Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Млечный путь  (Прочитано 21423 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Млечный путь
« Ответ #60 : 17 Февраль 2016, 16:54:52 »
да, увидеть реальность дорогого стОит
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #61 : 19 Февраль 2016, 15:19:29 »
Больно понимать, что силы были потрачены впустую.
Анюта, а что это значит "впустую"? На что были потрачены силы?
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #62 : 20 Февраль 2016, 03:23:34 »

   В связи с тем, что запись улетела а небытие, пока я её пыталась выложить, я снова хочу выписать проблему, возможно, что-то упустила.

   Моей главной проблемой, проблемой N1 сейчас является моя невнимательность, которая расцвета пышным цветом и отправляет мне жизнь. Тему невнимательности я мусолю который год, а воз и ныне там. Причём она проявляется по синусоиде, то её нет, так выстрелит, что страшно становится.
   У этой проблемы я на данный момент вижу несколько корней. Если вырвать один корень, то проблема не решится, надо сразу во всех направлениях копать.
   1. Физическая или телесная сторона. Да, зрение у меня не идеальное плюс астигматизм, плюс побочка от другой болезни, которая не улучшает состояние. Я очень долго отказывалась лечить именно препаратами другую болезнь, потому что  одно лечим, другое калечим. Но сейчас пришло понимание того, что одним разгребанием завалов в голове делу и телу не поможешь. Организму плохо, он страдает,  нужно немного его поддержать и помочь.
   2. Психологическая сторона. А тут копала и вширь и вглубь. Со временем новые стороны открываются. Что есть на данный момент. Я так боюсь накосячить, что проверяю всё по 10 раз, не доверяю сама себе, от этого печально. Трачу впустую столько сил. От этого напряжения как раз и могу накосячить.
   3. Родовая или на следственный сторона. Как предки влияют на нас, так и мы влияет на предков, меняясь. У меня сейчас у папы большие проблемы с глазами, один глаз не видит, и не будет, второй единица, но тоже процессы начинаются негативные. Его ухудшение зрения началось в аккурат вместе с моими ухудшениями по здоровью и моим началом Парастаса. Папу поддерживаю.

   Очень хочется писать про глаза, слов не хватает, эмоции сильные, но они не обретают  словесную форму. Понимаю, что я далека до сути, но хочется дойти до неё.

   Последние три дня с глазами ситуация ухудшилась, но нет расстройства, паники, и вечного вопроса "почему так?". Мне спокойно, так и должно быть.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #63 : 20 Февраль 2016, 03:26:45 »
да, увидеть реальность дорогого стОит

Спасибо, но я пока в начале пути. И рада, что хоть в малой степени, но получилось. Интересно, что будет дальше))))
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #64 : 14 Апрель 2016, 23:07:42 »
Благодаря вчерашнему опыту замствования столько всего поднялось. Главный вопрос: что делать с нерождёнными детьми?  Свечку за здравие не поставишь,  за упокой тоже не то.  Просто помолиться? Просто поговорить? Или принять их в свою систему координат.
 
Сама не знаю ответа на этот вопрос. Но очень хочется что-то делать в этом направлении.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #65 : 14 Апрель 2016, 23:18:57 »
Можно молится за них дома, есть молитва о нерожденных детях,  погуглите ....
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #66 : 15 Апрель 2016, 03:16:21 »
за упокой тоже не то

почему не то?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #67 : 15 Апрель 2016, 04:02:20 »
почему не то?
Потому что они не рожденные, соответственно не крещенные и у них нет имен. Поэтому заказать за упокой в церкви не получиться. Можно поминать только в домашней молитве. Я этот вопрос выясняла в церкви, нашей местной. Есть молитвы за нерожденных детей, мертворожденных, погибших в родах или в утробе, их читают дома.
Хотя, я лично считаю, что это чистая формальность. Если хочется молиться, молись и дома и в  церкви.
И еще, правда это мое личное мнение... Таких детей надо обязательно признавать, нельзя их вычеркивать, типа их не было. Они были... Почему так случилось, что они не родились вопрос второй ... А если они были, не встает вопроса молиться или нет.
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #68 : 15 Апрель 2016, 04:33:36 »
я думаю, что стоит этот вопрос тебе задать где-нибудь еще, если тебе важно мнение священников. уверена, что есть и другие варианты ответа
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #69 : 25 Апрель 2016, 06:18:40 »
У моей мамы было 7 абортов и два выкидыша, а рожденных пятеро. Я всех нарисовала и считаю, что нас 14, а  не пять. Всем абортированным и нерожденным поклонилась и сказала, что я их вижу и уважаю.
И сильные были чувства тогда, прям как будто доски новые в сломанный мостик вставали. И проблема "о, а как же они" ушла.

 

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #70 : 26 Май 2016, 08:03:17 »
Про "телесное проявление ".

Был комментарий в расстановочном чате, что "телесное проявление " не очень радует. И он затронул ту тему, про которую я совсем забыла.

В своём первом сообщении среди проблем, которые хочется проработать, была и эта. Это то, что я чувствую себя с другой планеты, было сильное ощущение, что я сбилась с Пути,что я живу не свою жизнь,  ощущение, что тело - тюрьма для души. Вынесла я это отдельным пунктом потому, что тема эта очень долго не давала мне покоя, было много бессонных ночей, много пролитых слёз.

Потом в жизни появилась Гимнастика. Она дала возможность телу заявить о себе, рассказать, что оно действительно хочет. Гимнастика дала толчок к заземлению, вернуться с небес на землю. Откровенно говоря, с началом практики всплыли совсем другие вопросы, которые нужно было решать срочно, а своё место в этой вселенной отошли совсем на задний план.

Потом была глубокая расстановка. Она перевернула мою жизнь на 180 градусов почти мгновенно. После неё такой вопрос точно уже не посещал меня.  На тот момент в меня вернулась вторая река, дающая силу, вернулась сила папиного рода. Наверное, расстановка меня вернула на то место, где я должна была быть. 

Надо отметить, что всё это время со мной была гимнастика. Без работы с телом невозможно придти к гармонии в этом случае. До гимнастики, когда не было связи головы с телом, они вели между собой активную вражду. По Лоуэну, голова с телом соединяется через шею, и если там зажим или блок, то голова с телом дружить и чувствовать друг друга не будут. До сих пор шея - не самое моё сильное место. Но не врздействуя на эту область, на тело, изменения не наступят.

А в этой ситуации, когда нет принятия,  страдает всё: тело, душа. Пока нет любви к телу, не будет счастлива душа. Если страдает душа, тело тоже болеет. Понятное дело, что любовь к телу не приходит мгновенно, это упорный труд. Но это того стоит. Каждый выбирает свой путь.  Работая только с телом или душой, проблему не решить.  Для меня путь - это гимнастика. Мне она даёт то, что мне нужно.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #71 : 26 Май 2016, 12:06:24 »
а что нынче с местом во вселенной?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #72 : 19 Июль 2016, 09:02:23 »
Хотела написать про три года с гимнастикой, а получилось то, что получилось. Лучше выложить сейчас так, чем вообще не выложить. 3 года было 1го июля. Я лучше потом допишу.

3 года с Гимнастикой.

Начать хочется с благодарности. В первую очередь Маше, если бы не она и её труд, жила бы я и жила в своём болотце. Благодаря Маше в жизни много чего хорошего и интересного случилось.
Спасибо девочкам с форума, за невидимую поддержку тем, что они просто есть. Хотя я тысячу лет не читала никого, но меня греет та мысль, что есть единомышленницы.

Очень сложно отделить, что изменилось благодаря гимнастике, что изменилось благодаря расстановкам, что изменилось благодаря работе с телом, а что изменилось благодаря разгребанию завалов в голове.  Это один непрерывный процесс. Одно из другого вытекает и впадает в третье. 

1. Тело.
Сейчас, когда у меня идёт сильная чистка и перестройка организма после второй расстановки, мне сложно ответить про изменения. Как обычно, расстановка совпала с походом к мануальщику, возможно поэтому идут столь глубокие изменения.

Главное, что дала гимнастика моему телу - это поддержка. С гимнастикой тело расслабилось, получило возможность быть услышанным, к телу я стала прислушиваться. Наконец-то я приняла и полюбила своё тело. Да, оно далеко неидеальное, но оно моё, и я люблю его таким, какое оно есть.
За эти три года были моменты, когда, как мне кажется, только гимнастика спасла моё тело. Было очень тяжело морально и физически, я не знаю, как бы я это пережила, не будь её со мной.
 

2. Голова.
Вообще, изначально я начала практику, чтобы почистить голову. К телу особых вопросов не было. А в этом направлении - поле непаханое.
Я с подросткового периода хотела измениться. Потому что не умела отстаивать свои границы, потому что энергии много, а в нужное русло направить не получается, да много всего. Отношения с мамой -  отдельная песня, отбирающая столько сил. 

И спустя три года, я не могу сказать, что я вся такая великая и могучая, всё решила, всё проработала. Нет. Но жить стало легче. Моё состояние вселенского счастья покидает меня гораздо реже. Раньше я бы сказала, что оно ко мне приходит иногда.
Одно из самых важных моих открытий - вокруг меня живут не боги, а простые ЛЮДИ,  у который тоже есть страхи, неуверенность, у них тоже не всё с первого раза получается. Они могут ошибаться. Я стала терпимее к себе и к людям. Я, вообще, стала живой. Я больше не чувствую себя роботом, я испытываю разные эмоции.
Я больше не чувствую себя подростком, я - взрослая женщина. Бывает, что хочется впасть в детские реакции, надуть губки бантиком, а потом отслеживаешь и берёшь себя в руки.


Для меня гимнастика - это стержень в жизни, опираясь на который легче не сбиться с со своей дороги. Она же и ниточка , на которую нанизывается всё остальное. Она даёт толчок, ускорение, возможность, а дальше рулишь сам.  Иногда этого достаточно.

Хотела написать отдельным постом, но, думаю, тут будет уместнее.  Был у меня период достаточно долгий, когда я была обижена на гимнастику. Каюсь. Началось с того, что спустя год практики появилась у меня болезнь, жить с ней можно, но хорошего мало. Вопрос не в том, что она появилась, этот момент я приняла и понимаю, что к чему. А дело в том, что спустя полгода она ухудшилась. Вот тут меня накрыло тогда. Как так, я гимнастю вовсю, консультация у Кати Ганиной была, я себя только в бараний рог не завязывала, а там ухудшение. И обиделась я на гимнастику. Мало того, что обиделась, так ещё и забросила. Через месяц включился мозг и пришло осознание, что гимнастика тут не причём, если бы  её не было, может и хуже было бы. А осадочек остался... Гимнастики в моей жизни не было месяца четыре, было сложно возобновлять. И шла она туго, я больше не делала, чем делала. Где-то очень глубоко сидела эта мысль: зачем тебе это надо, улучшений же нет в главном вопросе здоровья. В такие моменты я вспоминала всё то хорошее, что дала мне гимнастика и делала. Осадок ушёл с расстановкой, словно и не было. И гимнастика продолжилась.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #73 : 19 Июль 2016, 18:17:27 »

Тело и откаты.


Запала мне в душу машина фраза: делайте гимнастику каждый день и через год вы себя не узнаете. Возможно в оригинале она звучала несколько иначе, но в моей голове именно так.  Каждый видит так, как хочет увидеть.
А гимнастику я начала делать, чтобы голову почистить. Так вот, первые полгода я делала гимнастику два раза в день по 6 упражнений по одному повторению. Утром и вечером. Утром она давала бодрость и заряд сил на весь день, а вечером успокаивала и готовила ко сну. Иногда я и во время гимнастики засыпала))))) каюсь. 

И всё было хорошо и замечательно, но меня грыз червячок, как же так, в инструкции же сказано, что по 7 упражнений. Не просто так составлены инструкции, на опыте. И стала я делать по 7 упражнений, только не помню один или два раза в день. Хватило меня недели на две. Затем случился мой первый откат месяца на полтора.  Не делалось. Вообще, когда у меня откат, я про существование гимнастики забываю, она выпадает из моего поля, то, что она есть, я знаю, но то, что я её практикую, нет, это я не помню, головой вспоминаю иногда, а тело не просит совсем. 

Когда я вновь приступила к гимнастике, тело было в таком состоянии, словно я никогда и ничем не занималась. Но.  Оно отдохнуло, там что-то, видимо, встало на свои места. Какое удовольствие я получила от Н6! Оно и прежде получалось, но такого кайфа не было.
Затем был небольшой перерыв на две недели, когда я вытянула комплекс с запросом, дата прошла, а комплекс я забыла сменить, и очень удивлялась, почему так тяжело  идёт гимнастика. Больше с запросом не делала.

А потом был год. И были смешанные чувства. Вроде бы должна быть совсем другая я,  а я всё та же)))) Сейчас смешно вспоминать.
Тогда, после года, я почему-то решила, что выброс мне не нужен. Ну, типа я и так очистилась, ещё чуть-чуть и кристальная. Такой жести у меня не было за всю жизнь. Мне было плохо и физически, и морально. Я была сплошным комком нервов. Я никак не связывала своё состояние с отсутствием выброса, да и гимнастика сошла на нет. Потом то ли в группе, то ли на форуме я прочитала о важности этого действа. Спасибо небесам! Меня отпустило достаточно быстро. Чуть ли не за пару раз.  Сейчас уже не помню.

А потом как-то установилась у меня периодичность, что я месяц делаю, месяц не делаю. Боролась с самой собой, как могла. Но пока так. Но что я заметила. После перерыва совсем другая гимнастика получается: более интимная и нежная. После каждого перерыва тело открывает новые грани. Тут немного прогнулась - новые ощущения. А тут нога смогла выпрямиться. Причём одни и те же упражнения то получаются и кайф, то ты серьёзно решила это сделать?
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #74 : 25 Июль 2016, 05:24:57 »
делайте гимнастику каждый день и через год вы себя не узнаете.

в оригинале просто делайте год))) без "каждый день"
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html