Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - АленаН

Страницы: [1]
1
Всем здравствуйте. Меня зовут Алена, мне почти 37 лет (через месяц будет). Я тут уже начинала дневник, но вместо удаления одного из своих сообщений, удалила весь дневник.  ;) Ну оно и к лучшему.
С гимнастикой я знакома с 2013 года. Когда-то занималась разными тренингами, в том числе и женскими и в скайп-чате одного из женских тренингов кто-то скинул ссылку на гимнастику. Я скачала инструкцию и видео. Что-то попробовала... Потом почти на год гимнастику забросила. В феврале 2014 года я зарегистрировалась на форуме, и в контакте. Стала читать и постепенно внедряться в гимнастику. Тогда у меня были проблемы с мужем, мне не хватало сил и энергии. Вот совместно с гимнастикой и еще другими техниками (там и расстановки были, и тета-хилинг, и много чего другого, очень много) я стала себя вытягивать.
Я ведь 1.5 года занималась цигуном, после родов для восстановления стала заниматься йогой в облегченном виде. Но вот не было ощущения своего тела, связи с ним. На мой взгляд это дала именно гимнастика. Я как будто обретаю свое тело заново. Это не сразу произошло, а в течение года занятий.
Сначала я просто делала упражнения как делалось в течение лета 2014 года, ну около 4-5 месяцев, не совсем регулярно, бывало и по 2-3 раза в неделю, с трудом, не всегда получая удовольствие.
Потом у меня был вынужденный перерыв 2.5 месяца из-за ДТП с переломом шейного позвонка.
Затем начался длительным период реабилитации. Попытка встать в базовые позы около 1-2 недель, потом стояние в этих позах хотя бы 10-20 секунд около еще 2-3 недель. Потом стала делать по 3 самых простых упражнения из каждого мира. И еще через месяц могла делать уже 6 упражнений.
Сейчас у меня период спустя полгода после травмы, я уже в форме, втянулась в гимнастику и без нее не могу. Я уже хорошо чувствую свое тело, оно по-новому выглядит и ощущается.
Теперь я осознаю ошибки в упражнениях. Благодаря статье в контакте, я на несколько дней перестала делать упражнения и стала по 2-5 минут стоять в базовых позициях, чтобы отследить и откорректировать положение тела. Появились новые ощущения в теле, так сказать другая глубина ощущений. Поняла, что не правильно делала Н6 - слишком опиралась на плечи, вместо того, чтобы опираться на бедра. Когда я делаю упор на бедра, позвоночник можно гораздо больше растянуть, чем когда опиралась на плечи, хотя и теперь не ложусь на грудь, но зато делаю упражнение правильно.
А еще сегодня рискнула сделать С2. Само попросилось. Как следует установила вес на бедра и аккуратно легла на щеку, причем поворот головы налево оказался проще, чем направо (да и в шее что-то слегка хрустнуло, но безболезненно), хотя раньше я с трудом поворачивала шею налево видимо из-за какого-то мышечного зажима в плече-лопаточной области. В голове после С2 пошло освобождение, да и в шее тоже. Немного поболело в области 4-5 шейного позвонка, но вроде все нормально

Страницы: [1]