Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ольга Костина

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21
31
Цитировать
…Есть внутреннее поведение — те события, действия, которые человек совершает внутри себя. И если говорить о жизни женщины, то можно сказать, что одним из важнейших и первейших проявлений женственности во внутренней жизни будет являться МАТЕРИНСТВО...

...Говоря о женственности, я лично говорю об окраске поведения, поскольку с моей точки зрения (и наблюдения мне мои так говорят) мужественность, женственность это качества. Это те качества, которые мы определяем по рисунку поведения человека...

...Здесь имеет значение всё. И форма тела, т.е. развитость одних мышц и не развитость других — распределение подкожной жировой клетчатки. У медиков есть такое понятие — распределение жировой подкожной клетчатки по мужскому типу и по женскому типу. В этом процессе участвуют соответствующие гормоны. Эстрогены (женские половые гормоны) они способствуют распределению подкожной жировой клетчатки и внутренней жировой клетчатки вообще во всём теле по «женскому типу»...

…У женщин, например, жировой клетчатки в щеках больше чем у мужчин. Больше жировой клетчатки над молочными железами, они есть и у мужчин и у женщин... ...У мужчин в этом месте её мало, у женщин побольше…

…Так же бОльшее количество жировой клетчатки у женщины откладывается на бёдрах и над ягодицами. И ещё есть типичное место расположения жировой клетчатки «по женскому типу» это под пупком, так называемая «подушечка»…

…Есть совершенно неоправданный, вредный для здоровья и психики женщины фетиш — плоский живот. У женщины не может быть плоского живота. У неё под пупком должна быть «жировая подушечка», в ней накапливаются женские половые гормоны (эстрогены), депонируются. Это не значит, что они лишние, это значит, что они запасаются на тот момент, когда они будут нужны. Поскольку женщина ведёт циклический образ жизни и в разные моменты её жизни в разные моменты месяца ей нужно бОльшее или меньшее количество эстрогенов, они депонируются в этой самой «подушечке»...

Михаил Фомин. Отрывок вебинара «Алхимия женственности» из курса «Новая семейная психология».
Ссылка на источник: https://vk.com/wall-36730269_722

32
А я под впечатлением уже второй день от Луки Войно-Ясенецкого. Посмотрела видео, которое Василиса выложила в дневнике Ани. Вчера весь интернет перерыла, про него читала, сегодня читала его книгу о своем пути "Я полюбил страдания".
Вот это человек был! У меня просто нет слов! Оставаться верным себе и Богу во всех этих нечеловеческих условиях, в которые его бросали в надежде, что он загнется.
У нас в городе есть памятник в его честь. И я не понимала, почему там всегда лежат цветы. Я думала, что он был одним из церковных. А он был талантливейшим врачом-хирургом и архиепископом, спасал жизни простых крестьян. И он много времени провел в Красноярске и в других городах края, в том числе за Полярным кругом, в ссылках.
Очень впечатлили условия, в которых жили люди в прошлом веке, особенно те, кто оказался по ту сторону баррикад от советской власти. Слезы на глазах и стыд, что я могу иногда роптать, хотя все мои проблемы - это великая радость, по сравнению с проблемами того времени. Мы забыли своих предков, даже самых близких, которые работали так, что нам ни в каком страшном сне не снилось, которые погибали не столько от болезней, сколько от недостатка еды и отдыха. Именно это подрывало их здоровье, а не отсутствие вакцин, лекарств и проч. Мы им так обязаны, что вовек не выплатить этот долг. Стыдно, ужасно стыдно...
Простите меня

33
Татьяна Рубцова,
Вот и у меня сейчас брак, как у вас третий. Мне раньше казалось, что так не бывает. :))) когда оба равные более-менее подрощенные партнеры, а не истеричные подростки или один в роли родителя, а второй присосочка-пияффка.
Дай Бог, и дальше так будет!

34
После года гимнастики / Re: Иду.
« : 01 Март 2015, 03:37:48 »
Здорово себе лечение прописала!
Поправляйтесь!

35
maryla, тебе, Маша, спасибо

36
Тема кумиров и кумирства опять всплыла. Недавно раскумиривали знакомые мои тут Снегу. Щас Маша вот под раздачу опять попадает, в который раз. Потом, глядишь, и Джону придется с этим столкнуться. Старо как мир. Иисус, Данко, Тоша - это истории, что первыми на ум приходят. Оля Пронченко емко написала. Добавить особо нечего.
Хотя пять копеек от себя вложу. Все мы на Земле всего лишь люди. Ключевое - все. Каждый живет свою жизнь. Каждый из нас может разбираться в какой-то области жизни немного лучше других или намного лучше, Мастер своего дела. Но это не значит, что он разбирается во всем. В том числе, как кому-то жить. Но почему то часто люди, видя успех человека в какой-то сфере, начинают думать, что так у него во всем, что он знает, как жить. И надо бы его держаться.
Пример. Снегу обвинили в том, что она уговорила одну маму ребенка с логопедическими проблемами не трогать его. Мама это поняла ТАК, что ребенком с чистой совестью не занималась. Зная Снегу, я могу предположить, что маме было предложено для начала принять ребенка таким, с его проблемой. Это всегда первый шаг в любом деле. Принять реальность, принять то и того, кого ты видишь сейчас. Мама же решила, что делать в принципе ничего не надо. Итог: ребенку идти в школу, а при приеме туда возникли проблемы. Кто виноват? Думаю понятно )))))) Мама Снегу услышала по-своему. Снеге надо было говорить яснее. Это очень сложно, чаще, невозможно - донести то, что ты имеешь ввиду. Ведь слушают все люди головой со своими установками/проекциями, понимают по-своему. А кладут услышанное на свою внутреннюю проверку единицы.
Маша прекрасно чувствует гимнастику, так же она прекрасно ее распространяет - это дело ее жизни. У нее это получается - результат очевиден, тысячи женщин в группах, подписчиках и проч., тысячи практикующих. Маша ко всему прочему всегда обращает внимание не только на свой опыт гимнастики (многие, смотря на Машу, думают, что эффектов они достигнут точно таких же и в те же сроки), но и на опыт других женщин. Для этого собираются отзывы, для этого делаются инструкции и фото, для этого пишутся статьи. Чтобы в сотый раз попытаться уже сотым языком объяснить одну и ту же вещь. Потому что важно, чтобы каждая услышала по-своему ту самую истину о гимнастике, которая всякий раз ускользает в закоулках словесных оборотов. Иначе будет, как у той мамы: "а мне сказали, я сделала, верните мне теперь все взад!"

Про разводы эти Юля Волнухина тоже написала...
Я развелась с первым мужем после расстановки у Маши. Можно это опять Маше приписать.))))) "Маша рушит семьи". Только вот в чем загвоздка - Маша после моей расстановки на развод (да я за счёт расстановки хотела легко развестись ;))))) сказала, что в наших отношениях еще есть ресурс, и можно еще все спасти, а тот мальчик, ради которого я разводилась - и смех и грех. То есть мне надо было, наоборот, не разводиться, слушай я Машу. А я, гадина такая, развелась. И благодарю Бога за этот свой шаг. Да, он был глупый и проч. Я не до конца осознавала, что делаю. Но это мой шаг. И если бы я не развелась - это так же был бы мой шаг. Маша тут не при чем.

37
Посмотрела Бёрдмэна. Фраза одной из героинь:
Мы все боимся только одного - оказаться пустышкой.

И до этого читала у Ошо, что счастье заурядно и ничем не примечательно, все животные и растения счастливы просто так. А человек... он хочет выделяться, не хочет быть заурядным. Отказаться от несчастности именно поэтому он не готов.


Меня это цепляет.
В моей именно жизни эта боязнь, оказаться пустышкой, выглядит так: я не делаю ничего, потому что любое действие заурядно. Кто-то когда-то так делал или делает сейчас. А я ж фея ))))) нафиг стараться

38
Есть у меня такая фишка. Приду в мыслях к каким-то умным штукам. Собираюсь написать, а потом такая думаю: да это ж и так всем понятно, че зря бумагу марать. И не пишу.

Сейчас сильно фонит тема откладывания удовольствий. Самый смак - отложить все на лето )))))) А летом, как известно, и пяти процентов не сделаешь того, что хотел. Печаль.
И это будет продолжаться, пока не загоню себя в большой кирдык, а потом с гордостью и через сопли из него выйду победителем.
Трудно развиваться добровольно. Трудно быть Богом. В своей жизни.

39
Настя, скачай приложение "черный список" в Гугл плэй или апп сторе. Установи его, внеси туда этот номерок. И все будет хорошо  :)

40
Сегодня была на встрече со Снегой. Она у нас ходит на тайчи и оттуда по телеске что-то отрабатывает с девочками тайчи неискушенными. Собирает свои встречи.
Делали волнование. Расслабиться и довериться телу не получалось долго, потом я согласилась на это. И первый раз узнала, как это, когда тело делает что-то само, само начинает движение, проводит импульс, само себя загоняет в какую-то позу и само из нее обратно возвращается. Это ощущение очень захватывает. Ты просто наблюдаешь за тем, что происходит. Ощущение детского восторга. Оказывается, тело если голову отключить, оставить ее только наблюдать, может очень много. Я например, почти на мостик встала, только это было по-другому, не как на уроках физ-ры, без контроля, расслабленно.
Вот теперь побаливает таз.

41
После года гимнастики / Re: Созрела
« : 15 Февраль 2015, 05:01:44 »
У меня сейчас муж такой, как твой папа. Мне это так не привычно. Мы бедно жили с родителями. Бывший муж был щедрым по настроению, надо было просить, просила я редко. А Тоша вот всегда рад меня порадовать и даже хитростями в магазины затаскивает.
А я до сих пор зачастую жоплю сама себе все эти вещи, мол: да некогда мне на маникюр идти, или нафиг мне губная помада и новые сапоги, старые еще ничего.

Аж как то обидно до слез тебя прочитамши стало.

42
Эхх, восхищаюсь!
Я чет очкую на зимний Байкал.

43
Другие практики / Re: Поминовение предков
« : 10 Февраль 2015, 07:52:45 »
Кариока, спасибо!
Тему то я, конеш, не прочла сначала.

44
Другие практики / Re: Поминовение предков
« : 10 Февраль 2015, 04:44:03 »
А в исламской традиции есть похожая практика? Может, кто в курсе?

У меня мама татарка, а папа русский.
Плюс меня в младенчестве "крестили" по мусульманским обычаям втайне от папы. И как мне за его ветвь молиться, если даже я найду мусульманские молитвы?

45
Про третью задачу, легкую, но не решенную, очень созвучно с моим сном. Я описывала тут в дневнике своем его. Во сне меня эта нерешенность выматывает. ))))

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21