Рождение Звезды

Рождение Звезды => Обмен опытом => Тема начата: russakovska от 16 Февраль 2012, 07:00:17

Название: Поговорим об энергиях?
Отправлено: russakovska от 16 Февраль 2012, 07:00:17
Может это и лишнее об этом говорить. Но вот мне интересно. Буду интерес удовлетворять.

Как я это чувствую:

1. Я чувствую, как морекулы\крупинки вокруг меня и во мне становятся .... как туман. Но не как туман с разводами и завихрениями от потоков ветра\воздуха. А туман как молоко. Тягучее и спокойное. А иногда прозрачное и ясное. Но обязательно спокойное.

2.  Иногда моё дыхание становится сильным, глубоким и я дышу и плыву в потоке.

3. Иногда я начинаю дрожать. И хочу расслабить тело и понимаю, что поза комфортная, например в С9 (упражнение не из тяжёлых), но я дрожу.

4. Иногда, после занятия, у меня кружится голова, холодеют конечности, хочется посидеть и помолчать - и я понимаю, что перебрала энергий и не справляюсь с таким количеством. Возможно недовыбросила на выбросе.

5. Иногда на выбросе сердце само начинает биться быстрее, а потом успокаивается.

6. Иногда на выбросе промежность наливается и пульсирует, как при возбуждении.

7. Иногда бросает в жар и горят щёки.

8. Иногда понимаю, что НАДО вынырнуть из потока, потому что МНОГО ....и усилием переключаю внимание на посторонние предметы или на девочек в группе.

 

Такие ощущения есть далеко не всегда. Наверное раз на 3-4 занятия. В остальных занятиях это просто расслабление или зарядка.

Возможно это мои фантазии. А может, действительно я чувствую энергии.

Захотелось поделиться.
А у вас как?
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: Ева от 16 Февраль 2012, 07:54:04
  Благодарю за тему! Я как раз искала,где об этом поговорить.   Я такого не чувствую,выброса такого,как в объяснениях никогда не получалось.Но вот шатает меня сильно! Это не равновесие-нет! Это другое-сила какая-то,столб сверху(,как в детстве с магнитиками играли,когда они отталкиваются,ощущения такие).Особенно в среднем мире,меня иногда силой вышвыривает в нижний.  Практически полгода из базового положения СМ меня укладывало в С2 без моего на то позволения ;D ;D ;D. А  в последние дни выгибает назад,как будто  мостик делаю.
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: russakovska от 16 Февраль 2012, 08:14:41
Спасибо, что ответили.  :)
Я была уверена, что ощущения энергий может быть разное. Вот вы описали такое, что неведомо мне.
Например:
  Особенно в среднем мире,меня иногда силой вышвыривает в нижний.  Практически полгода из базового положения СМ меня укладывало в С2 без моего на то позволения ;D ;D ;D. А  в последние дни выгибает назад,как будто  мостик делаю.
Интересно  :)
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: Вея от 16 Февраль 2012, 22:07:28
Хорошая тема, особенно для неискушенных энергиями новичков, а то иногда такие "странности" происходят, что и не знаешь нормально ли это :o...
У меня часто бывает несколько похожих с Вашими ощущений: кажется,что воздух вокруг тела становится как густой туман, и будто уплотняется, и сознанием тогда погружаюсь в какое-то иное, непривычное, состояние безвременья; дрожь в теле возникает, особенно в комфортных позах, такая приятная какая-то, ощущаю себя тогда живой. А иногда порывы ветра внутри носятся, и я не могу их ни контролировать, ни остановить (выбросы у меня не получаются), вот они не очень приятные, слишком сильное волнение и возбуждение вызывают.
А вот недавно ощутила энергию в довольно необычном виде. Показалось, что струи воды - холодные, но разогревающие - двигались по телу от головы до ног словно по спирали с двух сторон, и с таким напором, как будто кто-то "кран" открыл и решил меня "помыть". И вначале дух захватило от неожиданности, а через мгновение накрыло состояние полнейшего блаженства:)))). Жаль только очухалась довольно быстро, когда включилась голова, и я стала анализировать, что это такое со мной происходит. И даже малость испугалась этих незнакомых ощущений, потом, когда стала о них думать...
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: Алёнка от 16 Февраль 2012, 22:23:26
Ой, как интересно)
У меня таких четких ощущений нет. Я когда занимаюсь с закрытыми глазами, то порой не получается сделать самые простые упражнения, меня шатает из стороны в сторону, голова кружится, иногда именно швыряет каким-то потоком, в груди такое волнение возникает в этот момент. Очень интересно за всем этим наблюдать)
А вот если я глаза открою, то равновесие спокойно держу и такого количества эмоций и ощущений уже не получаю..
Ещё мне очень нравится заниматься с музыкой Рушеля Блаво, она помогает мне расслабиться, углубиться внутрь себя.
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: russakovska от 18 Февраль 2012, 07:44:21
ещё отзывы гимнасток
1. я делаю недавно, месяц примерно.
для меня с энергией вопрос очень давно решился: энергия в теле - это просто поток ощущений :) во время упражнений особых ощущений у меня нет, но во время выброса иногда чувствую поток тепла вниз по позвоночнику, иногда наоборот легкий прохладный ветерок, который выходит из промежности...))) и после гимнастики, бывает, что чувствуется как расслабляется какой-то блок в теле и разливается жар... такое случилось после первого раза, после чего мне захотелось делать гимнастику.

2. Аналогично )). Разве что сердце не бьется быстрее, а так - все симптомы на лицо.

3. у меня те же ощущения на С9, но тут я хотя бы понимаю что оно не очень удобное и расслабляющее, поэтому я напрягаюсь и дрожу.
Но у меня такое же дрожение в руках на С8, дрожение и тепло, как будто в руки прибывает кровь, энергия, хотя упражнение совсем не напрягающее.


Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: russakovska от 18 Февраль 2012, 07:46:58
А вот недавно ощутила энергию в довольно необычном виде. Показалось, что струи воды - холодные, но разогревающие - двигались по телу от головы до ног словно по спирали с двух сторон, и с таким напором, как будто кто-то "кран" открыл и решил меня "помыть". И вначале дух захватило от неожиданности, а через мгновение накрыло состояние полнейшего блаженства:)))).

интересно как!   :o     вот, воистину, нет предела человеческим ощущениям !!
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: Хартахана от 17 Март 2012, 09:12:00
У меня немного иные ощущение. Которые и после гимнастики продолжаются.
Во время гимнастики как и у вас качание магнитное,особенно в Н1. Дыхание разное каждый раз. Жар по телу. И еще ощущение как будто могу всю комнату видеть не поворачивая головы(это и после несколько часов продолжается)
После:ощущение обволакивание тела,даже не знаю с чем сравнить. Жар волнами,затем покалывание по всему телу. Ощущения,что я вижу энергию(хотя не вижу физически). Состояние сознания какоето измененное.
Добавлю,смогла сделать обмен энергией,без согласия и ведома человека(мужа,во время прилюдии)
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: maryla от 17 Март 2012, 09:36:49
ну почему без согласия? муж и жена во время секса по определению должны открываться и обмениваться, иначе для чего секс ваще был?))
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: russakovska от 17 Март 2012, 09:58:43
ну без согласия это - не уверена, ведь если муж не знал, что вы с ним обмены проводите, то он вам врядли сопротивлялся, тем более "во время прилюдии" - скорее всего он был открыт
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: Хартахана от 17 Март 2012, 22:23:14
Девочки, я с телеф и не могу найти кнопочку что бы ответить конкретному пользователю или ее просто нет? Простите за флуд
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: Хартахана от 17 Март 2012, 22:42:25
Просто он оч закрытый человек. И бывало у нас такое,что вроде во время интима все как надо,НО чего то нету и тогда получалась фигня. Т.к. мое тело переставало на него реагировать. Вот видимо,это он закрывался неосознанно
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: Natalya от 13 Апрель 2012, 02:29:51

Привет, девушки!
Меня на моём С6 подташнивать начинает и очень жарко становится. Что это значит? У кого-нибудь такое было? Занимаюсь примерно 3 недели.
Буду благодарна за ответ.
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: maryla от 13 Апрель 2012, 03:57:40
пытайтесь расслабиться. следите, чтобы промежность была расслаблена. делайте медленно.
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: Natalya от 16 Апрель 2012, 20:12:05
Маша, скажите, а промежность при выполнении всех упражнений должна быть расслаблена?

И ещё вопрос: что есть нормально при ходьбе? Тоже расслабленная промежность?
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: maryla от 16 Апрель 2012, 20:25:41
во время упражнений кк раз происходит тренировка мышц промежности, поэтому они правильным образом напрягаются.
а вот когда вы стоите в базовом, тогда надо обращать внимание, чтобы промежность была расслаблена, ибо автоматически она может быть напряжена.
при ходьбе не надо расслаблять, оно там опять же само напрягается в правильном режиме. расслабленно ТЕЛО должно быть в покое. все тело, и промежность в том числе.
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: russakovska от 05 Ноябрь 2012, 23:07:43
Сегодня делала гимнастику в новой лиловой красивущей маечке, вот только 100% синтетика и почувствовалось, что синтетика мешает ходу энергии. Воть.
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: maryla от 06 Ноябрь 2012, 03:28:29
а мне нормально все течет)) я все семинары веду в синтетике, а шо остатется, если она красивше)
ну и на мне не отражается, ага
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: Aneli777 от 06 Ноябрь 2012, 04:26:50
А  меня  штормит  и заваливаюсь  иногда((после  работы  выжата,как  лимон,обесточена-дома сразу  за  упражнения,сил  прибавляется.Выбросы делать пока  плохо получается-я  как  старая  пружина,вся  сжатая,но пытаюсь.Радует,что с первого раза  вся дрянь  наружу  лезет,не  буду озвучивать подробности.Движение  энергии  очень хорошо ощущается  в теле-и  даж где  блоки есть,а  где  свободно  идет.
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: Елена Цвиренко от 06 Ноябрь 2012, 08:05:53
шо остатется, если она красивше)

вот, и я купила себе красивую синтетику, на семинарах потестю))
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: russakovska от 28 Ноябрь 2012, 04:06:27
из ЖЖ.

Цветочный ветерок :)

Просто фантазия

Занимаюсь чуть более 1.5 лет, иногда пытаюсь сделать выброс и вот вспомнила, как отличаются при этом ощущения сейчас и в начале.
На этапе освоения гимнастики я, как и советовала Мария, пыталась представить, что от макушки по позвоночнику протекает энергия. "Протекает энергия" для меня
представить невозможно. Поэтому я представляла, что протекает НЕЧТО, и это нечто должно из меня выйти, потому что оно мне уже не нужно и тогда появится место для нового.
Вот вид этой субстанции, за всё время делания гимнастики поменялся. Сначала мне казалось, что это что-то вроде тухлой мокрой ваты, оно свалялось , присохло ко мне и никак
не хочет сдвигаться с места. Затем это стало похоже на старый мёд, такой засахарившийся, липкий и не течёт. Со временем усилий воображения получилось его "растопить" и хоть как-то сдвинуть с места, чтоб вытолкнуть из себя. Где-то через год это был уже свежий жидкий мёд, золотистый такой, медленно течет по стеночкам...
А сейчас, почему я это всё вспомнила и написала? Потому что после некоторого перерыва в попытках сделать выброс, заметила, что не могу ни с чем сравнить и представить,
что через меня протекает (или даже пролетает), это что-то очень лёгкое, сиреневое, какой-то цветочный ветерок, не имеет аналогов в обычной жизни..

Желаю начинающим гимнасткм не бросать это дело и тогда у вас будет свой цветочный ветерок)))
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: russakovska от 30 Ноябрь 2012, 23:24:49
Как до меня доходит…. Говорю сразу – размышления рабочее-крестьянские.

Началось всё с вопроса: почему на выбросе энергия выходит через промежность?

Я начала разбирать, почему это мне непонятно. И пришла к тому, что по моим ощущениям Энергия -она ВСЕПРОНИКАЮЩА, это всепроникающая СИЛА и МОЩЬ. И я не чувствую, как она может ходить ходами физического тела. Ограничиваться пространством физической промежности.

Я залезла в Википедию, там такое: «Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — «действие, деятельность, сила, мощь») — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется во времени. Это утверждение носит название закона сохранения энергии. Понятие введено Аристотелем в трактате «Физика».»

Прочитав я прочувствовала, что же такое энергия замкнутой физической системы. Я прочувствовала, что Вселенная, галактика, Солнце, Луна, Земля, дерево, камень, человек, любая практика, "Рождение звезды", я – все имеем свою энергию. Я прочувствовала, как оказывается всё структурировано. Что все объекты взаимодействуют энергетически при определённых условиях.

Я наконец-то прочувствовала, что Энергии – это не хаос! Это как раз определённый ПОРЯДОК со своими ЗАКОНАМИ движения.

И я, в силу возможностей своего восприятия, воспринимаю энергию женской гимнастики «Рождение звезды» по своему. Какая-то другая женщина по своему. Но качество этой энергии определённое, особое, и многоликое. И поэтому все чувствуют тот аспект, что могут.

Самое интересное, что возможно я ошибаюсь. Возможно в Гугле, можно найти более правильные и умные и быстрые ответы. Но хочется их искать в себе. И эти вопросы, и желание искать ответ в себе возникает с помощью гимнастики.
Название: Re: Поговорим об энергиях?
Отправлено: Orina от 17 Ноябрь 2014, 09:01:50
у меня во всех упражнениях где надо ручки наверху переплетать, при опускании вниз тепло в руках.