Сразу ощутила свободу в грудной клетке. Теперь о напряжении при заведении рук за спину во всех упражнениях ВМ и СМ и речи нет. И сердцу, сердцу стало легче дышать) Не скажу, правда, что прогиб стал даваться легче. Но – всему свое время)

Правда был еще и не совсем пока понятный момент. Так как позвоночник теперь прямой, нагрузка на обе ноги одинаковая, стали побаливать разные мышцы в обеих ногах. Не прошло и двух суток как у меня появилась возможность потанцевать, ну я ею естественно и воспользовалась  ;) . Только теперь понимаю, что может стоило избегать нагрузок на ноги после похода к остеопату... В общем надорвала я связку в колене. Несколько дней промаялась от невозможности делать гимнастику, но на 3-й день уже садилась в полулотос, на 4-й начала делать упражнения, не требующие сильных нагрузок на колено. Но в любом случае, опыт подобных травм имеется,  и обычно мне приходилось по несколько недель быть в гипсе. А тут как-то полегче. В данной травме вижу толчок в сторону замедления (мыслей, движений). Такие ограничения в движениях прибавляют осознанности, это факт. Больше плавности и созерцания  :)

24
После года гимнастики / Re: лейкино
« : 16 Май 2013, 15:02:26 »
Оксана, спасибо) но ментальные установки мне не особо помогают, или ненадолго. на данный момент мой ответ на страхи и бзики - расслабление, вернее постоянно расслабленное состояние ума, тела.
я как стакан мутной воды - вся эта фигня, неврозы как будто оседают в таком состоянии, и становится более или менее понятно - что, куда и как...)

25
После года гимнастики / Re: лейкино
« : 15 Май 2013, 23:14:42 »
Маша, спасибо за разъяснение)
и спасибо гимнастике за то, что выявила РЕАЛЬНЫЕ  потребности тела) телу как будто дали право голоса.

26
После года гимнастики / Re: лейкино
« : 15 Май 2013, 22:40:08 »
понятно, значит ищем хорошего остеопата

27
недавно словила себя на мысли, что стала реже оценивать свое состояние. правда при этом  отмечаю про себя изменения в состоянии, даже записываю в дневник (не сюда :) ). но оценивать перестала - почему я обязательно должна быть какой-то или не должна.

опять же расслабление, расслабление, расслабление. порой вылетаешь, правда. про себя пытаюсь разобраться чем был вызван "вылет", вернее что напрягло. и снова в волны расслабления. гораздо четче увидела связь "голова-живот", теперь расслабляем сначал мысли, и за животом особо следить перестала - уже просто некомфортно когда он напряжен. к хорошему быстро привыкаешь! теперь хочется еще большего расслабления, хочется реже сидеть за столом, чаще бродить бесцельно - именно бродить, любимой раздолбайской походкой.

только еще хочется на массаж походить, прям очень. чтобы дорасслабить тело.

мне вот что интересно - звезды, если добросовестно выполнять гимнастику РЗ - нужен ли будет массаж ваще?)

28
гимнастика и вправду наградила "аллергией" на лифчики и колготки! чему я очень рада)
"вдруг" озарило - а ведь всегда ж было неудобно! в общем комфорт вышел на первое место)

но вот вопрос - а что надевать вместо лифа? в свободном режиме все ок. а вот на работу как...? маечки подростковые? а то с сосками торчащими как-то... этикет все таки)

чувствую стиль одежды сильно будет меняться в связи с такими вот озарениями...)


29
большое спасибо Кате Ганиной за инструктаж по скайпу - огромное кол-во полезной информации! и отдельное спасибо за комментарий к С4 - он как раз попался мне в посл. комплексе :)

кас. упражнений - заметила, что если в упражнениях НМ делать более глубокий прогиб, то лучше тянутся внутренние мышцы ножек :)

очень нравится использовать расслабление для отслеживания реакций на не оч приятные ситуации, которые иногда выбивают из колеи. как оказалось в таких ситуациях у меня моментально напрягаются мышцы живота и низа живота. теперь стараюсь следить и сразу же расслаблять их - стала совершенно по-другому на все это реагировать. спокойнее. и даже люди стали по-другому себя вести)





30
Фиалка, спасибо за статью - сразу столько ответов, и все в одной статье)
желаю нам развития женственности на всех уровнях - физическом, эмоциональном, энергетическом, духовном... ;)

Страницы: 1 [2] 3 4