Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ирина Кор

Страницы: [1]
1
После года гимнастики / Та ещё чукча
« : 20 Февраль 2016, 03:25:47 »
Здравствуйте прекрасные гимнастки!
Я Ирина, родилась в 1981 году, замужем, двое детей уже радуют меня своими мордашками и ещё одна прекрасная душа только собирается порадовать через какое-то время. Ещё я, как говорится в скучных бумажках, представитель творческой интеллигенции, профессия моя музыкант, и я это дело люблю и наслаждаюсь изо всех сил. Настолько, что и муж у меня тоже музыкант, и старшая дочь вроде как тоже намыливается на эту непростую дорожку.
Так как чукча, живущая во мне, ни разу не читатель, я притащилась сюда, чтобы записывать то, что озаряет мою прекрасную голову.
Я писала большой обзорный отзыв о гимнастике вот здесь: http://charaunitsa.livejournal.com/1045116.html?thread=4840828#t4840828 и со временем поняла, что мне на самом деле нужен дополнительный ресурс для обдумывания того, что со мной происходит. А ещё этот дневник для тех, кто, как я в своё время, читает и подумывает о гимнастике издалека. Между теми моментами моей жизни, когда я узнала про гимнастику, и до того, как я стала ею заниматься, прошли больше года.
Что-то меня настораживало. Во-первых (как ни странно), бурно восторженные отзывы гимнасток. Потому что, согласитесь, нечасто бывает что-то в этой жизни  такой взрывной силы, что у людей за месяц исправляются сколиозы и все поголовно вдруг детей бросаются рожать. И, прошу заметить, совершенно безвозмездно, то есть даром. Наверняка где-то кроется подвох, который я, видимо, и искала больше года  :o
Во-вторых, как я уже писала в отзыве, страх потери плоского живота. Сейчас это реально смешно, а тогда казалось реальным поводом отказаться от этой практики. Но на самом деле для того, чтобы что-то не делать всегда есть сотни поводов, и лишь одна причина на то, чтобы ДЕЛАТЬ.
Ну и в-третьих, и, наверное, самое главное, что меня останавливало, это ЛЕНЬ. Ведь надо же собрать волю в кулак, оторвать попу от стула а глаза от компьютера и взять уже, наконец, своё тело в свои руки и заботиться о нём систематично, а не в те короткие моменты, когда тело само отказывается функционировать и тебе ничего больше не остаётся, как загнать себя в постельку и подлатать на какое-то время.
И так, взвесив все плюсы и начитавшись девочек, я всё-таки начала делать гимнастику летом 2013 года.

Страницы: [1]