Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rainbow

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 20
31
Спросила у Джона, когда мне надо в следующий раз приезжать, ответил, что через неделю.
Сразу же заказала билеты и вся неделя прошла в приподнятом настроении. В голове роилась масса вопросов, столько мне всего хотелось у него спросить, столько мне казалось важным!
В итоге на сеансе у меня не было никакого желания ему задавать вопросы. Они исчезали.. Как-то получалось, что либо теряли важность, либо ответ приходил позже. Но вопросов я не задавала вообще!
Случилось так, что я в то время читала "Острие Кунты", а до этого прочитала "Предназначение души". Я помню даже в чате писала, что по дороге к Мастеру в электричке вдруг обратила внимание на то, что все вокруг как в театре: едут люди, грызут семечки, разговаривают, спорят, ругаются. И мне как-то стало не по себе (те, кто читал книгу, наверняка меня поймут), как будто я пришелец какой-то.
Сейчас пишу и понимаю, что я забыла это ощущение, но на тему духовного развития, осознанности, энергетических каналов и пр. так же не со всеми можно говорить. Не то, чтобы не воспримут, не поймут, и тебя еще запишут в сумасшедшие, или сектантки)).
И снова ДО сеанса предвкушение, после сеанса состояние эйфории что ли)
Улыбка на лице, расправленные плечи, расслабленное тело, отличное настроение и глубокая уверенность в.. будущем, в настоящем и вообще в том, что все идет как должно быть.
Весной у меня было 3 сеанса.
После них я хожу с прямой спиной, боль и согнутое положение шеи прошли, корпус перпендикулярно земле, а не под углом (корпус был наклонен вперед, и если встать боком к зеркалу и попытаться встать ровно, то казалось, что вот-вот рухну на спину), плечи развернуты, носки стоп не устремлены по направлению друг к другу, ко мне вернулась моя гибкость, многие упражнения в гимнастике мне стало легче выполнять, а некоторые наоборот сложнее, так как убрались зажимы и прогибы, повороты и пр. стали более глубокими.
Я знаю, к какому настроению и состоянию стремиться. Если это не так, значит надо искать причины и устранять их, ибо это уже не правильно.
Спасибо Джону!
Спасибо Маше!:)

32
Давно хотела написать свой отзыв про визиты в нашему знаменитому остеопату Джону.
Сейчас даже и не знаю, с чего начать)
Помню на семинаре Маша сказала, что гимнастика дает ресурс, им надо пользоваться. Желательно  посещение остеопата.
"Кто-то задал вопрос, а можно ли обойтись только гимнастикой?" Последовал ответ: "Можно, конечно, но представьте, сколько понадобится времени на восстановление и возвращение тела и позвоночника в первозданный вид, если на протяжении 30 лет все постепенно шло в обратном направлении!"
(Опять же, "перевод" не дословный, в данном случае важен смысл).
Я задумалась, а где ж мне этого остеопата найти? в Минске? Я туда не езжу. В Киеве тоже особо не бываю, один раз была, и то лет 7 назад. Потом видела несколько объявлений Маши о том, что Джон приезжает в Питер, но, если честно, не придавала этому особого значения, ибо мне туда не надо) Но честно начала искать доктора в Москве, как только поняла, что мне пора уже что-то делать со спиной. Моя косметолог мне когда-то говорила о чудо-мастере, который реально ставит людей на ноги и что-то много подобного. Я вспомнила об этом, взяла адрес, решив, что все, мне надо. Уехала в Подмосковье и на мое счастье доктор этот еще не вернулся с зимних каникул.
В делах и заботах прошло еще время и тут снова сообщение, что Джон в Питере. Я помню, как мучила Машу вопросами типа, а если один сеанс только смогу? А вдруг больше назначит? А я не могу, я же не из Питера и т.п.
Получив по носу и очередную порцию пилюль, я четко усвоила: даже один сеанс у Мастера лучше, чем вообще ничего.
Буквально на следующий день я позвонила Джону, записалась, заказала билеты и .. с нетерпением начала ждать)))
В общем, если честно.. я сразу не поняла, что получила после сеанса, кроме боли в местах воздействия... Но настроение было отличное. Только что не летала.. и то наверное потому, что сила притяжения с моим весом несколько больше, чем у более стройных))
Позже поймала себя на том, что плечи у меня настолько развернуты, я пыталась по-честному их попробовать "свернуть" обратно, не получалось. Какая у меня была осанка, какая походка! А самооценка!! Девочки, передать не могу!
Я реально плыла, мне даже знакомая сказала, что я как пава..))
По наивности я полагала, что моя самооценка из-за расправленных плеч, на самом деле через 4 месяца поняла, что плечи расправляются сами в связи с уверенностью в себе))

33
Буквально за последние дней 10 вытянула несколько тем.
Все оказывается имеют свое начало в детстве...
все так сложно.. и все одновременно просто.
Так как воспитывали нас в духе патриархата, и по правилам 2-х пунктов:
1. Старший всегда прав.
2. Если тот, кто старше, не прав, смотри пункт первый.
Так прошло мое детство. Моего мнения особо никто не спрашивал, по крайней мере папа и братья. Полагалось, что я должна делать только то, что они считают нужным и правильным. А что по этому поводу я чувствую или думаю - это уже мои личные проблемы и т.п.
В итоге что я имела - неуверенность в себе, боязнь публичных выступлений (приходилось идти с забралом на лице в зал и вещать, что было необходимо по работе, проводить тренинги. Представляете, каково мне было???)), сомнения в правильности принятого мною решения, сомнения и колебания при выборе решения, отстаивание собственной точки зрения для меня было сродни подвигу, как на амбразуру шла... и тэдэ и тэпэ.
Так вот я даже никогда не задумывалась, почему так??? Да и не знала, что вообще можно об этом думать. А в какой-то момент за этот год неоднократно вскрывалась данная проблема. Самые последние яркие показатели были - это то, что начальник мои идеи принимал только через год-два, и выдавал мне в приказном порядке, как свои.
Я даже не связывала это с тем, что это МОЯ проблема.. причем что это тянется из детства, что там корни.
Думала, просто вот такой он есть и т.д.
Забавно сейчас вспоминать, что я боялась высказывать свое мнение или говорить что-то прямо. Витиеватые фразы были, обходить столкновение в лоб пыталась боковыми заходами в виде шуток. Когда надо было что-то потребовать для себя - это была катастрофа, потому что ни маска, ни настрой, ни подготовка не помогали. Теперь я делаю только то, что считаю верным и слушаю себя, как мне откликается то или иное решение.
Понятное дело, что мне еще очень далеко до того, что называется идеальным)))
Но шаг сделан, причем по моему мнению для меня самой, достаточно большой шаг. Как некий прорыв. Сидеть в какой-то скорлупе и вдруг бац - трещинка. а потом раз и какой-то даже проблеск света появился. Это ли не чудо?)))
Так что, продолжаем.. растем!
Оказывается есть другой мир, соприкоснувшись с которым очень не хочется жить по-старому..
Да и не можется.. уже не получается

34
И снова я здесь!
через 10 дней год как я познакомилась с РЗ и начала ее делать.
Скажу честно, стало сложнее)), гораздо.. но я ни секунды не сомневаюсь и не жалею, что вообще во все это ввязалась.
Вспомнились слова Маши: жизнь не становится легче, нет, она становится ярче, качественнее. (Дословно могу и не процитировать, и вполне вероятно это было про расстановки, но уверена, что и про гимнастику можно сказать то же самое).

35
Прочла весь Ваш дневник. В начале и в конце, по ощущениям, совсем другой человек!
Интересно же как!
спасибо!))
Ваш дневник более подробный и занимательный, тоже почитываю)))

36

Олечка,привеееет!

Я кстати тоже на гале.ру узнала про гимнастику,что -то я писала год назад туда-типо тоже про похудение,маски там всякие,короче фигней страдала)).
И вот одна мудрая девушка в личку отправляла всем,кому надо информацию про гимнастику.Что она описывала про нее не помню,типо вот жизнь там,здоровье наладилось и тд.Как же я благодарна Богу,что не нарвалась тогда на плагиат)),а сразу к источнику.Счастливый билет был взят...
Приветик)))
про билет да, верно))))

37
Еще сегодня была какой-то недовольной что ли.. раздражительной. Но вечером шла из книжного магазина и вдруг ..осознала, что у меня суперское настроение!
И что меня еще больше поразило, так это то, что... мне тут же пришла мысль: ха! ушла с работы, сразу настроение поднялось!)
Очень странно для меня. Но уже даже наверное объяснимо. Начиная с марта я отношусь к работе проще, в августе я поняла, что мне хочется работать в небольшой компании, рядом с домом. Даже начальник заметил, что я стала спокойнее, что я выполняю свою работу, но не рвусь. И Коллега обратила внимание, что я не переживаю по поводу  и без. Я просто спокойна.
Хотя должна признаться, меня раздражают тупые письма и действия.
Но это уже не от них зависит.. А от моего отношения к работе и пр.
Вот еще бы понять, узнать, что именно мое. В чем себя проявить...
пока это загадка)))

38
Ой, почитала сегодня с удовольствием))
Так много моментов, которые откликаются.
Вот про серьезное отношение ко всему.. о, да!
Спасибо! в сравнении с собой предыдущей могу сказать, что многие вещи перестали меня беспокоить.
Я реально проще стала относиться ко всему, ну, ко многим вещам)))
С Нетерпимостью пока еще живу... но уже проще...
особенно у меня все это заметно по работе))) я к ней проще)

39
Продолжение...
Сегодня поймала себя на мысли, что за эти 11 месяцев я поняла, что значит быть уверенной в себе.
Понимать понимала, но не осознавала, не чувствовала.
(да и казалось, что понимаю... Это как рассуждать, что вкус у киви вот такой-то.. когда его ни разу не пробовал).
Делать гимнастику в расслабленном состоянии - это что-то.
Помню разговор с Мастером, когда он сказал, что  держать осанку именно при ходьбе легко, расслабился типа и иди себе прямо.
Я тогда еще ответила, что как раз и несусь)), какой там осанку держать.
В итоге сейчас понимаю, что он имел в виду. Вот как только расслабляешься.. Осанка, походка, уверенность, женственность, настроение, состояние...мммррр)

40
Какие люди в Голливуде))) С возвращением на форум!
Привет))))
Ага, спасибо!))

41
Про последнюю черту замечательно)))

42
))) а у меня вес даже больше, чем когда начала делать гимнастику. Но как-то все более гармонично начинает смотреться.
Я так понимаю, одной из моих проблем стало меньше у головы))), и следствие - лишний вес тоже как-то исчезает.

43
Всем привет!
Нашла свой дневник)) Решила обновить.
Сейчас у меня состояния покоя, уравновешенности.. Понимаю, что сейчас у меня устаканивается все то, что я накопала за почти три года работы над собой и почти за год жизни с гимнастикой.
Я стала более открытой. Говорю, что думаю, но советов не даю без просьбы, не учу.
Я стала более плавной: в разговоре (речь), движении, в действиях, поступках и принятии решений.
я слушаю себя. Мне важно как я себя ощущаю при принятии решения. Если мне не комфортно при принятии положительного решения по вопросу, я не принимаю; если сомневаюсь, отложу этот шаг без колебаний.
Я стала более открытой в проявлении чувств. Я люблю маму не потому, что она моя мама, и я должна ее любить ,а  потому, что я ее люблю, потому что она такая родная, нежная, заботливая. Я  не могу это сейчас описать, но вот как-то более глубоким стало чувство. Та же ситуация с дочкой. С другими родственниками.
Часто бывают моменты, когда я теряю ощущение реальности. Не знаю, хорошо это или плохо, это есть. Я могу ни о чем не думать, наблюдать за деревьями в окно электрички, или о своем думать, в отрыве от окружающих. Стало гораздо проще концентрироваться на себе.
Научилась разделять свое-чужое (учусь еще, но уже есть понимание). Если осознаю, что не моя ситуация, а чужой урок, стараюсь сильно не лезть. Если нужна моя помощь.. Не более того. Все равно человеку этот урок придется проходить. Пусть лучше так и сейчас, чем позже и сложнее.
Все важные дела складываются сами. Все происходит, как и должно быть. Не переживаю, если судьба решила, что мне что-то надо отменить. Редко бывает.. Но видимо, так положено))
Я перестала заморачиваться своим весом. Я себя люблю такой, какая я есть. И впервые в жизни я осознаю, чувствую, что значат эти слова. Раньше читала у девочек, у профессиональных психологов, но не чувствовала этого. Просто знала.
За последние две недели мое тело стало подтягиваться. Я прям вижу и ощущаю, что бедра становятся стройнее, попа более подтянутой. Это я так готовлюсь отметить год с гимнастикой?))) О, круто!)))

Я уже писала, что состояние у меня сейчас, когда все спокойно. Когда уверена в том, что все идет, как надо. Даже то, что сейчас идет обработка информации, даже то, что сейчас все в вялотекущем режиме. У меня есть стойкое ощущение, что это как подготовительный этап к Новой жизни.
Самое хорошее, интересное и яркое впереди.
А сейчас я живу. Я не жду перемен. Т.е. конечно же, жду)), но не живу ожиданием. Я просто знаю, что они будут.
Надо просто выучиться ждать))) ...
Надо ждать правильно, чтобы вся жизнь не состояла из ожидания.. будущего. Нужно уметь жить настоящим. Оно ведь так мало времени длится. Учусь. Главное - есть чему учиться. И у кого учиться.

44
Лена, умница!:)))
поздравляю с почином!!!
Так держать!!!

45
про рост и цели красиво и .. интересненько))))
про комплимент мужа.. ага:))) клево)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 20