Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Мотенька

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, дорогие звездочки! Долго я собиралась написать отзыв, дозрела все-таки.

Впервые о гимнастике мне сообщила подруга. Сообщила очень лаконично: вот такая вот гимнастика есть. Зашла в группу, нашла видео. Сделала 7 упражнений верхнего мира, на большее меня не хватило. Потом села читать мануал и отзывы (у нас ведь как, сначала делаешь, потом инструкцию читаешь, чтоб понять, что не так сделано было). Почитала. И со мной случилась истерика. И в этой истерике я вдруг прочувствовала, как сильно мне мешает непринятие себя, и вечно стремление быть хорошей для всех. Физически ощутила, в какой части тела какие чувства сосредоточены. Бесценное ощущение. Понимание причины болезней.

Заниматься я начала в ноябре 2012. К тому моменту 4,5 года пила ОК. За три года до начала гимнастического опыта диагностировали миому. Не лечила ничем. Просто забыла и жила дальше.

Критические дни в подростковом возрасте были очень болезненными. Ровно до тех пор, пока не пошла на восточные танцы. Скрутки, волны, тряски, расслабление живота привело к тому, что сумасшедшие, укладывающие меня в постель на целый день боли прошли. Остался дискомфорт, живот ныл и тянул, но сильных болей уже не было. Не фитнес, не аэробика, не какие-либо физические нагрузки – именно танцы привели к этому. Через год занятий танцами гинеколог сообщила мне, что у меня было воспаление яичника, но оно само прошло (как это можно диагностировать? Я не вдавалась в подробности). Я порадовалась, забыла и стала жить дальше. Потом начала пить гормональные таблетки. Цикл подчинился действию таблеток и «нормализовался». Прошло 4,5 года.

А потом наступил ноябрь. Началась гимнастика. Первый опыт заставил меня внимательно изучить инструкцию и вытянуть себе комплекс. Три месяца я честно занималась. Восторг от гимнастики прошел. Первый месяц я ловила себя на том, что мне очень сильно хочется постучать чем-нибудь тяжелым по головам окружающих. Раздражало все и вся. Столько гадости и черноты лезло наружу, что было страшно. Потом уже поняла, вся моя потребность быть хорошей и доброй, безотказной в ущерб себе, все те «нет», которые я не могла сказать окружающим, все раздражение и недовольство, обиды, досада, злость, лезли наружу. Такая вот болезненная для меня и некоторых окружающих чистка была. Первая.

За этот месяц я переболела простудой, обострился насморк, болело колено, болел желудок, хрустели суставы, ныла спина. В позвоночнике образовалось две «занозы» в грудном отделе. И вот эти занозы ныли, ныли, ныли, постоянно ныли. Временное облегчение приносила гимнастика. Но через некоторое время они опять начинали ныть. Я стала учиться расслаблять тело.

Вдумайтесь! В каком нервном напряжении я находилась, если мне нужно было осознанно расслаблять живот, спину, шею, плечи. Несколько улучшилась осанка. Начала носить платья и юбки. Снова вернулась к любимому хобби – рукоделию. Захотелось что-то создавать. Стала слушать себя. Стала понимать, что все дни разные. Что сегодня мне надо лежать и копить силы. А завтра я могу электровеником носиться.

Первая менструация пришла незаметно. Ничего заранее не ныло, не тянуло, вообще непонятно было, придет или не придет. И это было для меня ново и удивительно.

Еще вылезла закоренелая проблема. Вылезла, прорвалась с истерикой наружу. И невозможно стало от нее отталкиваться и отнекиваться. Она есть. И я учусь понимать, что в некоторых случаях мной движут не мои потребности, а желание нравится, быть хорошей. Что в корне своем означает неумение себя принять. И учусь принимать. Это непросто. Ой как непросто.

Страницы: [1]