Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Светлана_Тау

Страницы: 1 2 [3]
31
Обмен опытом / Re: Про суставы
« : 23 Май 2017, 23:44:21 »
Я здесь новенькая, пишу первый раз, а занимаюсь три недели, каждый день. Пока делаю по 10 упражнений по 3 повтора. Так у меня получилось. Когда генерировала комплекс через форму на сайте, почему-то забила по 3 и ещё одно дополнительное. Хотя с математикой дружу :-) Но даже не в первые дни обнаружила, что делаю-то не те 7, что рекомендуется  ;D Ну, решила, что это не случайно так вышло и оставила пока так.
Особых проблем с суставами нет. Ну, не считая сломанной лодыжки больше 10 лет назад. Но там обошлось без операции - сустав просто "сложили". И похоже, сделали это правильно. Потому что когда начала делать комплекс, обнаружила огромную разницу между левой и правой стороной (не поломанной). И именно с правой стороны больше шатает в ВМ, сложнее ногу выносить в НМ и т.д. И вот недавно обнаружила в ВМ, что правая нога стремиться больше развернуться наружу - тот самый "носочек", к которому мама всегда приучала, что "так ходить красиво" :-) И в том же ВМ, после того, как опускаешься, приподнявшись на пальцах, пятка норовит вернуться в это положение. Стала следить. Сейчас, когда хожу, ноги почти параллельны, но вся равно правая "косит" наружу :-) И вот первую неделю ночью правая сторона прям ныла - это очень ощущалось. Сейчас только пятка беспокоит, но это по тем же причинам, наверное.
А так много больше свободы в суставах, в тазу. Мне 41, всю жизнь дружу со спортом, сажусь на шпагат и т.д. Но всё равно очень чувствуется разница, да и грудная клетка развернулась. Руки другие стали, колени меняются - именно форма, не болели никогда, я ходьбу на них практикую уже года полтора. Но теперь, наверное, перестану - гимнастики и так достаточно :-)
Ну, и спина, позвоночник много меньше беспокоят, особенно шейный отдел. Осенью месяц жила на серьёзных уколах, так плохо было. А сейчас ничего не беспокоит.

Страницы: 1 2 [3]