Рождение Звезды

Дневники => До трех месяцев => Тема начата: Варюшка от 29 Октябрь 2014, 04:09:11

Название: Ищу себя
Отправлено: Варюшка от 29 Октябрь 2014, 04:09:11
Гимнастику делаю 3 недели. Кажется, что ничего не происходит. Тело молчит, особо не реагирует. В голове каша, в душе отчаянье. И тут вдруг бах, предложение выйти на работу. Это при том что уже давно похоронила саму мысль выйти на работу. Малый ну очень часто и тяжело болеет, по 2 раза в месяц бывает. Пробовала несколько раз, неделю поработаю и на больничный на 3 недели и так по кругу. Уже 3 года так, сил нет. А тут вдруг работа, немножко не то что хотелось бы, но все равно бы поработала. Теперь сижу и думаю куда ребенка деть? Страхов много, очень много, много премного. Сижу и трясусь, а вдруг опять так болеть начнет, надоело все время перед руководством извиняться и больничные брать. И сейчас людей подводить не хочется. А вообще дело не только в этом, давно я не работаю, кажется что не справлюсь.
Че то у меня все невесело как то, читаю здесь дневники у кого энергия прет, у кого мысли меняются, че то я статистику порчу:) Очень хочется похвастаться чем -то , но нечем пока.
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Марина Шапкина от 29 Октябрь 2014, 04:41:51
Добро пожаловать, Варюшка!
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: гимнастка Ира ) от 29 Октябрь 2014, 05:03:36
Цитировать (выделенное)
Гимнастику делаю 3 недели. Кажется, что ничего не происходит.
Цитировать (выделенное)
Очень хочется похвастаться чем -то , но нечем пока.
:) ещё похвастаетесь, 3 недели - это только начало пути ) с дневником Вас :D
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Galla от 29 Октябрь 2014, 05:30:53
С началом вас! То еще будет) Хорошей гимнастики!
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: maryla от 29 Октябрь 2014, 06:58:43
че то я статистику порчу:)

у нас такая статистика, что недурно ее и подпортить))
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Варюшка от 29 Октябрь 2014, 09:10:31
Спасибо всем за теплый прием :)
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Natta от 29 Октябрь 2014, 18:17:25
Малый ну очень часто и тяжело болеет, по 2 раза в месяц бывает. Пробовала несколько раз, неделю поработаю и на больничный на 3 недели и так по кругу. Уже 3 года так, сил нет.
Варюшка,  мой тоже  постоянно болел, я работала урывками,пока в школу не пошел. Я тогда еще психологию не подключала к этой проблеме, просто лечила всеми доступными средствами. Больше всего гомеопатия помогала. Но я сильно комплексовала по поводу, что работать не могу из-за этого. Надеюсь, гимнастика вам поможет. А я вот второго побоялась рожать, т.к. ребенок болел постоянно, я думала, что двоих таких я просто не выдержу. Грустно!!
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Варюшка от 30 Октябрь 2014, 08:04:08
мой тоже  постоянно болел, я работала урывками,пока в школу не пошел. Я тогда еще психологию не подключала к этой проблеме, просто лечила всеми доступными средствами. Больше всего гомеопатия помогала. Но я сильно комплексовала по поводу, что работать не могу из-за этого. Надеюсь, гимнастика вам поможет. А я вот второго побоялась рожать, т.к. ребенок болел постоянно, я думала, что двоих таких я просто не выдержу. Грустно

Знакомые мысли. Тоже ругаю себя, что все работают а я дома сижу и не работаю. По поводу второго ребенка тоже похоже, очень трудный первый на второго просто сил нет, ни моральных  ни физических.

Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Варюшка от 31 Октябрь 2014, 09:08:15
Хочется написать про расслабленный живот. Когда начала следить за состоянием своего живота, то поняла, что живот то мой все время напряжен. Я вообще от природы худая, а живот у меня все время как то выпячивался, особенно когда поем плотно:). И конечно мне это не нравилось и вот подсознательно я всегда живот втягиваю. И когда я его расслабила то он у меня получился такой большой, как будто я месяце на 4-ом беременности. Он становиться каким то тяжелым и неудобным. Когда расслабляю живот плечи автоматически опускаются и идут как-бы вперед, а при ходьбе расслабляется сильно таз и начинает самостоятельно неприлично вилять. В общем видок у меня со стороны еще тот.
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Варюшка от 31 Октябрь 2014, 09:27:19
Со своей неуверенностью борюсь давно и безрезультатно. Мне всегда было в связи с этим трудно подобрать одежду. Хотя фигура у меня хорошая. Т.е. купить себе кофточку или брюки было для меня невероятной мукой, наполненной сомнениями: а пойдет ли это мне, а не слишком ли это дорого, а хорошего ли качества и так далее. Так вот после недели гимнастики я поехала на рынок чтобы купить себе вещи и очень неожиданно для себя я КУПИЛА все что мне нужно и именно то что хотелось. Сразу значения не придала. Через неделю поехала опять( так получилось что вещей себе не покупала очень давно и все поизносилось) и купила куртку. Причем произошло это очень быстро и для меня неожиданно, т.е я шла увидела куртку, померяла и купила. ВСЕ. Потом прошла несколько метров и только потом осознала что я сделала. Для меня это ощущение быстрого принятия решения оказалось таким неожиданным, что у меня захватило дух. Мне пришлось постоять немного, заглянуть в кошелек, убедиться, что да деньги потрачены, заглянуть в пакет, да куртка есть и только потом я пошла дальше.
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Варюшка от 31 Октябрь 2014, 21:24:43
Напишу ка я то с чем пришла в гимнастику, чтобы потом результаты отслеживать.
Итак проблемы на физическом уровне:
- сильное выпадение волос, прям пучками, жирная себорея
- хроническое воспаление лимфоузлов в горле с левой стороны
- герпес на губах
- частые простуды
- сильная сухость кожи на руках и ногах
- в шейном и грудном отделе позвоночника что -то болит
- иногда хватает сердце, в последнее время намного чаще
- смещение дисков в поясничном отделе
- опущение матки
На эмоциональном уровне:
- полное непринятия себя, недовольство собой и как следствие неверие в свои силы
- страхи, что произойдет что- то непоправимое и плохое
- страх сказать или сделать что-то не то, неправильно
- постоянное напряжение
- агрессия, гнев
- ощущение что тело живет по инерции отдельно от мозга, а мозг спит и не ведает что творит тело
- обида на себя, на людей, на жизнь
- жаление себя "ах какая бедная, несчастная"
Ну вот теперь видно поле деятельности, где надо пахать борозду :)
 
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Варюшка от 06 Ноябрь 2014, 22:53:53
Есть такой вопрос: что делать с приступами гнева и злобы? Случаются просто на ровном месте, контролировать их совершенно не могу. Как будто в этот момент сознание отключается и наружу вылазит что- то очень черное и гадкое. Приступы эти у меня давно, до гимнастики были. Сильно обижаю и пугаю ими ребенка, т.к. на него в основном они и приходятся, потому что он рядом все время. Вижу его глаза, как у брошенного щенка, жесть. Ненавижу себя после этого.
Выброс мне пока не сильно помогает. Ждать 1-2года пока поможет не могу, страшно становиться до чего ребенка и себя довести могу. Может что подскажете девочки? Может книги есть какие хорошие как с гневом работать? Или еще что?
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Марина Шапкина от 06 Ноябрь 2014, 23:26:20
У меня такие приступы бывали из-за переутомления или из-за того, что давно не ела. И первым делом я шла спать или есть. Обычно, после отдыха всё проходило само собой. Ещё практиковала глубокое дыхание с особенным акцентом на выдохе.
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Варюшка от 08 Ноябрь 2014, 08:15:29
У меня получился замечательный прогиб в пояснице, но вместе с тем живот выпятился вперед. Такое чувство что в животе у меня сейчас лежит большой  камень и тянет его( живот) вниз. Удивительно как раньше я могла ходить с напряженным животом, удивительно даже не это, а то как я умудрялась такой большой живот в себя втянуть и все время так ходить? Это ж все органы спрессованы там были. Че теперь с этим животм делать? Ходить так ну очень некрасиво, я не говорю что должны быть кубики, нет, пусть он будет небольшой мягкий животиу, но не такой как у меня сейчас. Мне ж люди вопросы начнут задавать не беременна ли я? Очень надеюсь что со временем он уйдет.
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Ольга Костина от 09 Ноябрь 2014, 01:46:31
Варюшка,
У меня были такие приступы гнева. Я била подушку.
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Варюшка от 09 Ноябрь 2014, 07:30:57
Битье подушки не помогает, да и не всегда возможно это сделать. Я бы хотела разобраться с причиной этих приступов и научиться их контролировать, подушка помогает когда ты осознаешь, что сейчас злишься, а я обычно понимаю, что происходит что то не то, когда уже ору во всю. Т.е. это совершенно неконтролируемая и неосознанная реакция.
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Аннечка от 09 Ноябрь 2014, 08:54:50
Я бы хотела разобраться с причиной этих приступов и научиться их контролировать, подушка помогает когда ты осознаешь, что сейчас злишься, а я обычно понимаю, что происходит что то не то, когда уже ору во всю.
У меня такие приступы с детства: сначала просто плакала, истерила и злобно орала, потом просто злобно орала, потом орала и била мужа. Это было страшно. В один момент я просто подняла руку и не смогла ее опустить на мужа, рот захлопнула и все, то есть на середине самого смачного ора и скандала просто оборвала себя. Потом повтыкала, почему я заорала, поняла что ору из-за мелочи, которая не так уж мне и мешает. А подушку побить можно и потом, чтоб не подавлять в себе гнев. Вот я погимнастила сегодня, поняла, что злюсь и смачно избила сковородой кровать)))))
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Natta от 10 Ноябрь 2014, 03:27:46
 Вот я погимнастила сегодня, поняла, что злюсь и смачно избила сковородой кровать)))))
[/quote]
ОГО :D Надо взять на вооружение.
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Варюшка от 21 Ноябрь 2014, 00:33:52
Хорошо что вы, девочки, откликаетесь, а то мне всегда казалось, что я одна такая бешеная. Вот буквально вчера
шли с ребенком, он скакал по лужам. Я попросила его этого не делать, чтобы ноги не замочил, но несмотря на мое надцатое предупреждение он продолжал это делать. И все у меня мозг выключился. Я дала ему подзатыльник и наорала. Это при том что сына люблю больше жизни. Плохо. Все спрашиваю откуда у меня это?
Пришла мысль, что когда то один раз, когда я делала уроки и у меня не получалось решить математику(с математикой у меня тяжело шло) папа решил мне "помочь". И когда все объяснения его до меня так и не дошли он пришел просто в бешенство и так же сильно ударил меня сзади по голове, от этого удара я упала со стула. Это было один раз, но видимо этого хватило для того чтобы я перенесла такую модель поведения на сына. 
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Natta от 21 Ноябрь 2014, 02:19:38
Варюшка, я тоже иногда впадаю в бешенство. Это мое "наследство" от папы. Ненавижу себя за это, а что толку? И конечно всегда детям нашим бедным достается. Я полагаю, что родители не научили нас обращаться грамотно с агрессией, вот и кидаемся на людей. Ну, я конечно не полностью такая, как мой папа. Все-таки стараюсь себя сдерживать.
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Orina от 22 Ноябрь 2014, 20:33:44
Малый ну очень часто и тяжело болеет, по 2 раза в месяц бывает. Пробовала несколько раз, неделю поработаю и на больничный на 3 недели и так по кругу. Уже 3 года так, сил нет
Малый ну очень часто и тяжело болеет, по 2 раза в месяц бывает. Пробовала несколько раз, неделю поработаю и на больничный на 3 недели и так по кругу.

У меня двое деток, дочке 2,2 годика и сынуле 6,5 месяца, оба в садике. В прошлом году дочкавпервые попала в группу с 20 детками и болела каждые 2 недели, с работы неуволили только потому что я уже была беременна сыном и по закону не имели права, сейчас хочу выходить на работу (новую) и ищу няничку на этих пару дней в месяц когда детки болеют, пока чтоне нашла, но дома уже не могу сидеть, так что рискну :)

А еще по поводу злости и агрессии на деток, я тож иногда не выдерживаю и на дочу срываюсь, особенно когда сына укучиваешь пол часа и доча вдруг решает громко поиграть, это при том что я ее уже до этого в кроватку уложила и поиграла и поцеловала и покачало и песенку спела и т.д.  сейчас меньше, наверное учусь и очень стараюсь не злится на нее, она ведь такая маленькая и беззащитная. И она теперь научилась делать шшшш...
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Варюшка от 26 Ноябрь 2014, 08:14:22
Мне казалось, что делаю гимнастику уже месяца 3. Думаю, ну где же они-сдвиги, типа пора уже. А оказалось что делаю то всего 1.5 месяца. Все думаю и думаю, что делать то мне со соей раздражительностью и бешенством (вообще об этом еще не мало будет сказано, мешает это мне в жизни сильно). И вот идем с ребенком по улице, а он плачет, не подходит ему что-то, и по мне так ерунда полная, а для него трагедия. И во мне прямо волна гнева поднимается. Иду и анализирую, что именно меня напрягает. И приходит мне мысль такая, что я ему эмоции выразить не даю, считаю это постыдным чем-то, неправильным, типа осудят меня все вокруг. А откуда это -конечно из детства. Мама так воспитывала нас, что громко разговаривать нельзя, активно вести себя нельзя, кому то слово сказать резкое боже упаси. И вообще нужно вести себя тише воды, ниже травы. И так радовалась когда ей говорили, какие дети у вас воспитанные. А то что у этого "воспитанного" ребенка буря в душе никого не интересовало. Не давали в общем нам эмоции выразить, особенно негативные, не научили как правильно это делать. Вот это гнев во мне и сидит и только ребенок мой эмоцию выдает так у меня сразу стереотип срабатывает: ну ведь нельзя же так , стыдно.
Раздражение это во мне присутствовало всегда. Это в наследство от папы досталось. Сколько помню всегда сдерживать себя старалась, чтобы человека ненароком не обидеть. Сейчас понимаю что изменить это мне вряд ли удастся, это характер. И так себе подумала: вот такая я, какая есть, кому не нравиться пусть не общается, а брать на себя чужие чувства и чужое восприятие не хочу. Всем не угодишь.
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Марина Шапкина от 26 Ноябрь 2014, 09:20:40
Варюшка, мне кажется естественным, что постепенно раздражительность и злость накапливаются. У меня, например, точно они накапливаются самостоятельно, без наследия маминого или папиного. Это моё и мне нужно что-то с этим делать, если меня это не устраивает. Очень помогает поплакать в одиночестве (в последнее время легко получается это делать и так, душевно)), подвигаться с закрытыми глазами, потанцевать - дать телу освободиться от напряжения.
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: Варюшка от 27 Ноябрь 2014, 21:51:35
В последнее время слово папа начало вызывать у меня колоссальное чувство утраты. Мой отец умер от рака пол года назад. Он умирал медленно и тяжело. Мы все знали что он умрет. ОН был очень непростым человеком. Тяжело с ним было. Да я плакала на похоронах, мне было больно. Но основное чувство которое пришло тогда было облегчение что все закончилось. Сейчас меня порвало. Пришло осознание того, что я хотела чтобы он умер, конечно неосознанно, мне бы видите ли так легче жилось бы.  Чувства перемешались и вылезло наружу, что жалко мне его очень стало, мучился он сильно и себя жалко, что не говорили мы с ним о любви никогда. Вина моя вылезла , что не сделала ничего, даже не попыталась, а зачем все равно ведь умрет. Сижу реву, вою в голос прощения прошу. И попрощаться все успели и письмо я ему написала, в котором говорила что люблю его, а вот ведь не то все. Только сейчас осознала всю глубину потери, точки невозврата. Уже не увижу никогда, не обниму и не поцелую. Какое страшное слово никогда, никогда. Стало страшно очень. А вдруг, когда я буду умирать, мои дети тоже захотят от меня освободиться. Прости меня папа за невысказанную любовь, за раздражительность, за непослушание и твердолобость, прости за то что могла сделать и не сделала для тебя. ПРОСТИ.
Название: Re: Ищу себя
Отправлено: greditora от 28 Ноябрь 2014, 14:10:52
Варюшка, я так Вас понимаю! у меня мама умерла 11 месяцев назад.. и вот это "никогда"..