Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maroida

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 49
31
Были вчера в Свияжске. Там,говорят, энергетические потоки мощные. Я поначалу не чувствовала. Но, стоило снять с головы платок - носом пошла кровь. Заходим в монастырь, одеваю платок - все хорошо. Снимаю - кровь ни с того ни с сего хлещет. При этом физически мне хорошо, голова ясная, силы есть. И кровь. Что это? Реально передоз энергии или просто усталость после пяти дней непрерывной движухи? Парни со мной ходили, невыспавшиеся и уставшие - никаких кровотечений. Только перенервничали со мной)

32
Я вас очень понимаю с зубами. У мен ни одного, а они сыплются. А больной зуб нельзя обезболивающей мазью смазать? Или это тоже лекарство, кормящей маме вредное?

33
Вчера была в скайпарке, и с удивлением обнаружила, что мое тело при полном отсутствии тренировок, очень сильное. И ловкое. Преодолевая препятствия, на которые смотреть-то страшно, ощущая каждую мышцу, я почувствовала свою силу и пришла в восторг.
Из меня продолжает толчками выходить гнев, злость, раздражение. Страхи. Сталкиваясь с ними, я теряюсь, очень удивляясь наличию такого количества г*вна внутри. Что-то вроде: невжели я такая сучка/истеричка/дура?! И большие глаза. Ну да, и это тоже я.

34
я почитала себя счастливой женщиной, благополучно избежавшей разного рода мракобесия в сфере отношений, но нет, счастью положила конец некая блондинка, настойчиво приглашая меня на тренинги  "коуча в сфере отношений", "сексолога", "психолога", "автора статей для женских журналов", которая обещала не токмо напитать меня ценными знаниями о том, что, как, когда и с какой целью говорить мужчине, но дать заряженную на брак свечу, духи с 85% феромонов, а за совсем дикую сумму еще и лично пообщаться! вежливо отвечая: мне не интересно и спасибо, не нужно, я нарвалась на "работу с возражениями", где мне было сказано, что в моем возрасте и при моих данных быть незамужней -досадное недоразумение. тут воспитание мне изменило, и я доступно рассказала барышне, в какие места, с каким усилием и в каком порядке ей поместить коуча, замужество, женское счастье и прочие сомнительные ценности. барышня обозвала меня озлобленной самкой собаки и удалилась в чс.
но она меня не забыла, сдается мне, и стала мстить. ибо натравила на мою скромную персону пиарщицу некоего волшебного мужичка в костюмчике и при бабочке, обещавшего выдать меня замуж, да не просто замуж, а за миллионера. на мой вопрос, есть ли шанс заиметь в мужья самого тренера, у которого таун-хаус в скольки-то км. от МКАД, приглашающая девушка стала отвечать что-то нечленораздельное и улетела в чс.
погуглив обоих гуру, о первой не нашла ни слова, ни полслова, только волшебные отзывы. о втором, по сути, тоже ничего, окромя скабрезной статейки пары-тройки журналисток в духе "на вкус дерьмо, но есть можно".
зачем я это все пишу сюда? да затем, что поделилась сдуру с подругами, с целью посмеяться. а они заинтересовались, одна даже вебинар скачала... спрос рождает предложение, да. но откуда, блин, спрос на это???

35
Я писала раньше, что начала в гимнастике больше внимания уделять плечам и верхнему отделу позвоночника после этого сдвинулась с мертвой точки осанка моя, улучшилось состояние шеи. Но плечи не расслабились. Болят, затекают. Обвисают плетьми руки. И гимнастику делать совсем не хочется. Какое-то бессилие и безразличие.
И вот сегодня в выбросе пришла простая мысль. Мысль о том, что раз тело отказывается шевелить руками, раз болят плечи и ничего не хочется, то это не спроста. Ну не может просто так взять все и опротиветь. Значит, тело что-то хочет донести до великоумного разума. Быть может, простую мысль, что накопилась усталость. Что пора взять тайм-аут, прислушаться к себе. Так явственно ощущаю тяжесть, усталость и желание плакать, когда закрываю глаза и направляю внимание в плечи... Поплачу, пожалуй. И не буду особо напрягать себя завтра, в последний день перед отпуском. Расслаблюсь.

36
Ira, мне очень ценно, что ты поделилась этим. Важно знать, что я не одна с подобными мыслями. Спасибо! Будем двигаться сообща)

37
моя голова с моего собственного ведома стала полигоном для битвы разных идей, мнений, концепций. это я впускаю в свои мысли и в свой мир все без разбора, а потом живу, придавленная тысячами стереотипов, норм, правил, комплексов и обязанностей. это я потребляю тонну интернет-шлака, а после жалуюсь, что нет мыслей.
и вот я очистила список друзей, очистила новостную ленту, очистила подписки. не, мне не стало легче дышать, потому что все это до сих пор в моей голове. но я хотя бы не буду добавлять нового. для начала.

38
Ирина Коротичева, Ирина! Прошу воспринять как комплимент, хотя мне и безумно неудобно за мою оплошность! Вы юная и прекрасная мама троих детей!

39
Ловлю себя на том, что второй год подряд от меня будто отваливаются люди. Не, они и раньше отваливались, но медленнее. В 2008 парень, в 2009 подруга, в 2012 парень. А тут за один только год, с прошлого июля, человек семь-восемь, так сразу не подсчитать. Кого-то запоминаю, кого-то даже не помню уже. Приходят и уходят. Кто-то оставляет след, так один мужчина, порывавшийся за мной ухаживать, многое мне помог осознать по части отношений с деньгами и смущения на публике. Меня теперь тянет выступать) Другой подтолкнул к фотографии. Девушка подтолкнула к развитию рукоделия, добавила уверенности. Они дают мне что-то, я даю им что-то, и все. Расходимся. Наверно, в этом суть человеческих отношений, не знаю. Я и задумалась об этом на фоне того, что меня назвали тяжелым человеком. Мне кажется, это успех. Раз кто-то считает, что меня сложно выносить, значит, я уже не иду на поводу у страха разрушить "отношения", а отстаиваю то, что мне важно. Может, резуовато и неумело, но прогресс.
Еще прогресс в том, что сказала родителям в ответ на вопрос: когда вы узаконить отношени, что не хочу. Честно сказала. Пока - не хочу. Они пытаются понять. По крайней мере, мне никто с пеной у рта не доказывал, что я обязана, должна, что "все женятся, и вам пора". Это тоже прогресс в нашем взаимодействии. Бабушка, правда, всплакнула. Но тоже быстро утешилась. Не знаю, надолго ли.
Живем)

40
Ирина Коротичева, я тоже встаю пораньше с той же целью) К тому же раннее утро - волшебное время. Воздух даже в городе прозрачный как будто. Особенный.

41
Ирина Коротичева, Такая красивая семья, как ваша, обязана иметь семейный портрет!
Глаза у деток как небо и земля

42
Хочу описать, ибо характерно.
Мне трудно, очень трудно прекращать общение с человеком, даже если человек давит, ведет себя неуважительно. Даже если у нас ничего общего. Мне трудно. Сейчас четыре утра, но я не сплю, ибо прочитала сообщение в контакте от девушки, с которой накануне был конфликт. Мы договаривались встретиться в воскресенье, я написала, как-то неуверенно, что видимо, ничего не будет. Она ответила, что отменять не собиралась. И тут у меня противоречие: с одной стороны, от ты ж блин! не собиралась она! А с другой: шанс наладить отношения.
Но всё же я умнею. Ибо, задала себе вопрос: зачем налаживать отношения с человеком, на эти отношения, в целом, плюющим? Чтобы продолжать тратить на них свой ресурс, получая взамен сомнительного качества внимание? Нет, надоело. Ответила, что хочу отменить. В конце-концов, я особо не страдаю без траты времени на лишнее общение, оно меня всегда угнетало.
Кстати, про общение. Я с детства человек не особо общительный, даже замкнутый. Я зачастую наслаждалась одиночеством лет до 10-12. Потом откуда-то извне, от учителей, скорее всего, пришел посыл, что общаться-де я не умею, что у меня будут проблемы с общением в будущем, и вот я уже старательно "исправляю" свой недостаток: общаюсь, улыбаюсь. А не хочется... Не, бывает, что хочется. Но это не так часто. Гораздо чаще хочется делать что-то иное. Но это я уже сейчас понимаю, будучи человеком относительно взрослым, с опытом Гимнастики и рефлексии. В 15 лет фиг кто мог бы мне объяснить, что нужно быть собой, а не общительной обаяшкой во что бы то ни стало. Зато сейчас, когда идет посыл, что со мной и не общается никто, я улыбаюсь и отчетливо понимаю, что это я "не общаюсь". Ибо мне не интересно. Когда интересно - общаюсь. Редко... Когда мужчина был в армии, общалась чаще. А сейчас дома хватает. Я начинаю понимать женщин, у которых общение с подругами/друзьями после замужества сводится к нулю. Не потому, что "быт заел", "другие приоритеты", "остепенилась", "повзрослела". А потому что в свободное время хочется быть в тишине, молчать, заниматься чем-то любимым и приятным. А скакать по заведениям, "общаться" на неинтересные и маловажные темы, вроде чужих проблем, не хочется. Вот я все это в себе осознаю сейчас, принимаю и начинаю жить спокойно. Ибо общественное - обществу, мое - мне.
А подруги были, есть и будут. Но как-то без фанатизма. Всё равно, когда я говорю что-то, зачастую остаюсь непонятной. Так и общаемся на темы: сколько стоили босоножки в худшем случае, где взяла такую мягенькую пряжу в лучшем. Опять жертва включилась) Не ной, Маша) Тебя принимают со всеми тараканами, ты принимаешь со всеми тараканами. Вот и чудненько. А понимание - это роскошь.
З.Ы.: Понимать меня не обязательно, меня нужно любить и кормить вовремя! (с) Гарфилд

43
Olgunia, Моя в принципе ко мне рвется. Вроде бы, девочки больше любят мужчин, но моя опровергает это утверждение) Может, потому что я ее приютила и жила с ней три месяца одна, не знаю) Но теперь она меня охраняет)))

44
Когда делаю Гимнастику на всех парах ко мне несется кошка, в какой бы точке квартиры она ни находилась. Особенно ей нравится нижний мир: трется, мурчит, ходит подо мной. Поначалу отвлекает, потом всё же концентрируюсь на себе и далью гимнастику осознанно и вдумчиво.
В жизни беспокойство. Во мне проснулась жертва, громко голосит, что все ее используют, никто не ценит. Выслушиваю, ищу откуда ноги растут, пока безуспешно. Что-то подсказывает мне, что это очень удобное состояние. Это не я распыляюсь, это вы все эксплуататоры. Если ко мне присмотреться, я кладезь комплексов, приспособленческих повадок и способов самогнобления.

45
Сейчас я буду много ныть.
По жизни я ранима настолько, насколько может быть ранима закованная в броню комплексов и табу деревенская девочка. Я как-то это рапутываю, как-то принимаю, как-то живу, но старалась до недавних пор чувств своих не показывать, так как... Так как. Хз как, не показывать и все. пока однажды мудрая женщина не задала простой вопрос: если ты молчишь, когда тебе что-то не нравистя или причиняет боль, как может догадаться об этом твой собеседник? Уловив всю справедливость данного утверждения, я стараюсь корректно, в формате я-высказывания доносить до собеседников свои чувства. Я польщена, я рада, я не понимаю, я не могу согласиться, мне обидно, мне причиняет боль. Ну вот фиг знает, насколько у меня правильно получается, но я честно стараюсь. И вот сегодня подруга высказалась пренебрежительно о моем увлечени, можно было бы пропустить мимо ушей, мало ли, что лепечут разные всякие, но я подумала, что это будет нечестно. По отношению ко мне, ибо да, мне обидно, и по отношению к ней, ибо как прежде я не смогу к ней относиться. Ну потому что я всегда старалась поддержать ее, когда она обращалась за поддержкой, помочь, если нужна была помощь, мы с ней совместно занимались творчеством и планировали продолжать общение. Словом, я решила быть честной и честно сказала: меня обидели эти твои слова. Может, я что-то не так сказала, может, не с той буквы написала, хз, но прилетело мне в ответ: я всего лишь высказала свое мнение, не воспринимай это так. Я сидела в афиге минут 10. Потому что мне реально неясно,
какого хрена! И вот в этом бы месте сказать: прости, наша встреча была ошибкой. Не. Я что-то еще написала, что я услышала в твоих словах пренебрежение. Это было зря. Но я бы, услышь такое от подруги, извинилась. Потому что бывают косяки, я люблю критикнуть. И да, если меня вовремя вернуть в реальность, я сознаю и извиняюсь. Тут же мне начали припоминать все мои косяки с Рождества Христова. Я честно извинилась за то, что было косяком. Потому что да, было. Но как общаться теперь с человеком понятия не имею. Потому что желания общаться у меня нет.
Да, я необязательная, миллион раз могу перекроить планы, поменять место и время. И все, абсолютно все мои знакомые в курсе, менять что-либо я особо не планирую, потому что меня все устраивает, а те, кто всё же хотят добиться от меня чего-то, по 10 раз напоминают. Я проникаюсь важностью и планы не меняю. Те, кого это бесит, со мной не общаются. И вот ее бесит это. Хотя с ней это было единожды. И да, я легко прощаю подобное поведение своим друзьям. Может, это и существенный недостаток. Но не для меня. Наверно, самое простое, не общаться больше. Но я же не понимаю, какого хрена можно упираться и идти в наступление, если небезразличный тебе человек говорит: меня обижает!? Выходит, человек тебе безразличен? И хочется не только обидеть, но и закопать в вину? Но зачем тогда общаться? Не понимаю.
Мама тоже. Поговорили, обсудили что-то важное, и оп! наезд. Ни с того ни с сего. А почему ты не...? Ты меня просила? Ты дала вводные? Давай заканчивать беседу, иначе поссоримся. Да ты только этого и ждешь! Я? Жду? Ссоры? То есть родная мать реально убеждена в том, что я обожаю скандалить с ней? То есть ей и в голову не приходит, что я терпеть не могу ссоры? И что мне неприятно, когда меня без причины обвиняют?
Что, блин, происходит вообще?
Вот, плакать хочется. От бессилия.
И хочется встать на высокую гору и громко орать оттуда что-то типа: а мне безразлично, что вы все думаете! И да, я чихать хотела на то, что вам так важно! На ваши макияжи/гель-лаки/дизайн ногтей/форму бровей/упругость задницы/кубики пресса. На ваши каблуки/нижнее белье с пуш-апом/утягивающие трусы! На все ваши девушка должна/женщине необходимо/это норма жизни! С высокой колокольни мне на все это наплевать! На ваши свадебные платья/выпускные/юбилеи/фешенебельные курорты/дорогие тачки! На ваши ради семьи потерпи/главное в жизни семья/женщина хранит очаг/поздно рожать/старая дева! Мне наплевать!
Выписала - полегчало. Да, плевать. Но я не позволяю себе усомниться в том, что если подруге с больным животом во время месячных приспичило ехать на другой конец города корректировать брови и делать маникюр перед отпуском, то это действительно важно. Потому что не мне решать. А я бы всех отменила к чертям. А она нет. Ее право. И я молчу. Потому что люблю ее, какую б чушь она не творила. Как объяснить людям, что у меня тоже есть права?
Лукавлю. Объяснить можно. Тех, кому нельзя, забанить в своей жизни. Но мне б хотелось переделать всех. Чтоб раз! и все понимали все. А так не выйдет. Что ж, продолжаю учиться отстаивать границы. Раз уж их приходится отстаивать) И, наверно, видеть чужие. Видеть и вести себя соответственно. И не пытаться из тогой что было, лепит то, чего хотелось бы. Скульптор хреновенький)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 49