Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ЯНА-ЯСЯ

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
16

[/quote]
Что-то не напоминают мне эти упражнения сладкое потягивание, уж простите... ))) В среднем мире так вообще чуть шею не свернула ))) Правда вечером, уж не знаю с чем связано, просто блистала на волейболе! ))
[/quote]
   Ирина, это вы о С2-С3? Когда я только начинала заниматься, прочитала слова Анастасии Кузьминой, что опытные гимнастки в этих упражнениях кайфуют))) Это мне показалось ... непонятным, скажем так)) Теперь вполне понятно))).

17
Undina, не надо хмыкать. Никого я в заблуждение вводить не собираюсь. Но в основе упражнений гимнастики лежит именно растяжка. Возможно, в древности женщины, которым приходилось много и тяжело работать, поняли,  что именно таким способом  можно "восстановиться". Скорее всего, "подсмотрели" основу у животных, у тех же кошек - собак, да и себя самих чувствовали. Хотя бы "сладко потянуться"! Другое дело, как именно "потягиваться". Вот тут и нужно отрабатывать нюансы упражнений.

18
Ирина, физиологическое воздействие этой гимнастики основано на упражнениях стретчинга (растяжки). Инструктора хорошо разрабатывают упражнения, оттачивают их, можно сказать, ювелирно. То же упр. Н6 - это, можно сказать, аналог йоговского упражнения "собака, пролезающая под забором". (Упр. "кошка" лично у меня  ассоциируется с другим упражнением))).
   Но у гимнастики есть и духовный аспект...

19
tolinar, вы просто попробуйте делать и сами, с вашей пытливостью, я уверена, быстро разберётесь, в чем тут дело. Правда, бывают случаи, когда практика "не идёт".

20
добрый день !



а по поводу размера шрифта, если жать Ctrl и крутить на себя колесо мышки, размер изображенного на экране увеличивается. попробуйте, пожалуйста. возможно так вам будет проще читать..
 
 Есть ещё настройки в браузере, можно настроить и размер шифра, и яркость экрана. Для любого сайта.

21
Упражнения / Re: Выбор комплекса
« : 22 Март 2014, 07:40:20 »
Это было бы не плохо, но я пока просто создала ссылку в папке на панели закладок.

22
Упражнения / Re: Выбор комплекса
« : 08 Март 2014, 02:07:03 »
Уже опробовала! Надо же, С3 - "железно" со мной! Спасибо! Теперь есть выбор: или карты, или комп!

23
Эту вменяемость и впрямь не помешает подтвердить или опровергнуть у психиатра. Очень даже  не помешает. На полную вменяемость, типа "отдавал отчёт в своих действиях" не похоже. Будет неплохой крючок для адвоката в случае чего.

24
Лена, всё будет хорошо. "Похлопают крыльями" и успокоятся.  Дурь политическая скоро выветрится. Делайте гимнастику с запросом "Молитва за Украину". Поможет, проверено!

25
Катруля, позвольте мне высказать своё мнение. В этом случае мне, поверьте, и в самом деле, виднее. Вам необходимо начать именно с гистероскопии и гистологии соскоба. Нужно найти грамотного гинеколога, желательно. гинеколога-эндокринолога. Что касается онкомаркеров, то опытные врачи отзываются о них очень неоднозначно.  Они могут "молчать", даже если уже имеется грубое нарушение в структуре клеток, и  повышаться при доброкачественных процессах. Так или иначе, опытный врач будет настаивать на гистероскопии и цитологии.  Вам, возможно, понадобиться динамическое наблюдение, мониторинг на УЗИ + исследование гормонов в динамике.  Врач, конечно, выразился не слишком деликатно: "Вам матка нужна?" Но по смыслу - правильно: если нужна - береги, лечи, наблюдай.  Что касается "гормонов на всю жизнь", то это не совсем так -:))). Максимум до 45 лет. :)))  Нужен ли вам 2-й ребёнок - можете решить только вы. Но, может быть, лучше родить, чем потом, через годы, жалеть, что не родили?  Кроме того, есть  новый способ лечения матки даже при начальных злокачественных процессах. А именно: полость матки обрабатывают жидким азотом. Попросту говоря, замораживают  и удаляют начавший перерождаться эндометрий. После этого можно забеременеть, родить.
   Что касается денег на обследование - лечение, то ведь вы не в вакууме живёте. Родственники, друзья - разве не помогут? 
   И постарайтесь успокоиться. Да хоть валерьянку пропейте. Такой стресс только усугубит болезнь.  Но возникшую проблему нужно решать.   

26
Маша, простите!! Но Пётр Первый похоронен в Петропавловском соборе, в Петербурге! И ещё в Ленинграде (!) я, студенткой на практике, на экскурсии, невольно молилась у его могилы. Вы же так часто бываете в Питере!

27
Маша, киевлян всё это уже не впечатляет. Жизнь большого города грубо нарушена. И уже не понятно, ради каких собственно, "благих целей". "Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, плодами пользуются негодяи". Вот и думаешь, какие негодяи извлекут из всего этого выгоду.

28
Lelya, у вас тут есть выход: во-первых, тщательно обследовать мужа, установить точный диагноз, и тогда уже решать, что делать.
Возможно, и вам нужно более углубленное обследование, не хочу пугать, но повышенный пролактин может быть  признаком некоторых  доброкачественных опухолей. Может, вам следует пройти обследование и лечение в центре репродуктивной медицины, где есть соответствующие специалисты, именно репродуктологи. И под их наблюдением беременеть.
 И ещё, уже собственный, неожиданный опыт гимнастики: так получилось, что под моей опекой оказалась семья, в которой был страшно,  безнадёжно болен ребёнок. Родители делали всё возможное, но ситуация была очень тяжёлой. Запрос помочь им я не вытягивала, но во время выполнения гимнастики мысли неизменно, упорно крутились вокруг этой семьи и ситуации с ребёнком. Неизменная мысль во время упражнений:"Да чем же это кончится, Господи?! Сколько им мучиться?" И неизменная, "железная " мысль в ответ: "Помучаются, но всё будет хорошо!"  А мучились они страшно!  И - вот: у меня в руках - результаты ПЭТ - КТ, сделанного в Питере: "чисто"!! Ребёнок восстанавливается.  Молим Бога....
   Решение можете принять только вы.

29
а почему беременным не читать? именно читать. и знать, что такое сплошь и рядом.
Вот именно. потому что сами терпим. А терпеть такое нельзя! Больно - кричи! Возмущайся. Про некоторых врачей и сами коллеги говорят, откуда у них руки растут. Не терпи молча! И свои права в юридическом смысле надо знать!

30
Поздравляю!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8