Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ОляА

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
После года гимнастики / Re: Мой дневник
« : 27 Октябрь 2018, 01:22:59 »
Сегодня прочитала в чате вчерашнюю расстановку.Девушка, насколько я поняла даже с нашего города (но суть не в этом) не может уволиться из-за проверки. Ситуация написана как будто про меня.Меня тоже останавливает от увольнения проверка. Да,мы теряем зарплату при увольнении. Но ответственность  никуда не девается. К сожалению таковы реалии нашей жизни,нашего законодательства. И нам реально грозит срок наравне с директорами в случае если найдут огрехи. А докопаться можно и до столба.Я ее понимаю,сама в такой ситуации. Сейчас я просто изменила к этому всему отношение. Летом ко мне на работу приезжала скорая. Это стало точкой.Большой жирной точкой. Я  могу уволиться,но ответственности не избежать,но я  поменяла к этому отношение. Проверка перестала быть концом света и началом конца. Я включила "похуизм", мое здоровье дороже. А хотят-пусть увольняют,не пропаду.

17
После года гимнастики / Re: Мой дневник
« : 19 Октябрь 2018, 01:09:50 »
Пишу редко,но читаю регулярно дневники.Очень рада за тех, кто пошел навстречу переменам в жизни и идет оглядываясь,но все же идет вперед.Я же этим похвастаться пока не могу.Когда начинала свои "раскопки" была та осень, год назад,время когда я познакомилась с расстановками,у меня произошла глубокая и курс расстановок. Но все притормозилось к лету и до сих пор никак не возобновится. Делаю только гимнастику  и  не очень часто. Я чувствую что все,выгорела, и нужно что-то срочно менять. Настоиграла эта работа,где пашешь , по выходным тоже пашешь и сидишь в говне. Как зомби. И без отпуска.Несколько раз хотелось просто встать и уйти - в никуда, но моя вот эта черта все доводить до конца не отпускает. Я еще не все сделала. А должна ли?! Это большой вопрос совести и разума и эмоций. И это все бурлит ,кипит во мне и просится наружу. И причем давно.

18
После года гимнастики / Re: Мой дневник
« : 26 Сентябрь 2018, 22:18:31 »
Меня в последнее время не отпускает тема моего "плюшкинизма".Начну по порядку. Я очень запасливый человек. У меня например, несколько тюбиков зубной пасты,про запас,куча макарон,куча трусов,новых в упаковке,несколько баночек с витаминами.Мешки для мусора я покупала когда была в декрете (сейчас ребенку 9!лет),а так же много новой домашней одежды ,которая ждет своего часа. У родного брата тоже самое-жевательные резинки даже упаковками. И при всем при этом я бы не сказала,что мы росли в бедной семье и голодали. Вот покупаем и складываем, чтобы было. А еще, чуть не забыла,года 4 назад купила 3 коробки хозяйственного мыла,сейчас 2 осталось.....Я даже делала диагностику,почему я боюсь нищеты и запасаюсь всегда и всем.Там насколько я помню кто-то из рода этим всем увлекался,начала анализировать родственников которые живы-у нас такое почти через одного. Головой я понимаю-что так нельзя, зачем все это?! Но установки видимо приросли ко мне крепко.Все равно в магазине тянется рука купить что-нибудь "про запас". И вот я даже недавно вспомнила,как мы переезжали 7 лет назад в нашу квартиру у нас был холодильник,диван,стол,3 табуретки,стиральная машина и 13 мешков вещей и посуды. И все.  Сейчас если будем переезжать-лучше об этом не думать. и вот это все крутится в моей голове и не дает покоя, а где жизнь,реальная и настоящая,не с запасами на завтра и год вперед,а сегодня, в моменте? Здесь и сейчас.

19
После года гимнастики / Re: Мой дневник
« : 05 Сентябрь 2018, 19:34:34 »
если ты не идиот ты не будешь этого делать. потому их и обследовали на псих. здоровье
и что, кстати, с ними сделали?
Маша,голой я точно не пойду. Есть много других способов.
Ничего в плане ограничения свободы,штраф за нарушение порядка.

20
После года гимнастики / Re: Мой дневник
« : 05 Сентябрь 2018, 19:32:28 »
Теперь пропишу о ресурсе. Моем ресурсе,который уже не похож на ресурс, он напрочь пустой. И эта пустота не восполняется давно,где-то месяца 3-4 уже. И когда идешь в это и начинаешь осознавать -то приходит ступор. Нужно что-то делать. Вчера делала ОД с запросом на поиск ресурса и все время приходил огонь из Машиной настройки, который в сердце, он еле тлеет. Я пыталась туда подбросить дров, но немного оживился,но не сильно много. Резюмирую что пришло: я купаюсь в источнике,ледяная вода,она бодрит. Открываю глаза-я все в той же комнате,лежу на своем все том же коврике........Договорилась с подругой  в субботу поехать на источник. Сама поехать не могу,т.к. в своем "пробитом" состоянии я умудрилась еще и потерять права.Новые будут только через неделю,а медлить не хочу.Пришла пора действовать и спасать себя.

21
После года гимнастики / Re: Мой дневник
« : 05 Сентябрь 2018, 19:21:27 »
Навеяно прочитанным.1 сентября в 9 вечера примерно в нашем городе гуляла парочка голых людей.Мужчина и женщина. Пара,вообщем. Держались за руки и ходили.Один очевидец даже подошел и спросил: "Вы что это?".На что последовал ему ответ: "А ты попробуй также,узнаешь".Пару задержали,обследовали на психическое здоровье,наркотики,алкоголь и ничего не выявили.Абсолютно здоровы. Я никого не обвиняю и не защищаю, но я попробовала в голове прокрутить ход их мыслей и поставить себя на их место. По мне, таким образом они отбосили все условности,рамки и вышли как мы любим говорить "за грань" (за рамки).Можно и другим способом конечно выйти, но ФАКТ что они вышли меня порадовал. Многие люди там и живут за своим забором  всю жизнь, сами же его соорудив  и сами же себя порицая. Далеко ходить не надо, я сама такая: Выходить начала лишь года 2-3 назад ( и то ненадолго и оглядываясь по сторонам). А этот забор сжирает наш ресурс, выедает мозг и порождает болячки.Хочу,хочу,за забор!!!!))))Ух.

22
После года гимнастики / Re: Мой дневник
« : 27 Август 2018, 21:52:14 »
Появляюсь здесь все реже и реже,хотелось бы почаще,но не получается. Лето пронеслось мимо, все лето в стрессах и в работе ( в большинстве своем еще и сверхурочной)-у меня такое лето впервые. Ну и видимо влияние затмения сыграло роль. Мою маленькую машинку стукнула газель пока она стояла,хорошо в ней никого не было. А следом разборки со страховой компанией,которые по сей день продолжаются.Потом началась "волна" снятия масок с друзей,соседей, коллег. Многие показали свои истинные лица. Время конечно было тяжелое, трудное- но оно помогло увидеть многое другими глазами и сделать выводы и жить дальше. Сейчас пишу это и думаю,что это мне дало и понимаю,что я лучше стала чувствовать людей-доброту ,фальшь,наигранность.Еще хотела немного написать про расстановку мужа. Она была у него в конце апреля.Получается 4 месяца назад.Как-то незаметно,без какого-либо надрыва он сменил вид своей деятельности. Сначала приобрел себе инструменты, краски и начал потихоньку красить автомобили соседям,знакомым. Видно,что ему это нравится.Даже хотим приобрести соседний гараж для его "таких дел".У него были навыки,после армии он даже ИП открывал,но потом что-то пошло не так и они закрылись.А сейчас вот пришло видимо его время.Надеюсь.

23
На работе все плохо. Очень. Не хочу даже писать.
.
.
Я стала чувствовать себя по-другому, по-женски что ли. Не могу объяснить. Во мне столько нежности, только ее некому отдать.... И меня от этого распирает. Я взаперти у собственных страхов. Сложно.
Я словно повзрослела на 5 лет за это лето.

Катя,крепись,понимаю тебя как никто другой. У меня на работе тоже самое, и работаю по профессии как и ты.Береги себя и свое здоровье,ты у себя одна.




24
Месяц я здесь не была......Жизнь бьет своим ключом и даже некогда написать. Хожу на уроки вождения и параллельно делаю отчетность на работе. Времени ни на что другое практически  не хватает. Даже гимнастику стала делать реже. А вчера приползла с работы и  первым делом сделала ОД. Открыла Машину настройку  и поняла что с ОД мы уже дружим 8 месяцев (!) ,сделала 15 минутную сессию и вся усталость прошла. Да ,ресурс нашего тела  МОЖНО и НУЖНО ВОССТАНАВЛИВАТЬ. Я бы даже сказала НЕОБХОДИМО. Отпуск мне в ближайшее время не светит, поэтому ОД -это  мое спасение.

25
а почему 15 чел это мало? по 100 танцуют только в Москве, и потому что там же и Гиршон
а 15 - стандартная цифра
Маша,я просто думала,что в первый раз будет побольше народу,это же первый раз. Такого у нас точно не было раньше.

26
Прочитала вчера, чтобы было более понятно,процитирую сюда :

 С самого начала моей самостоятельной практики ОД и до вчерашнего вебинара, все движения сводились примерно к одному и тому же: активные мотания головой, шеей, верхней частью корпуса, спиной. Движения каждый раз разные, но суть одна - я как будто "вытряхиваю" все лишнее из головы и "сбрасываю" все лишнее со спины. И так из раза в раз. Также стабильно ко всему этому подключаются не очень активные движения ногами - переминания, разминания и т.п. Словно я понемногу разминаю их от "застойного" состояния.
В самостоятельной практике я совершенно не понимала, что все это значит, почему я двигаю именно этими частями тела и именно так, и главное, почему каждый раз одно и то же?? Я уже начала думать, может я вообще чего-то недопоняла в ОД и делаю что-то свое тут. Но, тем не менее, продолжала делать, т.к. чувствовала, что именно эти движения мне в итоге помогают сбросить напряжение именно там, где оно есть, расслабиться, уснуть. В общем, ничего я бы не поняла, наверно, еще долго.

Как будто про меня написано. И я тоже до вчерашнего прочтения не могла понять что это и зачем и почему так?Сначала я вытряхиваюсь,потом лежу трупиком и в конце начинаю оживать ( медленно двигаться разными частями тела). Медленно оживать или может принимать все это и проживать? Но вопрос как и у участницы,которая это написала у меня тоже аналогичный- что с этим делать ? Или может продолжать и все когда-нибудь вытряхнется и будут новые движения? У меня вытряхивается,кстати,уже месяцев 5.

27
Оля, ты ж в Самаре? чего это не проводят, искать просто надо
Маша,мы с коллегой мониторили этот вопрос. Проводят в Уфе,Казани.У нас нет. Даже dancewalking впервые проводили 29 мая этого года,собралось 15 человек всего.

28
Мы весной во дворе всегда проводим субботник. В этот раз я долго вынашивала в голове идею как организовать после этого мероприятия досуг соседям, шашлыки и музыка это все уже надоело и я решила предложить игру, про которую читала недавно.Многие читатели и гимнастки тут люди продвинутые,наверняка знают и   пробовали,а это скажем так малознакомые люди, со своими устоями и тараканами,но я все же рискнула. Согласились 8 человек. 2 семейные пары и мамашки в декрете. Они принесли еду,воду,детей мы отдали под присмотр одной соседке и начали.Завязали глаза и по типу веселых стартов проводили несложные задания.После первого часа двух мам буквально вынесло из игры,они не смогли продолжать,т.к. им было очень некомфортно. Другие более -менее держались.Одна семейная пара в обычной жизни постоянно скандалила и на людях и дома,в игре они меня сильно удивили. Ни разу друг на друга не повысили голос.Их отношения потеплели.Они стали относиться друг к другу более бережно. Другая семейная пара,наоборот, как мне казалось раньше очень спокойные,в игре начали паниковать.Сначала они сдерживались,потом перешли на крик практически,но в самом конце игры вроде немного успокоились.Я боялась ,что участники не сделают никаких выводов, но потом мы проговорили и было интересно слышать, что каждого это тронуло,даже тех,которые вылетели.Вчера читала у Ани про встречу с тенью, у нас к сожалению,такие тренинги не проводят,хотя город миллионник. в некоторых городах даже практикуют выездные тренинги "В темноте",у нас и этого нет. А так хотелось бы.....

29
Вчера уже хотела лечь спать и все-таки решила сделать ОД. Делала в коридоре, чтобы не мешать спящим. Зато потом спала как младенец,даже будильник пропустила. Я хочу прописать о чем. Тело просит выпустить кого-то или что-то (у кого что я так понимаю) у меня в тот момент вышло напряжение в шее и голове; и если прислушиваться и делать как ХОЧЕТ тело , то будем вам счастье. Сейчас выхожу с сыном на детскую площадку, вижу сколько мамочек орут на детей по поводу и без - им бы все ОД и выпустить своего зверя наружу. Детских неврозов было бы в разы меньше. И мамаши бы были более здоровыми))).

30
Итак,прошло пол года со дня моей глубокой расстановки. Что изменилось? Да многое. Появилось в первую очередь желание идти вперед в этом же направлении,в направлении поиска и обретения себя настоящей.Вытеснился из моей жизни алкоголь,так,незаметно, на смену пришли более важные и интересные дела и поводы для радости.Я танцую и пою под громкую музыку, отвалились родительские установки что громко нельзя,надо тихо,что подумают соседи.И немытая посуда в раковине меня не напрягает (установка что нельзя лечь спать не помыв посуду тоже исчезла). Стало как-то легче жить, не накручивая себя и не пытаясь предусмотреть все и вся. Хочу просто жить.И ,наконец,вышедшее наружу  чувствование своих потребностей и своего тела......это неоценимо.
 А еще сбылось мое желание,которое я загадала 22 декабря........ Теперь у меня есть своя красная машинка!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6