Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tafata

Страницы: [1] 2
1
О, ровно мой случай. Ну мне так показалось, если нет - извините.
Лет пять назад я пожаловалась знакомому, что в какой то период я становлюсь очень обидчивой, плаксивой и т.п., и спросила у него совета, как это изменить. Так он мне очень мудрую мысль выдал - а зачем? Типа ты вот девушка, и так у девушек бывает... Мысль я эту обдумала, приняла.
А позже догадалась, что это у меня такой вид предменструального синдрома, легкий. То есть какие то гормоны ближе к КД мне диктуют некую плаксивость. Ну не с гормонами же моими мне бороться.
Так что сейчас я даже по приходу такого состояния (прочитала в газете сентиментальную заметку, или музыку "Прощание славянки" услышала - и слезки текут) понимаю, что все в порядке, идет вторая часть цикла. Плакаю, слезу утираю, думаю что хорошо что я женщина))) Если от жалости к себе плакаю, то себя же и утешаю - ты моя хорошая, я тебя люблю)))

2
Меня этот фрагмент прямо сейчас и задел)))
Вот я на работе, небольшой начальник, надо чтобы работа была сделана. Я говорю сотруднику, чтобы поторопился, указываю, что пусть некоторые неважные части пропустит, но сделал в срок. а) он мужчина, но подчиненный б) мы с ним не будем уверены, что сделали все как надо, но за это отвечаю я. В конце скажу спасибо, молодец, отлично сделал. Если не сделает, его премия чуть уменьшится, по нашим правилам. И моя тоже.
Вот я дома, хочу ... нуу, шкаф переставить. Ни разу не буду мужу давать ценных указаний как это срочно, какими углами двигать шкаф потому что а) он мужчина б) он отвечает за то чтобы шкаф не развалился по дороге. В конце поцелую, скажу какой он молодец. Если не сделает, забуду, мир в семье важнее шкафа.
Ну как я буду здесь одинаковой. Ласковой с сотрудником не буду, приберегу для мужа. Строгой и четкой с мужем не буду, в семье это его дело. Я довольна и на работе, и в семье. Мне кажется, это принцип того автора, он не обязателен для всех.

3
Мария, подскажите пожалуйста, если возможно. У меня на УЗИ обнаружилось опущение почки, вообще то обеих, но правой больше. У мамы моей то же самое. Плохих ощущений мне это вроде не причиняет. Как при этом лучше складывать руки в "птичке" на спине: там где я раньше думала у меня почки  :) (как по анатомическому атласу), или аж на уровне повздошной кости, куда моя одна доехала? Даже не складывать, а с нажатием проезжать запястьями?

4
Где-то полгода назад у меня за несколько дней до КД началось что-то странное. Раньше такого никогда не было, всегда КД приходили как часы и без особых ощущений. После обеда началась некая разбитость, желание спать, туман в голове, сама голова тупо болит. Как будто отравилась чем то. К вечеру прошло. На следующий день еще сильнее, и так дня 4, до наступления КД. И сами они начались как то не так. Первый день сухие выделения, как краской мазнули, потом день ничего, а потом начались обычные.

Я насторожилась, сходила к гинекологу. Та повозилась с анализами и УЗИ, сказала, что это возможно эндометриоз, и точно полип. Тут я вообще расстроилась. И стала искать, как себя восстановить. Нашла Рождение звезды:-) Четыре месяца назад начала заниматься, занимаюсь регулярно, практически каждый день, минимум 5 раз в неделю.

Изменения есть! Они постепенные, но по отношению к наступлению КД - каждый месяц однозначно ситуация все лучше и лучше. Вот последний раз - вчера после обеда легчайший туман в сознании, сегодня вечером начала немного болеть голова, и в 10 часов, ровно через 28 дней, как у меня всю жизнь, открылись КД, без всяких сухих мазаний. А полип исчез через 2 месяца РД, это я уже писала.

Заниматься мне хочется практически всегда. Пропускаю только в экстремальных случаях - день рождения, сильно поздно вернулась домой, напилась пива:-) Каждый раз после гимнастики в животе - прекрасные, восхитительные ощущения наполненности, живости, жизни! Это одно дорогого стоит:-)

5
Несколько раз я читала замечания Яны-Яси, и удивлялась, зачем так много брать на себя, делать какие то заключения. И прям порывалась написать свое замечание, встрять, так сказать. Хорошо, что мне на работе не стоить писать на форумах. Вечером забывала, или могла опомниться, и подумать - меня тут только не хватало. И так по кругу несколько раз, по разу на каждый пост Яны-Яси!

Но вот именно выделенная ветка мне помогла осознать, что да, меня такие замечания раздражают, но зачем? Это такая реально бабская черта, которая нашлась и во мне - найти человека, с которым не совпадаешь взглядами, и давай ему показывать, где он плох. А я то крутая конечно, умная. Самой смешно сейчас :) Вроде банальная мысль - не учи других, но я опять попалась)

Спасибо участникам :)

6
Девушки, хочу спросить тех, у кого был такой собственный опыт, или Машу и инструкторов, по их опыту от занимающихся.

В этом месяце (занимаюсь 3 месяца) начала постоянно чувствовать разную активность в районе женских органов. Раньше тоже было, не так явно. То в районе овуляции все вокруг матки вибрирует и бурлит мелкими пузырьками. После середины цикла что-то как будто схлопывается и пульсирует приятно в районе яичника. То ближе к КД, примерно за неделю, как будто бабочка крылышками иногда схлопывает прям в матке, циклами. То за день до КД все гудит, как электричество под проводами. Ничего такого, и вообще ничего, не чувствую только во время самих КД:-), разве что голова полдня болит на 3-й день. Но это всю жизнь, я так для себя вывела, от потери крови, или от снижения сахара - но это не интересно.

Поскольку три месяца меня все время проверяли на УЗИ (было подозрение на полип, потом все исчезло), то гинеколог ничего плохого не видит, и на такой вопрос только улыбается - я так понимаю, это у них не считается признаком чего-либо.

У кого то бывают такие явления, или у меня это от подвижного воображения?

7
Извините, если вмешиваюсь, хочется ответить)))

Я эту анкету по многим ситуациям прогоняла, очень помогло.

Если без философских изысков (потому что их часто не проверишь, не докажешь), то мне кажется, что ситуация возникает просто так. Вот такой отец, такая дочка. А она эту ситуацию вот так (допустим, обидчиво) восприняла, и ей именно эту обиду надо проработать. Это девочка - женщина сама потом определяет, не высший суд.

А если фантазировать, почему именно возникла ситуация, то можно предположить, что вот этот "высший суд", или душа, или карма, когда-то определили, что этому человеку нужен именно такой урок. И преподали его. На первый раз девочка обиделась - преподадим еще раз. И так далее. Я такой подход часто встречала, тоже можно принять его за исходный.

8
Обмен опытом / Исчез
« : 13 Октябрь 2012, 06:41:19 »
У меня коротенькая история. Три месяца назад нашли маленький полип в матке, на снимке УЗИ его отметили, пара миллиметров. Еще через месяц он подтвердился, уже миллиметров 5, тоже есть снимок. Тогда же я нашла гимнастику, и без особой связи с этой проблемой ею увлеклась. Упражнения делаю каждый день, за 2.5 месяца ну раз 5 пропустила.

Тем временем гинеколог меня направила на операцию по удалению полипа. Там умное слово, вроде гистро-чего то там, или по простому выскабливание. Я с этим раньше не сталкивалась, страшновато звучит. За пару недель насладилась походами в поликлинику, сделала все анализы, заодно флюроографию и ЭКГ))) Глубоко вздохнула, пошла в больницу записываться на операцию. Получила визу главврача, пошла в отделение. Там кого-то нужного не было, и я плюнула, типа анализы есть, виза есть, в любой день теперь могу прийти. И, поскольку начались КД, решила дождаться срока подходящего для УЗИ, чтобы еще раз на него, на полип, посмотреть. КД у меня как обычно начались, в срок, без всяких болей, за день до них такой гудеж внизу живота, как провода гудят от электричества.

И ничего там не нашли. Это была коммерческая лаборатория, не та клиника, откуда направили на операцию. В моей клинике гинеколог послала на свое УЗИ, типа не ходите куда не попадя, никому не верьте. Вот только сходила на тот аппарат, на котором этот полип находили. Ничего там плохого уже нет))) Очень приятно)))

То ли это какой то ложный полип был (ложный опенок:-)), то ли он смылся во время КД, но результат меня очень обрадовал. Гимнастика рулез, и осознание своих заморочек еще больше. Спасибо Марии, и умным мыслям на этом форуме, а также моему телу, что-то из них воспринявшему.

9
Упражнения / Нижний мир. Упражнение 4.
« : 09 Октябрь 2012, 07:57:37 »
Сегодня выполняла упражнения как всегда, немного зависая в нижнем базовом положении. На вдохе живот так приятно наполнялся, такой становился... живой, что-ли. И тут я догадалась :) Это я научилась дышать животом!!! Раньше как то неудобно все было, оказывается, потому что я это стоя пыталась делать, а стоя я его почти не чувствую. Вот в этом приятном осознании я продолжала делать упражнение. Завела локоть за спину, подняла коленку в сторону... И начала заваливаться, т.к. в глубокой думке о животном) дыхании я и руку, и ногу подняла с одной стороны ;D

10
Обмен опытом / Развитие
« : 24 Сентябрь 2012, 07:57:35 »
Знаете, Катя, после такой реакции Марии отпадает всякое желание чем-либо впредь делиться. Так что на этом я заканчиваю обсуждение своего здоровья. Всех благ всем гимнасткам.
Девушки, я новичок еще, и на меня этот разговор, Ольчика и Маши, произвел очень нужное мне воздействие. Маша действительно много раз подчеркивала, что гимнастика дает ресурс для проработки своих проблем. Так вот я это понимала как обычно читатель умных книжек - типа вот есть совет, ну ладно, я его поняла, буквы вроде русские. А вот здесь, хотя Ольчик немного, ну может не обиделась, но закрылась, и вроде ей лучше от этого совета и от Машиных реакций не стало, я тот самый совет наконец поняла))) Так что мне Ваша обида помогла, Ольчик, спасибо (без всякой иронии), хотя Ваша реакция мне тоже понятна.
Еще мне кажется, что меня, ну мож и других гимнасток, двигает в развитии, в понимании и проработке своих проблем, не только гимнастика, а еще и вот эти обсуждения и посты вокруг нее. Я вот особых энергий и откатов пока не чувствую, мне только нравится, что я живот расслабляю теперь, и суставы прорабатываю ежедневно. Но гораздо больше на меня влияет полученный допуск к хорошим методикам, ежедневные посты на сайте. Я вот про книги Бурбо узнала, скачала, прорабатываю - очень сильные вещи говорит. Анкету прощения несколько раз уже заполняла и продумывала по своим ситуациям - реально помогло. Расстановку общую прошла, открыла в себе ресурс предков. У меня с началом увлечения и принятия гимнастики новый виток в развитии пошел, а то я как то на месте топталась, типа методики Свияша уже знаю и моя жизнь прекрасна) Я когда с новых сторон на то же самое посмотрела - поняла чуть больше. Про свою душу, поведение, обидки, заблуждения, эго и т.д.
Спасибо хотела сказать всем, кто здесь высказывается, за вот эти наводки, а также Маше, за ее настойчивые повторения, которые когда-то доходят:-)

11
Упражнения / Верхний мир. Упражнение 5.
« : 16 Август 2012, 19:22:42 »
Есть ли в этом упражнение развитие гибкости плеча, или как руки складываются, так и пусть, не в плечах дело? Я имею в виду не отвод плеч назад при открытой груди, а другое. У меня при заводе правой руки за спину, если при этом левую ладонь на спине чуть вверх направить, то они сойдутся. А если левую руку вверх вывести, там еще три дня лесом до правой ладони. Как то хочется симметричные руки иметь))) Или не стоит в этой гимнастике этим моментом заморачиваться, через годы плечо само растянется?

12
Я первый раз участвовала в расстановке, как клиент. Она была, как я поняла, "глубокая", про род. Я поняла, как мне надо поработать со своими предками, и сделала это, но это не главное. Главное - я почувствовала, что я существую не в трехмерном мире. Я живу также на волне времени, которое было раньше, со мной и с моим родом, и будет всегда. И я буду дальше, всегда, в моих потомках, и мой род будет всегда, и передо мной широкая дорога, или даже пространство, далеко освещенное мощнейщим лучом света. Мои предки помогают мне, и я помогу своим потомкам, и это не прервется никогда.
Неожиданно, что мне было смешно:-) Мои предки пытались разобраться друг с другом, и часто были в забавных непонятках, и я радовалась за них, когда они находили друг друга. Я понимаю, что это, если смотреть занудно, лишь игра. Но я то была рада за моих по настоящему!
Прекрасный опыт, и спасибо девушкам, участвовавшим в расстановке как замы, и Маше)

13
Обмен опытом / Re: Отзывы !
« : 10 Август 2012, 18:51:43 »
Волшебные все таки упражнения :) Вчера спина весь день давала о себе знать, как повернусь, так морщусь. Спасибо russakovska за ответ, я его восприняла вчера как "не навреди", и почти:-) так и сделала. Вечером выбрала, кроме прочих 6-ти, нижнее упражнение с прогибом, Н6, и еле-еле, тихонько, с удовольствием его выполнила, правда пару раз. Сегодня - ну прям чудеса. Ничего в спине не болит.

Похоже, секрет гимнастики, как предназначенной для женщин, все таки не в энтузиазме, а в удовольствии. Когда тебя не спортивные рекорды манят (а я еще и вот так могу, круче только горы), а плавное течение жизни с ее нежной красотой, тонкими запахами, мягкими улыбками.

14
Обмен опытом / Re: Отзывы !
« : 09 Август 2012, 21:15:49 »
Что-то я перемудрила... Вчера поделала свои упражнения, в т.ч. с позой (номер не помню, помню у Адамовича название) Верес. Первый раз получилось, занимаюсь меньше месяца. Ухом поерзала по коврику, голову отложила подальше от плеч, второе плечо легло на пол! Ну условно легло, коснулось только, но раньше и этого не получалось. Вот на радости что упражнение выходит, проделала все это 6 раз, по 3 в каждую сторону. Сегодня в спине завязалось что-то, не развязывается, хотя наоборот, раньше проблем со спиной не было. Девушки, подскажите, мне лучше делать дальше вот такие прогибы, или обождать, пока отпустит?

Кстати, по Адамовичу даже позаниматься не успела, РЗ как то без мистики и историчности больше понравилось. А подбор упражнений по дате рождения - вообще чепуха полная, хотя захватывает. Я сначала рассчитала, получила, а потом подумала - вот почему упражнения, где стоять на одной ноге и завязь, и где стоять на одной ноге и наклон мне лично подходят, а на одной ноге и завязь и наклон - не подходит? Короче, пурга-метель этот подбор упражнений по дате, так, завлекалка.

15
Обмен опытом / Re: Отзывы !
« : 05 Август 2012, 20:59:27 »
У меня совсем еще небольшой опыт, 3 недели, но хочу его зафиксировать, чтобы потом сверить, как меняюсь)
- Гибкость. Поза "лоза" сильно поправила мои представления о ней. Пола касаюсь не грудью, даже не грудями:-) Короче, еще далеко до пола.
- Суставы. Тазобедренные суставы у меня давно пощелкивали, если без разминки из стороны в сторону в бедрах покачаться. Уже не хрустят! Сильно болел, никогда так не болел правый сустав однажды ночью, после упражнения в нижнем мире с выносом колена. Все прошло за 1 день, и ситуация все лучше!
- Выброс. Вспышек плохого настроения была пара, отношу только на гимнастику, пока не научилась делать выброс. Почувствовала его где-то на второй неделе, как ощущение теплого выдоха через паховую зону. Очень помогает теперь, иногда делаю и вне гимнастики.
- Ощущение живота. Пару дней назад сразу после гимнастики ощутила, как живот изнутри стал как бы больше. Как будто женские органы, и всякие кишочки, расправились и заняли новое место, и расслабились. Очень приятное чувство! И теперь носить живот подтянутым неудобно, теперь не стесняюсь его немного вываливать.
- Внутреннее состояние и развитие. Читала форум вдоль и поперек, нашла одну психотехнику, сопоставила со своей ситуацией, немного обалдела от точности. Тут же применила. Поревела, повздыхала. Поправила ситуацию!!!
Огромное спасибо Марии и Елене Цвиренко за распространение гимнастики, и за ответы на вопросы.

Страницы: [1] 2