Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Млечный путь  (Прочитано 21398 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2014, 19:52:00 »
о, здорово!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2014, 06:33:58 »
maryla, Мария, спасибо огромное за пространство, в котором можно быть собой, можно быть откровенной. У меня пока не очень получается, но я стараюсь.

И форум работает. После того как я начала писать здесь, моя жизнь получила тот волшебный пендель, которого мне так не хватало.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2014, 06:36:05 »
Выписывания в личный дневник не имеют продолжительного действия, попробую выписать тут.

Меня бесит то, что я не могу закрыться или противостоять "видящим" людям. Меня бесит то, что моё прошлое, настоящее, будущее смотрят как кино. Когда я билетов не продавала. Я понимаю, что я не могу противостоять Силе. У меня есть два пути: отзеркалить или пропустить через себя. Отзеркалить я не могу, потому что я не обладаю Силой, а пропустить через себя не могу - задевает.
Задевает потому что я это чувствую, когда копаются в моих внутренностях, а сделать я ничего не могу. Меня бесит, что во мне копаются без моего разрешения, делают выводы, чаще всего не в мою пользу и еще претензии могут выставить.  После всех этих копаний у меня такое состояние, словно по мне трактор проехал. Бесит. Как будто в чистый дом в грязных сапогах пришли, а я потом отмываю всё. И каждый раз у меня истерика неконтролируемая. Как научиться не реагировать на это??? У каких сил попросить помощи и защиты?

Послать этих людей на три веселых буквы я тоже не могу, потому что всё делается за спиной, с позволения мамочки и с благими намерениями. Они же мне "помогают". Бесит, бесит, бесит.

Вообще, все гимнастки, мне кажется, обладают Силой.  Кто видит, кто слышит, кто еще что умеет. И чем больше стаж, тем более это структурировано. Может быть более осознанно. Понятнее зачем и почему и что с этим делать. Я всю свою догимнастическую жизнь считала, что во мне этого нет и быть не может. Она ж, Сила эта, передаётся по наследству, а у меня никто замечен не был ни в одном роду. Но спустя неделю знакомства с гимнастикой, был у тетки юбилей. У неё дома висит бабушкина фотография, где она еще молодая. Я-то её помню старенькой. Так вот эта фотография перевернула всё моё представление о бабушке. На меня смотрела сильная женщина, с Искрой в глазах. Я всегда думала, что бабушка была как одуванчик. И вспоминая бабушку, я вспоминаю тот взгляд с фотографии, а не живой.  Бабушки нет уже 14 лет, но я знаю, что она всегда рядом. Я знаю, что она мой Ангел-хранитель.
До практики я думала, что во мне всего этого нет. Но. Мои желания исполнялись по счёту раз, интуиция моя всегда была хорошей. В детстве, лет десять-двенадцать, я её тренировала к тому же. Без заговоров могла что хочешь заговорить. Всегда лечила сама себя руками. Других четко не хочу.  Так вот после начала практики эти всякие энергии я изредка стала видеть, потом чуть чаще. Как комплекс поменяю, жди. Но всегда было невыносимо страшно.  Однажды я не спала до пяти утра, билась в истерике от страха, но пикнуть не могла.  В какой-то момент я попросила у Бога, чтобы он забрал всё это, потому что моя психика не справляется. Когда она, психика, окрепнет и будет нормально на это реагировать, будет готова, тогда можно возвращать. С третьего декабря тишина, никто не приходит.
Много раз перечитывала статью Маши, что если мы отказываемся от своей Силы, то мы отказываемся от части себя.  Согласна, но я пока не могу вынести эту ношу. А может я её себе придумала? Может ничего и нет, просто моя богатая фантазия?

Может поэтому меня так цепляет то, что я не могу закрыться от людей, которые имеют Силу и спокойно ей пользуются? А я свою, если есть, положила в сундук до лучших времен?

Больше года эта тема не даёт мне покоя. Сегодня очередной кризис, потому надо прописать. Может появятся просветления в этом вопросе.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2014, 06:38:51 »
Я словесно не могу за себя постоять.

Ну когда меня обижают, точнее говорят нехорошие вещи, они меня не трогают. Проходят насквозь.  Внешне, словесно, это выглядит, будто я соглашаюсь. "Ты глупая!" "Ага, самый глупый человек на свете." Примерно так выглядит. При этом внутри ничего не шевельнется. А человек думает, что раз я не возражаю, значит, я соглашаюсь. И начинает увеличивать обороты, борзеть. И на увеличенную наглость я иногда обижаюсь, иногда отвечаю, тогда человек офигевает как так, я против.

А сегодня подумалось. А чего, собственно, я пропускаю? Почему меня не трогает? Пусть трогает! Надо закатить парочку истерик, чтобы не было больше даже желаний говорить гадости. Просто некоторые люди думают, что на меня их мнение может повлиять. Ха-ха. Я всегда со всеми соглашалась, но делала по-своему. Для меня ничье мнение не авторитетное. Я давно слушаю только себя. Да, я могу ошибаться вместе со своим внутренним голосом, но это моя зона ответственности. За меня никто не переживает, потому что они переживают за себя, за свой комфорт через меня.

Так вот, пусть переживают молча! Я не хочу слушать о том, что я плохая, какая-то не такая или делаю что-то не так. Мне наплевать на их мнение. Мне наплевать на то, что они обижаются, что я не хочу их слушать. Идите лесом.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2014, 06:42:24 »
Самое главное, мне надо научиться выражать свои эмоции.  Тут у меня затык. Носоглотка у меня вечный друг и приятель. С начала практики она постоянно в напряженном состоянии. Очень просит обратить на себя внимание. Постоянные чистки. Постоянно "шальной" кашель. Он отличается от больного кашля.  Как только замолчу, не выскажу претензий - выйдет кашлем. И еще горловая чакра отвечает за принятие изменений в жизни - тут тоже косяк. Заметила, что на всяких тренингах, если есть какая-то положительная динамика, я дохаю без остановки своим "шальным" кашлем. Если не дохаю - деньги на ветер.

Я постоянно замалчиваю свою реакцию по практически всем сферам жизни. Иногда не могу. Хочу, но не могу выдавить ни звука. Потом ругаюсь на себя, ибо ситуация не меняется, обычно конфликтная, только растягивается во времени.
Иногда я молчу, потому что не считаю нужным отвечать. Не хочется тратить энергию на ответ, на этого человека, на этот конкретный момент. Неважно близкий это человек или посторонний.

Я хочу научиться говорить о своих чувствах: и о хороших, и о плохих. Мне трудно словами выразить любовь, признательность, восхищение. Я также не могу выразить вслух обиду, злость, своё мнение.
Я вообще, не умею красиво говорить. Написать на бумаге иногда могу. А мне всегда хотелось. Хотелось написать книгу. Били интересные идеи. Я делала попытки. Но получалась фигня.
Я понимаю, что всё это взаимосвязано. Хочу научиться, проработать.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2014, 09:20:19 »
а пропустить через себя не могу - задевает.
отдай
если там не твое,так и заберут
а если твое, так и не запачкают,взять не смогут

Я словесно не могу за себя постоять.
учись
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2014, 06:01:12 »
Я словесно не могу за себя постоять.
учись

Понятное дело, что только практика, практика, практика. Если не пытаться, то ничего не получится.
Отследила момент, что у меня не конструктивная защита и отстаивание своей позиции, а я просто огрызаюсь. Как собачонка. 


Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2014, 06:07:33 »
отдай
если там не твое,так и заберут
а если твое, так и не запачкают,взять не смогут

Долго переваривала фразу. Как это, отдать? Как вообще это делается?

Долго тренировки ждать не пришлось. Чувствую, опять внутри ковыряются. Тут вспомнился совет. И я, как могла, так и пыталась отдать. Просто мысленно сказала, что заберите вы своё. Вам - ваше, мне - моё.
После этого уже истерики не было, не рыдала. Но ощущение, что меня вывернули наизнанку и перерыли осталось. Хоть какой-то прогресс. Спасибо, Василиса!
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2014, 06:10:27 »
Сейчас читала дневниковые записи, которые были написаны от начала гимнастики до трёх месяцев назад. Столько мыслей всколыхнулось!

1. Хорошо, что я вела дневник, записывала свои мысли. Про многие свои косяки забываешь. Проработал - больше не цепляет, акцент на этом не ставится - забывается.
Я искала конкретные воспоминания на конкретные моменты. И увидела свои переживания, которые меня мучили полгода назад. Улыбнулась. За это время эта тема проработалась с разных сторон. И в веселой форме, и со страхом в глазах. На сегодняшний день мне даже непонятно, а чего это я так переживала, ведь плёвое дело.  А не прочитай я ранних записей, я бы так и думала, что у меня осознаний, изменений нет. Всё на месте. Всё также.

2. Моя закрытость. Я настолько привыкла недоговаривать, что даже в личном дневнике, который под паролями, я не могу 100%-но открыться.  Есть реакция на событие, но прошло два месяца, и всё описано так, что мне пришлось напрячься, чтобы понять о чём речь. И так постоянно. Мне к моим записям надо расшифровку для себя самой. Другие, если и прочитают мои истерии, то ни фига не поймут о чем я. А в жизни всё ещё хуже. Людей, с которыми я могу быть полностью откровенной и расслабиться, просто нет. Мне это и помогает, и мешает. Плюс в том, что ко мне с расспросами уже давно не лезут. И больных моих мест, на которые при случае надавить можно, тоже не знают. А минусом является то, что закрываясь от людей, я держу с ними незримую дистанцию, порой и выговориться хочется, а не могу. Всё боюсь, что мне потом мою же откровенность в нос тыкать будут, предварительно вывернув её наизнанку.

3. Положительная динамка. Порадовало то, что некоторая прежняя истерия уже не цепляет. И там, где раньше было "не могу", теперь читала и думала, "а я бы смогла". Жаль только то, что время упущено и ситуацию не изменить.

Для себя сделала вывод: писать!!! Писать каждый день. Хоть как отчет о проделанной работе. Потому как время проходит, забывается и большое, и мелкое. Кажется, что жизнь всегда была такая. Никаких изменений нет. А вот почитаешь прежние записи и понимаешь, что столько всего изменилось.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2014, 06:02:49 »
Не хотелось писать на эту тему, но мысль просится облачиться в слова.

Последнюю неделю ловлю себя на мысли, что мне нравится петь. Нет, мои вокальные данные не стали лучше, их как не было, так и нет. Их отсутствие было выявлено еще в школе, когда мы по обязаловке ходили в хор, но мне нравилось. Так вот, я пою и мне нравится мой голос в пении, мне нравится, как он звучит. Мне нравится его объем и глубина, в музыкальных терминах я не сильна.
Незадолго до начала гимнастики я ходила на тренинг по искусству речи. Запрос был проработать некоторые звуки, оказалось, я не по адресу пришла, но в целом, мне многие практики пригодились. Так вот, тренер объяснял, что красивый объемный звук со множеством полутонов может быть только в расслабленном теле. Прежде чем учиться звучать, мы делали упражнение похожее на йогу-нидру, расслабляли связки, а уже потом звучали. И долгое, без уставаний выступление возможно при расслабленных связках, когда мы говорим не горлом, а частью, которая ниже.
Так вот, расслабление тела – основа жизни. Оно важно там, где даже не подумаешь, что оно нужно. Если бы я не пела постоянно последние дни, я бы про этот момент даже бы не вспомнила, потому что это входит в жизнь и растворяется. И достать и выделить становится очень тяжело.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #40 : 17 Октябрь 2014, 08:08:58 »
Вчера хотела спросить у девочек на форуме про родинки. Пока писала пост, решила глянуть еще раз в поиск одним глазком. И, о, чудо, всё нашлось.

Дело в том, что у меня на теле очень много родинок. До гимнастики они росли и их количество увеличивалось, но оооочень медленно. А с приходом гимнастики, и в особенности после того, как я удалила две родинки, их количество и качество начало расти, как на дрожжах. Сказать, что я переживаю, ничего не сказать.
   Родинки все плоские коричневые. Единственные выпуклые я удалила зимой, потому что я боялась за них, как бы не содрать. Так после этого вообще рост стал очень бурным.
   Почитав, что думает по этому поводу интернет, как-то всё стало еще непонятнее. Основные возможные причины их возникновения: генетика, гормональный сбой и старение организма.

Что думаю по этому поводу я. Мне кажется, не всё так просто. Это же РОДинки. Это причастность к роду, его отметины. У моего брата тоже очень много родинок, больше висячих. Папа обсыпан весь. Дальше не знаю, не спрашивала. Я всегда этих родинок боялась,  потому что родинка - это первый привет от рака. Опять же, зимой я удалила две. Одну, потому что мешалась очень, я боялась её содрать. А вторую, потому что нарушала красоту. Так вот, примерно через месяц я обнаружила у себя новую родинку, которую фиг удалишь. И она неудобная, мешает. Называется, не хотела по-хорошему, получай по-плохому.
Поэтому думаю, что родинки, в моем случае особенно, это не только гормональный сбой, это что-то большее. Разобраться бы с этим.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Dziva

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 29
    • Просмотр профиля
    • Мой магазин одежды
Re: Млечный путь
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2014, 08:36:14 »
Анюта, рак настолько непредсказуем, что родинки - не всегда показатель.
И без родинок есть множество других видов, я в отделении онкологии головы и шеи чего только не насмотрелась.
Я тоже очень-очень-очень боялась рака. При этом родинок у меня совсем не много. Но одна - после двух удалений и рецидивного роста - оказалась раковой, меланомой 3 стадии.
Если родинка мешает, то, все же, лучше ее удалять. Скальпелем и с гистологией, конечно.
А еще - я вот очень советую!  Почитатйте книгу Антирак. И кигу Донцовой о том, как она боролась с раком груди.
Мне лично эти книги очень помогли успокоится и жить дальше.
Мой блог в ЖЖ http://dziva.livejournal.com
Мой магазин одежды http://www.livemaster.ru/sagadress

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #42 : 17 Октябрь 2014, 18:33:39 »
Светлана, спасибо за поддержку. Книги эти я обязательно почитаю.

Почему еще я переживаю. У меня есть родимое пятно, довольно таки большое. Когда лет в десять оно резко увеличилось, мы с мамой пошли к онкологу, сделали гистологию. Она была нормальная, в том смысле, что перерождаться не собирается. А выросло оно, потому что я сама росла в тот момент. Но врач сказала, что вот родинок много – это нормально, главное, чтобы резко и много не росли.  А тут одна родинка где-то за неделю, я даже не заметила как, выросла почти в два раза. Вот я и переполошилась.
К тому же есть наследственность. Половина моих родственников умерли от рака. Всё это вместе пугает очень.

Я тоже надеюсь, что скоро эта тема будет восприниматься мною спокойно. Пришло время избавиться от этого страха.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2014, 08:33:09 »
Сегодня мне приснился сон... Первое сентября в одиннадцатом классе. Пипец какой-то. Рядом со мной мои одноклассники. Причем я знаю, что у них дети, одноклассница во сне беременная на большом сроке.
Во сне я не понимаю, что я тут делаю, и что, вообще, происходит. Мои однокурсники, с которыми я училась в институте, на меня в обиде и не разговаривают со мной, потому что я их бросила.  Ругаются на меня, что я стала какая-то странная, ненормальная, психбольная.
А во сне, действительно, чертовщина какая-то творится. Машины ездят сами без водителей, те же одноклассники множатся, т.е. одновременно "в кадре" может стоять несколько Марин.
Я начинаю бояться, может, на самом деле у меня крыша поехала? Может, на самом деле мне надо в дурку? И за что мне опять в школу надо ходить?   Я начинаю истерить, орать от безысходности и просыпаюсь. Сон был долгий, на всю ночь. 
Что же это на самом деле? То мне оставалась только защита в институте, а теперь снова в школу, в десятый класс. Причем снова в математику. Что я там не могу усвоить? Куда меня постоянно тычут носом, а я фиг, не понимаю? Получается, у меня не процесс развития, а деградация?

Это сон-сериал. До этого снилось, что я уже распечатала диплом, осталось только защитить. А предпоследняя «серия» десятый класс, урок математики. И я, истерящая на тему, я тут учиться не буду, я уже в институте отучилась. Не лезьте ко мне со своими логарифмами.  Теперь снова школа. Посмотрим, как теперь пойдет «процесс обучения».
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2014, 23:23:00 »
Девушки, читавшие Парастас, обращаюсь к вам за помощью. Никак не могу сообразить, как называются предки в 6 и 7 поколении. Бабушка прабабушки по маминой женской линии??? Но их две. Как их разграничить. А про седьмое поколении вообще молчу. Застряла прочно.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...