Рождение Звезды

Рождение Звезды => Обмен опытом => Тема начата: bloshkina от 05 Апрель 2014, 20:42:28

Название: Гимнастика и зрение
Отправлено: bloshkina от 05 Апрель 2014, 20:42:28
 Из дневников на форуме.
Еще забываю отметить. Зрение у меня не очень, близорукость и начинающийся астигматизм. С гимнастикой (при отсутствии других практик специально для глаз) стали появляться "проблески четкости". Кто занимался когда-нибудь восстановлением зрения, тот знает, что это такое. Я думаю, что эти проблески возникают на фоне общего расслабления организма. Хотя я этого расслабления не чувствую особо пока, но глазки чувствуют вероятно.
Название: Re: Гимнастика и зрение
Отправлено: Undina от 03 Май 2014, 22:32:52
Да, у меня с гимнастикой перестали уставать глаза. Раньше если забрасывала всякие специальные гимнасктики для глаз, к вечеру было ощущение песка в глазах. Кто в теме, знает. Так вот все эти неприятные ощущения ушли довольно быстро. Связываю с общим расслаблением и улучшением состояния шеи.
Название: Re: Гимнастика и зрение
Отправлено: Марина Шапкина от 14 Октябрь 2014, 07:15:00
Из дневников. Пишет Людмила05:
Не знаю даже верить в это или нет. Забыла дома очки. На работе сижу без очков. Вижу так же как и раньше, не очень хорошо. Зрение где-то минус 3,5. Нагрузка на глаза именно сегодня высокая, пара срочных макетов. Очки я и раньше забывала, я без них могу обходиться. Но раньше без очков во время работы начинали болеть глаза от напряжения. А сейчас ничего не болит. Уже рабочий день заканчивается. Ни глаза не болят, ни голова. Это очень странно. Это настолько маняще прекрасно, что не верится.
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1696.msg56741#new
#гимнастикадляженщин #женскаягимнастика #рождениезвезды
Название: Re: Гимнастика и зрение
Отправлено: Варвара от 20 Февраль 2016, 00:24:54
Отзыв Александры Зенцовой: Про зрение.
Взято отсюда: https://vk.com/topic-4603016_26925121?offset=660

Порадуюсь тут немного)))-у меня улучшилось и так хорошее зрение))) не показатель,наверное, но все равно напишу))) зрение единица было всегда,без особых проблем, занимаюсь около 5 лет,нерегулярно,иногда - крайне нерегулярно,к сожалению. Бывают перерывы по месяцу-два-три,когда использую только любимое упражнение Н6 + базовые (эти точно ежедневно без перерывов, но недолго по времени). Около 3 лет назад проходила диспансеризацию,поняла,что левый глаз немного сдавать начал,вижу им не так четко,как правым, расплывается,некоторые похожие буквы в таблице окулиста могла и попутать.Решила - ну все, вот и старость стучится,через 10 лет познакомлюсь с очками)) А этим летом,спустя 2,5 года после той диспансеризации, проходила медкомиссию на права,пришла в тот же кабинет смотровой службы, таблица та же... И с удивлением поняла,что левым глазом я вижу все так же четко,как и в детстве))) Более того,оба глаза стали четко видеть строчку ниже,чем в прошлый раз. При этом я много читаю в эл.виде,увлекаюсь вышивкой и миниатюрной живописью. Не считая нагрузки на работе за компом. Связываю это с улучшением кровообращения в шейном отделе,которое дает гимнастика  :) Не сразу поняла эту связь,пока недавно не заметила,что Н6 + базовые значительно снижают головную боль,которая иногда возникает после напряженного рабочего дня. :) Такими темпами лет через 20 меня ждет снайперское зрение)))