Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Понять, кто я есть  (Прочитано 179250 раз)

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #405 : 21 Май 2014, 21:06:43 »
Тут ниже рассказывала про то, что бабушка мою сестру двоюродную, внученьку свою ненаглядную, любила и жалела вслух все мое детство, причем мне же и поверяя свои душевные тайны. Надо отметить, что мое детство прошло у бабушки с дедом, дед всегда читал мне сказки, брал с собой по всяким делам своим, и был всегда доволен тем, что вот есть я, и я сним. Мы были с ним друзья.
Бабушка вела себя так: могла посадить меня на колени, обнять и завести песню: вот, тебе хорошо, тебя бабушка обнимает, а Оксаночка там, далеко (150 км, автобус ходит), без бабушки, в садике, бедняжечка. И все это с таким искренним сождалением, с такой любовью...
Я чувствовала себя виноватой, что у меня то бабушка есть и меня то тут вот балуют - это раз; полагала, что если тебя жалеют, значит тебя любят - это два; не чувствовала совсем, что меня любят - это три. Плюс ко всему, у маминых братьев у обоих по двое детей, а я у родителей одна, а по совместительству я единственная внучка у папиных родителей, и мне всегда говорила бабушка, что вот уж я то избалована как никто, ибо одна у такого количества любящих взрослых маленькая! Вот прям страх как я избалована была, по словам бабушки. И если меня наказывала мама, которая бабушку до определенного возраста слушалась во всем, она мне всегда говорила: вот ты избалованный ребенок, не было у тебя никого конкурентов, все тебе достается просто так...
И этот пиздец, окружающий меня, вылился в то, что взрослая я обнаруживаю, что все, что есть у меня вжизни, что досталось мне трудом, будем честны, я считаю баловством, доставшимся просто так.
Грубо: у меня была комната в детстве, я спала в ней одна, она была моя - это у нас считалось баловством. У меня были игрушки, купленные, еще больше было игрушек, сделанных мною лично - это тоже было баловство. Баловством считались вкусности, которыми ни с кем не надо делиться, хотя я, сколько себя помню, всего лишь раз съела все вкусненькое, что было в доме одна, за что получила чуть ли не ремня, и с тех пор, а может и с более ранних, делюсь со всеми и всем, хотя иногда бывает и не хочется. Это в детстве. а вот трудом мне достались аттестат и диплом, работа и жалье, простите, авто. И я все это считаю баловством. Типа, снимать отдельную квартиру - это баловство, могла бы и в общаге пожить! И авто тебе зачем, на автобусе/электричке можно. А уж с работой вообще сказочно и необоснованно повезло!
Неточно сформулировала как-то, но вот всплыло у меня сейчас четко это все. Вся взаимосвязь.
Да, я чутка избалована, но уж никак не любовью. Избалована я излишним вниманием, которое на свою единственную дочку/внучку/племяшку изливали все, кому не лень. Причем, ладно бы просто смотрели и радовались, так нет же, каждый же лез ко мне с чем-то своим, со своими установками, и до сих пор пытается лезть. То есть, это такое было нездоровое внимание, типа внимания исследователя к лабораторной мыши: а мы вот так скажем, а что будет? Как среагирует? Ай, смешно, ай молодца, давай еще!
Я это все не к тому, что вот какая плохая семья. Семья хорошая, бабушка военный ребенок, отца ни разу не видевший, дед вообще сирота, родители их дети со всеми вытекающими. Я к тому, что поднимается все это, все установки эти, впитанные в детстве, обесценивающие меня в моих же глазах. И я почему-то в этом во всем варюсь, живу.
Хотя, чего греха таить, прописываю и многое отваливается. Болезненне месячные, например. Отвалились, когда прописала травму. Желание руководить мужчиной отвалилось тоже после того, как прописала.
Надеюсь, и это отвалится как-то, это восприятие себя как избалованной, испорченной девочки, которая может кое-какие неудобства и потерпеть, ибо и так у нее много всего. И подмена любви на жалость и заботу. Это не любовь. Это жалость. И не забота даже, а опека. И все это бред собачий. Вот.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #406 : 21 Май 2014, 23:30:03 »
Еще больной вопрос из детства: делаю всю работу, которую вешают, потому что с детства боюсь "переводить стрелки". Даже если обязанности не мои, уровень компетенции не мой, решения от меня не зависят. А люди и рады стараться, вешают. А я бьюсь и мучаюсь с тем, что меня вообще не должно волновать, ибо переводить стрелки - это плохо, низко и гадко. Вот такой закидон. Была какая-то история, с кем-то я ссорилась из-за этого лет в десять.
И вот страх в душе.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #407 : 22 Май 2014, 18:07:50 »
Аааа! Свершилось! У меня получилось сделать Н8, правильно распределить вес!!! На колени, а не на локти!!! Сплясала джигу, вот пишу) Счастья полные закрома.
З.Ы.: 1,5 года Гимнастики.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #408 : 23 Май 2014, 05:58:38 »
Был перерыв в Гимнастике, и все казалось сносным: работа, ипотека, учеба, непонятно кому нужные рамки. Возобновила Гимнастику регулярно: работа поперек горла, учебу глаза б мои не видели, ипотека вообще вводит в афиг.
И Екатерина Ганина, говорящая, что нужно идти за своей сутью, а не туда, куда тащат меня озвученные ей ориентиры. Мда...
Зрело-зрело и кажись прорвалось.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #409 : 04 Июнь 2014, 19:11:33 »
Написала заявление на увольнение, пойду подписывать.
Идиотизм ситуации в том, что я так боюсь это делать, что начинаю искать преимущества в этой работе. Даже сейчас, заплаканная и на грани нервного срыва, с написанным заявлением, я судорожно цепляюсь за то, что я здесь все знаю, со всем знакома, что у меня все хорошо здесь, а то, что я в таком состоянии - это временно, это не страшно, это пройдет.
Как же страшно выходить из зоны комфорта, Боги! Страшнее, чем сидеть среди этого раздрая. Намного.
Сразу тысяча вопросов: а что дальше, а как жить, что делать, на основании чего подписывать диссертацию, как быть вообще... А нафига нужна диссертация? Нужна зачем-то, уж начла, надо доучиваться...
Вот такого бреда полная голова.
Словом, пожелайте мне удачи в разговоре с начальником и подписывании заявления.
С Богом!
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Глория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #410 : 04 Июнь 2014, 19:40:55 »
Маша, удачи! Сама была в такой ситуации, и тебя понимаю.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #411 : 04 Июнь 2014, 19:52:01 »
Маша, удачи! Сама была в такой ситуации, и тебя понимаю.
Спасибо, Оля!
Постараюсь прожить достойно)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #412 : 06 Июнь 2014, 20:30:39 »
Созрела наконец на отзыв о работе с Екатериной Ганиной на консультации по психосоматике. Точнее, о результатах этой работы, за которую я безмерно благодарна Екатерине.

Мой запрос был про зрение, ибо миопия в минус 12,75 мягко говоря, меня тревожит.

Сразу оговорюсь, что до этого я неоднократно сама пыталась залезть в эту тему и с помощью Лиз Бурбо, и просто восстановив цепь событий своей жизни, которые сопровождали потерю мною зрения, но все было как-то из головы, не настоящее и я забросила.

На консультацию шла в надежде, что мне дадут пинка, и надежды мои оправдались. Пинок был мягкий, почти неощутимый поначалу, но к вечеру разросшийся до масштабов танкового выстрела.

Рыдала я дня два.

Потом начала медленно осознавать, что таки да, таки эта унылая, вечно жалующаяся на жизнь и всех обвиняющая во всех смертных грехах личность – это я.

Потом обозлилась на всех и на все, ибо почему все знают о том, что я такая и всегда знали, а пинка мне никто до сего дня не дал.

Потом поняла, что не просто пинали все и вся, что сама жизнь неоднократно тыкала и продолжает тыкать меня носом в реальность, а я всячески отгораживаюсь: то глаза не видят, то нос не слышит, то зубы болят, то жкт барахлит. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу, усваивать ничего не хочу… Удобно мне так.

И вот на этой волне, набрав воздуху в грудь, потопала увольняться.

Разрыдавшись прям в кабинете директора, который не человек, а золото, подала заявление. В итоге меня не уволили, но выходя из кабинета директора после разговора с ним, я вдруг осознала, очень четко, то, что маячило на заднем плане сознания со дня разговора с Екатериной: я полноценный человек. Неважно, кто и как ко мне относится, сколько внимания мне уделяла моя мама, как меня воспитывал папа, что там было в моем прошлом, кем я буду работать и что делать в жизни, я не перестану быть полноценным человеком. А это значит, что не стоит прятать реальность от себя самой в дебрях разума. Это значит, что когда видишь любовь, доброту, хамство, неуважение, несправедливость, красоту, безобразие, жестокость, ласку – когда видишь реальность, не закрывай глаза, СМОТРИ НА НИХ. Когда видишь в себе трусость, ложь, слабость, поверхностность, лень, пренебрежение, сарказм, а также талант, интересные идеи, доброту, любовь, ответственность, радость – СМОТРИ И НА НИХ. И, возможно, зрение хотя бы перестанет портиться.

Увидев все вышеописанное – ПРИМИ ЭТО. И, вполне вероятно, перестанешь мучиться с ЖКТ, зубами.

Приняв - ДАЙ ОБРАТНУЯ СВЯЗЬ. И, возможно, перестанет болеть горло.

Полагаю, что основная часть работы еще впереди, но полноценный человек, а я теперь уверена в своей полноценности, не может с ней не справиться.

Еще раз: спасибо, Екатерина!
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Анастасияя

  • Гость
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #413 : 06 Июнь 2014, 22:19:46 »
поздравляю) приеду из чудо-города тоже запишусь,мб прозрею))а то я все время "ничего не вижу"

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #414 : 06 Июнь 2014, 22:23:33 »
Маша,хорошие вещи происходят в твоей жизни (можно на ты?)
Хорошие вопросы поднимаются.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #415 : 07 Июнь 2014, 00:38:48 »
поздравляю) приеду из чудо-города тоже запишусь,мб прозрею))а то я все время "ничего не вижу"
Настя, спасибо!
Передай привет чудо-городу, скажи ему, что Маша из города Пенза о нем мечтает с детства)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #416 : 07 Июнь 2014, 00:39:52 »
Маша,хорошие вещи происходят в твоей жизни (можно на ты?)
Хорошие вопросы поднимаются.
На ты можно, даже нужно!
Остается надеяться, что это не временный проблеск, а тенденция все-таки.
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Глория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #417 : 07 Июнь 2014, 02:09:07 »
Маша, отличный отзыв, я теперь тоже хочу записаться)

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #418 : 07 Июнь 2014, 09:28:17 »
Маша,а Кате в тему положишь сама отзыв?

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Трудная наука быть собой
« Ответ #419 : 07 Июнь 2014, 17:21:12 »
О. Маш, я рада.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body