Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ольга Костина

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21
16
Она славится больше всего тем, что помогает бездетным женщинам обрести счастье материнства. Я читала истории из первых уст на форумах, бывают случаи и по 10-15 лет лечились от бесплодия, а одна поездка к ней приносила долгожданный кулечек через год. Но и с другими просьбами к ней едут. Изваяние даже находится под охраной ЮНЕСКО.
Я же ехала просто побыть у нее. Сейчас там целое музейное пространство. Сама Улуг стоит в своем исконном месте, но в стеклянной юрте, в которой поддерживают оптимальные условия. В юрту можно входить и проводить ритуал - обойти камень по ходу солнца три круга, сделать подношение (обычно это молочные продукты) и попросить о чем-то. Я же хотела почувствовать ее силу, но пока там были люди, а кроме нас еще одна семья там была, я вообще ничего не чувствовала. Потом дождалась, как все выйдут, поднесла к ней ладони раскрытые, держа их на уровне живота, и постаралась расслабиться. Ладони стали как одноименные полюса у магнитов отталкиваться ко мне от Каменной бабы, а по телу потекла нега, оно само начало распрямляться вдоль позвоночника, подступили слезы. Очень расслабленное состояние было, в жизни обычной мне до такого расти и расти. Потом вышла посмотрела на сухой тополь, что рядом стоит (он тоже очень удивительный, так как ему несколько сотен лет было, когда он погиб, а обычно тополя живут лет 80, и в обхвате он широкий - четыре человека нужно, чтоб обхватить).
Тошу и дедушку впечатлили больше факты о изваянии, говорят, что ничего не почувствовали.
На следующий день ездили еще в одно красивое место - Тепсей. Тоша захотел его мне показать. Он туда ездил с родителями маленький отдыхать. Это залив Енисея (в этом месте уже Красноярского моря), и берег составляют горы, похожие на летящего орла.
Вот такие остались мне от этой поездки воспоминания.

А по жизни у меня сейчас так и прет тема критических ситуаций, в которых я полный неадекват. Когда наступает какая-то нестандартная, неожиданная и неконтролируемая ситуация, я впадаю в панику и начинаю блажить, и заставлять вокруг всех делать только то, что я считаю нужным. ((((( и рядом всем достается, виноваты все, но не я. Уже подумываю обратиться к специалисту по этому поводу, ибо надоело.

17
На днях отметила 5-летний юбилей в гимнастике. То есть отмечать не отмечала, но вот вспомнила, что он был. ))))) а провела я это праздничное время на родине мужа, в Минусинске. Это на юге Красноярского края, на границе с Хакассией. За рулем ездила, пять-шесть часов езды в одну сторону. Переживала, что Тася мозг вынесет,  но обошлось малой кровью.
Навестили мы прабабушек Тасиных и прадедушек. У меня вот уже никого из Пра не осталось, а у Тоши - молодцы, все живы здоровы ттт, дай Бог и дальше долго будем их радовать правнуками. Решение ехать возникло вечером восьмого, и в шесть утра девятого мая мы выдвинулись.
Пока там были, пофотались с родственниками, записали на диктофон их рассказы о их родителях и более старших предках. А то я вот взялась свое дерево восстанавливать, но дальше Пра не удалось разыскать информацию, и уж для детей я захотела, чтоб было как можно больше и из первых уст. Репрессии и война знатно род потрепали ((((( но так, я думаю, в каждой семье. А в целом род очень такой сильный, в нем был даже раскулаченный владелец винного завода в Оренбурге, у которого жена умерла в пути, когда их семью сослали в Казахстан. И вот его сын, один из близнецов, дедушка Антона по маминой линии, очень живой такой дедушка ттт. Лёгкий на подъём, все время что-то делает, какие то бизнесы устраивает. Он такой вкусный кофе варит мммм закачаешься. Ну а блинчики и манты... Эх, лучше не вспоминать, а то язык проглочу ))))) С ним мы, то есть я, Тоша, Тася, поехали к Улуг-Хуртуях-Тас. Я уже давно мечтала к ней съездить. Тут я о своей любви к Хакасским святым местам писала уже.
Ехать к ней от Минусинска далеко, но места красивые очень, прям как я люблю: степи и горы. Улуг-Хуртуях-Тас - каменная матерь или каменная баба. Это каменное изваяние, которому 4,5 тысячи лет. Ей поклоняются все народы, которые как-то относятся к шаманизму, хакасы, тувинцы, алтайцы, буряты.
Допишу позже

18
Katerina Ganina,
Катя, про маткапитал неправда все. Может, она имела ввиду больничный по БиР, для его получения нужны врачи, но если ты не работаешь на работе, то и не будет, значит, его. А вот пособие по рождению ребенка и пособие для полутора лет (которые неработающим в соцзащите выдают) - для них нужны паспорт, свидетельство о рождении, ну и для пособия по рождению ребенка справка из Загса, которую дают, когда свидетельство получаешь.
А на маткапитал нужны свидетельства детей, твой паспорт, зеленая карточка пенсионная и заявление, что ты желаешь маткапитал. И усе. Я получала недавно. ;) а если начнут сверх положенного требовать, я б включила бабу-Ягу и напугала прокуратурой. ;) )))))))
Легких и здоровых родов вам с малышом! @@@@@@ (это такие кулачки)

19
Я тоже псих и на море не еду ((((

20
Беседка / Re: Фильмы, сериалы
« : 25 Апрель 2015, 04:04:22 »
У Кустурицы два фильма нравятся.

"Подполье"
Там про то, как папа хотел сына уберечь от жизни (войны), и не только

"Аризонская мечта"
Его, Кустурицын, американский проект. В главной роли Джонни Депп ::) ;) Молоденькай


Из нашенских
"Чучело" с маленькой Кристиной Орбакайте
"Иди и смотри" тяжелый фильм, про войну.

21
Беседка / Re: Что мы едим и пьем? Рецепты
« : 25 Апрель 2015, 03:57:56 »
А я тут просто напросто воспользовалась советами Василисы и сбросила аж 2 кг за две недели. Была 57, стала 55 кг - мой любимый вес )))))
Утром первым делом горячий чай, в течение дня съедаю 3 ст ложки клетчатки. И ем что хочу весь день.
Ну и воды пью больше сейчас, жара какая-то весной в Сибири, ей не свойственная.

23
Беседка / Re: Фильмы, сериалы
« : 07 Апрель 2015, 01:24:26 »
У меня почему-то из головы не идет "Три цвета: синий" с Джульет Бенош, хотя видела его лет десять назад.

24
У меня че то после третьего сезона перерыв в адвокатах. )))) Не тянет пока.


Из наблюдений на групповых занятиях.
Я за полтора года работы в группе повидала женских пар рук сто, наверное. И я, примерно, процентов семьдесят из них потрогала, когда правила базовые положения верхнего и среднего мира.
Ну и трогала я себе их трогала, у всех женщин кисти разные, конечно, именно степень расслабленности разная. Но вот в субботу пришла на занятие новенькая девушка и у нее были умопомрачительно мягкие и расслабленные кисти. Я была поражена. А потом, когда она сказала, что рисует, все встало на свои места.
Вот жеж как, а... Творчество, выражение себя и... такие мягкие кисти, как результат творчества или как необходимый его атрибут? А скорее, и то и другое одновременно.

25
Начиталась я про это затмение на неделе. Сегодня с утра хотела, шоб все было идеально. Ну там дела всякие поделать, ритуалы и т.д. Ништяки какие то ведь с этого должны быть.)))))) Ну и что думаете? Все утро была не в духе, всем досталось на орехи. Плюс дети выносили мозг прям под основание, хотя обычно утро в этом плане - самое спокойное время дня. А потом взяла и плюнула на эти ритуалы, не мое это. Не честно как-то, наигранно и т.д.
В итоге с обеда всем значительно полегчало, а особенно мне. И затмение я встретила уютно устроившись на диване с рукоделием перед теликом с любимым сериалом (Маша, спасибо за наводку на "Хорошую жену" ;) давно я такие сериалы не смотрела, вот только комедийный "Теория большого взрыва" смотрю каждую неделю.). Веру забрал ее папа, Тася играла себе тихо мирно, муж читал. Идиллия. Вот так бы всегда. ))))
Ну и сегодня удалось попоститься целый день. Такого опыта у меня давно не было - понравилось.

26
Центр России - озеро Виви в Красноярском крае (более точно в Эвенкийском автономном округе, если не ошибаюсь). Туда, кажись, даже Путин ездил отметиться.

27
Julyyy,
Да уж ))))
Видимо, какая-то общая подсознательная штука у нас.

28
В этот раз месячные меня удивляют.
Первые пришли в почти 8 месяцев Таси, вторые недель через пять, сейчас вот снова. Интересно, что они идут ровно в те же дни месяца, что и до беременности, вторые только как-то выбились.
В прошлый раз месячные пришли в 1 год и семь месяцев, так же кормила грудью. А прикорм я тогда вводила педиатрический, то есть в восемь месяцев Вера ела уже прилично прикорм, а грудь значительно меньше, чем Тася. Тася у меня на педагогическом прикорме. И вот грудь она ест активнее и больше и, казалось бы, месячных быть не должно. А они уже устаканиваются.

29
Katerina Ganina, да, пожалуйста

30
Katerina Ganina,
Катя, а в 14:00 по Москве молитву читают? Хочу в это же время молиться. Я вчера ездила в Никольскую церковь, в которой Лука Войно-Ясенецкий служил. Прям почувствовала, что надо мне. И молилась как раз о спасении нас всех...

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21