Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: дневник - ночник  (Прочитано 6087 раз)

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: дневник - ночник
« Ответ #15 : 22 Январь 2014, 02:01:18 »
Да,Андрей волшебник.)
Mariam,вы не возражаете,если я переложу ваш отзыв?
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Mariam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: дневник - ночник
« Ответ #16 : 22 Январь 2014, 10:53:35 »
нет конечно)) только это ещё не отзыв, а записки просто. продолжение следует...

Mariam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: дневник - ночник
« Ответ #17 : 22 Январь 2014, 11:51:04 »
Итак, что же исправили в результате

   1. Копчик разогнули. В детстве, года в 3-4 я играла и врезалась в какой-то железный столб, столб ударил меня сильно между ног, я заплакала, а когда пришла домой и сняла штаны, увидела там всё разбито и кровь (это воспоминание возникло прямо на одном из сеансов).  Наверное с тех самых пор копчик закостенел, загнувшись не в ту сторону. Не догадывалась почему, сидеть прямо не умела, сегодня заново учусь сидеть.
А ещё это место, которым я тогда ударилось, стало где-то глубоко на уровне рефлексов ассоциироваться с болью (когда у всех нормальных людей оно, оказывается, должно ассоциироваться с удовольствием). И казались ужасно болезненными любые там прикосновения, избегала любой возможности их (именно казались страшными в голове, не настоящая боль получалась, а воображаемая). Что самое печальное, я привыкла так жить и мне это казалось нормальным.
   2. Зажатый живот. Про него на этом форуме уже все разговоры разговорены, но всё же… От тайных страхов (боялась слишком близких отношений с людьми особенно мужского пола, боялась не соответствовать чьим-то требованиям и много чего ещё… ), так же не прошла мимо мода подражать плоскоживотым куклам барби. Интересно оказалось, что этот скукоженный живот (которому даже 3 года гимнастики оказалось мало, чтобы расправиться) натягивал как на ниточках плечи и шею. Через некоторое время после сеанса я почувствовала его расслабленным, но стоило забыть о нём, как он сам скукоживался обратно. Постепенно время, которое он мог сам быть расслабенным, увеличивалось.
 После какой-нибудь нервозной ситуации или тяжелых мыслей он напрягается. Приходится вспоминать о нём и мысленно расслаблять (хорошо если повезёт в ванне с солью и вкусно пахнущим маслом).
Теперь в животе всё очень мягкое, внутренности там плавают как фрукты в компоте.
Неудивительно, что в этой напряженной области жили циститы, воспаления, бактерии, камни  и неведомо что ещё, даже забыла уже об этом!!!  В первый день цикла не могла даже есть. Тошнило от любой пищи, могла только лежать, свернувшись клубочком. Почему-то везло в этот день оказаться дома. Теперь печальными оказываются всего первые несколько часов.
   3. Шея. Были зажаты мышцы шеи, отчего страдало кровоснабжение головы.
Бессонница, головные боли, раздражительность, разное зрение на левом и правом глазах наверно тоже из-за этого. Мне всегда сложно было найти положение,  в котором можно заснуть, если это вообще удавалось. Полночи не знала, как уложить голову, чтобы она не мешала.
Сейчас намного проще это сделать, я рада дополнительным часам сна =)

Благодарю Андрея Попеля, Наталью и судьбу за такие дела! =)