Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ЯНА-ЯСЯ

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8
91
Смелое потому, что если меняется женщина, изменения происходят и в семье, особенно во взаимоотношениях, по-моему, это элементарное.Но не стоит принимать за "откаты" и связывать с гимнастикой обыкновенные, рядовые проишествия-хлопоты. Да и именовать их "проблемами", по-моему, не стоит тоже. Слово "проблема" означает "сложная научная задача". И если мы не занимаемся наукой, вряд ли это слово уместно. Американцы, от которых мы заполучили в лексикон это слово, очень редко его употребляют в обычной жизни. 

92
А меня сегодня фельдшер заперла в лаборатории, просто не заглянула в кабинет, "сейфовую" дверь на ключ - и пошла!... Но она и по жизни такая, куча болячек, дома ещё у неё... Так причём тут я и гимнастика моя? Ну, позлилась немного, пока дозвонилась до дежурной и дождалась вызволения... Не умеет малая в 18 лет водить машину, вот и платите за неё в 5 раз дороже, страховщики все риски считают. Интересы наших учителей тоже не очень-то учитывают :
"Ваши дети - в школе!" - и как хочешь! Все живы, здоровы - и слава Богу! Не стоит всякую ерунду валить на гимнастику.   

93
Как по-моему - очень смелое утверждение!

94
Цитировать
  Если что то происходит в семье, то я НИКОГДА ЭТО НЕ ОТНОШУ НА ГИМНАСТИКУ!

95
Обмен опытом / Re: Гимнастика и курение.
« : 18 Сентябрь 2012, 06:25:27 »
Добрый вечер! Не могу удержаться, чтобы не высказаться. Никогда не курила, а вот последствия курения часто вижу. Не могу забыть случай, когда у меня на глазах погибло 2-е мужчин из одной семьи.Сиротами осталось 3-е детей, кроме того, у жены одного из них началось от стресса такое осложнение, что пришлось спасать операцией, иначе б сын остался круглым сиротой. Я уж не говорю, насколько курение
вредно для женского организма. Так что лучше бросить по - любому! Могу подсказать: если нечем занять руки, лучше уж вышивать, вязать и т.п., гимнастикой лишний раз заняться.







96
Маша, я с вами согласна, у каждой - свой стресс, и плохо, если это уже не модный "стресс", а горе. И с этим горем приходится учиться жить, даже радоваться жизни, учиться справляться с тяжелой ситуацией; тут очень важно сохранить здоровье. И "РЗ" - тут только в помощь.

97
Есть ещё одно очень простое упражнение, но не менее эффективное, кроме того, не надо нагружать колени, если болят, а именно: сядьте на пол, вытяните ноги и "походите"
так вперёд-назад. Надеюсь, Маша не рассердится на такое "дополнение". Это упражнение хорошо подтягивает тазовое дно, тонизирует мышцы, не перенапрягая их.

98
Настя, Катя, спасибо вам за этот пост. Есть над чем подумать....

99
Катерина, добрый вечер! Честно говоря, мне не понятен уже смысл вашего вопроса. Я просто изложила свой взгляд на данную ситуацию. Луизу Хей я читала, о Лиз Бурбо впервые  прочитала у вас. "Историю Джилл" дочитала с трудом... У меня довольно трезвый и, возможно, приземленный взгляд на жизнь и события в ней. Поймёте ли вы меня? Но тут, в Киеве, мы по уши наелись, точнее, объелись, всякими душеспасительными практиками. История вашей подруги подтверждает простенькую истину: все болезни - от нервов. А в Библии, особенно в Евангелии в самом деле очень много мудрого и поучительного о семейной жизни, отношениях мужа и жены, родителей и детей. Когда запугивают так, мама вашу подругу, то это означает только одно: Евангелие мама не читала.

100
Киста, скорее всего, лютеиновая, функциональная, поэтому и прошла так быстро от "псхихотерапии". Если мама так ударилась в религию, что такое говорит, то ей можно показать место в Библии: Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, глава 7, абзац 5! Найдите в Евангелии стр.208! Это, как говорится, не в лоб, а в глаз! И
вообще, дамы и девушки, а Библию вы читали? Хотя бы в Евангелии те места, где говорится о взаимоотношениях мужчин и женщин, мужей и жен, родителей и детей! Может, тогда меньше будет нужда в разных заморских "практиках!

101
Как ни занудно это звучит, но "психологические причины" тут можно назвать одним словом :"стресс". Или, точнее, дистресс, т.е., стресс такой степени, который уже нарушает работу организма в результате разбалансировки нервной системы.Короче, кончайте нервничать! Оно вам надо? Лучше уж быть "блондинкой "! И еще: как правило, у страдающих эндометрозом плоховато работает печень. Обратите на это внимание. На ваше усмотрение: тут рекомендуется сделать 2 обследования, как минимум: биохимия крови + УЗИ печени, поджелудочной, желчного пузыря; при необходимости - консультиция гастроэнтеролога. И там - по рекомендациям. Могу уверенно посоветовать одно: откажитесь от искусственных жиров! Типа маргарина, майонеза и тому подобного. Хочется вкусненького - готовьте сами! В рецептах заменяйте маргарин на сливочное масло. Уж лучше "разориться " на базарное или качественное сливочное масло, чем готовить на вазелине! К стати, я не буду говорить, что шоколад вреден.Но! Качественный чёрный и 1-3, максимум 4 дольки в день. Не надо строгих диет, нужна любовь к себе.

102
А на этот вопрос вы сами и ответите: делайте гимнастику, наблюдайтесь у врача, ведите дневник
самонаблюдения. Не отказывайтесь и от назначенного лечения! Думайте и наблюдайте сами.

103
Оля, спасибо вам за ответ. Не знаю, право, что тут посоветовать и чем помочь. У меня тут свой взгляд на ситуацию. Во-первых, я гораздо старше, а во-вторых, врач,  у вас -  ребёнок. На нём как отражаются мамины страдания - метания, даже похудания? Не хочу  пугать но, не дай Бог, заболеет малая - вам все эти разборки с мужиками покажутся такой ерундой! Тяжело читать, как вы мучаетесь. Мне в своё время пришлось перемучиться достаточно. И спасали, хоть поверьте, хоть проверьте, чисто женские, домашние дела, рукоделие. У вас ребёнок - дай Бог ей здоровья! Если можете -переключитесь на дочь, на дом, на рукоделие, сходите в церковь, наконец. Знаете, как сказала одна актриса? Когда у меня депрессия-мой дом в идеальном порядке! Очень подобную вашей ситуацию переживала моя близкая подруга. Ей пришлось выгнать гулящего мужа ( 2-го,законного), из депрессии вывело то, что сына надо было готовить к школе.   

104
Маша, можно я вам скину по на почту одну статью? Прочитайте - что тут скажешь? У каждого свой жизненный опыт.

105
Есть ребёнок - и слава Богу! В данном случае даже не о девственности речь, а, если так можно выразиться, о неприкосновенности. Может, лучше честной быть прежде всего с собой и спросить именно себя, чего именно я хочу для себя? И, по-моему, если хочешь именно законного мужа, даже и на всю жизнь, то лучше отложить близость до брака. Если же взгляд на на ситуацию другой, планы на жизнь несколько другие - и в поведении возможны варианты. По- моему, Оля мучается именно потому, что не удалась именно семейная жизнь. Но, может, в таком случае и "первые аккорды" отношений должны быть в другой тональности?

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8