Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы о похудении и измениях в фигуре  (Прочитано 101211 раз)

Чародейка

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #150 : 03 Февраль 2014, 22:49:34 »
Напишу свои изменения:
1. походка стала свободная, легкая, словно лодка по реке плыву.
2. менструации без болей.
3. месячный цикл синхронизировался с лунным циклом, стал естественным, как его придумала природа (во время новолуния - овуляция, во время полнолуния - месячные).
4. грудь упругая стала, но размер остался такой же маленький как и был.
5. животик у меня и раньше выпирал немного, при узкой талии, остался таким же.
Пока все, буду отслеживать дальше.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #151 : 04 Февраль 2014, 22:53:54 »
Вот все пишут, что со временем животик встает на место, а если животик от природы выпирающий из-за излишнего изгиба в поясничном отделе, то скорее всего он на место не встанет?
Если есть излишний изгиб, то нужно его и убирать
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Гимнастика и лишний вес. Отзывы из чата
« Ответ #152 : 12 Февраль 2014, 05:57:47 »
Часто возникает вопрос, как гимнастика влияет на вес. Удается ли с помощью нее похудеть? И самое главное, не поспособствует ли она набору веса? В чате девушки поделились своим опытом, за что им огромное спасибо. Выкладываю по порядку добавления, а не по значимости)

1. Во-первых, яркий пример, наша Звездочка Лена как пример того, что наш вес - отражение внутреннего мира и комплексный подход обязательно приведет к результату.
http://cs319325.vk.me/v319325973/7da9/6CgPf703IGg.jpg

2. Был период я тоже ела много сладкого... но жор как таковой - это временное явление. Смысл-то не в том, что поправляются от гимнастики.. точнее не от нее. Она вскрыла или подвела тебя к какой-то проблеме... которая является причиной набора веса или этого жора.
Весь чат и форум знают, что я страдала постоянно, что я поправляюсь... и тэпэ.. на самом деле поняла, что вес - это следствие, даже жор - это следствие, причина в другом - ее надо прорабатывать и будет тебе счастье.
Я бы посоветовала слушать себя.. вот даже когда в руках этот лукум - послушай себя.. как тебе..точно надо? или не особо. Это сложно.. но ооочень эффективно. Иногда водой можно обойтись или апельсином, яблоком и пр. А причин может быть много.. и лучше их сейчас проработать и поправиться ненадолго, чем потом неожиданно заболеть или еще чего.. и все равно поправиться.. вероятнее всего на большее кол-во кг

3. Ооо, я тоже многоежка - год уж как! 4 месяца назад была расстановка. Все правильно еда - не причина, но до меня это очень медленно доходит и только сейчас жор стабильно уходит, вроде вес тоже, но тут так сразу не сказать. Зато внутренность моя становится другой и это главное, тут уж и вес подтянется, то есть наоборот уйдет себе спокойно.

4. Я тоже переживала об этом. у меня вес  большой, и он то рос, то падал. А на сладости могло пробить по многим причинам. Я прочитала, но уже не помню где, что это от нехватки ХРОМА. Купила его, пью по таблетке. Есть сладкого не хочется, есть вообще хочется меньше, но такая лень разбирает, что лежала бы на одном бочке, потом повернулась бы на второй ))))))))

5. Кого напугать???  )))))))) Я как стала делать гимнастику, слетела со всех диет (на которых лет 15 точно прожила) и  поправилась на 10 кг. Был жор, дикий жор. Потом прекратился, потом разгребала завалы в голове.  Сейчас более-менее поняла что к чему.  Можно уже и за вес взяться.  Если вам гимнастика, чтобы похудеть - не делайте, особенное если есть склонность к набору веса.  Точно разнесет.  А вот если вам гимнастика, чтобы тараканов своих вытравить и перестать безконтрольно жевать - тогда Вам сюда.  Но, запаситесь терпением,  хотя бы на год.
Да,  есть склонность  к полноте, а есть заведомо лишний вес, причины которого совсем не еда. Когда- нибудь и я напишу заметку о своем опыте общей протяженностью почти 25 лет. И когда я окончательно поняла, что у меня психологическая причина, было как минимум 3 версии что да как. А на расстановке выявилась 4-я причина, о которой я благополучно забыла лет в 15.

6. Тоже набрала около 8-10 кг,при моем и так исходном большом весе это существенная цифра.)Первый год вообще сильный аппетит был,теперь отпускает потихоньку, т.к. многое поменялось в голове с тех пор и вот как тезка писала пока на внутреннем уровне процессы.

7. Вы наверно не знаете, что такое жор) это бесконтрольное желание. Как желание сходить в туалет, можно уговаривать себя бесконечно, что тебе это не надо, но он будет продолжаться до тех пор, пока ты не сходишь (в случае с жором - не пожрешь). Но в целом - да, можно бороться с весом, а можно начать бороться с тараканами, которые этот лишний вес образуют. И в этом гимнастика - лучшее средство, хотя поначалу (как и с любой другой проблемой в теле и душе) будет обострение в виде набора веса и (или) неконтролируемого жора.
Когда я начала гимнастить, я за буквально считанные дни (меньше недели, дня 3-4) набрала 3 с лишним килограмма! При том, что до этого в течение полугода занималась своим весом, плавно сбросив больше 10 кг, без диет, прислушиваясь к своему телу, наблюдая за качеством пищи. Я была уже в стадии эксперта, у которого спрашивали как ты добилась такого отличного результата))) Раздавала советы налево и направо) Вся из себя такая уверенная, что я знаю что и как делать. Делать ПРАВИЛЬНО)) А потом появилась в жизни
гимнастика, и вытащила наружу всех тараканов моих) И все мои "правильные выводы" сошли на нет)
Сейчас вес почти вернулся в исходную точку, но иногда "зажоры" все таки случаются, хотя в отличие от раннего отношения - я как только чувствую, что не могу контролировать это - ищу причину, которую я заедаю. В общем я хоть и новичок в гимнастике, но я согласна с Иринами. Тем кто хочет похудеть - особенно в быстрые временные рамки - гимнастика вряд ли поможет. А вот тем, кто хочет разобраться с причинами набора веса, гимнастика лучший друг, хотя и придется запастись терпением)

8. Решила и я добавить сюда мою историю. Через полгода после начала гимнастики вес пополз вверх, я набрала порядка 7 килограм за следующие полгода. В декабре, когда на мне не сошлись сапоги, которые я носила беременная, я поняла, что хватит с меня и прошла расстановку у Маши по запросу. Набор веса остановился и сейчас пошел на снижение. Пока я похудела на 2 кг и кому-то покажется мало, но я очень рада, т.к. 6 мес предшествующие расстановке вес только увеличивался.

Подведу небольшой итог всему вышесказанному. Наш организм - единое целое, в котором все взаимосвязано. И вес - это не просто ненавистная жировая прослойка, которая мешает жить и портит отражение в зеркале. Он зачем-то нам нужен. Гимнастика помогает полюбить себя, свое тело, выявить причины лишнего веса или подтолкнуть к их поиску. 

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #153 : 12 Март 2014, 23:40:25 »
Как Сашка талию искала)))

взято с сайта Страна Мам

Доброго Дня Звезды!!

Хочу с вами поделится историей)) мне 37 лет, рост 162 и лет 5 как уже 74 кг и талия моя 88 см... эту данные я запомнила потому что, на учет с беременностью я становилась так)) иногда 70, но талия держится 88...

Как то раз я попала на сайт diets... посмотрела что люди делают... и поняла что для полного счастья мне не хватает талии 80 см...
и понеслась душа в рай))) диеты я не приемлю... что остается спорт... просто спорт и пошла я пресс качать... в сентябре я могла сделать 12 подъемов, в конце декабря 250 подъёмов... качала через день... 3-4-5 подходов... Померила талию... 88... Думаю пресс фигня!!

Посидела еще немножко... о самое главное упражнение планка... начала с 40 секунд... на 5 минуте мне надоело... талия 88.
на февраль месяц 2014 я проходила программу отжимание... начала с 6 отжиманий на 22 февраля я отжималась 50 раз... талия 88.

Попала на семинар, к Маше меня поставили и показали какая должна быть осанка... и пузик мой куда то спрятался... Начала делать дома... сегодня делала 10 раз, 7 упражнений... тадам!!! талия 86 см!!! Урра... только теперь мне интересно а зачем я над собой так издевалась?? и я как то начинаю стекать... плечи квадратные получаются... руки ровно поставить... как то не удобно... мышцы мешают... и зачем мне нужна была эта талия??? Девы есть кто может ответить какая разница талия 80 или 88???
Дали буде...

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #154 : 11 Апрель 2014, 14:54:07 »
Как-то лет 15 назад удивительный человек, мастер в своем роде, Таглат Акбашев, рассказал об удивительном феномене, - если направить свое внимание на какую-то часть тела, там непременно тут же начнут происходить положительные изменения. Я многократно проверяла на себе и на других людях этот закон. Он работает. И вот когда меня спрашивают, как я похудела на 13 кг за 2 месяца, я все думала, как это объяснить понятно, потому что я не сидела на диете, не занималась спортом, я просто похудела, потому что захотела, усилием мысли. И вот теперь я знаю, как коротко отвечать на этот вопрос: я обратила на это свое внимание, просто внимательно посмотрела на себя, на свое тело под этим углом.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

#Светлана_Усова

  • Гость
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #155 : 19 Апрель 2014, 22:25:56 »
Хочу - если можно - дать ссылку на жж по пищевому поведению и психологии переедания.
Светлана Бронникова - психолог, автор статей о пищевом поведении, психологии переедания. Читаю её всегда с интересом и применяю рекомендации по интуитивному питанию.
Если вам интересна эта тема - возможно, стоит сохранить статьи Светланы у себя. Ибо русскоязычный жж может оказаться вперде.
По ссылке - статьи по тегу "психология переедания"
http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #156 : 13 Май 2014, 21:37:26 »
Из дневника на форуме:
Я никогда не страдала из-за своей фигуры ,тут мне повезло,но сейчас она стала гораздо лучше и при моем весе в 48 кг(мб уже больше,мне всегда лень взвешиваться) у меня таки есть нужные изгибы,а не углы и вся я этакая мисс плавность и наполненность.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #157 : 15 Май 2014, 03:19:20 »
В лучших традициях моей жизни не успеваю ничего толком записать. Хотя я после семинара в Затоке заполнена на целую книгу. Но добрые люди взялись мне помогать ))) Женя https://vk.com/kronewald взялась меня проинтервьюировать на тему, как я похудела, заинтересовавшись первой частью моей статьи http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=10..

Женя:
Что за феномен? И вообще, что значит обратить свое внимание на что-либо в этом контексте?
Анастасия:
Про феномен не поняла вопроса. Обратить свое внимание на что-либо означает, что человек честно и непрерывно смотрит на ситуацию с намерением эту ситуацию понять и, в зависимости от понимания, нечто сделать с ней или не делать ничего. Когда Акбашев нам на семинаре объяснял это явление, мы просто направляли свое внимание на определенную часть тела или орган и смотрели не отвлекаясь. Т.е. вот все свое внимание, скажем, на свои почки. Ты смотришь на почки, слушаешь свои почки, образно говоря, нюхаешь свои почки и НЕ ОТВЛЕКАЕШЬСЯ. Постепенно начинаешь их видеть. Позже я поняла, что так можно и нужно делать вообще со всем, что есть в мире. Так же можно смотреть на человека или на ситуацию, на состояние. Смотришь и не отвлекаешься. Выводов не делаешь никаких. Просто смотришь, слушаешь, нюхаешь... ощупываешь и т.д. А вот когда уже увидела, тогда становится понятно, что с этим делать. Вот я со своим весом долго на себя просто смотрела. И мир помогал мне смотреть, подкидывал ситуации, через которые становилось лучше видно. Чаще всего, начинаешь видеть что-то не очень для себя приятное, тогда хочется отвернуться и продолжать дальше не видеть. Нужно сделать усилие и продолжить смотреть. Тогда начинаются позитивные изменения.
Женя:
Вот с почками все понятно, их я могу представить, конкретного человека - тоже представить можно. А как представить вес? Себя такой вот с лишним весом? жир лишний? смотреть на ситуации, которые вызывают увеличение веса? или на все это вместе? Расскажи на примере, вот на что именно ты смотрела, когда поняла, что пора заняться весом? Это как медитация: сел, сконцентрировался, обратил внимание, прочувствовал или проанализировал... или постоянное круглосуточное наблюдение?
Анастасия:
Лишний в отношении веса, да и чего угодно - это оценка. Тут она не подходит. Я смотрела на себя: просто на себя, на свою жизнь, на свои привычки, мелочи, которые заполняют мою жизнь, т.е. я просто смотрела, не оценивала.
Я знала, что мне не свойственно быть такой, как я была, что когда я Живу, я выгляжу по-другому. И вот я смотрела, слушала и все остальные органы чувств направляла на себя. Непрерывно. Еще я наблюдала за женщинами. Некоторые из них были живыми и их тело это отражало, некоторые роботами и их тела тоже это отражали. Я смотрела, какие качества у меня с теми и с другими схожи, какие различаются.
Женя:
Ну вот увидела различия или схожесть, и что дальше?
Анастасия:
Т.е. «обратить внимание» - это ... Например, когда взрослый человек отвечает за ребенка, он дает ему все свое внимание. Даже если взрослого нет рядом. Взрослый все равно обеспечивает безопасность, все условия ребенку, он дает ребенку постоянно свое внимание, и ребенок в этом растет. И дальше ничего. Просто становишься сама для себя таким вот взрослым и даешь себе внимание и растешь, как растет ребенок во внимании взрослого. Ребенку же ведь не нужно знать, что дальше. Он просто растет. Так природа задумала. С самой собой то же самое.
Женя:
Мне надо подумать. С одной стороны все понятно, а с другой – непонятно, но что непонятно, я пока не могу сказать.Хотела написать про ребенка, что не совсем понимаю, что значит "все свое внимание". Ведь я даю свободу ребенку, самостоятельность и все такое. И тут же понимаю, что свобода - она до тех пор, пока я не увижу, что он ошибается и мне стоит вмешаться и показать ему верное направление. Ну и тут же вопрос самой себе скорее, ведь в остальных ситуациях, например с весом, мы можем делать тоже самое?
Анастасия:
Давать внимание - не значит забирать свободу. Я своему ребенку позволяю ошибаться, но при этом очень внимательно слежу за тем, как у него все идет. И вмешиваюсь в критических ситуациях только. Ну или в ситуациях, где просто не в его пока компетенции решение принимать.
Женя:
Ну вот и я об этом.
Анастасия:
Про остальные ситуации, из того, что я понимаю... С тем же моим весом: когда смотришь на себя, просто разворачиваешься и смотришь, видишь, что вот тут, например, просто жить отказалась и все, что в тебе живого есть, не в мир делами выходит, а в бедрах откладывается. Когда ты это в самом деле ВИДИШЬ, ты можешь выбрать: оставить все как есть или изменить. Обычно люди выбирают второе. Я выбрала изменить. Т.е. просто с этого момента начинаешь думать, а значит и жить по-другому.
Женя:
то есть меняла ситуацию, которая привела к увеличению бедер, а не сам размер бедер? :)
Анастасия:
для изменения размера бедер я ничего не делала, да :) Но с изменением сознания у меня изменился образ жизни, режим питания, и, если не знать, что этому предшествовало, то можно подумать, что я специально худела. Но сколько женщин специально худеют, сидят на диете, пашут в спортзале, а результатов у них нет. А я похудела за два месяца, хотя перед этим полгода на себя просто внимательно смотрела. Когда я увидела, как я заменяю удовольствие от жизни удовольствием от сладкого, я решила, что удовольствие от сладкого я получить всегда успею, а хорошо бы научится получать удовольствие еще от чего-нибудь. Я стала смотреть, что мне доставляет удовольствие, чему я радуюсь, стала сознательно увеличивать количество радости в своей жизни. И сладкого мне просто расхотелось. И так по нескольким пунктам. Я съехала от родителей, сняла себе квартиру, где я королева, а не вторая скрипка и, уж тем более, не плохая мать своему сыну, не вечно не способная о себе позаботиться дочь с неудавшейся личной жизнью. Короче говоря, я добавила себе радости в жизни по всем пунктам, по которым смогла, и радость стала расти сама. А бедра уменьшаться )))
Ссылка gimnastika-zvezda.com
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Везучая Ла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #158 : 28 Май 2014, 22:33:43 »
Как я худела
С самого детства была упитанным ребенком, т.к. в самом раннем детстве кушать отказывалась, дак чтобы меня накормить родители и бабушка извращались, готовив мне пирожки размером с мизинец, пельмешки с ноготь и т.д. лишь бы дитятко поело!! В общем, их рвение увенчалось «успехом» деточка начала кушать и накушивала себе лишние килограммы, но я, если честно, их не ощущала, в классе никто и никогда об этом не говорил, так и жила себе, не то, что толстуха, а упитанная такая вся. Но в подростковом возрасте я влюбилась, и он – предел моих мечтаний (на тот момент))) не замедлил мне высказать, что я толстая, а что подростку надо? Я сразу же вся расстроилась и приняла жесткое решение похудеть во что бы то ни стало, но усилия мои никакого положительного результата не приносили и я как-то подзабила, к тому же «предел мечтаний» быстро отвалился)) И, соответственно, отвалились его слова о том, что я толстая.
Хоть вслух практически не озвучивалось, но где-то глубоко все же сидела та мыслишка о похудании. И вот уже после института, я весила 62 при росте 166 и опять любовь и опять одно и то же: «А не схуднуть ли тебе, милая?» В общем, опять она пылает красным цветом эта мысль о похудении. И я начала…. диеты, фитнес, дома качала пресс, мои старания на этот раз были успешны, за полгода я скинула 6 кг и стала собой вся такая довольная, 56 кг, красотка, но вот жеж засада, некомфортно мне в этих 56 кг, я постоянно мерзла, на улице лето, жара за 30, а мне холодно! Руки и ноги постоянно были ледяными, была какая-то вялая-квёлая. Но вес убрала, результата добилась, казалось бы, живи себе теперь вся такая худая и радуйся, а я не могу, я радости от такой жизни не видела, постоянно хотела спать (я так понимаю, что организм просто не выдерживал, и меня вырубало), да плюс ко всему, то тут что-то заболит, то там. В детстве я тоже часто болела, но больше всякими ОРВИ, а сейчас, просто физическое состояние было настолько зачуханным, что постоянные головные боли, плюс начались проблемы с позвоночником: я же пресс качала, да еще и живот втягивала, было бы забавно, если бы эти проблемы не появились!!! Можно сказать одно: состояние было дерьмо.
Пожалела я сама себя и слезла со всяческих диет, махом набрала обратно до 62 и жизнь заиграла яркими красками)) Продолжалось это состояние радости довольно много лет и вес был постоянный и он был именно мой, мне в нем было комфортно. А потом я решила бросить курить)))) да бросила в один день, не без помощи специалиста, попыток было много, но ни одна не удавалась, а тут дядечка с иголочками, тык в пальцы-уши и я не курю. Бросание перенесла вообще легко, но сейчас фанфары!!!!! я продолжала ходить на фитнес и наращивала мышечную массу и, как результат, я не курю, ем ни больше ни меньше, а вес начал прибывать. +7 кг. Тут у меня паника, как же так? Агааааа, додумалась я, это все от того, что я не курю! Вот где связь? А на тот момент мне казалось, что именно это причина моего набора веса, дура дура, это я сейчас понимаю, что у меня мышцы увеличивались из-за фитнеса, это мышечная масса росла, а не жир копился, лишнего жира-то не было, видно же было. Но что поделать с замороченной головой? И я снова начала курить, плюс потеряла работу, плюс бросил любимый человек, за какое-то время эти 7 кг ушли опять, но состояние было какое-то нервозно-стрессовое, истерики, страхи, паники, короче, опять вся издергалась. В общем, я опять в 62 кг, но какая-то сплошь неудовлетворенность и я начала заедать, и ела и ела, пыталась скрыть за слоем жирка, который не преминул появиться, все свои страхи, и всю свою неудовлетворенность. Короче, 68 кг.
И чуть позже я познакомилась с гимнастикой, это было год и 7 месяцев назад. Вес мой так и держался. Но этой весной начало происходить чудо. Иначе я назвать не могу, вес начала сам по себе уходить.  Я ничего для этого не делаю, я не сижу на диетах, это сплошь самообман, вернее обман организма нашего мудрого, я уже давным-давно бросила фитнес, я только занимаюсь гимнастикой. Благодаря ей, я осознала многие косяки, что я прежде вытворяла с самой собой. И организм стала слушать, хочу кушать – кушаю, не хочу – не кушаю, я могу даже поесть в 12 ночи и сладкое люблю и не отказываю себе в этом и тьфу-тьфу-тьфу вес-то уходит. Т.е. сегодня на весах 65, т.е. вес начал уходить недель 6 назад и не резко, что радует, получается в среднем по полкилограмма в неделю, я ради интереса, а не ради результата динамику отслеживаю. Хотя результат меня радует, бесспорно. И еще разругалась тут по поводу питания с маман)))) Вот мне уже 38 лет, а она по сию пору, может позвонить и первым вопросом будет, а покушала ли ты?))) Я уже не маленькая девочка, чтобы контролировать то, как я ем, что и когда! Сейчас все по потребности, а не по чьему-либо пожеланию.
И еще до меня дошло, что сейчас в мою жизнь в гимнастике, у меня достаточно энергии, которая берется изнутри, и пополняется какими-то волшебными способами, а не идет только через пищу (читай топливо), что, безусловно, есть разные виды энергии, но для моей жизни получение энергии, как дополнительно ресурса для комфортного проживания, гимнастики вполне себе достаточно.
И еще я перестала себя оценивать с позиции: а как у других? У них это у них, а у меня это у меня 
Нет счастья равного спокойствию.
Будда

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #159 : 30 Май 2014, 05:58:18 »
Девочки!
Вот тут все в основном пишут о похудении. А удалось ли кому-нибудь поправиться с помощью гимнастики?
В 2003 году я как-то в один момент сильно (на 10 кг) похудела, и теперь вес не меняется, хотя раньше была склонна к полноте и боялась съесть лишний кусок. Сейчас ем все подряд - и не в коня корм! ))) Сначала мне нравилась моя "модельная" фигура, но теперь смотрю на себя в зеркало  и в ужасе констатирую: грудь висит, на руках мышцы обвисли, попы нет... хотелось бы немного прибавить. Вот как у вас с прибавлением?))) :)

Taya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #160 : 30 Май 2014, 10:38:47 »
Классно, все в резонансе)
История про вечное похудение как с меня списана)) Я ещё полтора года назад из зала не вылезала, ходила на все виды фитнеса и ела как колибри. При том, всё равно казалось, что мне чего-то там нужно подкорректировать.
Теперь я делаю только гимнастику, много хожу пешком и играю в гольф, но это всё, потому, что мне нравится, а не для похудения.
Тоже ем всё, что хочется, но у меня размер одежды не меняется и вес стабильный пока.
Чаще всего я счастлива в своём теле, но иногда думаю, что пару килограмм бы скинуть с области попы и живота.

Еленка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #161 : 01 Июнь 2014, 03:23:33 »
Лилита, я поправилась. Делаю гимнастику 10 месяцев. и еще йога-нидру с декабря где-то. Связываю это с тем, что стала спокойнее, эмоционально устойчивее. Вообще, у меня видимо все калории раньше в мозг уходили))). В смысле, на эмоции и ментальную жвачку.
Правильно задавай вопросы. (с)

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #162 : 01 Июнь 2014, 04:35:13 »
Еленка, большое спасибо за ответ! Вдохновляет!))) Кстати, с началом занятий гимнастикой заметила у себя появление внутреннего спокойствия. Такое приятнейшее и совершенно ненавязчивое состояние, которого не наблюдала у себя давно. Надеюсь, что оно и мне поможет поправиться!)))

Еленка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #163 : 01 Июнь 2014, 05:37:44 »
Лилита, пожалуйста)
Правильно задавай вопросы. (с)

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о похудении и измениях в фигуре
« Ответ #164 : 14 Июнь 2014, 03:26:54 »
Из дневников:

Захотелось написать. Вчера увидела в чате вопрос: а вес снижается от гимнастики?
Отвечу: снижается.
Замечу сразу – все что напишу ниже – только мой опыт и мои размышления.
Так вот: почему гимнастки поправляются, я не знаю. И писать не буду. Расскажу, как у меня получилось похудеть с помощью гимнастики и что я по этому поводу думаю.
Итак. Тема с весом для меня не нова. Я от природы к полноте склонна и периодически с ней борюсь. В юности вообще очень нервничала, ибо у меня фигура типа «груша», а по факту грудь меньше попы на два размера в любом весе. И мама с сестрой у меня на тему веса замороченные, все время борются, хотя сестра в принципе стройная, а мама для ее возраста тоже вполне себе нормально выглядит.
После первых родов я в свой добеременный вес вернулась сразу же. Но кулинария по соседству, вкуснейшая выпечка, зима и скука от сидения дома сделали свое дело. И я незаметно для себя набрала 7-8 килограмм. А при моем небольшом росте -154 см – 67 кг – многовато. Оно и 60 многовато, но в этом весе мне комфортно с некоторых пор. (А если будет некомфортно, я знаю, что делать). И тут я наша гимнастику. Или она меня. И через месяц я незаметно для себя обнаружила, что не хочу есть по вечерам. По вечерам – это примерно после пяти вечера. Не тянет. А если переем – это сразу же чувствуется.
И вес пошел вниз. При этом я не подбирала никаких специальных диет и не делала каких-то иных упражнений, кроме гимнастики. А ела то, что хотела. Ну вот буквально – и те же пирожки-слойки, и жирное мясо. Но –по факту худела. Немного, по 2-3 кг в месяц, но меня это устраивало.
После вторых родов я не сразу начала делать гимнастики регулярно, ибо не находила себе комфортного помещения для него. А потом нашла и стала делать регулярно. И вес вновь уходит.
Когда я стала искать причину таких чудес, то пришла к выводу, что дело в расслабленном животе. На форуме часто пишут о том, как это важно. И да, во время гимнастики необходимо обращать внимание на этот нюанс.
При расслабленном животе, как я понимаю, само собой нормализуется дыхание. В обычной жизни мы дышим поверхностно, а с гимнастикой дыхание становится более глубоким, диафрагмальным. Это ускоряет обменные процессы, поскольку в кровь поступает больше кислорода. И – как результат, нам не нужно много еды, чтобы обеспечить себя всеми необходимыми питательными веществами.
Кроме того, при расслабленном животе сразу ощущается, если переешь. Все ложится камнем. Поэтому переедать не хочется.
А еще ведь вся гимнастика – она про чувствование себя. И вот я чувствую, что сейчас я хочу гречку с грибами, и другое мне не надо. Иду, готовлю, и спокойно ем. А в другой раз хочется свинины. Или супа. И я тоже ем. А в третий раз мне есть не хочется. И я не ем.
Иногда я чувствую, что живот напряжен. И я направляя туда внимание и стараюсь слушать, о чем это напряжение. Или осторожно массирую.
Еще стараюсь исполнять свои мелкие (пока мелкие), но приятные занятия. Купила вот каандаши, и рисую иногда вечером, то что в голову придет (ибо художник из меня никакой). На форуме вот зарегистрировалось. Считаю, очень важно исполнять свои желания. А еще впервые за 6 последних лет собрались с семьей на море.
Вот так гимнастика учит меня слушать свое тело и его потребности.
П.с. Кстати, с некоторых пор заметила, что истерии по поводу веса нет. Скину свои 7-10 кг, и достаточно, модельные параметры мне не нужны.