Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ЯНА-ЯСЯ

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8
76
Наташа, здравствуйте! Прочитать ваш дневник было интересно, но , простите, не очень - то  понятно. У меня, помниться, была тяжелейшаяя аллергия, дошло до капельниц и прочего. Но я чётко знала причину: следствие нервного потрясения из-за инфаркта отца. А ваши слова о всеобщей гармонии и женственности с молоком матери - это, простите, как борьба за мир во всём мире. Гимнастику надо делать для себя, любимой. Полностью согласна с вами, что встреча с гимнастикой  происходит тогда, когда это очень, именно тебе, нужно. И Маше большое спасибо за такой щедрый дар.

77
Беседка / Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« : 05 Октябрь 2012, 03:06:36 »
Маша, я читала ваш пост в ЖЖ, и, по - моему чисто мужской взгляд отражён в другой фразе: "Женщина ценна, если ты не скрываешь её присутствия в твоей жизни и в твоём окружении знают о ней, знают, что она важна для тебя, знают о твоём восхищении ею. В этом случае для воина служить - не западло." А насчёт служения ММ - дело бесполезное, она ещё и аноргазмией страдала, и, возможно, каким-то лёгким психрасстройством. Те мужчины, которые были с нею  действительно близки, её бросали, а последний , президент Кеннеди, вероятно, отдал приказ ликвидировать "куклу".

78
Маша, "с ноги в челюсть чётко и конкретно" - это для меня воспоминание о реферате по "ла Фер - 1, 2, 3", т.е. о степени перелома челюстей/лицевого скелета. Поймите уж, но после этого все ваши рассуждения о женственности воспринимаются странновато...

79
Беседка / Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« : 03 Октябрь 2012, 04:56:26 »
Дамы и девушки! А вы помните/читали так сказать, документальные воспоминания о Норме Джин (= Мэрелин Монро)? А за что ей было себя ценить и уважать? Сирота при живой матери, которая попала в психушку из-за отравления химикатами при обработке плёнки на киностудии, девочка, которую насиловал опекун и которая хорошо понимала, что никому не нужна; которая еле умела читать и писать, и, возможно, хорошо понимала, что она - секс-игрушка, не более?  Пережившая внематочную беременность, как следствие беспорядочных половых связей и ЗППП. И в жизни она выглядела совсем иначе, без макияжа её никто не узнавал (как нашу Пугачёву :))). По её вине, вероятно, погиб Кларк Гейбл, сыгравший Ретта в "Унесённых ветром"... И так далее, и тому подобное...И которую убили по приказу президента Кеннеди, потому что эта "кукла" что-то там много себе позволила, пригрозила каким-то разоблачением? Как по мне, это не пример для подражания и обожания. Американцы вообще любят ухватится за "громкое" имя и толкать его для раскрутки своих пректов. Только и всего.

80
Маша, это ваше выражение "с ноги в челюсть " меня просто поразило! Так может говорить/писать только, мягко говоря, не очень-то счастливый человек (всё равно, мужчина или женщина). Грубо, резко, очень агрессивно. Это просто констатация  факта.  Первый постулат ассоциации американских психологов гласит: "Психолог сам обязан быть благополучен". А тут на психологическое благополучие не похоже...

81
Маша, можно много рассуждать о том, для чего женщине нужен муж. У меня тут свой взгляд, своё наблюдение: в полной , любящей семье ребёнку легче выжить, особенно, если он тяжело заболел. Тут уже не о шубе и колбасе идёт речь, а о лекарствах, о деньгах на них. Мама оказывается накрепко прикованной к ребёнку, лежащем под круглосуточными капельницами, а отец должен принести всё, начиная от еды, ведь больничная малосъедобна, и кончая дорогими лекарствами, которых в больнице просто нет, а без них дитя умрёт. Знаете, когда-то читала книгу  Александра Кона "Бессонница", там главный герой - врач-физиолог. И его невольные наблюдения: "Женщина и в 40 лет должна быть привлекательна и желанна, для этого просто не надо есть много пирогов, красить волосы в цвет сена, надо просто следить за собой". У меня перед глазами много примеров достойных пар, да хоть бы и мои родители, и на работе коллеги  за 50, а выглядят еле на 40, следят за собой. А может, это нам, женщинам, стоит помнить французкую пословицу:"Мужчина делает женщину. Чтобы узнать всё о мужчине, надо посмотреть на женщину рядом с ним"? Просто посмотреть на себя...хотя бы в зеркало!

82
Статьи. Исследования. / Re: Блондинистость
« : 26 Сентябрь 2012, 04:59:35 »
Нет, мне ещё жить охота! Лучше уж права откачать ;).

83
Упражнения / Re: Смешное. фоты.
« : 26 Сентябрь 2012, 04:14:59 »
Вот и доказательство, что наши пра-пра-бабушки у природы учились. Нашей, славянской, не только индийцы свою йогу у кобр да кузнечиков постигали...

84
Статьи. Исследования. / Re: Блондинистость
« : 26 Сентябрь 2012, 04:10:44 »
Ой, девоньки, читаю вас и молю Бога спасти и сохранить, у меня ж на блондинистость "правов нет" на работе... Пусть уж в быту и на улице и желательно в присутствии мужиков настигнет!

85
Обмен опытом / Re: Гимнастика и кисты, миомы
« : 25 Сентябрь 2012, 07:22:05 »
Первый раз, наверное, назначили норколут - похоже по эффекту, потом, возможно, дуфастон. А гимнастика, слава Богу, нормализовала гормональный обмен - так что - будьте здоровы, живите богато!

86
Добрый вечер! Yelena, прежде всего, хочу ответить вам:я никого не собиралась судить, или, Боже упаси, оскорблять. А оценила описанную вами ситуацию наверное так, как многие её могут оценить: за молодого водителя страховка больше.  То, что страховщики, хоть в Америке, хоть  на Украине все риски считают, даже свои придумывают,- в чём тут оскорбление?
 Что касается ваших рассуждений на тему энергетических потоков, то тут вообще ничего не могу сказать. Но мне ясно уже одно: наша гимнастика нормализует и/или оптимизирует гормональный фон женщины. А это уже очень много! Меняется женщина - и сама меняет окружение вокруг себя. И, бывает, нелегко приходится, если сталкиваешься с чужой,  не всегда доброжелательной волей, даже завистью.

87
Обмен опытом / Re: Гимнастика и кисты, миомы
« : 23 Сентябрь 2012, 22:18:56 »
Маша, в таком случае лучше составить анкету-опросник, чтобы те, кто хочет поделиться, могли дать вполне конкретные ответы на чёткие вопросы, иначе и впрямь может выйти что-то "водянистое". Кроме того, по отзывам занимающихся и по собственным ощущениям я склоняюсь к выводу, что наша гимнастика, вероятно, повышает уровень эстрогенов. Отсюда-то и эйфория первых недель занятий, этакие "брызги шампанского". А что касается прогестерона... Тут мне не ясно, но, судя по тому, что я уже сама "отравилась" на пустом месте, тоже происходит всплеск, отсюда и "откат", в виде перепадов настроения и даже сбоев в здоровье. Но это  не всегда чётко заметно.

88
Обмен опытом / Re: Гимнастика и кисты, миомы
« : 23 Сентябрь 2012, 06:18:00 »
Добрый вечер! Сперва отвечу вам, Катя. В "Давайте знакомится" я писала уже, что работаю врачом. Если хотите уточнения - врачом-лаборантом, в огромной клинике (государственной и бюджетной), куда обращаются взрослые и дети с тяжелейшей патологией со всей Украины. Стаж у меня уже "солидный". Вы ещё шутили, что "вам в Киеве виднее", - по поводу всяческих "душеспасительных " практик . И я отвечу: да, в Киеве всего этого наброда побывало гораздо больше, чем где-либо  в Украине! "Всех цветов и всех мастей"! Один Аделаджа чего стоит!.. Вы считаете, что я категорична? Но за этой "категоричностью", поверьте, знания, опыт и множество наблюдений, не всегда радостных!
Вам, Маша, скажу:я не знаю, чем и что объясняют гинекологи. Но по поводу "кист" могу повторить уже сказанное: есть кисты, - это, как правило, псевдоопухолевые образования. Они могут появляться и исчезать, это зависит от гормонального фона, который может очень даже колебаться, могут иметь воспалительную природу, (застойную, на фоне простуды и т.п) - эти кисты называют еще функциональными, ретинционными и они вполне могут исчезнуть после нормализации гормонального фона, лечения воспаления . И гимнастика тут в помощь! Но если эта "киста" на самом деле кистома - консервативное лечение вряд ли поможет! Это опухоль, которая, имеет риск озлакачествления, пусть и не всегда высокий! И гимнастика тут не поможет, но, как я уже  писала, поможет после операции (если не избежать) - восстановиться, выздороветь, родить!
И ещё, Маша,вы правы, что на обиженных воду возят, но зачем же обижать?
Многие болезни в самом деле "начинаются с головы", особенно у женщин, но беда в том, что когда болезнь провится, нарушения уже настолько серъёзны, что без лекарств не обойтись... Вы писали, что "Таис Афинская" - ваша "библия, не меньше". Я когда-то тоже зачиталась этим романом. И запомнилась фраза... что там говорит врач Таис, перенёсшей страшное потрясение? "Боль сердца надо лечить немедленно, иначе это тяжело скажется в будущем"? Дословно не помню, но смысл - очень точно! Последствия тяжёлых потрясений в самом деле начинают проявляться не сразу, а часто через 2-3 года - долгое эхо горя...
 

89
Обмен опытом / Re: Гимнастика и кисты, миомы
« : 22 Сентябрь 2012, 08:53:55 »
Дамы и девушки! В вопросе всех кист и миом надо прежде всего трезвую голову иметь! И надо различать, к стати, кисты и кистомы! Говорят обычно "киста", но тут "две большие разницы"! Кистомы - это уже доброкачественные опухоли, притом - разной природы, и по-разному, но- все- имеют шанс на озлокачествление! Их нужно удалять хирургически, тут, к сожалению, без вариантов! Но и гимнастика тут поможет - восстановиться после операции, восстановить детородную функцию, родить, наконец! У москвички Ирины была,скорее всего, функциональная киста и гимнастика тут прекрасно помогла, но эта киста может появляться и исчезать снова и снова. Гинеколог не даром назначил Ирине "гормоны". К стати, а что за "гормоны"? Этих гормонов великое множество, но в данном случае, скорее, дуфастон (?). Значит, предполагает прогестероновую недостаточность. И к этому стоит отнестись серъёзнее, провериться тщательнее, иначе ситуация может повториться.
 И ещё, из собственного наблюдения: беременности, роды - не панацея тут, к сожалению! У меня перед глазами был случай : 4-ро детей, притом последний родился аж в 43 года, и к 50 - тяжёлое маточное кровотечение : запущенная миома! 


90
И я полностью согласна с Машей, что нужна именно практика для освоения гимнастики. Нужно просто работать, и упражнения станут получаться. А для контроля можно использовать даже мебель с полировкой, я, например, поглядываю на себя в тумбу швейной машинки :)

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8