Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Млечный путь  (Прочитано 21402 раз)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #15 : 18 Август 2014, 07:18:49 »
Анюта, а у вас фотографий с ногами 'до и после' не сохранилось ? для наглядности изменений было бы очень важно..

тему перенесла в раздел после года гимнастики)

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #16 : 18 Август 2014, 18:58:46 »
Анюта, у меня тоже с возрастом размер ноги уменьшился, не так сильно как у вас, но с 37 до 35,5 -36. Самый большой был где-то через год после родов...где-то 37-37,5.

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #17 : 19 Август 2014, 06:25:41 »
ваще.... с 38 размера в 35,караул...

удачи! может ванны для ног?


Неее, мне и лапти не помогут))) Не расшлепывается нога))) Я себе постоянно делаю массаж стоп и кистей. Временный эффект.
Тут, как всегда, причины в голове искать надо.


Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #18 : 19 Август 2014, 06:28:53 »
Анюта, а у вас фотографий с ногами 'до и после' не сохранилось ? для наглядности изменений было бы очень важно..

тему перенесла в раздел после года гимнастики)

Я об этом тоже подумала, перед тем как написать сообщение. Чтобы не быть голословной. Только есть проблема с фото "до". Если найду, обязательно выложу. 
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #19 : 19 Август 2014, 06:31:48 »
Анюта, у меня тоже с возрастом размер ноги уменьшился, не так сильно как у вас, но с 37 до 35,5 -36. Самый большой был где-то через год после родов...где-то 37-37,5.

Самое пугающее, что у меня этот процесс идет. У меня тоже все происходит медленно, уже 15 лет. Но факт остается фактом. С каждым годом купить обувь становится труднее.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #20 : 19 Август 2014, 07:06:23 »
Вообще, была у меня мысль, отфотографироваться, снять с себя всевозможные мерки... Чтобы не только по текстам, но наглядно отслеживаться изменения. Но на тот момент, когда мысль пришла в голову, уже прошло почти полгода после начала, и я побывала в руках мануальщика. Я решила, что это будет не так правдиво, как если бы с начала и забросила эту идею. Вот почему я так решила?
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #21 : 19 Август 2014, 07:40:11 »
Спустя месяца три после начала гимнастики я обнаружила, что у меня перестали расти ногти. У всех начинают расти, а у меня закончили! И вот уже почти десять месяцев дальше обрубышей не вырастают. Они слоятся, ломаются и прочая фигня, которая приводит к тому, что у меня постоянно короткие ногти.
Потом я начала наблюдать за собой. Мои кисти тоже в постоянном напряжении. Они постоянно сжимаются в кулак. А кулак и длинные ногти – вещи несовместимые.
Затем начала слушать себя, зачем мне кулак – чтобы драться. Последние полгода ужасно хочется набить кому-нибудь морду лица. Не хочется ни ругаться, ни доказывать свою точку зрения. Просто дать по роже.
Сначала я думала, что вот, это выходит подавленная агрессия. Но если посмотреть в целом на организм, то у меня просто энергетический застой или затык в этих местах: стопах и кистях. Это же это же два конца одной ветки напряжения. Которые не могут разрядиться, получив заряд.
К тому же, у меня кисти и стопы постоянно холодные. После небольшого количества алкоголя и танцев, которые не на танцполе, а в зале, становятся горячими. Опять же происходит разрядка.
Вообще одним из положительных моментов расстановки были горячие руки и ноги постоянно. Я еще радовалась, вот, наладилась связь с предками и потомками, поэтому так хорошо стало. А если теперь снова холодные, я эту связь обратно перекрыла?
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #22 : 19 Август 2014, 08:27:34 »
Два дня думаю на тему ног. Почему уменьшается размер стоп. И вот что надумала.
Стопы это, на чем мы стоим и то, чем мы контактируем с землей. Чем больше площадь стоп, тем мы устойчивее и более заземлены. И тем больше контакт с Землей. Если нога уменьшается, то и уменьшается заземленность. И человек больше «улетает в небо».
У меня ноги начали сжиматься в подростковом возрасте. Я всегда была девочкой мечтающей. Позже было много эзотерики, психологии различной и прочих «умных» книг.
С гимнастикой все это отвалилось. Сейчас я читаю подобные книги крайне редко. По зову сердца. Или когда они сами меня находят. Мне стали неприятны всякие философские разговоры о жизни, когда много умных слов. Сколько у человека астральные тел или под каким углом рубили дрова наши предки.  Как эта информация влияет на качество жизни??? Я не хочу забивать голову всякой ненужной мне фигней.
В жизни стали появляться люди, которые вообще умных книжек не читали, но живут по сердцу. Они открытые и настоящие. Их мало, но они есть.
Вот и я хочу спуститься с небес на землю, быть включенной в процесс. Твердо стоять на ногах, жить без иллюзий, шагать по земле твердой уверенной походкой.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #23 : 19 Август 2014, 17:47:02 »
а к остеопату с этим?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #24 : 29 Август 2014, 04:28:29 »
Ну о наличии остеопатов в нашем городе мне неизвестно.
У меня есть мануальщик, к которому я хожу на протяжении десяти лет. За это время была у него четыре раза.

Так вот у меня расстановка была одновременно с сеансами. Вторник и среда - мануальщик, четверг расстановка. И теплые руки и ноги больше, наверное, его заслуга. Но дело в том, что он приезжает к нам два раза в год. Весной я его пропустила. Теперь жду осень.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #25 : 29 Август 2014, 04:36:40 »
Карьера.

Что подумалось после очередного разговора на тему надо добиваться карьерных высот. А я по жизни не карьерист ни разу.

В свое время мама отказалась от хорошего повышения по должности в начальники по причине, что-то близкое "не справлюсь". Но это не обсуждается и не упоминается никак.
Папа. Папа тоже в свое время отказался от должности руководителя. Мама ему до сих пор припоминает.
Мамина сторона. Дедушка был с золотыми руками. Насколько понимаю, деньги всегда зарабатывал. Большие или маленькие трудно сказать, на самый пик деятельности пришлась война.
Мамина мама. Вот её никогда с этой стороны не рассматривала. Она для меня отдельная личность.
Мамин род. На сколько я знаю, и как мне доносилось, все были работящими, по уровню достатка средненько. Были большие начальники. Церковные. В каждом поколении был кто служил в церкви или при церкви. Почему-то для меня это очень важно.

Папина сторона.
Тут сложнее. Знаю мало, и не уверена, что то, что знаю - правда. Ибо родня такая, сами придумают, сами поверят в это и так живут.
Папины родители. Оба были учителями. Семья была оооооочень бедная. Как понимаю еды не всегда хватало. Дедушка перед войной закончил в Ленинграде академию, уже не помню какую, мама говорит, это как сейчас Гарвард закончить. И поехал работать в глушь. В небольшую деревеньку.
Бабушкин отец. Был чуть ли не главным адвокатом города. Это в начале прошлого века. Когда в расстановке всплыл богатый прародитель, я упиралась руками и ногами, что не может такого быть! Бабушка же бедная была. А он мне еще в расстановке сказал: "Просрали они всё!!"  Дедушкины родители. Ничего не знаю.

Теперь думаю, как всё это богатство переварить, отпустить и оставить только своё.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #26 : 29 Август 2014, 07:17:31 »
Хочется написать про новое ощущение времени.

Наверное, это и есть то самое здесь и сейчас. Я перестала находится в прошлом. Раньше любила возвращаться в прошлую ситуацию и переживать её снова и снова. Сейчас такого нет. Я не возвращаюсь в пережитое и не думаю "Вот можно было сказать так или сделать вот так".  Это уже сделано, чего себе нервы мотать. Стала на всё куда более спокойно реагировать.

Стала по-другому память работать. Просыпаясь с утра, я не всегда могу сразу вспомнить, что было вчера. Для меня это стало казаться так давно. А события недельной давности, словно в другой жизни были.
Перестала застревать в будущем. Раньше любила помечтать, представлять, как будут развиваться события. Сейчас такие состояния ловлю и пресекаю.  Понимаю, что сама себе делаю хуже, сама рушу своё будущее, сама вытягиваю из него энергию.

Поэтому остался настоящий момент. Сейчас я ем, сейчас пишу, сейчас смотрю в окно. И время стало плотнее. Казалось бы, ничего не делаю, а ощущений...
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #27 : 29 Август 2014, 22:37:07 »
Сегодня написать хочется про ситуацию «Я – тормоз».
Так случилось в моей жизни, что я слишком долго все обдумываю, порой процесс обдумывания действия дольше, чем само действие. Перед принятием пусть небольшого по важности вопроса у меня разворачивается длительный мыслительный процесс. Я буду взвешивать все «за» и «против», сто пятьдесят раз спрашивать и слушать себя, как отзывается мой внутренний мир на тот или иной исход событий, всматриваться в знаки Судьбы. Иногда надо просто делать. Просто отбросить все игрища ума и сделать шаг. А там уже обстоятельства помогут понять, куда надо бы свернуть или куда исправить курс движения.
Это совсем не означает, что я делаю так всегда. Бывает, что я прыгаю с места в карьер. Это, когда я не задумываясь, совершаю поступки, на которые «нормальный» человек не решится. Да, исход у таких прыжков бывает разный, и положительный. И отрицательный. Но я ни разу не пожалела о том, что я их совершила. Почему-то после таких прыжков я понимаю, что вот это мне и было нужно. В них открывается информация, которая при обычном раскладе вещей, просто бы не открылась. В жизнь приходят или просто проходят по касательной люди, с которыми не было бы возможности встретиться, не соверши я такого необдуманного во многих отношениях поступка.
Мне хочется, чтобы в моей жизни цепочка идея – размышления – действие – результат стала во времени как можно короче за счет стадии «размышления». Ведь чем дольше идут такие размышления, тем хуже. Я попросту сама же забираю энергию у самого события. Или перезаряжаю его в своей голове, сама перепрограммирую события на те, что мне, по сути то не нужны. И вот это пережевывание событий мне очень мешает. Хочется больше некой спонтанности, но не взбалмашности. Я не могу сказать, что я тяжела на подъем. Как раз наоборот. Это не те события, над которыми я думаю. Я зависаю над событиями, которые изменят мою жизнь, после которых уже не будет так, как раньше.   Это увольнение/прием на работу, отношения. Может быть, это происходит оттого, что нет жизненного курса. Нет понимания себя, понимания того, что действительно нужно мне.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2014, 01:37:23 »
А теперь в голове снова поднялся вопрос: почему всякая неважная фигня сбывается по щелчку, а то, что действительно надо, не сбывается или ооочень тяжело?
Хочешь песню по радио - пожалуйста, хочешь нужных и не очень людей - бери. Хочешь исполнения заветной мечты - фиг тебе!
 Еще читая Лазарева, у него была такая истина, нужно хотеть, а не вожделеть. Вот как это? Я не понимала и не понимаю. Он говорит, что не нужно предмет хотения ставить выше любви к Богу. Как это? Если с материальными вещами еще как-то понятно, а с нематериальными как?
У меня без проблем сбывается то, на что мне наплевать, сбудется или нет. А то, во что вкладываешь силы и энергию - не очень. Были мысли, что это не моё и мне не надо. А если сердце говорит, что надо, я пробираюсь в том направлении и попадаю в тупик, в стену. Можно пытаться сломать стену, а можно и голову при этом повредить.
С другой стороны, есть ощущение жизни в потоке. Его нельзя забыть и с чем-либо перепутать.  И жизнь в потоке не предполагает наличия таких стен, они есть, но не тупиковые, а такие, которые можно перепрыгнуть. Они уже не стены, а задачи, которые можно и нужно решить.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2014, 07:48:14 »
Мне хочется сказать Маше большое спасибо и низкий поклон за то, что она делает. Да, она помогает нам возвращаться к себе, к настоящему, но и не забывать про свой РОД, про своих предков. Гимнастика дает ресурс, дает возможности.
До гимнастики я знать не хотела папину линию родственников. Для меня они были мерзкие и противные. На расстановке повылазило немного. Но силу рода передали. После этого мое отношение к родственникам стало нейтральным, ну есть и есть. Хотя и подбешивали временами.
Но шло время, и мне стала интересна история предков: Кто? Что? Как? С папой разговаривать на эту тему было бессмысленно, он мало что помнит, а то, что помнит, может не соответствовать действительности. Единственный, кто мог прояснить ситуацию – это моя тетя, которая живет совсем в другом городе. И вот я стала думать, как же мне расспросить ее, при том, что ехать туда не хочется. Современные компьютерные технологии она не принимает. И тут без гимнастики и форума не обошлось. Потому что она сама приехала к нам  в город в санаторий! Я в шоке. И вот сегодня я ее навещала.
Мой мир в голове перевернулся. Они совсем не такие, какими я их представляла! Конечно, я понимаю, что мне рассказано всё в розовом цвете, но факты есть факты. Многие вещи становятся понятнее. Появляется гордость за род, за себя. Я всех неживых предков реабилитировала в своих глазах. Почувствовала их силу, поддержу. Они опять гладили меня по голове на обратной дороге. Такое чувство, что я прошла расстановку еще раз.
Появилась снова уверенность в своих силах. Когда ты обнуляешься по всем направлениям своей жизни, кажется, что больше нет сил, всё, тупик. А тут словно открыли клапан с чистым воздухом, благодаря которому можно всплыть наверх.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...